Гость
Статьи
Сказала мужу, что …

Сказала мужу, что беременна, обрадовался, а сейчас ходит злой

Недавно узнала, что беременна. Сделала несколько тестов, показала их мужу. Он обрадовался очень, до слёз. Первый день прям летал. Второй день тоже. А потом "заболел". То он лежит целый день, потому что "устал", причём когда я хожу вокруг него, типа, отдыхай, дорогой, строит морду недовольную и вздыхает. А я ещё начиталась в инете про то, что сейчас происходит во мне, что на какой неделе меня ждёт. Про то, что угроза выкидыша на ранних сроках - самая большая. В общем, переживаю страшно, только бы всё хорошо было. А муж злится. Говорит, "Меньше читай свой инет". Когда я начинаю что-то про своё состояние, закатывает глаза и шепчет про себя слова какие-то ругательные. Позавчера у меня болел зуб. Ныл сильно, дёсны все тоже почему-то зудели прям. Температура ещё все дни скачет 37 -37, 4. Муж говорит "Ну всё, ты не залёживайся, займись чем-нибудь, отвлекись". Это было позавчера. А вчера зуб заболел у него. Он весь день лежал. Хотя говорил, что зуб просто ноет и к врачу он не пойдёт его лечить (недавно на него пломбу ставил). Мне так обидно! Или например, он улёгся телевизор смотреть, занял диван. Я говорю, что тоже хочу смотреть кино - он психанул и ушел на кухню. Смотрел кино там. Злой, типа я его с дивана выгнала. Когда я предложила перенести телевизор в спальню - он там у нас обычно, вынесли на день, потому что он перестановку делал, он отказался. В общем, ходит злой, на меня рычит, я его раздражаю. А мне так хочется, чтоб меня сейчс холили и лелеяли. (((( Да, ребёнка он очень хотел, до этого со своими бывшими пытался 2 раза, у обеих были выкидыши на больших сроках по разным причинам. И вот я думаю, то ли он не хочет пока себя обнадёживать (у меня 5 неделя всего). А вообще, похоже на то, что он просто ревнует и злится, что всё внимание вроде бы надо мне уделять, я же в таком положении, а он как же? Я в тоске прям, чего же дальше меня ждёт? Неужели так и будет?

Коняшка - автор
101 ответ
Последний — 20 октября 2018, 14:09 Перейти
1.
Лада

Беременность - не болезнь. А Вы по-моему создаете культ вокруг себя. Почему все внимание - Вам? не слишком ли одеяло тянете на себя, на 5 неделях покамест нет особых причин

2.
Коняшка - автор

Лада, я не знаю, сама тоже стараюсь "себя на место ставить". Заню, что это не болезнь. Ещё я в дни зачатия малыша делал рентген головы и флг прошла. Потому что как раз лечилась у лора, простуда ещё была. Я про это на форуме тему создавала. Врач сказала, что отправит меня к генетикам, рассказала про женщину, которой делали рентген копчика и пришлось делать ей аборт, но вроде у меня голова, но всё равно... Я так переживаю, мне всё кажется, что вот-вот живот заболит и всё - конец моей беременности. Но я правда хожу вокруг мужа, стараюсь его приласкать. А он злой.

3.
Луиза

автор, мне кажется вы слишком мнительная и больше накручиваете. Не требуйте от него сразу столько внимания, а приучайте постепенно к тому что о вас теперь больше нужно заботиться.

Кстати, температура 37,3 в вашем состоянии норма!

4.
Коняшка - автор

А ещё пока сидела в кабинете у врача, она с медсестрой обсуждала какую-то беременную, у которой ветрянка на раннем сроке, вот, они её не стали расстраивать, отправят к генетикам, но видимо придётся беременность прерывать. Знаете, как мне страшно. Я хожу на работе, уже подташнивает, никому не расскажешь, читаю интернет. Прихожу домой, делюсь с мужем, а он психует. Я ему нормально сказала, что тоже хочу кино посмотреть, он диван занял весь, хотя можно было его разложить, или сидя на худой конец смотреть. ((((((

5.
Фу блин

Автор, может он злой по какой то другой причине?

6.
Коняшка - автор

Луиза, я знаю про свою мнительность, страюсь сдерживаться. А его хватило на несколько дней. Мне каждый день надо было в больницу, - то кровь сдать, то карточку забрать, а я работаю, муж в отпуске, вот он за мной заезжал во время обеда и отвозил прям с работы. А вчера уже упрекнул - типа, он каждый день катается, больше ничего не успевает.

7.
Юля

Вам надо с ним откровенно поговорить о том, что его не устраивает и решать проблему вместе. А по поводу вашего похода к генетикам - вполне возможно, что будут запугивать и называть жуткие возможные последствия. Сама с этим столкнулась. Так что смотрите, не принимайте близко к сердцу.

8.
Коняшка - автор

Фу блин, кто его знает. Он у меня вообще хмурый тип. Никогда душу не откроет, он типа "настоящий мужчина". Бывет периодами такое настроение, что я прям от него зверею. Вечно недовольный. Но всё ранво причина есть. Любит "поболеть". Ляжет и постанывает. Глаза прикрыты, руки на груди, температуру мерить отказывается, потому что её нет. И не любит, когда я температуру себе измеряю. А у меня тут как раз несколько месяцев скакала она - всё время 37, 1, так он прям злился, что вот опять я сейчас измерю и буду болеть. А если меня ломает, чего мне, радоваться...

9.
Вася

Да чего не понятного,мужик лоханулся,понял свою ошибку и теперь думает как тебя пинками погнать на аборт .Я бы на его месте вообще бы тебя послал и нашел бу нормальную небеременную.Нафиг кормить беременную бабу,а потом слушать ор и терпеть мосгоепство полоумной бабы

10.
Коняшка - автор

7, Юля, а у вас что было, что вас генетики стращали?((( Я так боюсь, я наверное не решилась бы рожать ребёнка, несмотря на показания врачей к аборту. Завтра на узи для выяснения срока, а потом к генетикам пошлют.... Читала интернет. Вроде, флг и рентген черепа просто не дали бы ребёночку "прижиться" во мне. Просто пришли бы месячные и всё. У меня всего 2 раза была возможность зачатия - 29 мая и 1 или 2 июня, а 3-4 я делала флг и рентген. Там было только несколько клеточек, и если они неправильные сейчас, то уже или скоро должен выкидыш быть. ((((((((((((((((((((((

11.
Коняшка - автор

Вася, ))))))))))))

12.
Луиза

Автор. У меня в прошлом году была неудачная бермен. и насколько мой муж внимательный и спокойный и то нервничал когда я ему начинала рассказывать "что я прочитала в интернете". И я тоже первые недели думала что должны с меня пылинки сдувать , но у них на это терпения не хватает. Вы лучше меньше драматизируйте ситуацию, по необходимости обращайтесь к нему за помощью, но не слишком часто и думаю он сам поймет что вас надо холить и лелеять :))

13.
Коняшка - автор

Мужику 30 лет и он с тоской провожает глазами отцов с ребёнками.

14.
Гость

вы не больны, но действительно вам теперь требуется больше заботы и внимания...тем более у вас есть страхи ...все таки срок действительно маленький ..но то что у вас нет живота не дает никому права ущемлять вас....я первые 12 недель вообще на цыпочках ходила....и вообще у вас сейчас и настроение будет меняться на гормональном фоне....мужу придется смириться и быть по нежнее...это конечно не значит что вы теперь будете лежать на диване и все...но он мужчина и будущий папа...просто тихо и мирно без слез (пока это еще возможно ;))) объясните ему все о вашем состоянии о том что будет....а инета и правда по меньше читайте....вам позитив нужен....

15.
Гость

Муж ваш привыкает к новым для него обстоятельствам, обдумывает все. Поэтому и злой, что для себя все еще не прдумал, а вы носитесь вокруг него, отвлекаете. Общайтесь с женщинами, здесь к примеру.

16.
зая

Да не обращайте внимания. Моему сообщила о первой беременности - аналогичная реакция была. Вроде рад, ждал с нетерпением, поверить не мог (я ему первого родила ему уж 37 было). А потом спокуха настала, вроде ничего не происходит. В отпуск потащил, летала, делами занималась - короче как лошадка носилась. Только к родам стал пушинки сдувать, не зацикливайтесь, представляйте малыша. мысли они материализуются. Вы кого хотите-то? Если вы большая, надо быть осторожной, сложно грят вынашивать.

17.
ПрЫнцесса

Автор, кальций пейте, а то зубы выпадут, серьезно. А про мужу - это у вас началась гормональная мнительность. Беременность дает себя знать. Муж не изменился - просто изменилось ваше отношение к нему. Такое точно состояние бывает еще, если ПМС :))

18.
ПрЫнцесса

В смысле - во время ПМС меня тоже все просто бесят, а потом нормально - всех люблю.

19.
Чума

а почему с вами носиться должны как с писаной торбой? что такого невероятного в беременности? муж чувствует ваши чрезмерные ожидания вот и злится.

20.
Valery

чет у меня не вяжетсо.... ну.... "ругательные слова всякие...."..."закатывания глаз..." с одной стороны, и "провожает глазами отцов с ребёнками." с другой.... нытье какое-то получаетсо.... я не вижу например никаких оправданий такому поведению. "Привыкает....обдумывает..." чушь. Это ты, Коняшка обдумывать должна, че эт он ноет у тебя, када тебя со всех сторон обхажывать должен, тем более дважды женат был... без детей. Странно все как-то.

21.
Чума

и поменьше сидите за компом, излучение вредно влияет даже на ранних сроках.

Ох, эти молодые мамашки- такие мнительные ужос просто..

23.
Коняшка - автор

16, я не большая, средних размеров. Вчера говорю ему, что вот, шампанского хочу (увидела по телевизору, как там пьют). Он говорит, давай купим. Я "ты чего, сейчас же вообще нельзя ничего, самое опасное время". А он "Да ладно, чего уж тут опасного". Я-то думала, он меня будет опекать, тем более два предыдущих ребёнка не получились у него.((((

24.
Коняшка - автор

20, вы прям мои худшие мысли цитируете. (((Я тоже оправданий не вижу.

25.
Чума

чего там опекать в 5 недель?? вы же не больны, взрослая, здравомыслящая женщина. Как всегда заботился - также и будет.

26.
Valery

Коняшка, худшие мысли лучше высказать... как именно - Вам видней... У меня тож одно время была такая ситуация, недолго, правда... Просто поставила все точки: "Ты мне или говоришь прямо, что на душе или я начну также общаться... или не общаться совсем. Мне это действует на нервы, а нервы мне сейчас никчему...." И как-то поговорили... и нормально... выносила, родила... Главное доступно объяснить ему, что ни его состояние сейчас главное, и не Ваше, а состояние ребенка, которое зависит сейчас от Вас...

27.
Гость

как раз сейчас все можно......и шампанское тоже...ну не ящик конечно....сейчас эмбрион не берет от мамы ничего...он сам по себе.....

28.
Юля

у меня ветрянка была в 21 неделю) так генетики пугали, а врачи сказали все должно быть ок, это инфекция и грипп-тож инфекция, многие умудряются переболеть. главное самой верить, что все будет хорошо!

29.
Автор соседней темы

ПрЫнцесса - а почему мне врач кальций не назначил???

Ему пофигу, что у меня выпадут все зубы или еще рано - 4 недели?

Вообще ему не должно быть пофигу - он доктор наук и клиника оч. хорошая...

30.
Коняшка - автор

Юля, а если вдруг нет. Страшно(((( Я вообще думаю, что всё должно быть хорошо. Потому что после лечения у лора я пошла к терапевту, искать причину температуры не спадающей. Мне выписали направление на рентген головы второе (первый раз были гайморовы пазухи), узи органов малого таза. Лампочку глотать. Я записалась даже на рентген и не пошла. Решила, подожду, немножко оживу после простуды, и схожу. Ещё мне лор выписывал антибиотики. Уже в конце лечения, а я подумала - вот зарплату получу и куплю, врачу наврала, что пью. Как будто чувствовала. Лечилась молоком с малиновымвареньем и пила Синупрет - растительные таблетки.

31.
Леньчик

Господи, Автор, на месте мужика я б от вас сбежала. От одного вашего нытья здесь становится невыносимо. Я тоже была беременной, работала до 38 недель, гоняла на машине и вообще не обращала на это никакого внимания. Я понимаю вашего мужа.

32.
Valery

Коняшка, антибиотики? рентген? эт щас беременным назначают?????? я отстала или чет не понимаю. Не думала врача сменить?

33.
Булавка+

мда...поторопились вы с ребенком - дальше больше...плохие звоночки

34.
Я

наверное когда у автора начнется токсикоз муж вообще сбежит

35.
Автор соседней темы

А когда токсикоз начинается?

Мама мне говорит, что он сразу начинается, а у меня ничего нет... 5 недель срок.

Ну и скажите мне, пожалуйста, про кальций!!!

36.
Блонди

С кальцием и витаминами сильно не перегибайте,У них есть и другие последствия,одно из самых неприятных,то что у малыша очень быстро затягивается родничок,что может привести к внутречерепному давлению,кроме того кости черепа станорвятся чересчур жесткими,что может негативно отразиться на самом процессе родов.Так что если не назначили,не сильно переживайте.Все у вас будет хорошо.а насчет мужа,скажу вам когда я рожала,одна мамочка захотела присутсвия мужа на рожах,так он мало того что из родовой выбежал,так еще и на болкон,через закрытую стеклянную дверь вышел.Так что не сильно над мужем издевайтесь,для него возможно это потресение побольше вашего,в конечном итоге ответствееность и за малыша и за вас теперь только на нем и он это понимает.

37.
ё

автор, не слушай ораторов, подобных 1. ничего в твоем описанном нет сврхнормального.
а муж - просто балбес эгоистичный, еще и нервничает, возможно боится повторения печального прошлого опыта... к тому же он просто напросто не понимает вашего состояния. я сейчас третьего жду, так вот нежность, заботу и понимание мужа просто не сравнить по сравнению с первым разом!! тогда он вел себя - периодически - как козел натуральный, а сейчас он уже знает, что и как... Автор, прими мысль, что ты ждешь своего второго ребенка, а муж - первый, капризничает.

38.
ё

35 - дурочка)))) радуйся! у некоторых счастливиц его и не бывает вовсе, возможно, ты из их числа...
про кальций в 36 все правильно

39.
Булавка+

Вообще осторожнее с витаминами. Особенно с витамином А. второй на очереди витамин Е

40.
Автор соседней темы

38 - просто я точно не знаю когда конкретно он должен быть, вот и спрашиваю... Может рано еще.

Из витаминов мне назначили магне 6, фолиевую и витамин Е. Пью все прямо по схеме, не перебарщиваю. Какие могут быт ьпроблеы от витамина Е?

Просто теперь к врачу я пойду недели через три только... спросить не у кого.

41.
Чума

да, в последнее время много негативной информации об искусственных витаминах А и Е, лучше выяснить в каких продуктах эти витамины в наибольшем количестве и налегать на эти продукты.

42.
Чума

и не все врачи в курсе относительно витамина Е

43.
Tanja

37,полностью поддерживаю! Вы сейчас в первую очередь нуждаетесь в заботе и нежности. Не хватало еще вокруг него кругами ходить,он видите ли привыкнуть должен...Чушь! Простите,у Вас не муж,а взрослый капризный ребенок,замкнутый на себе.Поговорите с ним серьезно,выскажите все,что вас беспокоит и заботьтесь о себе.

44.
Автор соседней темы

Чума, а можно поподробней насчет витамина Е.

Если его заменять, то чем? И как я расчитаю дозировку? Мне же определенное количество прописали.

45.
Алена

Автор и ее муж друг друга стоят... Одна на 5 неделе беременности изводит себя надуманными страхами, другой - страдает с зубом так, будто помирать собрался... Но мужики они то такие и есть, для них 37,2 - смертельно... Но вы то, мамашка, бодрее, веселее, вам еще 33 недели беременной быть, рано начали страдания изображать. Беременность не болезнь, а естественный физиологический процесс.

46.
Алена

42 - зато вы в курсе, определенно...

47.
Капризка

Ваш муж эгоистичный тип. Он понял, что теперь все внимание и забота должно приналежать Вам и никак не хочет с этим смириться.

Дальше у вас начнет расти живот и вот когда Вы не сможете влезть в обычную одежду-будет новый виток Ваших переживаний...крепитесь, беременность всего 9 месяцев.

48.
Булавка+

Задайте в поисковике "Продукты богатые витамином Е". Знаю печенка в любом виде полностью восполняет этот витамин

49.
Алена

48 У вас неправильные сведения. Витамин Е в растительных маслах, в орехах, злаках.

50.
Блонди

Витамин А и е в некоторых случаях способствуют онкологии.

А вам автор кстати как мне кажется очень хорошо подобрали комплекс,ничего лишнего.Магне В-6-успокоит и снимет возможный тонус,фолиевая кислота-кладезь полезностей для женщины,ну и витамин Е в небольших количествах,тоже никто не отменял.Здоровья вам.