Гость
Статьи
я не чувствую себя …

я не чувствую себя защищенной рядом с МЧ

Мой МЧ, которого я безумно люблю, умный, веселый, красивый - вообще, мечта любой девушки. Есть только одно но: он очень мягкий, вежливый. Здесь уже были темы, но скажу - дать кому-нибудь в морду он вряд ли сможет. Мне подружки говорят, надо бы его в какую-нибудь секцию отправить, а то вдруг маньяк какой-нибудь нападет, он же тебя защитить не сможет. Но он ни в какую секцию не хочет. И существует стереотип, что мужчина, помимо всего прочего, должен быть и сильным. Поэтому у меня вопрос: есть ли у вас такие МЧ и как вы относитесь к этой теме? Что считаете? Или лучше не заморачиваться по этому поводу и любить человека таким, какой он есть? Но все дело в том, что с ним я не чувствую себя поностью защищенной...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а что думаете все женщины чувствуют себя защищенными? нельзя быть во всем всегда уверенным и с силачом...а мч у вас хороший, добрый человек, таких щас еще поискать надо...

Лагуна
#2

еклмн... а может он стрелять хорошо умеет? зачем ему уметь драться? вы его пощупайте, мож он пушку с собой носит?

Гость
#3

Мягкий и вежливый - еще не факт, что не сможет защитить. Я женщина, от природы мягкая, нежная, вежливая, НО...если кто-то будет обижать моих близких - разорву, ну если не буквально, то все-равно разберусь с обидчиками.....Поговорите с ним на эту тему. Может у него какие скрытые резервы. Знаю массу мужчин, которые черезчур агрессивны не только к обидчикам своей девушки, но и вообще к людям и к самой девушке...так что.....

Ди
#4

Автор, даже если бы ваш МЧ был бы чемпионом мира по боксу, защищенной вы бы себя чувствовать не должны были бы. Против кулаков всегда найдется более действенный нож или пистолет, и никакая сила и выучка вас не спасут, а на улицах нападают ИМЕННО вооруженные люди, и не каждый каратист их одолеет. Вообще 90% мужчин не смогут выстоять в уличной драке, но это не означает, что 90% мужчин - слабаки. Вообще мужская сила, ИМХО, заключается не в способности набить кому-то морду, а в способности избежать драки, сохранив жизнь и здоровье любимой. Если ваш МЧ готов вас защищать доступными ЕМУ способами, в том числе, банально схватив за руку и утащив в безопасное место, значит он надежный спутник. То, что вы сейчас от него требуете - из области фантастики. И голливудских фильмов.

Гость
#5

автор, я вас понимаю. У меня то же самое - горячо любимый и любящий муж, прекрасный во всех отношениях, даже лень печатать все его достоинства - но в плане физической защиты - ноль. Есть общие друзья - кто борьбой занимался, кто боксом... Иногда становится стыдно за него на их фоне.

Я с сентября сама пойду в секцию армейской рукопашки.

Груша
#6

автор, купите себе пушку и спите спокойно

Не ангел
#7

автор, вы б лучше подумали о том, почему вы не чувствуете себя защищенной сами по себе? Ведь даже если он будет супер-защитником, вы же не бедете до конца дней с ним за ручку ходить.

Гость
#8

Ди, вы не знаете предмета. Да, на улице может напасть человек, вооруженный ножом. Может напасть группа из 2 - 3 человек. Всему этому реально противостоять, если, конечно, не в кружок айкидо пару месяцев походить, а года три усиленно заниматься чем-нибудь посерьезнее. С пистолетом все-таки вряд ли к вам подойдут на московской улице. А 90% - это вообще шпана, так, сумку из руки вырвать. И я лично знаю людей - не чемпионов мира отнюдь - дававших отпор нападавшим на них на улице. Так что не надо лялякать, если драки только в голливудских фильмах видели.

Kott
#9

я тоже думала что мой мягкий и вежливый,эдакий неуклюжий медвежонок,он вообще считает что драться нехорошо,но вот какому-то пьяному в морду дал за то что к какой-то женщине с ребенком грудным агрессивно приставал.Так что на деле может иначе оказаться.

Гость
#10

Чтобы защитить совсем не надо ходить в секцию бокса и т.д. Существует много других способов: палкой по голове, камнем в живот, песком в глаза и пр. Здесь важны не технические умения единоборца, а готовность дать отпор в случае чего

Гость
#11

у меня тоже была такая проблема в начале знакомства с моим мужем. Я была в ужасе - слишком мягкотелым показался. стереотип - мужчина должен быть сильным. но мой интеллигентный, не слабый, а просто вежливый, спокойный. было много других преимуществ, и я рискнула. оказалось, что он далеко не тютя, произошла ситуация, где он реально проявил твердость и решительность. И я успокоилась. хотя бывает, что становлюсь на его защиту, так смешно, у меня 52 кг, у него 100, а я вывбегаю наперед и начинаю орать на обидчика(ну, в супермаркете его толкнули например, он то не скажет). я прост обойцовский тип, хоть и маленькая

#12

мужчина, на мой взгяд, должен быть не сильным, а умным и решать все спорные вопросы словами. я только таких выбираю

#13

Девушка, в ближнем бою рулит нож и обрезок трубы. А не 2х недельные курсы "Как всех победить".

#14

скажу - дать кому-нибудь в морду

:))))))))))

Яка кровожадна дЫвчына!

Володя Кличко кажись свободен пока.

#16

Согласна с солнечным - лучше уметь не драться, а разбираться словами.

Гость
#17

Вот мужик, который защитит

http://www.youtube.com/watch?v=xo6loWu6bG4

Лёха
#18

Что вы подразумеваете "разбираться словами", если кто-то из знакомых/незнакомых нагрубит вам или вашей девушеке? Что вы под этим подразумеваете, если к вам подойдут на улице и скажут просто "отдавайте всё или щас убьем, а девочка твоя красавица с нами поедет.."

ну вот что? что? что? какие волшебные слова тут помогут?

Алла
#19
Гость

автор, я вас понимаю. У меня то же самое - горячо любимый и любящий муж, прекрасный во всех отношениях, даже лень печатать все его достоинства - но в плане физической защиты - ноль. Есть общие друзья - кто борьбой занимался, кто боксом... Иногда становится стыдно за него на их фоне.
Я с сентября сама пойду в секцию армейской рукопашки.

Та же история очень добрый, хороший. Но нет чувства защищенности. Как это ему привить или воспитать?

Изоблечитель
#20

Вы больная и сумашедшая, вот что Вам скажу. На преступников есть полиция. А Ваш мужчина прекрасный человек, и Вам нужно работать над собой, что бы ему соответствовать

Гость
#21

Совет не вижу, я такая же

Гость
#22

Что делать, я такая же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: