Гость
Статьи
Вопрос про алкоголь

Вопрос про алкоголь

Заметила, что мужчины очень негативно реагируют когда девушки пьют пиво. У нас в компании 5 девушек, если собираемся по какому-то случаю из них только 2 (включая меня, я вообще пиво лучше всего из алкоголя переношу) могут выпить пива, остальные пиво - никогда, только вино, ну или коктейли, а если этого нет, ничего вообще пить не будут. И парни говорят, мол, настоящая девушка пиво пить не будет. Что вы пьете и сколько?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Брумгильда
#1

Конечно пьем! Иногда жутко хочется стаканчек холодненького пивасика!!!

Выпить могу максимум бутылку 0,5 литра.

Фурия
#2

Мы с мужем пивасик пьем и при етом я являюсь, как вы выразились настоящей девушкой ))) некоторые дефки вон пиво не пьют, а выглят страх смотреть в жирах целлюлитах и т.п. )), а ети ваши мужчины скорей всего метросексуалы или занудные никому ненужные ушлепки, которым никто не дает )))

Груша
#3

настоящая девушка... интересно, что они имеют ввиду?

#4

Есть разные степени падения женщины:

Пьющая пиво

Пьющая пиво из банки/бутылки

Пьющая пиво на улице

Пьющая пиво на улице и курящая

Пьющая пиво на улице на ходу

Пьющая пиво на улице и курящая на ходу

Тоже + с коляской.

Вроде видишь симпатичная. Но так с быдлом связываться не хочется. Отвык я от девочек из пролетарских районов.

Как исключение - Реддс. Специальное девочковое пиво. Сам кстати иногда юзаю. Еще леди может заказать сидр. В очень близкой компании, например наша тусовка формулы1, наверное в пабе можно. Хотя я не помню чтоб ктонить из наших заказывал.

Одинокая в сети
#5

Сибирская корона лайм тоже очень девочкинское пиво.

#6

5. Если после него от дамы не воняет пивом - видимо да =))

Хотя лучше так:

Date: 2008-06-28 23:44

Subject: Кружки по интересам

Security: Public

Смотрим кино.

Я - в компании клубники и "Вдовы Клико", он - с пивом и корюшкой.

Я вздыхаю на Порш Кайен, он не верит, что Range Rover - некрасивая машина.

С корюшкой это я разумеемо =))

#7

*** (0:42) :

Я еще настаиваю на том, что в Чехии можно. Там вся страна - паб (:

Согласен =)

Гость
#8

я к любому алкоголю отношусь отрицательно, сама не пью и неприятно когда другие пьют. всего пару раз вино пригубила когда в гостях неудобно было отказаться, тост был за именниника пожилого человека. другие алког. напитки даже не пробовала, и пиво в том числе. если девушка сидит с бокалом хорошего вина ну это ладно, но с пивом или водкой ....слов нет.

Одинокая в сети
#9

6,не воняет.Я сразу и не поверила,что это вообще пиво.Компотик.

Одинокая в сети
#10

Какие все высококультурные,куда девацца. )))Я вот люблю водочки хряпнуть. От этого ни нравственность,ни интеллект не страдает.

#11

10. И я люблю. писят капель. но все таки гендерный стереотип что водка мужской напиток. и в общественных местах дама и водка это или эпатаж или безобразие. одно от другого недалече часто.

***(1:04) :

Читаю это на вумане и вспомнилось Сашино ("Тра-та-та... (заказываем полянку в ресторане на майорке) и водку для леди". (:

Официанты вроде не сильно смутились =))

Одинокая в сети
#12

11,и што? Жить стереотипами? я эти 50 капель в стакан колы накапаю и всё. А несколько раз в нервах и намного больше 50 капель.

Дурость от количества выпитого алкоголя не зависит.она-либо есть либо нет.
а всякие мартини и т.п-вред для печени только.

#13

12." вред для печени только." =)))))))))))))))))))) А уж водка с колой просто бальзам =))

Вопрос аффтара был в том как к этому относятся пареньки. Так вот общую точку зрения (обсуждалось разумеемо) пареньков так сказать и с запросами и с возможностями я изложил.

Одинокая в сети
#14

13,Морячок.Что ж теперь и выпить девушкам нельзя?

#15

Конечно можно. Вам даже всячески подливать будут =))

Просто смотря какие цели ставятся. Если так сказать отвести душу то лучше дома и в девочковой компании. А то иногда абы где просыпаетесь =))

Если аффтара волнует какое она произведет впечатление на мальчиков - тогда вино, шампанское, сидр. Опять таки не надо забывать что часто употребление пива это социальная необходимость. Ну не могут девочки или их мальчики позволить себе другое. Поэтому я говорю только от лица своей социальной группы. Которая платит за девочек и не будет удивлена счетом за 18 летний виски =))

Просто наверно яркая ассоциация девушка+пиво это малолетки на ходу их горла пьщие. Передергивает. В хорошем пабе хопрошее пиво почему бы и нет наверно?

Одинокая в сети
#16

Спасибо.))) есть ещё надежда. дома-неинтересно.Хочется ведь людей посмотреть и себя показать)))

Не ангел
#17

Автор... я пью пиво. И водку (правда с соком - к чему всю нашу компанию -включая мужчин - приучила). Кстати - о ужас! - я курю. Но... На колчиестве и качестве мужчин (на мой взгляд) это не отражается. Я скажу больше... в моём окружении 50% дам пьют больше меня, а ещё 50% (не всегда пересекающихся с первыми) - курят. Но. Вот насчёт девушек - не уверена, т.к. я - уже взрослая тётка с мужем, детьми и пр. А племянник мой, например (в 19 лет) однозначно сказал - мне нужна "хорошая девочка" (хотя сам пьёт, курит и гуляет лет... эээ... с 14, если я не преуменьшаю). И впоследствии на такой и женился. Кстати, водку я стала пить (поймите правильно - не лопать, а пить - 3-4 рюмки - максимум - и всё так же с соком - просто для моего организма это оптимальный вариант от плхмелья - я могу в стакан сока чайную ложку водки капнуть и цедить целый вечер) с 25 лет, а курить всерьёз с 32, имея двух детей. Поэтому итог: пить - можно, напиваться - нельзя, а если захотелась "напицца покрепче" - то выбирайте проверенную компанию - новые знакомства для этого не подходят.

Донна Роза
#18

А мне плевать кто и что подумает... Я очень люблю пивко с рыбкой и водочку, коньячок могу выпить и самбуку поджечь... Конечно, это все происходит в специализированных питейных заведениях, а не скамейке во дворе. Мне это доставляет удовольствие и я не напиваюсь как свинья. А на таких парнишек как морячок с королевскими загибонами вообще внимания не обращаю. Что значит если девушка может выпить что-то кроме вина, шампанского и сидра, все она ***?! Аристократы фиговы! Мнение о человеке складывается не по тому, какой вид алкоголя он пьет, а по тому как он это делает!

#19

"А на таких парнишек как морячок с королевскими загибонами вообще внимания не обращаю" - не поверите, но и я даже в "специализированных питейных заведениях" удержусь от того чтобы познакомиться с барышней сидящей с пустым стопариком и кружкой пива за столом заваленным рубьей чешуей и хребтами =))) просто не хочу видеть ваше смущение когда на протянутую руку вы будете соображать чем бы вытереть свои =))

Донна Роза
#20

Морячок, читайте внимательнее пост: "Мнение о человеке складывается не по тому, какой вид алкоголя он пьет, а по тому как он это делает!" Для каждого вида алкоголя есть своя культура питья. Конечно, если "барышня сидит с пустым стопариком ...." само сабой впечатление складывается не очень. Странно, что вам другие варианты в голову не приходят. Например: в пабе за столом сидят девушки с бокалами пива, с тонко нарезанной семгой, морепродуктами и, может для вас это удивительно, едят это все ПРИБОРАМИ!

Гость
#21

Морячок, 18-летний виски, это Shivas Regal? Нет, там вроде только 12 лет. Вот когда вам счетик предъявят за 50-летний виски (вы знаете о чем я), и вы тогда не удивитесь, вот это совсем другое дело.

Донна Роза
#22

Не "Shivas Regal", а "Chivas Regal"

#23

21. И чивас есть 18 лет. У малых вискокурен куча сортов. 50-летний целый батл стоит 9-12 килобаксов. Кредитки на ящик хватит =)) Да и мои спутницы обычно столько не выпивают =))) Я чтото не помню чтобы гденить 50-лет в меню был. Если в Талионе в Питере нету значит нигде в городе нет. В европе тоже такого не видел.

20. ", что вам другие варианты в голову не приходят" - ээээ а чего тут гадать то? вы сами все описали - "Я очень люблю пивко с рыбкой и водочку"

"с тонко нарезанной семгой" - это называется не "с рыбкой" а карпаччо =)) "с рыбкой" - это посвинячить корюшку или окушков вяленных. зело это дело уважаю =)

#24

22. Vshivas =)) Это типа Панасоникс, абибас и акайва =))

Донна Роза
#25

Карпаччо - это тонко нарезанное СЫРОЕ мясо или рыба. А я люблю малосоленую семгу... А семга, что уже не рыбка? Или в вашем социальном слое уменьшительно-ласкательные обороты не употребляются? Морячок, надо проще ко всему относится... без пафоса....

#26

25. Употребляюццо. Цитирую: "это посвинячить корюшку или окушков вяленных". Уменьшительно и вполне ласкательно =)

Ну как сказать - бог в помощь вам с подругами =)) Но просто совет - на первой-второй свиданке в ресторане старайтесь пиво не заказывать =)) Потом покажете себя во все красе =)) Нет, ну если вас конечно пригласили туда где либо пиво либо водка... =))

Донна Роза
#27

Интересно, где же это такие заведения где либо пиво, либо водка? Ну вам наверное виднее.))) А вам в голову не приходило, что можно просто любить пиво? И не в моих принципах отказываться от своих любимых напитков, ради того, чтобы произвести впечатление на особ голубых кровей.

#28

27. "Интересно, где же это такие заведения где либо пиво, либо водка? Ну вам наверное виднее.)))" - павильоны "Пиво-Воды". Я их застал еще курсантом =))

"А вам в голову не приходило, что можно просто любить пиво?" - любите. и топик аффтара перечитайте - "Заметила, что мужчины очень негативно реагируют когда девушки пьют пиво" - не думаю что это пацаны голубых кровей. Просто это напрягает. Я тоже много чего люблю. Но не всегда могу позволить это себе делать в обществе. Если вы считаете что "мир прогнется под вас" - разочарую.

#29

27. Вот что мне нравится в спорах с женщинами - они на втором предложении уже забывают о сути спора =))

Донна Роза
#30

А не нужно напрягаться по пустякам и заглядывать в чужие кружки...))) И если следовать всем предрассудкам и стереотипам, то так и будешь жить угождая всем и каждому: "Нет, я лучше закажу шампанского бокал, а то вдруг Морячок чего плохого подумает, если я пиво себе возьму."))))) Не глупо ли из-за таких пустяков переламывать свои желания? Это же все дело вкуса...

Донна Роза
#31

А по поводу сути спор, это скорее вы развели здесь разговоры про виски и карпаччо...)))

Юлия
#32

Я поначалу, читая вас, огорчилась. Так пивка люблю тяпнуть, сил нет)) и вроде плевать на манеры в тот момент... Но увидев пост Не Ангела, решила не заморачиваться, ведь, собственно, пока я не ловила на себе призренных взглядов, да и кавалеров разных мастей моя слабость не смущала. Да, Не Ангелу лично - вы потрясающая женщина, я зачитываюсь вашими постами, вы и ваше мнение для меня неоспоримый авторитет в любой теме!

Гость
#33

32 подхалимка!

Черешня спелая (очень сладкая)
#34

Ох... Я тоже водочку уважаю! Холодную. И пиво. Нефильтрованное... Мммм.. А курить бросила. О чем безмерно жалею. :(

Дурман-трава
#35

"просто не хочу видеть ваше смущение когда на протянутую руку вы будете соображать чем бы вытереть свои " - а вам не приходило в голову, что не очень уж вежливо и аристократично тянуть руку, если в специальном пивном заведении девушка чистит руками сухую рыбку. Да и не факт что она так уж ждет ваших пожиманий рук и приглашений на танец в данный момент. Гораздо уместнее просто поздороваться, аристократ вы наш недоделанный. Я бы на месте девушки сказала "Извините, не могу сейчасподать вам руку" и развела бы ручками, а точно не стала бы убиваться, как это я пропущу такого принца.

#36

Я не люблю пиво. И не пью, соответсвенно - зачем давиться?

Люблю джин, но очень редко его пью и в маленьких количествах. Тоже, в принципе, неженский напиток)

)
#37

да, спец для "голубых кровей " )))))))) мужчина первым руку девушке не протягивает - это истинно её привилегия ( не считая деловых встреч или переговоров )

Жильберта
#38

Морячок, ты предлагаешь травиться "девочкиным пивом Реддсом"? Да ты хоть знаешь что это за дерь.мо??? Такое же как коктейль в банке. Травитесь, девочки, пейте химические кактели и Реддс.

Жильберта
#39

Я люблю пиво, лонг айленд, мохито (в жару), ром-кола. Редко сухое красное. Крепкое не пью, или очень-очень редко.

Гость
#40

Никогда не замечала чтобы мужчинки косились на девушек с пивом!!!! Странные молодые люди надо сказать. Ясен пень, что если девка упилась до зеленых человечков это испугает. Если девушка нравится, парень не будет акцентировать внимние на то, что она пьет.

Лерик
#41

бредовые стереотипы на самом деле. Мужчины, для которых это принципиально, либо не мужчины вовсе либо явно ущербные. Я, например практически не пью, а если пью то оч редко и мало. По случаю могу выпить полстакана пива, рюмку водки, 1 коктейль, бокал вина и т.п. Но это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО! И это действительно не умаляет ничьего ума, интеллекта и т.д.! Главное на мой взгляд, чтобы все было в меру! Как у мужчин, так и у женщин!

DST
#42

Прикольно видеть женские рассуждения вида "Мне кажется, что ему должно нравится то-то и то-то". А если ему это не нравится - то делается НЕ ВЫВОД "Я ошиблась в своих предположениях", а ВЫВОД "Он - козёл!" :)

Гость
#43

Я пиво не очень люблю. нравятся женские сорта, типа Редс или Сибирская корона Лайм. А так предпочитаю коктейли или вино

#44

42. "А если ему это не нравится - то делается НЕ ВЫВОД "Я ошиблась в своих предположениях", а ВЫВОД "Он - козёл!" :)" + не мужчина, ущербный. Как я люблю этот форум =))

#45

35. Дурман-трава

"вам не приходило в голову, что не очень уж вежливо и аристократично тянуть руку" точно. причем на аристократизм я не претендую. как говорит тов. Пучков (Гоблин) -"да, мы простые советские быдлы" =)) Это к моим детям уже какие то требования можно предъявлять, а мы так, родом из совка =)) А по поводу вежливости - ну что вам сказать, это ведь способ произвести впечатление а мне оно без надобности. Мне интересней проверить рефлексы барышни в нестандартной ситуации. По рукопожатию много о человеке сказать можно. И потому как он от него отказывается тоже.

#46

38. Жильберта

Ооо, сударыня знает толк =)) Я бы вам показал как делается правильный мохито. По признанию пробовавших - лучший мохито на берегах Невы и Москва-реки =)) Учился делать во Флоридите - это любимый гадюшник Хемингуэя в Гаване.

DST
#47

37,"да, спец для "голубых кровей " )))))))) мужчина первым руку девушке не протягивает - это истинно её привилегия ( не считая деловых встреч или переговоров )" - интересно, а какую часть тела надо протянуть девушке, когда приглашаешь её потанцевать? :) Я протягиваю руку, а что протягивали вам? :)

Нир
#48

ООо, пивасик уважаю. 1-2 баночки Калсберга в неделю вытягиваю стабильно. Но не на романт свидании конечно, а дома на диване с пиццой и подружками. Или на даче под колбаски. С новым парнем же на всяк случай заказываю сухое вино, или коктейль какой типа Пиньи Колады или мартини с каким соком. Мохито и Космополитан кстати, не переношу. Парни реагируют на мои алкогольные пристрастия строго положительно. Обычно очень удивляются, что я пиво люблю, этаким неземным созданием они меня видят до этого, чтоль?

Водку (или бренди типа Торрес) пью, когда хочу сильно выпить по поводу какому-нибудь. Похмелье водкино мне намного легче проходит, чем от вина например. Могу рюмок 8 (по 30г) выпить, это моя норма (больше - плохо станет). Вот когда 4-5 выпью, пацанята начинают испуганно на ухо шептать - может тебе уже хватит?:)

Жильберта
#49

Морячок, можете так рассказать, как делается? здесь, на форуме?

#50

49. Долго это. Это ведь объяснять какой из трех сортов мяты продающихся у нас как меняет вкус, почему нужен и лимон и лайм, почему сахар не тростниковый хотя и куба, какой из 7 видов рома гавана клаб (1,2,5,7 лет выдержки плюс винтажные) подходят и как от этого зависит вкус, где взять ароматическое масло, почему теплая спарклинг ватер предпочтительней и пр.