Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к мужчинам,которые говорят:"Ладненько,ясненько,понятненько."?

Я просто не выношу,меня воротит от таких слов! И вообще мужчине не подобает сюсюкать уменьшительными словами,правильно?

Незабудка
84 ответа
Последний — Перейти
Прелесть
#1

я тоже не перношу..брррррррррррррр

Гость
#2

Это как в "Сексе в большом городе")))

QQQ
#3

Даааа, фуууууу. Есть один знакомый. Фууу!!!!!

Гость
#4

А меня бесит, когда говоришь ему что-то, а он говорит так задумчиво "тоже вариант" - а сам даже не слышал что я сказала.

Арвен
#5

2й гость, ага, муж Шарлотты в "сексе" похоже выражался: "Отличненько":-))

Не Айс
#6

Я так говорю,когда хочу закончить неинтересную беседу.

Гость
#7

4))))) Надо взять на вооружение! так и представила себе эту картину))))))
ОНА: лялялялялялялляляляляляляллялялялялялялялялялялялялялялялял
ОН: тоже вариант.......

Вентура
#8

Лучше пусть говорят "ясненько, понятненько..." и т.д., чем кремА, звОнит телефон, ехайте, катАлог и т.д. Лексическая форма таких "ясненько", может, и не безупречная, но хотя бы правильная

Марла
#9

Гость,7 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЯЯ
#10

Это значит больше говорить не о чем, а НАДО!

Гость
#11

хреновенько)))

Дубинушка
#12

А мне нравится как мч говорит чудеснечко, замечательненько и круть.

Мужчина
#13

Понятненько....

Юля
#14

терпет не могу таких....сразу чувствуется лицемерие и неискренность

Гость
#15

5, он по-моему что-то другое говорил.нет?

ПрЫнцесса
#16

Где-то читала, что такие уменьшительно-ласкательные выражения применяют люди с полянкой внутри, гады мелкие, короче.

Murmura
#17

Мужчине все пристало, ежели он мужчина. Если он уменьшительные формы слов употребляет в речи, плачет от сентиментального фильма, но горой стоит за свою любимую женщину, - мужества ему это не убавит :)

Интересно, а как же нерусские? Вот если говорят okey-dokey или, того хуже, okey-cockey, как это прикажете воспринимать? Туалет называют loo, зонтик brolley и т.п. Причем, это несколько классовая лексика. И отнюдь не сниженная. Надо к мужу прислушаться, но, по-моему, меня в нем не раздражает даже то, что в других бесит:)

Гость
#18

Меня бесит, когда говорят : "Умничка" и "Молодчинка" буууууээээээээ прямо убить хочется. Причем не важно мужик это говорит или тетка, все равно отвратно.

басЭйн!
#20

басЭйн! басЭйн!

Futuris
#21

А меня коробит, когда говорят "хороший человечек, такая светлая головка"... У меня сразу какие-то ассоциации...

Маргарита
#22

меня не бесит. Ну и пускай себе говорят, подумаешь... И потом правильно здесь уже сказали, что словечки типа "ясненько", "понятненько" обычно говорят, когда уже всё сказано и нужно закруглить разговор.

Возница беспечный
#23

Спокойненько отношусь.

Тот ещё гость
#24

Прикольненькая темка.

буду елкой
#25

бесят

Лилит
#26

ага, некоторые еще говорят "удачки". бррр!

Возница беспечный
#27

Значит на большУю удачу вы, с точки зрения говорящего, не заработали.

Поэтому довольствуйтесь удачкой и не жужжите.

Возница беспечный
#28

Или "удаченькой" ,как вам будет угодно.

Гость
#29

Хуёвенько я отношусь ))

clllll
#31

ага, был знакомый такой )его стандартный конец тел.разговора "ясненько-ладненько-добренько-ну, удачки" :)) хаха, тоже подбешивало )

Возница беспечный
#32

А можу на все это ввел В.И. Ленин со своим "Здравствуйте, батенька!"

Фелисия
#33

32,не так " Здгаствуйте,батенька!"-во как.)))

Возница беспечный
#34

А еще он не любил "Г'овнодушных людей".

Фелисия
#35

34))))) Прям как будто Ленина видели самого.

Кадровик
#36

15, Вы правы: муж Шарлотты говорил "Чудненько!"

Возница беспечный
#37

Фелисия, видел. В мавзолее.Правда, он был необычно молчалив в тот день.

Гость
#38

очень бесит. бесят любые слова паразиты, люблю когда говорят нормальным русским языком. правда живу заграницей, так что это если с русскими общаюсь, а если общаемся на местном языке тоже не выношу сленг. я его не понимаю и понимать не хочу. я не подросток который стоит с оравой таких же под забором и общается исключительно сленгом. недавно общалась с одним по телефону и он через слово ЯСНЕНЬКО, ПОНЯТНЕНЬКО. мне казалось разобью телефон. второй раз с ним разговаривать не хотела, его эти словечки тупые уже в ушах звенели. я знаю я нервная но многие слова меня бесят, а человек их происносящий у меня ассоциируется с этими словечками и я его невыношу, не могу слышать его голос. один звонил всегда - ПРИВЕТИКИ, довел меня до нервного срыва, как брала трубку и это слышала меня колотил нервный озноб. прекратила с ним общаться. общие знакомые не поняли почему. обьяснила. посчитали меня сумасшедшей :))

Лилит
#39

Прынцесса, 16, вы правы. О таких людях еще говорят "с молитвой на устах и с камнем за пазухой"
Возница беспечный, 27, чушь говорите, получается, с точки зрения этого говорящего никто на большую удачу не заработал потому что он всем желает "удачки".

Nata
#40

а мне как то все равно.я и сама эти слова люблю употреблять и многие мои друзья их употребляют

Ё
#41

нормальненько отношусь, с пониманьицем и уваженьицем! :)

Ё
#42

а вам, драгоценненькая, терпеньица и еще раз терпеньица!

~~~
#43

Ну ладно, мужчины обычно этим не страдают. Это болезнь некоторых дамочек (именно дамочек). Они все такие красивенькие, регулярно делают масочки, кремчик на ручки, педикюрчик, ножечки гладкие, ягодички тоже. Ванночки там разные, сляночки, баночки, лосьёнчики и они все как на подбор красотулечки. БЕЕЕЕЕЕ. Я на днях чуть одну такую не убила.

Гость
#44

предлагаю тост. - За чистоту русской речи :)

Гость
#45

44, поддерживаю, ***

шалтаи
#47

Кирпич тебе на голову 46, что доч твою и поимели "миротворци" ети

Барби
#48

А меня бесит вечные ИХ : КАК ДЕЛА? ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ, какое ХОББИ!"... какой нафиг еще хобби... :/ бе....

11
#49

вас бесит не то что он говорит и как он говорит, а то что мальчика вам в принципе не по нраву-вот и бесит

Гость
#50

а меня бесит слово-мужчинки-блиин задушила бы