Гость
Статьи
Почему мой мужчина …

Почему мой мужчина боиться сделать мне предложение?

Почти 4 года мы вместе (живем), а предложения руки и сердца я так и не услышала, причем у меня такое ощущение, что он и не прочь бы сделать, но робость не позволяет, хотя сам по себе довольно решительный, но не любит и не умеет словами выражать чувства. Мне это так обидно, надоело быть сожительницей. Неужели так трудно проявить уважение к близкой женщине, а не делать из нее любовницу.

Нечто
52 ответа
Последний — Перейти
Дым-Туман
#1

Автор, и не надейтесь:)Скорее всего ищет себе другую:)

Гость
#2

ну-ну

Гость
#3

Ощущения, что непрочь бы сделать предложение? Хотел бы, давно бы женился.

#4

Вы его оправдываете в своем топике... Тут три варианта, либо он не готов, либо он вас не любит, либо он просто не задумывался об этом - наведите его на мысль)))

однако
#5

Нечто у меня один к одному!!! пусть все кричать что "ищет другую" и тд, я вас понимаю! мой тоже робкий в этом деле, предложил пожениться в прошлом году, когда мы поссорились и разъехались на 3 дня, он испугался что потеряет и тут он сказал это))) я отвеила давай и все, до сих пор тишина, но я не зову туда его, мне и так нормально, свободная я женщина, его не держу, иди, так нет, рядышком сидит))

Гость
#6

боится...хааааааааааааааааа ))))))))))) ну утешайтесь! приятно,наверное,так думать :))))))))

Гость
#7

ещё годик поживешь с ним, потом на помойку выкинет.....

будешь тут сопли вытирать, так любила, 5 лет вместе были (жили), а он бросил..............

olivka
#8

а вы не пробовали намекнуть? если робкий, поймет, что вы не против.

olivka
#9

и радостно поведет Вас под венец!

Agnes
#10

Да не хочет он. Если бы хотел, то давно бы сделал.

Гость
#11

нах ты ему сдалась-вот почему.

Гость
#12

трясется от страха))))))))))))))

Стервозная
#13

Автор, а кто вам сказал, что он боится, а не НЕ ХОЧЕТ?

Выдаете желаемое за действительное, автор, скорее всего. Согласна с Агнес и,особенно - с 7м гостем.

Как он бедный, переносит в постель с вами ложиться, я прямо не представляю...

Наверно, испытание такое для него...

Автор, взрослейте и умнейте и срочно!!!

Тигресса
#14

а у меня такое ощущение, что у него нету ощущения, что он хочет на вас женицца, автор.

Старая карга
#15

Автор, а Вы задайте себе вопрос: ну зачем ему жениться, если у него уже и так всё есть, при этом никакой ответственности, а за 4 года любовь потеряла ощущение новизны. Зачем?

Леша
#16

Автор, нафига вообще выходить замуж / жениться? "Штамп в паспорте" ("свидетельство о браке" - вставить по вкусу) улучшает отношения и/или усиливает чувства?

Ёшкин кОт
#17

Встречный вопрос: почему автор боится расстаться с ним, раз он не делает ей предложения и не сделает? Его все и так устраивает.

Мышь скуластая
#18

А я своему фактически сама предложила. Вернее к мысли подвела о свадьбе. Мы встречались пять лет, но вместе не жили и как-то так само-собой получилось, что решили расписаться после окончания мной института. Так и считали: поженимся через два года, через год, через полгода... А предложения он мне и не делал :(((

Мандаринка
#19

вы прикидываетесь или правда такая наивная?!)))))

#20

Автор, ну, блин, и наивность)))) Боится)))) Ага)))) Да не считает нужным он женится - вот и не женится) Зачем? Вы же и так живёте уже 4 года вместе, всё, что ЕМУ надо - он и так имеет уже, на фига ему еще и какой-то штамп в паспорте при таком раскладе?

#21

Автор - из вас двоих в браке кто больше заинтересован?

Вот тот пусть и делает предложение. Ниче, это щас в порядке вещей. Не верите - почитайте подобные темы.

Ростовская
#22

Не могу поверить, что через 4 года пара не обсуждает вероятность свадьбы! Одно дело, если обстоятельства/финансы не позволяют. Значит неискренние отношения. Или ооочень робкие! Кстати, мы с мужем будущее наших детей уже планировали.. )))

Гость
#23

любое слово, но только не БОИТСЯ! глупее и придумать нельзя. а как он предлагал сожительствовать с вами, тоже весь в страхе и ужасе? думайте- надо вам оно или нет. если надо- сами подведите разговор о вашем затянувшемся сожительстве и о желании иметь нормальеную семью, детей в браке и др. перспективах. а вы о каком-то БОИТСЯ?

может ему и не надо все это. узнаете хоть, чтобы не тянуть время с одним и тем же чуваком встречаясь.

Гость
#24

что значит робость? если чего-то кто-то не делает, значит у него нет этого в планах. Проанализируйте ваши отношения и спросите себя - есть ли там в принципе перспектива....... любит ли он вас так, как вы его? какие у него виды на вас и на ваше совместное будущее.....ваше дело- тратить на него время или тоже смотреть по тсоронам и общаться. как другие.

Irvine
#25

Я знаю пары, прожившие 15-20 лет без всякой свадьбы. Может он из таких?

Лапуля
#26

Автор, а у меня ситуация вот какая - когда у нас только начались отношения, он говорил - вот если бы раньше ты согласилась на отношения (ну ломалась долго я) мы бы уже семьей были. Я ему - да вряд ли, разбежались бы уже. Он - почему? хотя если бы ты не согласилась выйти за меня, то да... Потом пару раз просщупывал почву - ну вот мне друг говорит - ну когда когда, а ему - да вот не хочет за меня замуж. А я ему- ну что за бред то?! И все. Я так поняла, что именно взять и предложить у него язык не поворачивается, вот он ходит вокруг да около, и ждет что на очередной намек я скажу - а кто тебе сказал что я против? я очень даже за.

#27

Автор, зачем ему на вас жениться, ему и так хорошо- живет с женщиной, которая выполняет обязанность жены, и при этом никаких обязательств...

setka
#28

автор! а почему вы боитесь счастливо прожить с ним всю свою жизнь без штампа в паспорте ? И вообще, чтобы ответить на ваш вопрос мы должны побеседовать с ним, а не с вами. Пригласите его к компу, мы пообщаемся и сможем вам ответить.

женя
#29

Жаль ваших совместных 4-х лет, но поставте ему условия либо загляните в эти стеснительные глазки и спросите задумывался ли он о создании семьи. Даже если вы с ним разбежитесь в разные стороны после этого разговора так это лучше, чем терять в его обществе еще 4 года. Может он ждет встречи бизнес-леди, а пока и вы годитесь. Мужик до 50 лет жених, а вы увы

Ёшкин кОт
#30

29. А что такое семья? Штампа в паспорте или татуировки на предплечье "Я семейный. За яйца не трогать!" достаточно будет к имеющимся отношениям?

Леша
#31

"Я хренею, дорогая редакция..." (с) Это клиника...

НАФИГА ВООБЩЕ ЖЕНИТЬСЯ / ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ? "Штамп в паспорте" ("церемония в церкви" - вставить по вкусу) улучшает отношения и/или усиливает чувства?

Автор, если у тебя сейчас хорошие отношения с мужчиной, нафига ты _сама себе_ же хуже делаешь???

Незабудка
#32

Автор хочет семьи, детей, но чтобы все это ЮРИДИЧЕСКИ было оформлено! Понимаете, ЮРИДИЧЕСКИ! А то, что оформлено ЮРИДИЧЕСКИ - это не отрицает брак и чувства, но СТРАХУЕТ от превратностей судьбы обе стороны. Вот и все. Штамп в паспорте - это не только ШТАМП, но и упорядочивание отношений на основе ЗАКОНА, а не только ПОНЯТИЙ, которые можно трактовать вдоль и поперек, от этого они не перестанут быть понятиями , т.е аморфными образованиями, которые толкует каждый так, как ему УДОБНО! Закон тоже можно по-разному трактовать, но там МЕНЬШЕ возможности словоблудить, так, как это происходит в жизни по-понятиям. Автор - Ваш союз нужно оформлять ЮРИДИЧЕСКИ! Это гарантия и любви и упорядоченности.

#33

Леша, если ты еще не в курсе, для чего нужен штамп, я тебя просвещу. Исходя из семейного законодательства такой штамп порождает права и обязанности людей в отношении друг друга. Эти права и обязанности носят как имущественный характер (режим совместно нажитого имущества, обязательства содержать супруга (супругу) и детей, обязанность уплачивать алименты в определенных законом случаях), а также неимущественный характер (не поверишь, но есть даже такая статья, которая обязывает супругов строить свои отношения в семье на основе взимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. Так вот до проставления этого штампа, подвтерждающего факт заключения брака, люди юридически друг друг чужие, они ничем друг другу не обязаны в принципе, каждый волен делать то, что ему хочетс яи заблагорассудится, а главное - каждый волен уйти в одночасье (чего невозможно сделать при наличии щтампа, ведь чтобы "убрать" этот штамп из паспорта придется пройти муторную процедуру такого "убирания")... Вот и всё обоснование) Смысл в том, чтобы люди стали КЕМ-ТО друг другу ЮРИДИЧЕСКИ) Что дает множество вышеописанных привилегий.

Баба Фрося съела лося
#34

Автор, соглашусь с Ингеборге - делайте предложение первой, не бойтесь. Отрицательный ответ - тоже ответ, внесет ясность в его планы относительно Вас и Ваши перспективы с ним.

Баба Фрося съела лося
#35

Дополню - требуйте четкого ответа, а не мычания в духе "я не знаю", "пока еще над этим не думал" и т.д.

setka
#36

32 - ошибаетесь вот тут "СТРАХУЕТ от превратностей судьбы обе стороны" - если бы обе, то таких тем здесь не возникало бы.

Леша
#37

32, 33, 34, и че? Читайте внимательно 31 пост...

Леша
#38

32, "Это гарантия и любви и упорядоченности. "

Разве?

Это как же законами ("штампом в паспорте") гарантировать "любовь и упорядоченность"?

Я плакалЬ... "Мозг снесен" и у Незабудки *ROFL*

Леша
#39

33, "Леша, если ты еще не в курсе, для чего нужен штамп, я тебя просвещу. Исходя из семейного законодательства такой штамп порождает права и обязанности людей в отношении друг друга. Эти права и обязанности носят как имущественный характер (режим совместно нажитого имущества, обязательства содержать супруга (супругу) и детей, обязанность уплачивать алименты в определенных законом случаях), а также неимущественный характер (не поверишь, но есть даже такая статья, которая обязывает супругов строить свои отношения в семье на основе взимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. Так вот до проставления этого штампа, подвтерждающего факт заключения брака, люди юридически друг друг чужие, они ничем друг другу не обязаны в принципе, каждый волен делать то, что ему хочетс яи заблагорассудится, а главное - каждый волен уйти в одночасье╧

Перевод с женского языка на русский: "ищу лоха-подкаблучника-тряпку, который будет меня обеспечивать"... *ROFL*

Леша
#40

33, "чего невозможно сделать при наличии щтампа, ведь чтобы "убрать" этот штамп из паспорта придется пройти муторную процедуру такого "убирания" "

Девушки, вы действительно хотите жить с такими "лохами-подкаблучниками-тряпками"? *ROFL*

Леша
#41

33, "Смысл в том, чтобы люди стали КЕМ-ТО друг другу ЮРИДИЧЕСКИ) Что дает множество вышеописанных привилегий."

Перевод с женского языка на русский: "мне влом самой себя обеспечивать, поэтому ищу лоха-подкаблучника-тряпку"...
*ROFL*

Гость
#42

Автор, сколько вашему МЧ лет, если меньше 27, не женится и правильно делает, а то вы ему быстро ляльку родите, а ему этого еще нафиг не надо: пеленки, подгузники, сопливые носы, пусть парень живет и наслаждается жизнью, успеет еще себе хомут на шею набросить.

Гость
#43

Леша, а обеспечивают жену лохи-покаблучники-тряпки? Вот как раз такие мужчины и себя-то не в состянии обеспечить, не то что жену.

Баба Фрося съела лося
#44

Леша, дорогой, мы не спорим здесь о том, надо ли или не надо жениться /выходить замуж. Желание официально зарегистрировать отношения носит субъективный характер - каждый решает сам для себя, и если Вы считаете женитьбу неразумным поступком, это еще не значит, что все остальные мужчины так думают. Не возводите в постулат Ваш образ мыслей. Обратите внимание на то, как много в стране заключается браков, и, так как не все из них заканчиваются фиаско, есть повод думать, что желание мужчин жить в браке не иссякло. Если автор считает, что хочет замуж = это ее право, так же, как и Вы имеете право считать, что брак для Вас - неприемлем. Главное, чтобы обе стороны пришли к общему знаменателю, иначе ничего у них не получится. А речь как раз и идет о том, действительно ли мужчина боится сделать предложение или просто не хочет. Нужно просто начать разговор на эту тему, чтобы выяснить его позицию и узнать, какие у автора шансы.

Леша
#45

42, а если больше 27 лет? Нафига жениться?

Леша
#46

43, с какого чуда вообще обеспечивать женщину? Нафиг нормальному мужчине "жену-проститутку"?

Леша
#47

44, "Леша, дорогой, мы не спорим здесь о том, надо ли или не надо жениться /выходить замуж. Желание официально зарегистрировать отношения носит субъективный характер - каждый решает сам для себя, и если Вы считаете женитьбу неразумным поступком, это еще не значит, что все остальные мужчины так думают."

Ты не поверишь... Но все больше и больше мужчин "прозревает"))

"Не возводите в постулат Ваш образ мыслей. Обратите внимание на то, как много в стране заключается браков"

Статистику разводов тоже читала? *LOL*

А статистику обращений к семейным психологам и психотерапевтам? *LOL*

Ну а количество "проблемных браков" в своем же доме (многоквартирном доме т.е.) можешь и сама посчитать...)

" и, так как не все из них заканчиваются фиаско,"

И какой же процент? *ROFL*

А какой же процент из предыдущего "процента" при этом взаимно счастливы? *ROFL*

" есть повод думать, что желание мужчин жить в браке не иссякло."

"Лохи-подкаблучники-тряпки" тоже имеют право жить в этом мире...)

" Если автор считает, что хочет замуж = это ее право, так же, как и Вы имеете право считать, что брак для Вас - неприемлем."

Поговоришь на эту тему с Автором годика через три...))

"Главное, чтобы обе стороны пришли к общему знаменателю, иначе ничего у них не получится."

Перевод с женского языка на русский: "мне надоело раздвигать ноги за бесплатно... пора этому мужчине обеспечивать меня... а то *** на трассе и то больше с мужиков получает за день..."

"А речь как раз и идет о том, действительно ли мужчина боится сделать предложение или просто не хочет."

Просто мужчина уже "просветлился" о женских целях))

" Нужно просто начать разговор на эту тему, чтобы выяснить его позицию и узнать, какие у автора шансы."

Предлагаешь Автору "своими руками" себе же хуже делать?

Аня
#48

Леша, не вникая в тему и ориентируясь только на стиль общения, можно сказать, что вам лучше не вступать в дискуссии. а обратиться к специалисту, который поможет вам справиться с вашими психологическими проблемами.

Натали
#49

Автор! Вам действительно нужно поговорить со своим мужчиной, выяснить его видение ваших дальнейших взаимоотношений и принять решение для себя.

Гость
#50

Вот у меня тоже такая же ситуация. Живем вместе, все нормально. Но предложение не делает. Потом все таки кое как сделал предложение, но за этим ничего не стояло. Заявление так и не подали. Я конечно понимаю что шикарная свадьба просто не по карману да и не вижу смысла в таком вложении, но ведь хоть какого то праздника хочется. Он мотивирует тем, что пока нет денег на свадьбу, что сейчас не время. Так ведь всегда будет не время. Я понимаю что жениться он не хочет, а просто ищет причины. Потом вобще появилась у него идея, что все разводятся, так зачем тогда вобще жениться. Мне конечно так тоже неплохо. Но ощущение того что я просто сожительница меня не очень устраивает. Когда его спрашивают друзья или родственники про личную жизнь приходиться говорить что живешь в гражданском браке, или говорит что я его девушка и тд и тп. Я бы даже на это не обращала бы внимание, но заводить семью (имею в виду рожать детей ) просто от какого то сожителя не хочется. Поэтому думаю что просто зря трачу время