Гость
Статьи
Как найти темы для …

Как найти темы для разговора и о чем вообще говорить?

У меня времени не очень много свободного и знакомых мало. Поэтому знакомлюсь на сайте знакомств. И ни разу не было второй встречи - один раз встретились пообщались и всё. И то эта встреча была максимум на час. Паузы в разговоре по 5 минут и больше, говорить вообще не о чем. И так со всеми было, встречалась где-то с 15 людьми. Обычно на сайте мы поговорим о чем-то стандартном "как дела?давно ли на сайте?" и т.д. Пообщаемся 1-3 дня и парень зовет на встречу. то есть общаться дольше в интернете никто не хочет. А когда встречаемся, то сразу же становится скучно и неловко. О чем говорить? Вроде все уже обсудили на сайте и больше нечего. Посоветуйте что-нибудь. У меня и в реальной жизни общение с парнями знакомыми не складываются (друзей парней нет), я не знаю о чем говорить. Прошу вас привести мне конкретные примеры тем. Вот, например, встретились мы с парнем "привет" - "привет". и что дальше? как завести разговор? советы от парней тоже приветствуются

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Тут
#1

Неужели Вам ничего не хочется узнать о новом знакомом? Где учится, работает, чем занимается, как проводит время, где отдыхает, каким спортом занимается, чем интересуется? Про себя тоже чт-ли нечего рассказать?

Автор
#3

тут, ну и как конкретно-то??? "Привет" - "Привет" - "каким спортом занимаешься?". прям так что ли????????

#4

Говорить нужно о том, в чем разбираешься или о том. чем интересуешься. Это ж просто.

И не касаться скользких тем, хотя можно и касаться смотря по ситуации)

#5

Вот сидишь се в кафе, глянул по сторонам и заговорить об интерьерах разных кафе, о том почему тут так а не иначе. Глянул на тарелку скажи о видах фарфора, глянул на вилку о паршивом металле вилок, глянул на физиономию напротив о строении мочек ушей у разных рас))

#6

Да, на вопросы об деньгах и работе и т.п я обычно говорю что я нищий и безработный и образование домашнее что недалеко от истины))

Indira Varma
#8

хм... это ж какой нужно быть ненаходчивой... спросите у него кто он, откуда, чем увлекается.... Возможно у вас общие интересы...

marinad
#10

для начала если уж такая ситуация можно просто бакланить о чем в голову взбредет - а потом за что нибудь зацепится ,то что интересно обоим . Хотя сам так не люблю натянутых разговоров просто мрак . Как за хвост тянут )))

Не ангел
#11

Эх, автор)))) Проблемы у вас)))) Мы с подружкой обсуждали этот вопрос, когда нам было лет по 16-17, поэтому... даю вам те "выжимки", которые сохранились в моей памяти с того возраста... Короче))))... Лучше всего, если уж так плохо с темами, пойти в кино, например, на первом свидании. До кино - "а давай по мороженному съедим" - "а какое ты любишь?" - "а что ты ещё любишь?" - "а я люблю..." - минут на 15-20 до сеанса хватит. Пока сидите до потушения света - разговор о том, видно ли тебе, удобны ли кресла, что смотрели последний раз, и когда вообще последний раз в кинотеатре были, какими приключениями это сопровождалось - ещё на 5-10 мин. Потом кино - его просто смотрим. Если парень вам изначально нравится - идите на ужастик - там можно очень выразительно визжать и прятаться ему в подмышку, что (возможно) сподвигнет его на желание вас защищать. Другой вариант - комедия (но здесь можно пролететь, т.к. не все смеются над одним и тем же).

Не ангел
#12

Из кино он провожает вас домой (красиво и медленно) - темы: как понравился фильм? актер? актриса? (чтобы не упасть в грязь лицом при отсутствии своего времени, можете сходить заранее на сайт Экслера http://www.exler.ru/films/, где он даёт довольно толковые замечания по большинству новых и старых фильмов) сравнить с их игрой в других фильмах (здесь Экслер просто бесценен). Потом ловите момент, чтобы перевести его на разговор о себе (в смысле о нем - в конце концов для этого вы и встречаетесь - узнать друг друга). Пример: Он: "Да, жаль этого Джона (героя фильма), что он погиб". Вы: "Жаль... Ты часто сочувствуешь героям фильмов?" И далее потихоньку начинаете вытягивать информацию о нем, чтобы определить, захотите ли вы с ним встречаться дальше. Далее - в зависимости от вашего желания вы можете (у дверей дома) сказать ему "пока", поцеловаться у подъезда и сказать "пока", пригласить его на чашку кофе и на самом деле пить кофе, пригласить на чашку кофе и не пить кофе... и т.п.)))) Главное - не тушуйтесь, автор!))) По крайней мере вечер будет не скучно прожит и отдохнете.

человек!
#13

Не ангел ,где же ты была раньше????.....

Настюха
#15

знаешь... вот у меня была та же проблема, пока я не познакомилась с одним человеком. Значит мы в асе болтали болтали...наверное весь день...а дней через 5 решили встретиться...вот когда встретились сказали друг другу "привет" и пошли гулять...Понимаешь,вот даже темы НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!тупо ходили и молчали...мне это не нравилось,да и ему тоже,он ушёл не сказав даже "пока"...потом в аське он меня удалил. И так было со всеми...пока я на листочке бумаги не написала темы, на которые говорю со своей лучшей подругой(у нас всегда есть о чём поболтать). Вот и выучила эти темы наизусть...И на следущее свидание с парнем я пошла подготовленная, с выучеными темами,мы так замечательно пообщались, и потом начали встречаться, а там и темы сами появляться начали, советую тебе про листок бумаги, реально помогает))Удачи!

Верочка
#16

Настюх, ты права,это реально помогает)))

Гость
#17

sasati

Игусичка
#18

Я желаю всем девчонкам УДАЧИ в розговорах с парнями!!!!))))

И пусть все найдут тех парней которых хотят))))

Люблю и целую всех!!!!

настёна
#19

если вы все такие умные, что тогда здесь забыли????

#20

Подскажите пожалуйста о чём можно поговорить с парнем в аське,все темы закончились и как то не интересно!А парень хороший...Жаль будет,если перестанем болтать=(

Андрэ
#21

Девушки! Читайте больше книг, будет о чем поговорить. Всем удачи.

Леон
#22

Про книги совет реальный, будешь удивлять своей начитанностью, главное не растягивать нудны темы. Книги, интернет- всегда будет о чем поговорить..

Мелисса_Вебер
#23

я много читаю и тем не менее не все ценят начитанность, кого-то это утомляет как раз таки.

всегда есть о чем поговорить, но сама же составляю сейчас листик с темами.

не ангел молодец, что посоветовала, а вас хватило только обгадить ее и не поленились же

таня
#24

я встречаюсь с парнем и в начале когда нас познакомили мы находили о чём поговорить,а когда начали встречаться,темы как-то пропали.Мы разговариваем но очень мало.Меня вообщето иногда даже трудно заткунь,но когда я с этим человеком порой не знаю что даже сказать или спросить.У него рот вообще не закрывается и пытается как-то меня чем-то заинтересовать.Но уже и он начал мне говорить что не понимает что со мной что он знает какая я с друзьями и почему такая спокойная с ним..Народ что делать подскажите,я не понимаю что происходит...Да и человека не хочется терять...

Ната..
#25

Тань, я бы тебе посоветовала,попробовать что-нибудь новенькое...

для того, что бы была тема для разговора, нужно что-то сделать..

Гость
#26

поменять парня?

таня
#27

может не судьба и действительно не подходит?раз даже нету тем для разговоров

Гость
#28

о Господи, во первых если в компании тишина то в первую очередь виноват в этом парень.. не слишком старайтесь брать на себя эту роль..

если бы вы действительно были ему интересны либо вы ему запали в душу то никакой такой херни не было бы, тем более роль играет внешность манеры.. все люди разные... подстраиваться не стоит будьте такими как есть.. а он пусть сам себе думает и решает..

Гость
#29

я в контакте http://vkontakte.ru/id28850946

ли
#30

а я не могу поддерживать беседу когда компания большая...на едине то я могу болтать,а вот когда много людей я теряюсь,кому что сказать,и сказать ли вообще...в итоге я молчу,меня все начинает бесить(моя неувереннность,что туплю)))и вечер коту под хвост......(((((((((((

Dan
#31

неужели ваша жизнь до того скучная, что даже рассказать нечего собеседнику. Если не знаете ничегосеньки ни по одной из общих тем как спорт, исскувство, литература, политика, знаменитые люди (не только звезды кино/Голивуда, то выскажете хотяб свое мнение о каких либо событиях, о которых когда -либо слышали или сказку расскажите, "басню Крылова", выдумайте случай - спросите мнение собеседника

Линка
#32

я с парнем общаюсь уже 5 месяцев в интернете...

каждый день минимум 5 часов.....когда как получится....

и всегда есть темы для разговоров.......что-то новое,что-то старое всмпомним...какие-то планы посмтроим...

поинтересуемся мнением у каждого по какомуто событию....а главное,нам не бывает скучно.......

кристина
#33

[quote="таня"]может не судьба и действительно не подходит?раз даже нету тем для разговоров[/quo

мой парень меня старше..он пытается что то сказать но иной раз молчит потому что знает что я не чего не смогу ему ответить..не пойму просто что ему интересно,расставаться я не хочу потому что сильно люблю его.я вижу что ему со мной скучно.я не умею смешно рассказвать анекдоты хотя пару знаю.прежде чем ему что то сказать я 100 раз подумаю потму боюсь сказать чушь.что мне делать???(((

кристина
#34
Линка

я с парнем общаюсь уже 5 месяцев в интернете...

каждый день минимум 5 часов.....когда как получится....

и всегда есть темы для разговоров.......что-то новое,что-то старое всмпомним...какие-то планы посмтроим...

поинтересуемся мнением у каждого по какомуто событию....а главное,нам не бывает скучно.......

это просто здорово))очень рада за вас.даже завидую белой завистью,правда

Олька 15 годиков))
#35

Ну не бойтесь сморозить глупость!

Я говорю то,что думаю....просто иногда такое скажу,мы потом идем и хватаемся за животы,или упадем на лавочку и смеемся до потери пульса)))

Просто с самого начала нужно себя поставить,как веселую,жизнерадостную,и в тоже время умную.

Т.е. когда идем гулять,мы смеемся над всем,обсмееваем интересные предметы,дома,иногда людей....Надписи и так далее.А еще хорошо все эти расскажы сопровождать смешными жестами)))

А потом ,как посмеемся мы как то спокойно начинаем разговаривать о чем нибудь серьезном...Серьезные вопросы могут быть например такие:А давно ли у тебя были отношения?,или А способен ли ты на измену?...Твоя мечта?Чего ты боишься,если расскажет что-нибудь грустное,посочувствуй ему,и он это оценит )))))

А если с парнем не о чем поговорить,то попробуй тоже как нибудь пошутить,Например:Зайк,а давай устроем сцену ревности?И начинаешь там прохожий мальчик лет 10,и ты говоришь,о смотри какой красавчек с сарказмоом)))Он в свою очередь тебе подыграет)))

Или сходите в то место ,где он не был))))Когда он предложит куда сходить,ты выкини что нибудь интересное и захватывающее))

Ну а вообще то парень должен все темы заводить)))

Удачи)

Сашенька,12лет
#36

Мне мало лет...Но я общаюсь по интернету с несколькими мальчиками,им по13-14 лет,они знают о моём возрасте,видели фотку,и мы уже долго общаемся и всегда есть о чём поговорить))

Гость
#37
Автор

тут, ну и как конкретно-то??? "Привет" - "Привет" - "каким спортом занимаешься?". прям так что ли????????

ААХХАХ ШУТНИЦА

Наська
#38

Люди помогите!!!У меня есть парень,мы с ним познакомились в лагере,а он живёт в другом городе.Мы с ним болтаем в контакте,но я чувствую,что он от меня отдаляется.Что мне делать???

Весна
#39

такая же проблема, мы с любимым в разных городах, когда общаемся в аське есть о чем поговорить, а когда в скайпе из меня и слова не вытянешь(((ему надоело что он постоянно говорит, и мы ругаемся из за этого, подскажите как придумать интересные темы для разговора, ибо все уже обсудили

Гость
#40
Наська

Люди помогите!!!У меня есть парень,мы с ним познакомились в лагере,а он живёт в другом городе.Мы с ним болтаем в контакте,но я чувствую,что он от меня отдаляется.Что мне делать???

Забей на него. Поверь, у меня была такая ситуация... У него наверное уже новая девушка в его городе есть. Самое большое, что ты можешь- это остаться с ним друзьями)

care
#41

pomogite ya ne mogu naiti temi razgovora, ya voobshe-to obshyaus po internete s odnim malchikom no nash razgovor dlitsya tolko na 5 minut chto delat mi ne mojem naiti temi dlya razgovora ya dumayu chto nujno nachat razgovor i veselit ego tolko ya pomogite!!!!!!!

Женёк
#42

Ребят я вот искал эту тему и предполагал получить ответ,а не одни общепринятые вопросы.Ну во первых действительно ,что это вы паритесь насчёт того что вы должны сказать,вообще-то парень должен искать подобные темы и первым начинать диалог.А вот вы не задумались раз тишина при встречи,то нет ли у вас обоих тем для разговора,я знаю что самая крутая сцена реплики это монолог бывает что можно париться что сказать,а вдруг ему не понравится,говорим своё любимое дело и если он(она) хоть как то хочешь разговаривать то он(она) либо сменит на свою,либо поддержит.Главное в разговоре не зацыкливаться над одним как у меня бывает ,я изменяю одну и туже тему мм звучит бредово ,но я походу сам с собою разговариваю в таких случаях или получаю заветное (ясно,понятно,мм прикольно).

Гость
#43

Да почему вы все считаете что парень должен первым что то начинать.... у нас равноправие - кто больше хочет тот пусть первым и начинает....какая разница кто начнет - цель то одна..

Fatima
#44
Гость

НаськаЛюди помогите!!!У меня есть парень,мы с ним познакомились в лагере,а он живёт в другом городе.Мы с ним болтаем в контакте,но я чувствую,что он от меня отдаляется.Что мне делать???Забей на него. Поверь, у меня была такая ситуация... У него наверное уже новая девушка в его городе есть. Самое большое, что ты можешь- это остаться с ним друзьями)

Сто процентов)

Гость
#45

А темы написать можете?

Сергей
#46

блин жесть

всем спасибо за какие то примеры(иногда невсегда удачные - но кто-то и это будет рад применить)- видно люди хотябы стараются.

А реплики типа "да он сам должен темы придумивать(он же мужчина)" или "боже какие банальности ви здесь пишите" - нечего кроме отваращения не вызивает. Не умеете ничего сами придумать так нечего других оскорблять. Не понравилась тема - закройте. Слишком самоуваренные - зачем в интернете жизнь просиживаете, идите пользуйтесь своей популярностю. Уж извените не все такие так вы.

А вобщем для начала(чтоб розговор длился больше 15 минут) применить хотяб половину из того что здесь написано было бы не плохо

Удачи всем.

Ето я
#47

А я вот общаюсь с парнем в инете уже как 2 года..И сразу скажу..В этом нет совершенно не чего хорошего!Я его не могу увидеть,не могу сказать ни чего,когда его нет в сети..ОбиднО..Ктамуже с интересным человеком сразу найдутся множество тем для разговора..Хотя иногда вся эта болтовня по инету приводит к печальным последствиям..

6784
#48

енгшкен

33334
#49

Помогите!у меня есть парень я его очень люблю и он меня тоже, но видимся мы всего1 раз в неделю потому что далеко живем.Связь тока по телефону, он говорит ,спрашивает многое , а я в свою очередь ничего я просто незнаю что спросить,а он обижается на то что я ему мало что говорю.Что делать??что спросить?