Гость
Статьи
Заражаюсь снобизмом...

Заражаюсь снобизмом...

Стала замечать за собой, что стала оценивать мужчин исключительно по одежде, часам, обуви...дальше по машине, квартире,образованию, знание английского и т.д..Раньше это так явно за собой не замечала..А вчера пришла в клуб и про себя решила:" Какой колхоз. Не накого взгляд из мужиков бросить". Подходит ко мне старый знакомый, мы с ним когда-то немного встречались, тоже не то. Завез меня после клуба домой и пытался возле парадной в машине поцеловать, а мне вообще не хочется, меня ни он, а ОСОБЕННО его машина не возбуждает) Все- таки от мужчины должны исходить флюиды власти и денег ..я уже не могу без этого. Девушки у вас есть такие же проблемы? Скажу сразу чтобы не закидали помидорами, мужчине который мне изначально не симпатичен, не помогут деньги

Автор
589 ответов
Последний — Перейти
Женщина
#1

Скажу одно, дело тут не в меркантильности женской, а в элементарном желании быть с настояшим мужчиной, добытчиком, умным, смелым, успешным и тд.

А вот взять к примеру васю тракториста на жигулях-что он из себя представляет?-Ничего!

Мурло
#2

тоже самое было ранее. сейчас уже 25 и охота доброго, любящего и понимающего человечка.((((((((

Мурло
#3

я к тому что все мужики при бабках самодовольные самцы, позволяющие себе многое.

Нюсси
#4

А что, собственно, вас напрягает? Правильно вы делаете! Вам пора замуж и рожать. А рожают от сильных самцов. Сильные в современном мире - это богатые, пробивные.

Мурло
#5

1, сейчас времена добытчиков мужчин прошли - моя мать 30 лет живет с отцом с раздельным бюджетом))

АкваМарин
#6

У меня такое появилось когда за 25 перевалило... раньше не заморачивалась

Люсия
#7

Да вы правы, автор. Помидорами будут закидывать только лицемеры. Как ни крути, женщин все равно привлекают успешные мужчины. Добытчики. Это, по сути, естественный отбор. Тот, кто не может обеспечить к определенному возрасту (годам к 30, допустим) материального благополучия себе и своим близким - лузер.

Женщина
#8

5, я не говорю, что женщина должна сидеть дома у кастрюлек, нет!

Но рядом с собой хочется видеть достойного успешного мужчину.

А ежели мужчина в своей жизни ничего не добился, то он грош цена ему в базарный день.

DST
#9

Иногда поражаюсь, каким образом один мой знакомый (входил в совет директоров одной ныне опальной нефтяной компании) познакомился со своей женой - при этом в момент знакомства он возвращался с охоты (грязный камуфляж, сапоги, рюкзак) :) Никаких тебе, понимаешь, часов патек-филип или костюмов бриони :)
Наверное потому, что она не такая ДУРА, как многие здесь? И поняла, что с этим мужчиной она не пропадет даже в тайге?

Люсия
#10

9, а успешного мужика в большинстве случаев сразу видно. По тому как он ведет себя, как говорит. Будь он хоть в камуфляже, хоть в трусах на пляже.

Тетя Ася
#11

А у меня такого не было..Вышла замуж по любви, и после свадьбы где-то через год у нас стало все и квартира и деньги и модные тряпки, благодаря его хорошим заработкам. До свадьбы денег особенно не было и я на это мало обращала внимание.

А вот моя подруга, страдающая снобизмом, до сих пор (31 год) в поисках богатого мужика.

Такие находятся, но самооценка у них... Они после пары месяцев совместной жизни начинают гулять, детей не хотят, им главное баба какая-нить под боком, а при любом удобном случае заявляют - "не нравится, собирай чемоданы"

1.
#12

Автор, лучше оценивай по тому, как проводит отдых. 100 баллов за экстремальный турзим -- это требует и денег и физических кондиций, 2 балла за ночные клубы.

Короче, 9 + 1

Drozofilla
#13

9 +

А вы автор на правильном пути, но научитесь кроме этого видеть дальше.

мяв
#14

Люсия,от них флюиды исходят и уверенность. +1!

Правда жизни
#15

Автор, а какую одежду носите Вы? какие часы? какую обувь? какая у Вас квартира, машина, образование? знаете ли английский?

Незабудка
#16

В общем, никому не нужны лейтенанты, всем подавай сразу самца-полковника... Ах, какой был полковник... Полковников, пожалуй всем не хватит, если только Генштаб не поставит их производство на конвейер... Или корпус директоров и гендиректоров вдруг начнет пухнуть, как тесто на дрожжах... А так все хорошо...

Страсти-мордасти
#17

я вас понимаю

DST
#18

Автор "стала оценивать мужчин исключительно по одежде, часам, обуви" - ну что тут можно о ней сказать? :) Помнится Newsweek приводил данные по часам влиятельных политиков. У ВВП часы Patek Philippe где-то под 60K зеленых (это получается, что он целый год не пил, не ел, даже с налогами помухлевал - но таки на часы накопил :). А у Буша на руке - простенький Timex за $50 :) Из этого что - следует, что Путин возглавлял страну в 1000 раз более крутую по всем параметрам, чем Буш? Да нифига :) Из этого следует, что один из них воспринимает часы как устройство указания времени и не более :)
Автор, вам надо не от снобизма лечиться, а умнеть :) Срочно

Гость
#19

Васяаааа! Фас!

Автор
#20

Люсия"9, а успешного мужика в большинстве случаев сразу видно. По тому как он ведет себя, как говорит. Будь он хоть в камуфляже, хоть в трусах на пляже."
точно! ! !

Мандаринка
#21

Ща Вася прибежит!!! Ну где же ты??)))))))

Автор
#22

12" Автор, лучше оценивай по тому, как проводит отдых. 100 баллов за экстремальный турзим -- это требует и денег и физических кондиций, 2 балла за ночные клубы.

Короче, 9 + 1"
Да,успешные мужчины многие сейчас экстримом занимаются

Пашка
#23

Автор, а Вы соответствуете запрашиваемым параметрам?

#24

Автор - если Вы сами имеет, машину, часы, одежду и т.д., что Вы там перечисляете. Тогда - это не снобизм, Вы просто ищите себе ровню. Я, например, против маргинальных браков. Ну,а если Вы ничего того, что хотите видеть в мужчине сами не имеете - тогда согласно Снобизм, граничащий с манией величия

Автор
#25

15 "Автор, а какую одежду носите Вы? какие часы? какую обувь? какая у Вас квартира, машина, образование? знаете ли английский?"
У меня есть образование, внешность,говорят я утонченная(я не знаю что это)) хороший вкус, у меня практически нет дизайнерской одежды, но умею очень хорошо выглядеть, у меня незаметно для себя стал очень цепкий взгляд, моментом провожу ренген мужчине, раньше помню лет 5 назад пыталась сфокусировать взгляд на часах и обуви(подруги так учили) и ничего понять не могла)) Да возможно я не богатая невеста,но в этой среде меня почему-то принимают за свою. А право искать богатого мужа есть у всех. Если я его не найду, значит замуж не выйду вообще.

DST
#26

Автор, вы бы на того, кого я описал в 9м постинге - точно не обратили бы внимания :) Я же говорю - не было у него тогда ни дорогих часов на руке, ни дорогой одежды, да и *****давы тоже не тянут на дорогую обувь. Так что вы бы пролетели бы как листовой строительный материал над столицей Франции :)
Ваш удел - метросексуалы на чиста типа красивых тачках :)

Автор
#27

26. На метросексуалов мне интересно только посмотреть, как мужчины они мне не интересны.
Насчет вашего друга, возможно и определила бы. Дело не только в одежде, иногда в мужчине чуствуется такая уверенность( не путать с наглостью и самовлюбленностью), сила и еще что-то.Я не знаю я успешных мужчин чуствую на подсазнательном уровне...

Автор
#28

Вася, Сопляк, Вурн - цып-цып-цып ) ) )

#29

25 " замуж не выйду вообще "- с таким отношением и правда сидеть вам в невестах и сидеть..

DST
#30

Автор, не думаю, что они здесь появятся :) С вами всё ясно - наиболее распространенный случай :)

1.
#31

27 можешь промахнуться, такая уверенность зависит совсем не от денег.

Автор
#32

30. DST-здесь я их не ищу ) )

Леля
#33

"...я успешных мужчин чуствую на подсазнательном уровне..."-Автор, а умные успешные мужчины на посОзнательном уровне чувствуют таких нищих снобок, как Вы..

DST
#34

Я и не предлагал вам их здесь искать. Я лишь сказал, что они вряд ли будут комментировать наиболее распространенный случай среди девушек.

Автор
#35

33. Золушка тоже была нищей, тем более я не нищая

Я
#36

Писец, в камуфляже и с охоты, да вы что и чему удивляться что познакомился??? блииииииииииин мечта всей моей жизни.

Злата
#37

Автор, то что вы называете "цепким взглядом", рентгеном и т.п....это, увы, оценивающий или, лучше, приценивающийся взгляд, который мужчин, которых вы так желаете, чаще всего отпугивает...Ну, и в вашем возрасте пора бы уже знать, что значит - "утонченная" или "утонченные манеры", может быть...раз уж находятся люди, которые к вам это относят....Ну, а сама тема, опять же, увы....детский лепет гламурной (или жутко стремящейся стать гламурной) девицы...уж простите за откровенность!!!

Я
#38

про часы хорошо сказано, задолбали с идиотскими ярлыками. Свободу!!!!!!!!!! Хочу трусы за 15 тыс у.е. а часы за 50 и все.

Автор
#39

37. "детский лепет гламурной (или жутко стремящейся стать гламурной) девицы...уж простите за откровенность!!!"
Да стремлюсь и у меня это неплохо получается, не вижу ничего здесь стыдного.
"утонченная" или "утонченные манеры"
Говорят не про манеры, а про то что я выгляжу"утонченно" и говорят часто, причем очень солидные люди с хорошим вкусом. Я не хвастаюсь,мне это незачем

#40

Вы не заражаетесь снобизмом, а давно больны и не хотите лечиться, и ищете себе оправдание - путем этого поста, дескать всех переговорила- значит права, а в качестве приза - еще больший снобизм..

Злата
#41

Ну, вы же не сказали, что вращаетесь среди "солидных" людей....возраста ближе к пенсионному? далеко пойдете...))))))) А что, дедушка и девушка...таких случаев тоже полно!!! ))))

DST
#42

"Я не хвастаюсь,мне это незачем" - ну и другие это делают не всегда :) Вон Бушу незачем хвастаться - он и носит дешевейшие часы. Зато чиста крутые пацаны вроде попугая Сильвио Берлускони щеголяют в часах по полмиллиона :) Только вот на реальное соотношение сил в мире это не влияет НИКАК :)
.
Вы не на то смотрите... Как папуасы - за горсть красивых бусинок готовы на всё... Не на это надо смотреть... А на то - КАКОВ человек без всей этой мишуры. Иначе купитесь вы на красивую подделку - точную, неотличимую внешне - но подделку.

Маша Одесса
#43

41. солидный не значит пенсионого возраста

Аррива
#44

Автор, право у вас есть.

И лево есть.

И возможно отловите вы себе, наконец, желанного самца с платиновой картой и новеньким Порше. И даже окольцуете. Но беда в том, что этот хэппи энд работает только в сказках. В реале же жизнь продолжается и после марша Мендельсона. И вот тогда-то все радости и начинаются. Ибо (подписываюсь двумя руками под словами предыдущих ораторов) семьянины из успешных самцов - никакие. У них, у успешных, нет установки сидеть рядом с одной-единственной-навеки любимой, забыв про остальных особей женского пола. Ну нет и всё. Особенно когда этих особей вокруг столько, что косоглазие развится может. И практически КАЖДАЯ готова. Вот прям здесь и сейчас. Вы действительно думаете, что он их всех благородно отвергать будет? Значит лечиться вам не от мании величия, как здесь советовали, а от инфантилизма. Вы имеете все шансы стать нервной, стервозно-истеричной "женой при богатом муже", которая каждый час будет трястись над своим местом и до судорог бояться конкуренции, которая будет, даже не сомневайтесь. Я видела слишком много подобных случаев. Если вы к этому готовы - вперед и заранее примите мои соболезнования.

#45

DST - не надо распаляться, это само пройдет..

ПрЫнцесса
#46

Да, автор, все верно. Плохо одетый, неряшливый, вонючий самэц на велосипеде не возбуждает, будь он даже гений.

#47

43, военные на пенсии с 45 лет..

Злата
#48

Маша из Одессы...не учите жить!!! )))) Это и козе понятно, что солидный - не значит или далеко не всегда значит, пенсионный!!! Просто так прозвучало в посте автора....И еще вот что читается между ее строк...если бы успех, действительно, был таким фантастическим...среди ТАКИХ (как было много написано выше) мужчин...то этой темы автор бы здесь не открыла....Это такой "крик души", что ли...Что нравится - не мое...а что мое - то не нравится...так, кажется)))))

#49

36 велосипеды разные бывают, не вонять- не получиться , а неряшливость- это модно,

ПрЫнцесса
#50

49 )) Аргумент принимаю. И уточняю - самэц на крутом велосипеде во время тренировки - возбуждает.