Гость
Статьи
Мужчина, к-рый после …

Мужчина, к-рый после 30 лет живет с мамой, - не мужчина.

Мужик, если он настоящий мужик, должен уметь жить независимо, снимать квартиру и жить один (если не женат). Речь не о том, что он должен быть состоятельным, вовсе нет, но самостоятельным он должен быть. Какое же жалкое зрелище, когда мужик за 30 живет с мамочкой, она ему и постирает и обед подаст, сЫночке своему. Даже женщину привести не может на выходные, ибо некуда.Так, наболело. Высказаться захотелось.

Гость
377 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

Для Вас, автор, не мужчина.

А мне ничего, возьму. У меня и квартира большая.

Одиллия
#2

1 - Лапка, а с мамой возьмете?

Лапка
#3

А при чем тут мама? Чай не бездомный, у мамы есть жилплощадь (на которой этот мужчина проживает).

Мы говорим является ли такой экземляр мужчиной - и я Вам отвечаю - описанное не позволяет его вычеркнуть из ряда Мужчин, достойных рассмотрения.

#4

глупости какие..нахрена снимать квартиру и питаться полуфабрикатами если есть где жить и тот, кто готовит..а насчет женщины..может и к себе привести..просто наверно нет той женщины еще, с который бы хотелось знакомить маму)

Локи
#5

А если 30 летний мужчина живёт с больной мамой,за которой нужен уход? Не мужик уже?

Гость
#6

а после 40 с родителями-это нормально?Родители вроде не требуют ухода....

Лапка
#7

6 - вам ненормально, ну а кому-то может нормально

и вообще мужчина тоже человек и ничего он не должен

если честно неприятно читать - должен то должен се

(я женщина)

психология иждевенок

?????????????
#8

Ну это смотря какие отношения с родителями...почему-бы и нет, если они родные люди...Я-бы с удовольствием жила-бы с родителями, но их у меня уже нет....

Я-бы не сказала, что с кем живет мужчина показатель того какой он Мужчина и человек.

anna
#9

главное, чтоб эту мамочкину заботу не пытались спихнуть на вас.

Маша
#10

солгасна

Гость
#11

А мамочка его сможет отпустить после 40 лет совместного проживания?Что-то я сомневаюсь.Или наоборот-ждёт не дождётся:),но скорее первый вариант.Лапка-я всё понимаю и никто ничего не должен.А живёт так,как считает нужным.И маму,и сыночка понять можно.Имхо:)

Гость
#12

моему мч 28лет. живёт с мамой, она не работает из-за слабого сердца получает только мизерную пенсию, парень мой за квартиру платить обеспечивает её, понимая, что без него маме его будет очень сложно........

Одиллия
#13

3 - Лапка, если мужчина после 30 лет живет с мамой, от мамы вы уже так легко не избавитесь. Типа, извините, мама, у нас любовь, а вам спасибо, оставайтесь на своей жилплощади. :)

Тут скорее мама будет определять, брать ли вас. Вот в чем фокус...

Гость
#14

12,я тоже так думаю,что он их поддерживает.И это правильно.Я может сама после 40 с родителями буду жить.Если,дай бог,будут живы.Всяко жизнь повернуть может.

Лапка
#15

11 - да в 40 лет это взрослый дядька, будет у мамочки он советов спрашивать, странные иллюзии. Другое дело - кто ему такой комфорт и уход создаст...не всякая жена готова на то, что мамочка делает для сына.

Но это лучше чем бабник, алкаш и т.д. и т.п.

Всякое бывает, жизнь с родителями до брака - нормально имхо.

Alter ego
#16

Наболело, что он вам должен?

Не согласна
#17

Странная Автор, честное слово. Ну вот у меня сыну за тридцать. Живет с мамой и папой, то бишь, с нами. Очень много работает, прекрасно зарабатывает. Много лет у него своя фирма. Давным-давно купил квартиру. Но там тусуется с девушками и друзьями. Он очень много работает, а дома всегда вкусная еда и все постирано-поглажено. Неужели при такой загрузке на работе ему еще нужно создавать для себя искусственые трудности, искать, где перекусить или отдавать вещи в прачку? Зачем? Вот женится(а все к тому идет) и будет жить отдельно. В чем проблема-то?

Гость
#18

13.А если его родители всю жизнь прожили в браке?Должны же они понимать,что и сыночку надо когда-нить?Или скорее это сыночек не понимает или так сложилось....

Гость
#19

15 Лапка,а мне кажется,что будет.Не зря же она его столько пестовала:)Он вот ей звонит,если задерживается.Я понимаю,что он хороший сын и её беспокойство.

Гость
#20

А мой любимый как раз с мамой и живёт. Потому что мама без него пропадёт. Гулёна неисправимая в свои 60

Красивая
#21

Автор, вы все правильно понимаете.

Переживите эту фазу Вашей жизни, сделайте выводы и забудьте о таких гмгм... мужчинах. Сейчас у Вас, похоже что период, когда эмоции еще не улеглись послу встречи с таким чьим-то сЫночкой), это нормально.

Не давайте

этому периоду растянуться на большой кусок Вашей жизни. У вас есть бесценный опыт и понимание, чего Вы хотите от мужчины, а чего нет. Пользуйтесь этим!

Ищите такого, который соответствует Вашему пониманию о муже и мужчине.

Только не зависайте на негативе и неприятии. такие сЫночки тоже нужны, не находите? Ну, хотя бы, для того, чтобы помогать нам отделять зерна от плевел и ценить настоящего мужчину, когда он встретится на нашем пути. По контрасту ТАК хорошо ценится!

Лапка
#22

19 будет- не будет. А если живет отдельно - тоже может попасться привязчивая свекровь. Я вот с 17 лет отдельно от родителей живу - блин моя мама по 5 раз на дню звонит узнать не надо ли чего мне помочь. Если честно - устаю от этого заботы ужасно.

Лапка
#23

Дадада - ищите Настоящего Мужчину, а этого оставьте менее капризным!

Одиллия
#24

Лапка, вы оптимистка. Если мужчина 40 лет живет с мамой - у них уже давно такая семья, что позавидовать можно. Позавидовать и отойти. Не надо нарушать эту идиллию. Любой психолог скажет, что там настолько все скомпенсировано, что третий просто лишний. Можно попытаться влезть в этот союз и жить втроем по сути. Если для вас это нормально - все ОК, вперед... Но это не есть традиционные отношения мужчины и женщины. ИМХО

Ситуации, когда есть родителей двое - это нечто совершенно другое. Там у мамы семья с папой, а не с сыном.

Альфа-Центавра А
#25

Женщина, если она настоящая женщина, должна уметь жить независимо, снимать квартиру и жить одна (если не замужем). Речь не о том, что она должна быть состоятельной, вовсе нет, но самостоятельной она должна быть. Какое же жалкое зрелище, когда женщина за 30 живет с мамочкой, она ей и постирает и обед подаст,и советов надает, дочечке своей. Даже мужчину привести не может на выходные, ибо некуда.

Так, наболело. Высказаться захотелось.

Красивая
#26

Лапочка, ничего личного,, но предполагаю, что вы судите теоретически.

Это нормально, и я уважаю Ваше мнение, но для Вас... немного опасно так терпимо относиться к взрослому мужчине, который в свои 30 лет не нажил ни крыши над головой, ни, очевидно, карьеры, раз завис на положении десятиклассника при маме. А если все это нажил,но все равно присосался к маме, не оторвать, то затормозился в развитии настолько, что ему надо к психиатру.

Знаете, в восточных медицинских книгах есть мысль о том, что мужчина и женщина должны в определённый период делать определенные шаги, показывающие, что их развитие идет нормально, без отклонений. И физическое и ментальное. Ну типа, как ребенок - должен начать ходить в районе года - полутора, гУлить в 2-3 месяца, не позже, ну такие, пусть нечеткие, но все же границы существуют. Когда начинать половую жизнь, когда появляется потребность в самостоятельности, пусть даже она покупается ценой неудобства - самому надо стирать и готовить и все это.

Так вот, если до тридцати ! лет мужчина считает нормой быть в той же роли, что и 15- летний, то это уже само по себе тревожный знак. (не беру в расчет, когда родители катастрофически нуждаются в помощи, инвалиды и т.д., это вне обсуждения ) или когда тоже катастрофически нету шансов разъехаться, что уже из области чудес в наше время. За 30 лет уже можно что-то обмозговать, если есть мозги.))

В общем, вы, Лапочка, теоритизируете, а в реальной жизни Ваша большая квартира не поможет

здоровенному инфантилу, которому мама нужна больше, чем жена.

8)

#27

Автор, ну давайте начнем с того, что средняя зарплата в России около 500 долларов, аренда однокомнатной квартиры обойдется в 500-600 долларов в месяц. Вот и считайте. Я уже и не говорю о покупке квартиры.

Лапка
#28

Красивая - Вы имхо бежите впереди паровоза.

У автора вводная была - парню 30 лет, живет с мамой.

Откуда идея что ему мама нужна больше чем я (ну или типа жена)

Не вижу связи!!!

Вообще лучше не додумывать вперед. А решать вопросы по мере поступления.

Да и 30 лет - это не 40. Есть большая разница живет ли в 30 лет с мамой или в 40.

Andrey
#29

да Автор, что тут говорить, женщина с квартирой в наше время на вес золота, вокруг все больше голодранки.

#30

26 а почему ты думаешь, что мужчина должен покупать квартиру сам, без помощи своей женщины? Тут так -- или готовься помогать в выплате долга или готовься в любой момент оказаться на лестнице.

Одиллия
#31

25 - Альфа-Центавра А, совершенно согласна. В такой ситуации мама дочери дороже, чем любой муж. А если что - "мы с мамой решили, что ты мне не подходишь".

Красивая
#32

Лапка, чуть не написАла, что завидую Вашему олимпийскому спокойствию, но потом передумала, нет, не завидую. Впереди все свои выводы уже сделала из практики.

Не нужны они мне, взрослые мужчины мне как-то интереснее. Во всех отношениях)))

Решайте, конечное дело, вопросы по мере поступления. Мы все достойны тех мужчин, которых выбираем в данный момент. Удачи вам в воспитании мужчины из 30летнего мальчика, если что)))

Гость
#33

Армяне хотят поселиться в чужих квартирах. неважно кто там обитает. выживут всех стариков и старух. На улицу ночевать бомжами. Песды им армянским ублюдкам.

мелисса
#34

если честно, не встречала ни одного нормального мужчину, живущих с мамочкой. Все инфантилы. Нормальный мужчина будет стремится к самостоятельности. Нет квартиртиры - можно снять и быть независимым человеком

Гость
#35

Мужчины с квартирами тож дефицит, многие даже с мамами живут :)

Красивая
#36

Впереди все свои выводы уже сделала из практики.

читайте: впереди паравоза мне бежать без надобности, все свои выводы сделала уже из практики.)))

съелся кусок текста. :)

Гость
#37

А если мужчине по наследству квартира досталась, например. Можно его уже в нормальные записывать или все равно оболтус, сам не заработал?

Гость
#38

Автор, по теме: все таки если вообще никакой самостоятельности, так, что даже привести подругу некуда (при том, что есть жилье, но видимо, мамочка...) Это уже клиника.

автор
#39

25, да, мне за 30 и именно так и живу, независимо. Все делаю сама. И все успеваю, и работать, и готовить, и стирать и развлекаться.

автор
#40

29, у меня нет квартиры, я ее снимаю. Но речь шла о самостоятельности. Мне не нужны деньги мужика, я сама могу заработать, чужое мне не надо. Нужен мужик с мужчкими поступками, а не мамочкин слюнтяй.

Красивая
#41

37й гость, ну это уже передёрг))

Как досталась кому его квартира это не тема обсуждения, предложенная автором.

Тема - про мужчин, которые в 30 лет имеют тот же семейный и личный статус и те же права, что 10 и 8-классники. И потребности, видимо, те же у них раз их все устраивает. Такой вечный десятиклассник.

А что, даже мило. Если че не так, отругать его и отправить делать уроки))))))))))))

Альфа-Центавра А
#42

40 Так ищите такого.В чём проблема то?

Гость
#43

Поселите армян, они вам квартиру засрут наплачитесь

Гость
#44

На квартирку много претендентов.

Гость
#45

Вполне понимаю о чем говорит "Автор" и полностью поддерживаю во всех высказываниях "Красивая", и судя по изложеному в (39), отвечу на вопрос Вашей темы, для ВАС АВТОР- он не настоящий мужчина, потому как Вы и сама по себе сильная, независимая, а как и любая женщина ищете более сильное мужское плечо, а маминький сЫночек-не ваш тип, да и вообще вряд ли такой мужчина может быть пределом восхищения у любой Женщины!

И еще, дорогие мамы, не оправдывайте сыновей и не пытайтесь им облегчать быт, это в дальнейшем пагубно сказывается на их семейной жизни, и от этого и Вы же в последствии будете страдать, когда у Вашего любимого сына никак и ни с кем не будет складываться жизнь!

Взрослый мужчина, независмомо от сложностей(а как раз и сложности делают мужчину сильнее, умнее и т.д.), должен - это не совсем то слово, он ОБЯЗАН жить самостоятельно!

Зёбра
#46

Мой бывший молодой человек живет с мамой. В квартире на которую заработал сам. Себе и ей. Заработать на две квартиры в Москве пока не смог. Мужчиной от этого меньше не стал.

Зёбра
#47

29, ага)). согласна абсолютно.

Норочка
#48

Так здорово все здесь маму мамочкой называют ))) . Хуже всего, когда мужчина живет отдельно, но при этом остается маменькиным сынком. Я в институте с таким училась, детина здоровый, а его мама каждый день у метро встречала.

Елена
#49

конечно автор по большому счету права. НО нельзя не учитывать реалии современной жизни. Например, в Москве. Кто тут говорил про 500-600 долл.? Милые мои, о чём вы?! 1200-1400$ средняя цена хорошей квартиры. Я говорю именно о квартире, где можно более-менее комфортно жить. А за 500$ найдете разве только жалкое убогое жилище где-нить у чёрта на куличиках, что вам просто не захочется в такой "дом" приходить, не то что жить там и приводить туда друзей-подружек.

Так что здесь я соглашусь с теми, кто не согласен, что мужчина прямо ДОЛЖЕН снимать отдельное жилье. Зачем такие сложности и главное такие траты?! Если у него пока нет собственной семьи, и жилплощадь родительского дома позволяет жить, не стесняя друг друга. Да и отношения с родителями хорошие, человеческие и никто никого не напрягает.
Все мы безумно устаём на работе, так зачем создавать себе еще и бытовые проблемы. И жить в каком-то клоповнике (и еще платить за него деньги!) только лишь потому, что возраст видите ли уже большой...
И кстати соглашусь с автором поста ╧ 17. Я тоже знаю одну пару, где у МЧ своя фирма и зарабатывает хорошо, но со своей девушкой он живет в доме его родителей - их обоих это устраивает, живут так уже 2 года. Вот только сейчас задумали официально оформить отношения и начали приглядывать предложения по ипотеке. Сами знаете, какие ломовые цены на жилье в московском регионе, и купить квартиру сразу за наличку не многим под силу. А впрягаться в ипотеку только и имеет смысл, если брать жилье для СЕМЬИ, а иначе к чему нужны такие проблемы, зачем они нужны не семейному человеку.
Так что автор, не надо быть столь категоричной. Ситуации в жизни разные бывают, да и сами условия жизни здесь и сейчас вносят свои коррективы в наши "хотения".

Гость
#50

Милая Зёбра, Вы же сами прекрасно понимаете, что Автор не говорит, о мужчине, который себя обеспечивает, еще и маму к себе забрал...и не идет речь, о том, чтобы был в 30 с квартирой, машиной, еще и с виллой на Багамах, речь идет о САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ как минимум, ну а если еще и мозги есть, то к 30 годам уже и СОСТОЯТЕЛЬНЫМ не мешало бы быть.