Гость
Статьи
Как забыть мужчину, …

Как забыть мужчину, которого любишь, но который НЕ любит тебя???

Дорогие читательницы! Я уже 1,5 года очень люблю мужчину, но меня он не любит. Банальная история. Так вот как его забыть? Как разлюбить? Я ни на кого другого и смотреть не хочу даже.... Мне нужен только он. Но я понимаю, что быть вместе с ним не реально, так как мне нужна любовь, ему не надо ничего, кроме как иногда секса. Потому что у него целый вагон и маленькая тележка девушек... а мне осталось только плакать и страдать. Дайте совет. спасибо.

#

Лесс
437 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

а зря... жизнь-то проходит мимо

Янко
#2

И у меня таже фигня...

Гость
#3

есть такой и у меня

не зацикливаться на нем, просто дальше жить

не питать себя надеждами - оно понятно что ничего не будет..

к слову - у меня это больше года , тяжело конечно, очень.... но надо дальше как то жить..Что и делаю. никого лучше не нашла правда - это будеи непросто, но зацикливаться на нем не стоит.

3
#4

да, но от секса я не откакзываюсь - не питая иллюзий, разумеется - чисто для себя - для души и тела - зачем лишать себя маленьких радостей

3
#5

откакзываюсь = отказываюсь

Катька
#6

а у Вас есть возможнось общаться с ним? Идея в том, чтобы стать ему родственной душой, при этом не показывая свой интерес к нему, разве что только как к другу

Гость
#7

а смысл? от этого же только хуже будет.. Идеально выкинуть из головы и вообще из жизни ! не знаю как у автора но мой о себе мне напоминает периодами

Катька
#9

>Мне нужен только он

дайте то, что нужно ЕМУ и он сам никуда не уйдет от Вас)

Гость
#10

Не звонить и не писать ему ни под каким предлогом, удалить все его номера и контакты! Не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит сам, а его номер определился ? не отвечать. Если прорвался на домашний телефон ? не разговаривать! Типа ?алё, не могу сейчас говорить, перезвоню позже?, максимум 10 секунд, разумеется, не перезванивать! НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ЗНАКОМЫМИ ? ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Выбросить, уничтожить ВСЁ, что напоминает о нём, особенно фотографии и фетиш! Его НЕТ ? он умер, испарился, исчез, для Вас его НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Далее. Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль ? сейчас платья, каблуки и деловой костюм! И наоборот. Необходимо полюбить себя. Побаловать, развлечь и одарить подарками. Отвлекайте себя шоппинг-терапией ? смените гардероб ? очень помогает, купите новый парфюм, смените прическу или цвет волос. Спорт, фитнес, но не до изнеможения, а в удовольствие. Хобби, развлечения, кино, солярий. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, в первую очередь для самой себя! Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Вы у себя одна! Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал, фитнес-клуб или в бассейн, сходите на массаж. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о нём. Как мысли о нём приходят ? сразу в спорт, на фитнес или на пробежку! БУКВАЛЬНО! Мысли о нём означают, что Вам нефига делать, и что Вы расслабились.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное. Вам лучше знать. Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби ? великое дело! Вспомните, что у Вас есть друзья ? ходите в гости! Теперь внимание! Плакать, стонать и жаловаться можно только нам, тут. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСЬМАХ СЮДА!

Гость
#11

На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа ?слава Богу, что мы разбежались, и как я могла связаться с таким идиотом?!? А теперь ? жизнь прекрасна, вы красивы, друзья веселы, работа не напрягает ? Я полностью счастлива! Вы должны ИЗЛУЧАТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вам повезло! ВЫ МОЛОДЫ И КРАСИВЫ, А ГЛАВНОЕ СВОБОДНЫ! У ВАС ВСЁ ОТЛИЧНО В ЖИЗНИ И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Многие счастливы гораздо меньше, чем Вы! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов!

Он Вас сканирует, не забывайте! Как бы плохо он о Вас не отзывался, ему льстит Ваше внимание. Он знает о Вас всё, и не пытайтесь понять как. И чем больше Вы от него будете прятаться и шифроваться, тем выше будет его интерес к Вам, тем быстрее он будет узнавать все Ваши новости. С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как тут написано, у Вас появится реальный шанс.

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя: 1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Ок ? вина, коньячку в баре, рюмку водочки на дне рождения ? пожалуйста. Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки. 2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают ? сразу на пробежку, или в спортзал, на массаж или в солярий, в гости или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах! 3. Нельзя флиртовать с мужчинами или пытаться заглушить старую любовь новой! Мужиков пока просто не существует, потому что старые отношения должны заглохнуть, зарубцеваться и забыться. Иначе получите наслоение одного чувства на другое, начнёте сравнивать, находить несоответствия или соответствия, короче всё пойдет криво, Вы не сможете трезво оценивать ситуацию и в результате вновь окажетесь рядом с человеком, который по зрелому размышлению Вам нафиг не нужен. НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ!

Гость
#12

Даже в мыслях быть не должно. Ну а если подпирает сексуальное желание √ перепихнитесь с кем то, но при условии, что Вы разграничиваете любовь и секс. Обычно, чтобы прийти в себя, людям хватает 7-40 дней. Удачи.

Гость
#13

Автор, а зачем его вам нужно забыть? Вы что маленькое дитя, которое любит игрушку и она непременно должна быть в ваших руках? Предположим, вы любите лес, вы же его не таскаете везде с собой, а приходите и любуетесь, при этом испытываете наслаждение от его вида, запаха и т.д. Любовь это когда при воспоминании появляется улыбка. Присмотритесь к себе, может вы что-то путаете с любовью?

Samum
#14

Просто, ёпть. С разбегу башкой об стену ипануться. Сразу забудешь, и не только его.

Графиня Фоско
#15

А зачем любить мужчину, который Вас не любит? В чем прикол???

Агентша 007
#16

Млин, Самум, что ни совет, то жемчужина :))

Агентша 007
#17

Графиня Фоско, прикол в том, что есть женщины, которым страдание доставляет удовольствие. такой вот психологический мазохизм.

Дина
#18

Неправда.

Каждой хочетсЯ любить и быть любимой.

Просто у кого-то это получается, типа от природы дано, а кому-то... хоть в лепешку разбейся, а нет так нет.

Дина
#19

К автору:

у меня аналогичная ситуация, только вот объект моей любви 1,5 мес назад женился.

Как себя чувствовала? Ой, смерти подобно... потом стала отходить, понемногу возвращаться к жизни... Сейчас все более-менее стабилизировалось :), но иногда немножко "шкворчит" в груди))

Так и должно быть, любовь на то и дана, чтобы сразу и бесследно не проходить..

Переживать, конечно, будешь, еще какое-то время... точных сроков нет.

Но , как говорил еще Соломон.. "и это пройдет"....:-))

Жизнь продолжается

Графиня Фоско
#20

Нормальный человек не будет любить без взаимности. Жить в состоянии хронического психодискомфорта просто глупо.

Булавка+
#21

Ну что от нас хотите? ПлакаЙ и страдай дальше )))

Улитка
#22

У меня ситуация еще хуже, жили вместе 3года, потом он ушел, женился на другой, как-то пережила, но проблема в том, что все близкие друзья у нас общие, ликвидировать их из своей жизни не получится. Каждый праздник или встреча доставляют мне не позитив и радость от встречи с родными и близкими людьми, а жуткие мучения, практически ломки...

м
#23

изобрели бы такие таблетки. выпил и разлюбил через 20 минут)

Графиня Фоско
#24

Насколько все же многие бабы-дуры...

Катька
#25

А почему все считают, что он сканирует бывшую? Разве мужчина не может действительно влюбиться, увлечься, просто остыть к прежней пассии? Бывает такое, что мужчина уходит и не звонит, не пишет, не интересуется и от этого становится тяжело на душе, когда ты изо всех сил надеешься и ждешь

Ваша наигранная радость будет воспринята как: "Я рад, что у тебя все отлично". И все. Но в душе вы хотите совсем другую реакцию

Советы по смене имиджа и занятию спортом, ИМХО, помогут при влюбленности, а не при застарелой любви. Если это была влюбленность, страсть, то да, новые эмоции, захлестнувшие вас, отодвинут на второй план старые. А если не забывается? Если вся такая раскрасивая в новой одежде с новой прической и с новым хобби, а в голове только одно - желание, чтобы ОН увидел, какая ты стала?

Зета
#26

Лесс, вам нужно не мужчину забывать, а менять свою собственную установку в жизни. Что любовь = страдания. Это довольно не просто. Говорю, как "мазохист" со стажем, главное захотеть! Не думайте, о том, что вам нужно его забыть. Успокойтесь, любите - ну любите на здоровье. Не ругайте себя за это, а лучше просто переориентируйте внимание на свои будущие цели. В личной жизни и не только. смотрите на счастливые пары вокруг, как они друг к другу относятся, у них не страданий! Представляйте себя в будущем в такой паре, с этим человеком или без, главное ориентируйте себя именно на счастье! Когда то в 18 лет )) меня оставила первая любовь! Я себе на шкаф повесила фразу "Держи форму, а содержание приложится" ! Это факт! И идите на сальсу ))))))

Зета
#27

Катька, это нормально, чтобы он увидел, какая ты)) даже если уже не любишь, это нормально, своеобразная женская "месть" лично для себя самой! ))))

Елена
#28

24,если такая умная, чего ж тогда такая агрессивная???))))))))))))))))

Лесс,теперь для Вас. Я уже давно поняла,что не стоит винить судьбу в том, от чего она нас избавляет. Помните песенку:"если к другому уходит невеста, ещё неизвестно кому повезло". Здесь тоже самое, только с женихом.))))))) Да и вообще,вещи не такие, какими кажутся(есть притча,которая так и называется - прочтите её). Вы ж не знаете от чего на самом деле Вас избавили,хоть Вам сейчас и кажется,что отняли.Именно избавили!!! От бОльших страданий. Мне потребовалось довольно много времени,чтобы это понять.
Значит так надо,значит для Вас есть именно ВАШ человек,хоть пока Вы с ним ещё не встретились. Нужно принять жизнь такой,какая она есть. А что есть??? Да,наверное,немало: родители,я надеюсь,у Вас живы-здоровы, сама здорова,крыша над головой есть, еда тоже(многие лишены и этого),образование,работа,внешность и всего этого Вы добились сами!!! Разве это так мало, что один мужик,точнее его отсутствие всё перечеркивает? Разве это справедливо??? Нет. НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕСЧАСТНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
И фильм "Секрет" я Вам тоже очень советую,только он в разных переводах есть.Я советую качать отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=862607 Это хороший перевод - получите от фильма удовольствие и воодушевитесь точно. По крайней мере задумаетесь и пересмотрите свои установки.)))))))) Удачи Вам и не киснуть!!!))))))))))

Графиня Фоско
#29

28 - я не агрессивная - я прагматичная и рациональная.

Елена
#30

Так тем и отличается разум от чувств - чувства не всегда подвластны разуму. Кто-то может себя держать в руках и не сдается, кто-то,увы. Все люди разнные))))))))))))))))))

Графиня Фоско
#31

Елена, если разум присутствует, то чувства ему таки подвластны...

Спо
#32

Автор, у меня та ж фигня была. Помогло то - что я в нем разочаровалась - он знал о моем к нему отношении - но тем не менее поддерживал во мне надежду (звонил, слова красивые говорил), даже секс у нас 2 раза был после расставания. И после 2 раза я поняла - он видит, как я мучаюсь и надеюсь, но тем не менее не гнушается меня трахнуть, потому что ему тупо трахаться хочется. А что я после этого чувствую - его не колышет ни в малейшей степени. Бросил он меня в апреле 2007, но до сих пор периодически звонит с намеками разными (вот @@@@@ - каждый раз мои остатки уважения к нему тают). Но я, кстати, завтра замуж выхожу - за прекрасного надежного заботливого мужчину, который излечил мои раны. Он такой замечательный - что даже не верится :)).... Это я все к чему - Автор, вам надо на него разозлиться - за то, что он вас тупо использует. Если бы он был достоин ваших чувтв - он бы отказался от секса с вами (зная, что это для вас значит). Уважайте себя! И будет вам счастье!

Елена
#33

Не все и не всегда. Это ж роботом можно стать,если разум все время будет держать под контролем чувства.)))))))))))))) На то мы и люди,чтоб влюбляться без памяти и совершать ошибки и это отнюдь не означает неразумности.

#34

Автор, всё в нашей голове. Если не можете забыть - значит не хотите этого делать - не работаете над процессом "забывания". Это ж ведь чистой воды обычная психологическая навязчивость, а не любовь. Вот и работайте над её устранением путем соответствующих техник))

Катька
#35

Зета, месть когда его реакция уже не имеет для вас значения) А если изо всех сил хочется обратить на себя его внимание?

Ванес
#36

Глупо посвящать себя человеку, которому вы не нужны. Не теряйте время. Кругом миллионы мужчин, так зачем циклиться на ком-то одном, тем более, он ясно дал вам понять, что вы ему не нужны. Что вы хотите изменить в этой ситуации?

Ванес
#37

Автор, а может в вас говорит уязвленное самолюбие, что предпочли не вас??? подумайте над этим...

гость
#38

Прочитай "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд. Там все, что говорят девчонки, но изложено немного логичнее и грамотнее. Я думаю, что ты обязательно найдешь там для себя правильные слова и мысли. Мне, в тяжелой ситуации, мысли этой книги помогли.

Елена
#39

Точно!!! Зеланда "трансерфинг" и ещё Свияша "Как быть.когда все не так как хочется"(на том сайте,откуда фильм "Секрет" - там же по поисковику найдете аудивариант этих 2-ух книг)

тоже Лена =)
#40

Елена, мой вам респект и даже благодарность)) пост 28 меня просто вдохновил!!!! Так хорошо написали, у меня реально поднялось настроение)) Мне сейчас 18 лет и я сейчас переживаю примерно то что и автор, только у меня это 1ый раз поэтому от этого наверное тяжелее... Все-таки иногда я очень люблю этот форум)

тоже Лена =)
#41

Кареглазка, и вы тоже правы - наверное это как наркотик (постоянно думать о нем) и с него просто надо "слезать", главное захотеть

Елена
#42

40,спасибо,Лена. Просто я сама сейчас себя за уши вытаскиваю из таких же чувств.))))))))))))))))))))))))))))))

Дина
#43

Бог в помощь-)))

Терра-Инкогнита
#44

Психологи в такой ситуации советуют прежде всего убивать надежду. Вы, автор в душе все еще надеетесь, имея с вашим кумиром секс. Вам правильно говорят - полная информационная и физическая изоляция от него! Это очень важно. Вас ведь используют! Он тешит свое самолюбие и член! Даже если вы просто будете общаться утешая себя сказочкой что вы "друзья" он нет-нет да и поимеет вас психологически. Потому что вы уязвимы, вы его хотите а он вас нет. А прекрати вы с ним общаться он встрепенется, возможно попытается вернуть, но помните-это всего лишь уязвленное его самолюбие. В общем рубите концы если в самом деле дело ясное и вы ему не нужны. Не отрезают хвост по кускам. Жизнь слишком быстропортящийся товар что бы откладывать ее в долгий ящик.

Терра-Инкогнита
#45

А вообще всякая любовь это химия мозга сродни болезни. Поверьте -проходит. Я вот в молодости 5 лет сохла по парню которому то ли нравилась то ли нет. В общем вымотала себе все нервы. Потом как обухом по голове-он женился! Что со мной было? С института вылетела(правда потом восстановилась), на 9 м этаже стояла-вниз броситься хотела, спасибо подругам стащили с подоконника. Ну худо бедно еще года 4 отходила. Жили рядом. Старалась перейти на другую сторону улицы что бы не видеть его-не слышать. Когда он с маленькой дочкой гулял я чуть не умирала. Представляла ведь что поженимся и у нас будет ребенок. В общем больно очень это все было. Но, потом он переехал, исчез из вида. Знакомым запретила о нем упоминать. Я встретила хорошего МЧ, вышла замуж. Прошло 15 лет. И вдруг на улице встречаю ЕГО-пьяного в хлам, опустившегося, с пузом, это был какой то ужас!!! Я не узнала вообще, подруга в бок толкнула. Я была в шоке. Божежмой и вот это чудо могло быть моим мужем!!! Караул! В общем так и спился и умер едва дожив до 40 лет. Так что отвела судьба. Вот и вас автор может отводит. Успокойтесь и живте дальше. С благодарностью судьбе причем.

софи
#46

Согласна с Терра.Это тяжело,больно - но что не делается,всё к лучшему.Может и правда Бог отводит...

Гость
#47

Насильно мил не будешь!!!!!

Алена
#48

Лучший способ - назвать любовь психологической зависимостью, осознать этот факт и решить, жить вам в зависимости или свободной. Многим помогает. Тем, кто и не любил по- настоящему.

Жасмин
#49

У меня та же история.Мне 18 лет.Он любил другую, разочаровался, а я его утешала.Но получилось только хуже.

Жасмин
#50

На данный момент мы лучшие друзья, но я без него не могу, мне хочется умереть.А он не догадывается даже.

Предыдущая тема