Гость
Статьи
Я не нравлюсь мужчинам

Я не нравлюсь мужчинам

Мне 33 года, и всю жизнь я мучаюсь от того, что мужики на меня практически не обращают внимания. Сначала не приглашали на танцы в школе, потом я смотрела со стороны на подруг, встречающихся с молодыми людьми. Сейчас я также одна и слушаю рассказы подруг о том, как они воспитывают детей. Хуже всего то, что перспективы не вижу. Я, вроде, не самая страшная - обычная. Мужчины со мной, по-моему, даже общаться не хотят. Мне просто интересно. Я вообще такая одна?

Sobr
63 ответа
Последний — 15 ноября 2018, 22:16 Перейти
1.
Гость

Автор, далеко не одна такая!:))) Вы хотите классических отношений, мужчину, который первый знакомится и проявляет инициативу - сейчас таких немного. Тем более, если вы не классическая гламурная красотка и не обладательница престижного авто, вряд ли кто-то захочет страстно познакомиться в вами - ну если только судьба!:) Многие "пользующиеся успехом" девушки нередко сами первые знакомятся с мужчинами, чему вторые несказанно рады. Ведь если откажут им - то переживаний будет года на три, с рассказами мамочке и немногочисленным друзьям...

2.
Гость

совсем недавно моя умница- подруга( знакомы со школы) тоже слегка напившись о такой же проблеме плакалась. чем повергла меня в ШОК.Во первых да она не особо общалась с парнями. но она всегда была очень целеустремленной, у нее были цели и она шла к ним.В школе училась блестяще+ еще до окончания школы училась на подготовительных в универ(это сейчас это норма, а тогда 11 лет назад это было супер круто)+ занитмалась серьезно языками и баскетболом. Потом престижный ВУЗ и мы все ей завидовали- у нас многие хотели поступить туда. ей одной удалось и насколько знали без блата. Училась потом тоже насколько мы в курсе(разные ВУЗы все таки) тоже блестяще.И все мы были уверенны что личную жизнь ну не оч активно ведет именно потому что сосредоточена на учебе, потом карьере. А оказщлось все эти годы она страдала от одиночества. Елки . но никто и подумать не мог! ну во первых при таком графике учебы встреить принца на белом коне можно только на пробежке между библиотекой и языковыми курсами, во вторых у Кати при явно выигрышных внешних данных(рост модельный, натуральная блондинка, ноги длинные и т.д.) всегда был имидж ну... как бы помягче- ну короче за последние лет 10 я ее в юбке ни разу не видела- только брюки, максимальный маникюр- это аккуратно подстриженные ногти, волосы роскошные. но всегда резинка . хвост и бейсболка сверху.Как то если есть желание встречаться с прнями все таки девушка по другому строит распорядок и одевается..

3.
Гость

Да, 1ый прав. Знакомтесь первой, проявляйте инициативу, будьте дружелюбны и улыбайтесь. Присмотритесь к своим подругам, они наверняка просто общительны и дружелюбно себя ведут.

4.
Гость

Мы дружно считали что Катюха наша конечно умница и своя в доску. но синий чулок и вопросы отношения полов ее мало волнует. Ну есть женщины которые себя находят не в семье и детях. а двигая карьеру или наукой занимаясь.Думала и наша подруга из таких.

В общем банальный совет вам какой и подруге дала: осмотрись вокруг себя- наверняка есть в окружении приятный симпатичный человек котрого ты до сих пор не воспринимала по какой то причине как особь мужского полу.Ну и немножко имидж поменять. если надо

5.
Гость

╧ 3 - дело в том, что это не всем подходит - знакомиться первой, быть общительной, вообще первой заговорить с мужчиной. Для кого-то это совершенно естественно, а нам, увы, хочется патриархальных отношений и Мужчин, а не бычков, которых, кто первый отвязал - с тем они и пошли!:)) Мы все прекрасно видим, что далеко не страшные и не бедные девушки зачастую время коротают в одиночестве, а "контактные и дружелюбные", хоть и никакие внешне - окружены мужским вниманием. Не знаю, даже, стоит им завидовать или нет - в нашем случае ничего хорошего не будет, если знакомятся два пассивных человека:) Если женщина-одиночка по жизни, то понравится они может (и то, если довольно яркая, интересная) - только сильному мужчине, тому который не боится знакомиться и добиваться. В остальных случаях - "скромницы" и "хорошие парни" просто сидят молча по разным углам!:)

6.
мария

я испытавала то же,что и вы.на дискотеке стояла у стеночкиприглашал.никто как-то не проявлял ко мне внимания как к девушке.просто я не посылала мужчинам никаких" сигналов-"не кокетничала,не подчеркивала свою женственность.я была очень серьезной девушкой,которую лица противоположного пола уважали и даже побаивались моей серьезности.я решила тогда,что надо что-то делать и стала сексапильно одеваться и т.д.все это очень банально-надо очень полюбить себя(прямо-таки влюбиться),почти до глупости и искренне вообразить себя уникальной. потом,прекратите слушать всяких подруг и смотреть на них-судя по всему,вы хороший и порядочный человек,т.е. не представляете никакой угрозы для н их как соперница-они ее в вашем лице просто не видят.я не к тому,чтобы рассориться с подругами и начать изображать мату хари,просто в каждой привлекательной женщине другие женщины чувствуют потенциальную соперницу-как бы они не утверждали обратное.вы должны реально оценить свои возможности-какие ваши козыри в привлечении мужчин.пусть это покажется вам глупостью,но вот всерьез оцените себя-что конкретно?предположим,я не обладаю классической внешностью,так что мне нет смысла стать кем,кем не являюсь.зато у меня есть врожденная гибкость,пластика,пухлые губы-короче,я скорее" секси"-и это надо подчеркивать.вот задумайтесь обо всех этих глупостях и перестаньте себя оценивать здраво-"я не самая сташная-обычная"-здавый смысл здесь не нужен,нужно научиться быть настолько глупой,чтобы считать себя уникальной.и внесите в свою жизнь немного игры и инициативы,может быть ,даже авантюры.научитесь быть (выглядеть)несерьезной и почаще улыбайтесь...я не призываю вас превратиться в идиотку,но мужчины боятся серьезных и умных.это уж потом он может обнаружить,что у вас еще и мозги есть ,но если и клюнет он,то на вашу энергетику,а не на что-то другое.вот это главное:женщина должна излучать энергию,так что вы должны быть эмоционально наполненной-пусть это будут даже глупые фантазии из серии"я самая лучшая!"

7.
Гость

Нет вы не одна такая, мне 37 лет, но я инвалид, вот причина моего одиночества, если бы не это была бы замужем. мне так и подруги говорили, что из нас может ты и первая вышла замуж , если бы не то что у меня, хотя на меня и обращали внимание правда но чаще те кто мне совсем не нравился, в этом плане я думаю лучше буду одна, чем с тем кто не нравится.

Автор, на этой ветке, почитайте о книге Посланник, я там скинула ссылку, где ее можно скачать и отрывок из книги, я ее только прочла, но это реально работает в смысле чтобы вас любили, как советуют делать в книге, лично у меня так было, когда влюбляешься, и это взаимно, то сразу вокруг много ухажеров) если тебя бросает тот кого ты любишь исчезают другие, а в этой книге учат как вызывать самому внутри это чувство любви, и ниже вам еще сброшу другую ссылку из ветки там такой живой пример на лицо.

ссылка где книга

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3839206/

ссылка где реальный пример,что происходит когда любишь, Ответы 2 Мия и дальше ее ответы.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3837273/

8.
Просто зашла

Откройте себя людям.Не смотрите как они оценивают вас и в свою очередь перестаньте оценивать других.Уверенность в себе!Красивая прическа,одежда,улыбка творят чудеса.Раскройтесь.Посидите дома у зеркала и поговорите честно с собой.А что вам не нравится в себе?Ответили?Исправили?Тогда вперед!Уверена ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.Удачи ВАМ!!!

9.
Гость

Автор, а вам женщины не нравятся. У меня такая ситуация: парням никогда не нравилась - можно сказать они меня терпеть не могли, сначала я обижалась и потом поняла а мне ведь тоже никто не нравится - обижалась просто потому что была обделена вниманием. А со временем обнаружила что мне очень нравятся женщины.

10.
Sobr

Нет, к женщинам я равнодушна. Но нравятся в последнее время все мужчины подряд, с которыми общаюсь - то есть, приду к стоматологу - нравится стоматолог. Пришел новый менеджер - нравится он. Я понимаю, что это уже от недостатка мужского внимания и т.д. Должна сказать, что даже с теми, с кем сталкиваюсь по жизни, я стремлюсь пообщаться. А в ответ - НИЧЕГО. Нет даже намека на флирт. Мне просто обидно, так как все кругом рассказывают об обратном.

11.
Маша Одесса

Автор знакомьтесь в интернете, там наверняка есть выбор. У меня подруга там с парнем познакомилась, уже год живет, а до этого ей вообще на мужчин не везло

12.
Маша Одесса

Кстати я нравлюсь мужчинам, но результат тот же, я одна) То что мне всегда есть с кем пойти на свидание не в счет, у меня нет серьезных отношений, а я их все -таки хочу

13.
Графиня Фоско

Маша - и не будет!!! Дешевки никому не нужны! А мы сегодня первый приз по Монтессори с детками выиграли в Палермо!!!

14.
Terry

Автор, у меня то же самое. Мне 30 лет. У меня и на работе есть мужчины, и в бассейн езжу несколько раз в неделю - там полно мужчин, и путешествовать люблю, казалось бы, почему я до сих пор одна. Познакомиться со мной хотят только гастарбайтеры (от белорусов до таджиков), еще мужчины в возрасте от 55-60 и старше. На работе по мне сохнет не первый год коллега - за собой не следит совершенно, по возрасту годится мне в отцы, да еще и выпить любит. Я не хочу сказать, что нет нормальных мужчин, они есть, просто на меня они не обращают внимания, и я не знаю почему. Кого-то зовут замуж, кого-то замуж не зовут, а видят только любовницей, меня не видят ни в каком статусе. Я устала быть одна.

15.
Гость

Sobr, неужели такое бывает? На каждую женщину есть свой мужчина. Еще встретите.

16.
pussy_

Автор я вот иногда наблюдала за людьми, стоим разговариваем с знакомым очень милый человек идет мимо девушка которая ему нравится, блин как он переменился стал неуверенным, начал нести какую то чушь, голос даже переменился в дурацкий. Я тогда подумала, как мы видя понравившегося человека можем меняться в нелучшую сторону, тем самым еще больше отталкиваем его от себя. И вот моя подруга невзрачная внешне, но очень общительная причем со всеми общается просто так, не потому что ей кто понравился, просто как с друзьями. Нужно быть уверенной в себе и тебе неважно захочет этот человек с тобой дружить или нет, и что он думает от тебе. Вот захотелось тебе поговорить с мужчиной, разговаривай непринужденно о том что тебя интересует, только не вкоем случае не интересуясь его личной жизнью. И желательно не затягивать разговоры, лучше самой прервать разговор типа "Ой мне пора бежать, приятно было пообщаться!", чем он сам сбежит.

17.
Брунгильда

Лично я причину своего одиночества знаю - это излишняя серьезность. Мне 26, нравлюсь либо бабникам, либо тихим маменькиным сынкам. Сама не могу проявлять инициативу, кокетничать не умею, хожу к психологу, но толку мало.

18.
pussy_

Вот так вот по этой подруге рыжей, конопатой, толстой многие парни сохли. Потому что она вела себя раскованно, уверенно, была всегда веселой, жизнерадостной, доброй. Ехала она в универ дорога длинная, жаркая погода было скучно она стала разговаривать с парнем чтобы не уснуть, он её послал, думаете её это смутило или огорчило.

Автор, наверное это от дисбаланса... У одной сразу много поклонников, из-за этого у другой их нехватка.

20.
одиночество

и я не нравлюсь вообще никому. вроде не страшная, хотя не могу похвастаться чем-то выдающимся типа бездонных глаз, шикарной шевелюры и пышного бюста, однако ведь не только красотки кого-то находят. а ведь мне вообще 22, вроде бы у молодых не должно быть особых проблем с поклонниками. в реале со мной познакомился только один гнилозубый охранник ниже меня см на 10. по инету пробовала знакомятся, на меня "запал" только 50летний...проблема наверно в общении, не знаю о чем говорить с мужчинами, даже по инету , а в реале еще и застенчивость появляется

21.
Маша Одесса

13Графиня Фоско "Маша - и не будет!!! Дешевки никому не нужны! А мы сегодня первый приз по Монтессори с детками выиграли в Палермо!!!"
Колхоз не может пройти мимо меня) ) ) без испражнений в мой адрес ) )
Побейся головой об монитор, авось полегчает)

22.
Dior

13-сколько самодовольства:( Очень некрасиво.Ник явно не вяжется с натурой.

23.
Гость

Я такая же, мне 22 года. Ни разу не ходила на свидание. Со всеми подружками моими знакомятся. Со мной за всю жизнь знакомились только на улице 3 раза и то те, кто мне не нравится. Хотя по идее я должна бросаться на первого встречного от такой жизни)) Я вроде обычная, ну может чуть похуже среднего, но не так чтоб прям страшная. Мне обидно, думаю, неужели я настолько хуже других((( Наверное, да.

24.
Жили-были

Девчонки, поднимайте свою самооценку! А то: "Я вроде обычная, ну может чуть похуже среднего, но не так чтоб прям страшная" - это уже совсем никуда не годится. Если себя не любишь, то кто может тебя полюбить?

25.
Гость

Жили-были, ну так я потому и считаю себя такой, что мне никто не говорит о красоте, комплименты крайне редко. Да и что только у красивых есть парни? У обычных тоже у всех есть. А я значит хуже среднего. И как себя полюбить? Легко сказать...

26.
Гость

не верится мне , что такое бывает..

27.
Гость

25 и 23 - это я, почему то ╧ разный

28.
Гость

26, завидую вам, что не верится))

29.
Гость

а может ну их нафиг, этих мужиков? )) В жизни и без них полно радостей)

30.
Жили-были

25, А что такое красота? Красота-это понятие растяжимое. Для одного можно быть красавицей, а другой скажет, не в моем вкусе. Стань перед зеркалом и сама сделай себе комплимент. Начни хотя бы с этого. Да и не верю я, что все так плохо (в плане красоты). И не стоит отчаиваться. Будут еще свидания, все будет в порядке. Просто всему свое время.

31.
Гость

Жили-были, спасибо, попробую:) Да я все ждала-ждала, а уже 22 года, и ничего... Не думаю что ближе к 30 будет лучше, возраст то никого не красит)) Вообще забить что ли на все. Как ни странно, меня больше всего расстраивает не отсутствие личной жизни само по себе, а то, что я никому не нравлюсь почти...

32.
Anna

Одинокие девушки, сходите к Святой Матроне Московской в Покровский монастырь! Она поможет вам найти единственного, по крайней мере у меня так было,и не только у меня

33.
Katrin

Присоединяюсь к идее знакомиться в интернете. У меня тоже очень серьёзный, независимый вид, мужчины редко подходят. А в интернете писали очень многие, главное постараться нормальные фотографии найти, на которых вы выглядите не напряженно, а естественно , дружелюбно . Если никого не найдёте для серьёзных отношений, хоть пообщаетесь, самооценка поднимется. Я нашла хорошего человека, всё замeчательно складывается, советую тоже попытаться.

34.
черная кошка

21 с таким характером - не удивительно что вы одна.....

35.
Маша Одесса

34 "с таким характером - не удивительно что вы одна..."
Я в курсе ) ) ).

Учись нравиться мужчинам. Всему можно научиться. Сексапильными, привлекательными не рождаются - ими становятся!!! Прочитай
http://www.mario.ru/appeal03.htm

37.
федя

31, выложи фото!

38.
Гость

ой, да ладно... дело не во внешности... что толку что я 1я красавица....? мужики как не подходили, так и не подходят.... была замужем, и то "случайно"))) в одной компании, случайно, ондому мужчине предложила, говорю, давай ты мне денег дашь, и мы переспим...)) бесплатно- гордость не позволяла, а секса хотелось, ууу, мужчины не было года 2 на тот момент.... вот и переспали. потом поженились, но уже разошлись.... с тех пор, никого... думаю, пожет опять кому, за деньги продаться)))))))))))) я в них не нуждаюсь, но по-другому почему-то не получается))))

не комплексуйте! будет и на вашей улице праздник!

39.
ЛелЯ

Проблемы две. Обычная, но слишком умная. Слишком красивая, но дура. Во втором случае гарантирован недолгий брак, пока не поймет с кем связался. Даже некрасивые, но покладистые девушки вполне удачно выходят замуж. Это на примере моих знакомых. Мне 36. Никогда не была замужем. Любовницей могла стать легко - от предложений отбоя не было. Как еще в школе меня "забраковали" парни по характеру, так это и продолжается до сих пор. Недостаток женственности (читай слабохарактерности).

40.
инна

а мне 30. мужской пол всю жизнь тоже меня игнорирует. в детстве не умела общаться с мальчиками, и они в упор меня не видели. в школе никто не приглашал на дискотеке. а в старших классах, когда все ходили парами, меня забраковали пацаны, высмеивали и тыкали пальцем, потому что у меня еще и косоглазие, хоть оно и не всегда заметно. этим они как бы поставили на мне клеймо. живу с этим ощущением с тех самых пор (до этого питала иллюзии и не считала, что все так плохо)Позже одно время часто знакомились на улице, но я отшивала, потому что боялась, что когда разглядят, то будет больно. Однажды и случилось так - сын родни сходил на 2 свидания со мной, но потом увидел изъян и исчез. И причину его отказа встречаться обсуждала вся родня. Как я устала жить, я в отчаянии. Мне делают комплименты, пока не заметят, что со мной "не то". При этом я нормально одеваюсь, нормально общаюсь с близкими друзьями, не тормоз и не умственно отсталая какая-нибудь. И тем хуже - я все "перспективы" осознаю для себя. Конечно внешне я и веселая, но внутри подавленность и обреченность, и она отражается на моем поведении, я боюсь взглядов и избегаю некоторых ситуаций. Чтобы избежать насмешек и унижений. Наверно чувствуется напряженность в моем поведении, но это выше меня, я не знаю как дальше жить. Помогите!

Психологу признаться никогда не осмелюсь, я не могу говорить об этом, постоянно плачу... тем более чужому человеку....

41.
инна

наверно теперь вы поймете, что ваша ситуация оставляет вам гораздо большие шансы по сравнению с моей

42.
Арина Давоская
Маша Одесса

Кстати я нравлюсь мужчинам, но результат тот же, я одна) То что мне всегда есть с кем пойти на свидание не в счет, у меня нет серьезных отношений, а я их все -таки хочу

маша ценник спрячь и все будет тип топ))

43.
Арина Давоская

автор, НЕкрасивых женщин не бывает! бывают неухоженные.

Приведите себя в порядок, сходите к стилисту, немного потратьте денег + подберите одежду

Если вы себя немного измените вы станете увереннее в себе

Я видела примеры когда люди меняли что то во внешности и становились на порядок увереннее...

44.
ЛелЯ
инна

...меня забраковали пацаны, высмеивали и тыкали пальцем, потому что у меня еще и косоглазие, хоть оно и не всегда заметно. этим они как бы поставили на мне клеймо. живу с этим ощущением с тех самых пор (до этого питала иллюзии и не считала, что все так плохо)Чтобы избежать насмешек и унижений. Наверно чувствуется напряженность в моем поведении, но это выше меня, я не знаю как дальше жить. Помогите!

Психологу признаться никогда не осмелюсь, я не могу говорить об этом, постоянно плачу... тем более чужому человеку....

Прекрасно вас понимаю. У меня нос чуть длиннее, чем надо. Мой одноклассник с одной парты мне как-то сказал "фууу, какой нос". К слову, у него тоже рубильник. Потом у меня развился комплекс, хотя раньше была общительной и многим нравилась. Потом я поняла, что он был прав. Уже после совершеннолетия меня не раз дергали за нос "поклонники". К тому времени я уже справилась с комплексом. Это они меня считали недостойной, но я то знала себе цену. Негармоничность внешних черт может стать препятствием для построения семьи. Это реально. Единственный выход - пластическая хирургия, но это не всегда возможно. Что делать? Стиснуть зубы и жить для себя. Можно же найти плюсы. А легко ли востребованным? Их трахают, они бегают на аборты, переживают из-за любовниц, обслуживают мужчин в быту. Сплошная эксплуатация. Они этого достойны? Я думаю, что нет. Я даже им благодарна, что в свое время "забраковали". Лучше подумайте о том, какой незавидной участи вы избежали благодаря вашей некрасивости.

45.
Петр
Гость

совсем недавно моя умница- подруга( знакомы со школы) тоже слегка напившись о такой же проблеме плакалась. чем повергла меня в ШОК.Во первых да она не особо общалась с парнями. но она всегда была очень целеустремленной, у нее были цели и она шла к ним.В школе училась блестяще+ еще до окончания школы училась на подготовительных в универ(это сейчас это норма, а тогда 11 лет назад это было супер круто)+ занитмалась серьезно языками и баскетболом. Потом престижный ВУЗ и мы все ей завидовали- у нас многие хотели поступить туда. ей одной удалось и насколько знали без блата. Училась потом тоже насколько мы в курсе(разные ВУЗы все таки) тоже блестяще.И все мы были уверенны что личную жизнь ну не оч активно ведет именно потому что сосредоточена на учебе, потом карьере. А оказщлось все эти годы она страдала от одиночества. Елки . но никто и подумать не мог! ну во первых при таком графике учебы встреить принца на белом коне можно только на пробежке между библиотекой и языковыми курсами, во вторых у Кати при явно выигрышных внешних данных(рост модельный, натуральная блондинка, ноги длинные и т.д.) всегда был имидж ну... как бы помягче- ну короче за последние лет 10 я ее в юбке ни разу не видела- только брюки, максимальный маникюр- это аккуратно подстриженные ногти, волосы роскошные. но всегда резинка . хвост и бейсболка сверху.Как то если есть желание встречаться с прнями все таки девушка по другому строит распорядок и одевается..

Я, как и многие мои знакомые обожаю женщин практически не пользующихся косметикой и очень просто одевающихся, я бы даже сказал "по пацански". Не знаю, но что-то в этом во всем есть дико привлекательное.

46.
Николь

Инна, 40, мне тоже 30 и у меня та же проблема, что и у вас.

У меня хорошая фигура, внешность. Но этот мой недостаток очень мешает. Этот дефект не всегда заметен. Но если кто заметит - замыкаюсь в себе, хочу изчезнуть куда-нибудь... Встречалась с МЧ, не все из них замечали, но я всегда боялась быть в этом уличеной. Инна, я вас очень понимаю.

47.
И-го-гость

И-го-гоооооооооо

48.
Катя

Мне 26 и я одинока.Я не уродина, иногда делают комплименты и знакомые, и просто на улице.Но я не верю мужщинам.В школе ребята меня называли плоской, с тех пор комплекс, уже несколько раз порывалась на пластическую операцию, каждый раз что-то мешает.Уверена, что не в этом основная проблема, но пока не почувствую себя по-настоящему женственной и привлекательной, не смогу доверять и нравиться мужщинам...

49.
Юрий

48. Катя грудь не увеличивай - это не выход,а вход к проблемам 100%. Люди злые. Хочешь быть желанной, сядь на велотренажер, упругая попа нравиться всем 95% мужчин. а вообще девушки, вы не правы, все, кто говорит, что они одиноки и это безвыходно и бесперспективно. Не стоит искать любовь в интернете. Катайтесь на велосипеде, гуляйте в парках, чаще встречайтесь с друзьями, ходите на концерты и в клубы, не обязательно даже танцевать. Кто ищет тот находит.

Жаль тут нет фотографий, хотел бы я посмотреть на вас одинокие мои.

50.
Гость

откуда у российских мужчин такое высокое самомнение? или это мне одной так кажется?