Гость
Статьи
Мужчина-поляк. у кого …

Мужчина-поляк. у кого был опыт???

я замужем. но брак трещит по швам. познакомилась в отпуске с мужчиной поляком.курортный роман и т д. сейчас зовет к себе, замуж и т д.общаемся нормально. он в школе учил русский, так что мы понимаем друг друга.не всего 100%, но все же. очень боюсь ехать к нему и оставаться там. может быть кто-то знает, какие они, мужчины поляки????

марина
91 ответ
Последний — Перейти
ну, конечно, они все одинаковые!
#1

историю почитай, поляки всегда кидали русских.

#2

я была замужем 2 года за поляком. Развелась. Ужасный характер, но я не уверена, что это связано именно с национальностью.

123
#3

Да почти не отличаются от наших.. так жеи пьют, и б...т

Гость
#4

ИМХО, тут национальность - не главное,гораздо важнее, что это - всего лишь курортный роман. Они редко заканчиваются счастливым браком, как правило, это всего лишь приятное дополнение к основному отдыху...Так что, оставайтесь с мужем и не заморачивайтесь...на будущий год опять будет отпуск, кто знает...

#5

Я сама на почти на половину полька, моя бабушка чистая полька, а дедушка на четверть) Так, как у нас полно родственников в Варшаве, Кракове и еще двое в Париже и последный это уже кузин в последствии брака итальянца и польки, и все эти родственники не знают русского, общаемся на польском. У меня двое молодых кузинов-поляков, которые никогда не были в России)) Один просто замечательный, очень отзывчивый, шедрый, и меня называет маленькой сестренькой, хоть мне 26 , а ему 30)) И второй во Флоренции, руководитель компании представителя Лореаль) Типичный итальянец, хоть мама полька( она племяница моей бабушки) Вообщем не вижу разницы))

гость
#6

5, ну и к чему эта информация?

Гость
#7

Польша, на самом деле, не сильно отличается от России. Думаю склад характера поляков тоже не сильно отличен от русских. Наблюдала поляков абсолютно таких же (иногда чем даже и хуже), чем русских. В общем, автору - особой разницы нет. Прислушайтесь к гостю 4.

#8

5, очень познавательно!

Приятно познакомиться с вашей семьей!

Гость
#9

Польские мужики такие же страшные, как и русские

Mila
#10

А у меня подруга полька!)) Это ,конечно не мужчина...но все же мы понимаем друг-друга очень хорошо! Правда общаемcя на немецком! И мое мнение:характер не имеет нечего общего с нац-тью!

марина
#11

а вы не знаете, вообще сложно получить польское гражданство? и какие у меня будут права в этой стране если я выду замуж? какие там вообще права имею иностранцы?

и куда можно пойти работать, если знаешь только английский? или все таки лучше учить польский?

Mila
#12

Ну я думаю если в этой стране жить хотите то надо бы и язык знать 1что б не быдь беспомощной! Про гражданство нечего не знаю! Но думаю для этого надо будет не один год в браке с поляком прожить!

12
#13

При русском дворе поляков презрительно звали "пся крев" (собачья кровь). т.е. продажные, подлые (не в укор собакам)

Гость
#14

Один мой знакомый, проживший в Польше 5 лет говорил, что поляк это не нация, а профессия.

эйва
#15

У меня был опыт с поляком, но не долгий. У них очень дружные семьи. Мама папа для них все. Они у родителей тусуют постоянно. Мне это диковато. А так очень легко понять их, славянский менталитет. Просто понимаешь с полуслова, юмор похожий. Классные. Но, правда, бабники. Есть красавцы. Девушки полячки очень агрессивные. На дискотеках толкают, злющие. Мы были кампанией европейцев, 42 человека. Мы были на регате, 5 яхт. Прямо с яхт на диско. Девушек среди нас много, и парней. Дак нас чуть не съели красотки местные.

butane
#16

половина моих родственничков принадлежат к сей нации. Мое личное, к тому же скромнейшее мнение - ужоснах!

марина
#17

butane, а что конкретно вам не нравится?

Гость
#18

Гы, брак у нее трещит... Не удивительно, если каждый отпуск левак на курорте:)

марина
#19

гость, а почему вы осуждаете человека, не зная ситуации? кто дал вам на это право?

Влюбленная.
#20

18,+1!!!в точку.

про поляков знаю только,что пьют много и русских не любят.

Ремарка
#21

Моя близкая подруга-полька как-то сказала "Растпространены 3 стереотипа о поляках: они воры, алкоголики, проститутки. Все это правда".
Сама она очень милая и приятная девушка, понимаем друг друга на 99% ( я не о языке).
но в компании своих приятелей-поляков она гляз не спускала со своей сумки.
пугать не хочу, это то,что сказала одна из представительниц

Sommerfee
#22

Вроде некрасиво про какую-то нацию что-то плохое говорить... Но вот и хорошего сказать нечего. Все знакомые поляки какие-то чудаки на букву м... Может не везет мне просто:)))))

Гость
#23

У меня муж поляк,живем уже 7 лет почти, сама жила в Польше,хорошо узнала их културу и мишление,с болшенством сдес не соглашусь! Они не пют так как русские. русские вообше хами,как люди. Намного сложнее мне било жит в россии,чем в Польше! Поляки воспитанний народ. Автор,если ето у вас бил курортний роман,ехат не советую,может закончится как любой курортний роман,где би он небил, в России, Полше или еше где нибуд!

марина
#24

Гость, а чем вы занимаетесь в Польши? язык выучили? получили ли гражданство и вообще у вас в этой стране есть права какие-нибудь? вы социально защищены?

сложно ли там найти работу?

Лено
#25

Полностью согласна с 23!!!Обидно,что в России мнение складывается только от тех кто"галопом по европам".А больше всего у них мне нравиться,что женщина у них СВЯТОЕ!!!Руским мужикам с польками тяжело(слишком привыкшие,чтобы их ублажали),а руским женщинам...рай!За что люблю Польшу,так за то,что пьют и гуляют как в России,но отношение к семье и работе ОЧЕНЬ западное!Да и более они воспитанные и скромные,в сравнении с руским безответственным хамьём.

Maalox
#26

У меня 2 сестры замужем за иностранцами, у одной не складывается, у другой все замечательно. Ментальность, конечно, многое значит, но, скорее в бытовых вопросах, а не во внутренней совместимости. В любом случае. переезжая жить куда-нибудь ,нужно мириться и уважать культуру и быт этого места.
у меня есть знак омый поляк, среди русских мужчин такой родной души пока не встречала! Если вы уже уехали в Польшу или даже нет - напишите ,пожалуйста, чем у вас все закончилось или продолжилось )))

мария
#27

Марина, здравствуйте! Знаете, а я вам очень завидую. У меня был роман с поляком в отпуске, никогда в жизни я ещё не была так счастлива. Если бы позвал меня к себе я бы ни минуты не раздумывала. Да, я общалась с его друзьями тоже поляками, они классные ребята,на мой взгляд очень сильно отличаются от русских. И никакой национальной ненависти нет абсолютно.

Зоря
#28

Уже не актуально, но все таки расскажу. Есть знакомые поляки. Так вот я Вам скажу эти люди очень хорошо скрывают свое истинное лицо, ужасные вруны и хвастуны. ОЧЕНЬ много пьют, не всмысле каждый день, а за раз могут больше ведра каждый выпить при этом не закусывая. Жена с ребенком должна дома сидеть, а он с друзьями может до утра гулять и это нормально. Не любят русских и негров. Можно много перечислять но и среди русских таких тоже полно..

Ольга
#29

Не надо лишнего наговаривать. Нормальные они люди, если чувствуют к себе хорошее отношение. Я в Польше всегда чувствую себя Женщиной. К Русским относятся настороженно, это правда... Но, у них есть для этого объективные причины.

Матрена
#30

У меня роман с поляком почти три года и хочу сказать следующее:русским мужчинам нужно поучиться у них отношению к женщине..Они очень ценят свою семью,народ с отличным чувством юмора..Любят,как и мы,вкусно и обильно поесть..На счет алкоголя:у них тоже этого "добра" хватает,сказать нечего.Вообще очень многое зависит от каждого конкретного человека,людей много и все они разные. Судить о нации по отдельно взятым экземплярам,мягко говоря,не корректно.У нас тоже быдла хватает.Еще раз отмечу то,что такого уважительного,заботливого отношения я от наших мужчин не видела никогда!!!

Мила
#31

Вот и я сейчас перед таким же вЁбором стою.Я украинка.Да русских они не любят.Но украинцев тоже считают ниже себя.Живу здесь год .Да отношение к женщинам очень хорошее(агресивнЁе польки научили)Но правду от вранья отличить очень трудно здесь.Я бЁла в восторге от матери своего любимого поляка...такая милая,культурная,современная.А когда увидела что я не буду плясать под ее дудочку,то стала просто ведьмой.Столько зла мне сделала,столько боли,слез ...Я такой агресивной женщинЁ не видела никогда,женственности,просто нет сердца. Чесно сказать я очень стала ценить своих родителей. Да,правда что у нас в Украине хамство как и в России.Но нет столько фальши.А что лучше культурная фальш(а потом нож в спину) или хамство?У нас знаеш чего ждать от человека а здесь нет,уж очень все приветливЁе

ина
#32

мой муж поляк,мы вместе 7 лет.не все так просто.как и с нашими мужчинами.ментолитет разный,культура другая.в конце концов мы переехали комне,на украину.скучала по дому.но любовь есть любовь!

Илона
#33

Мой муж поляк, мы уже 2 года живем в Польше, все в порядке. И язык выучила, и работаю, у хорошо уживаюсь с ними. Люди как люди, и хорошие, и плохие. Сами выбирайте - с кем общаться, как в России. А мужчины.. правда более семейные, и больше уважение к женщине. Но! Выбирайте не по этим параметрам, а сердцем, глядя на отношения. Тогда и с поляком, и с французом, и с китайцем, и с русским будет все хорошо!

Наталия
#34

Как русские может они пьют и меньше, но точно больше, чем украинцы. У меня дома пьянка каждый день...

Илона
#35

Наталия, то, что у вас дома пьянка каждый день, это не значит, что все поляки пьют так. У меня вот нет дома пьянки, у друзей тоже как-то не заметила. Может дело в конкретном мужчине, а не в поляках?

Lyutik
#36

Господа, прокомментируйте ,плиз! Такая ситуация: познакомились на сайте с поляком. Понравилось все:фото,стиль общения,грамотная речь. Где-то после 4-го письма изъявляет желание сделать мне подарок-послать цветы. В следующем письме сообщает, что цветы недолговечны и он решил мне сделать подарок,который будет мне напоминать о нем долго-украшение.Отправил его через почтовую компанию,курьером. Мне приходит смс,что поступила посылка и нужно оплатить курьерскую доставку.Это нормально или отправитель должен взять на себя все расходы? Просто для меня эта сумма значительная и неизвестно,что еще за подарок :) Может быть,какие-нить аборигеновские бусики )) Настораживает,что он делает подарок (солидный,судя по оценочной стоимости) после короткого знакомства,а я должна оплатить доставку....

Гость
#37

36.Это развод-не поддавайтесь!!!Элементарное мошенничество.Вы оплатите расходы,а...подарок не придет.......сама столкнулась с подобным,но только не Поляк он был,а Француз.....но почерк похож....будьте осторожны.

Lyutik
#38
Гость

36.Это развод-не поддавайтесь!!!Элементарное мошенничество.Вы оплатите расходы,а...подарок не придет.......сама столкнулась с подобным,но только не Поляк он был,а Француз.....но почерк похож....будьте осторожны.

Вы оказались правы. Я ответила,что не умею пользоваться предлагаемыми способами оплаты. На том наш роман и закончился ))) Потом в инете нашла информацию по этой теме: используют клише письма, а люди разные-французы, итальянцы и пр....

Катя
#39
Lyutik

Господа, прокомментируйте ,плиз! Такая ситуация: познакомились на сайте с поляком. Понравилось все:фото,стиль общения,грамотная речь. Где-то после 4-го письма изъявляет желание сделать мне подарок-послать цветы. В следующем письме сообщает, что цветы недолговечны и он решил мне сделать подарок,который будет мне напоминать о нем долго-украшение.Отправил его через почтовую компанию,курьером. Мне приходит смс,что поступила посылка и нужно оплатить курьерскую доставку.Это нормально или отправитель должен взять на себя все расходы? Просто для меня эта сумма значительная и неизвестно,что еще за подарок :) Может быть,какие-нить аборигеновские бусики )) Настораживает,что он делает подарок (солидный,судя по оценочной стоимости) после короткого знакомства,а я должна оплатить доставку....

Едрёна Вошь

5, очень познавательно!


Приятно познакомиться с вашей семьей!

Катя
#40

Здраствуйте, у меня точно такая же ситуация с поляком, хотела спросить вы все таки получили эту посылку? и кто платил в итоге?

Гость
#41

Не платите ни в коем случае! Это распространенный способ мошенничества! Я тоже столкнулась с таким. Естественно, ничего не платила. Письма приходить перестали. Текст был практически такой же. "Жених" представлялся французом.

Венера
#42

У меня муж поляк.И половину что я здесь прочитала полный БРЕД.

Гость
#43

Мой поляк очень внимательный, нежный, культурный и образованный. Это абсолютно другой уровень. Такого чуткого и трепетного отношения от русского мужчины вы никогда не дождётесь.

оксана
#44

собираюсь замуж за Поляка!какие подводные камни ожидаются?

наташа
#45

я когда была на практике в Польше!!Я никогда такого не видела, что бы все как поголовно обращались к женщине как королеве! Был такой случай, танцевала в клубе и увидела , что мальчик сидит(а пришли мы с ним в одной компании, но не общались, имена знали друг друга и все),я его потянула за руку танцевать и тут меня так понесло!!!!!!После таких танцев любой бы русский посадил в машину и увез или начал бы секс предлагать 100%!! Но тот же, ни разу не сделал ни какого< опасного маневра>.Все очень деликатно.Не обидеть, не крикнуть ничего.Сейчас я в России.Общаюсь с ним, нужна помощь.Боюсь спугнуть такое .Влюбилась в него по уши.

Nika
#46

Наташа, и меня так в танце закружило с поляком, что до сих пор отойти не могу. Просто какие-то грязные танцы, ни с кем так не танцевала. Тоже сейчас общаюсь по средством электронной почты, но чтобы не разочаровываться , отношусь к этому общению как к удобной практике английского. А так, за то недолгое время которое мы общались, я тоже поняла, что поляки (в частности тот парень с которым общалась я), очень вежливые, внимательные , нежные мужчины ааааа.....

Ксения
#47

Мой любимый мужчина тоже поляк (познакомились на сайте знакомств) и мне было жутко неприятно читать большинство постов... просто кошмар!!! такого нежного, трепетного, обходительного, заботливого, внимательного, умного, ласкового, мудрого, надежного, бескорыстного, понимающего мужчину я еще не встречала!

Нельзя судить о человеке по его национальности! и нельзя судить о всей национальности по одному человеку! это верх глупости и необразованности! Оставьте ваши предрассудки при себе

Ксения
#48
Наталия

Как русские может они пьют и меньше, но точно больше, чем украинцы. У меня дома пьянка каждый день...

Это зависит тоже от конкретного человека. Мой выпивает только по большим праздникам. И то для приличия только, не больше.

777
#49

Встречалась с поляком полгода. Такого внимательного и любовного отношения не видела никогда, подруги завидовали, а некоторые в открытую приглашали его в гости, словом, я была не 7-м небе от счастья. Но жмот редкий. И это при том, что деньги они получают немалые.

Александр
#50
12

При русском дворе поляков презрительно звали "пся крев" (собачья кровь). т.е. продажные, подлые (не в укор собакам)

...........................................

Это ты продажная русская ***.Я тебе это как поляк говорю.