Гость
Статьи
Как отвечать на этот …

Как отвечать на этот вопрос?

Две недели пробую общаться на сайте знакомств. И ставит в ступор вопрос "как дела?". Совсем не знаю что отвечать. Ну то есть в жизни, с уже знакомым человеком конечно легко, т.к. он знает уже обо мне какую-то информацию, и можно просто как бы продолжить предыдущий с ним разговор. Но на сайте же человек меня не знает! А сразу же пишет "Привет. как дела?". И так пишут 90%. Я чаще всего отвечаю односложно: "хорошо" или "нормально". И разговор не завязывается. Несколько раз даже на такой мой ответ парни писали "что-то ты необщительная". А что говорить-то? по моему каков вопрос таков и ответ. Или я не права? что я должна человеку который меня еще не знает отвечать на "как дела?". Если есть тут девчонки, у которых опыт общения на таких сайтах есть, то подскажите что отвечать на этот вопрос?За эти две недели общение завязывалось только с двумя людьми. И никто из них "как дела?" не писал. А с теми кто "как дела?" обычно перекинемся 3-4 фразами и больше не общаемся. Может это моя ошибка? в общем что нужно отвечать на этот вопрос?

#

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Рижанка
#1

Прочитала на этом же форуме, в теме про то, как отвечать на нежелательные вопросы. Отвечайте так - а с какой целью интересуетесь? )))) Если человек с юморком, поддержит эту нотку и разговор завяжется, а если без, так и нафиг такого ))

#2

Я считаю, что Вы правы, автор. Что можно рассказать о своих делах незнакомому человеку? Да ничего! И вопрос этот глупый, какая-то отписка, раз человек даже не может придумать, что спросить небанального, то зачем он вообще сдался?

феня
#3

блииииин....сама ловлю себя который раз на мысли,что как раздражает этот вопрос.Меня тоже на одноклассниках этим вопросом достают.Что делать не знаю.

Гость
#4

Можно сказать что-то про свои дела (чем, собственно, человек и интересуется) - например, после стандартного ответа "хорошо" написать, что только что пришла домой оттуда-то, или что в скором времени куда-нибудь собираетесь идти, или что только что приняли ванну/собираетесь принять, рассказать какую-нибудь историю, да что угодно. Если не хотите о себе рассказывать незнакомому человеку (хотя на сайте знакомств люди и находятся, чтоб познакомиться ))), то можно о себе что-нибудь придумать. А после этого спросить, как же дела у собеседника или попросить прокомментировать какую-то вашу ситуацию, попросить совета в незначительном деле и т.д. Неужели так трудно поддерживать общение с человеком? Если сам человек интересный, то разговор развернётся с совершенной любой и банальной фразы, а если разговор не клеится, то тут уж ни чем не помочь и фраза "как дела?" тут не причём...

#5

Можете кстати, придумать и сохранить заготовку с ответом на этот вопрос:)) Развезти тягомотину на две страницы: вот у меня собачка, вот я вчера ходила в магазин, по поводу мировой революции думаю то-то и то-то. 100% не захотят общаться, хоть ответить, хоть не ответить. Люди такие, придумать, чем заинтересовать девушку не хотят, но и слушать ее не станут. Просто такая категория людей, пустая.

Туся
#6

Ответь - "Спасибо, номально. А как у тебя?". Скорей всего, тоже нормально. Тогда скажи что-нибудь из последних новостей, в универе, например, на работе. Или о чем-то, что последнее время произошло и тебя занимает. Это повод прореагировать на сиуацию и рассказать что-то о себе. Ну и все. А дальше уже от обоих зависит как развивать общение. Главное, не впадть в ступор и не ждать, что кто-то будет вытягивать из тебя реакцию. Прояви инициаиву сама.

Туся
#7

Гость 4, совершенно с вами согласна.

тьфу гадость
#8

пока не родила.

Гость
#9

регулярно;)))) это ответ;)))

Автор
#10

Гость 4, а какое дело постороннему человеку до того что я только что пришла домой и т.д.? Я бы, например, не хотела чтобы мне такое рассказывали. Я про человека еще ничего не знаю, какое мне дело когда он пришел домой и что сегодня делал...Мне кажется если я начну это рассказывать, то никто не будет слушать. И я пыталась пару раз так отвечать. В ответ на это парни писали что-то вроде "ааа..ну понятно". и всё.

Гость
#11

Меня тоже задолбали этим вопрсом. Я в анкте даже написала "Дела хорошо, настроение тоже на месте! Что делаю? В инете сижу. Пропустим эти пункты. ОК?"

И теперь, если мне задают этот дебильный вопрос "какдела", то считаю, что написанное в моей анкете было проигнорировано, и не отвечаю

#12

Дело в том, вопрос этот задается не от большого интереса к человеку, а просто так. Поэтому и отвечать на него не стоит, особенно искренне.

#13

А вы возьмите и распишите подробно, как у вас дела, листов, эдак на 5:)

Гость
#14

Ха, вот еще пример. Сейчас пишет МЧ "Привет, милая. Что не спиться?" у нас сейчас 23-48.

А в анкете, ё-мое у меня написано "Ответ на вопрос "Почему не спишь так поздно?" таится в пунке "Режим дня". я уж лучше не буду ни с кем общаться, чем из пустого в порожнее переливать. Я еще и милая у него с какого-то перепугу

Гость14
#15

Ну, ав Режиме дня у меня указано, что я "Сова". Почему столько ограниченных умственно мужиков?

холии
#16

13))))))))))))))))))это простой вопрос человека,который сам не знает о чем говорить.Обвинение в необщтельности вас, комплекс самого что не умеет раскрутить на беседу.Моете писать что в голову взбредет,он ищет зацепку наать разговор.Ответом нормально вы его обламываете и он не знает о чем говорить

Василиса
#17

1 Рижанка, обожаю этот ответ, он универсален! И непременно на Вы, в этаком одесском стиле)))

пропускайте таких "кандидатов", интересный человек с юмором такого писать не будет.

Юлинда
#18

дела у прокурора , у меня делишки.....

Alter ego
#19

А что бы вы хотели чтобы вас спросили? Что-нибудь про политику, или про смысл жизни с ходу? Это же просто начало разговора с незнакомым человеком. Отвечайте так, чтобы было за что "зацепиться", чтобы разговор на этом не заканчивался. Вы же тоже заинтересованы в общении, если сидите на сайте знакомств.

Гость
#20

а я вообще, всем "привет", "привет, как дела", "привет, давай познакомимся" не отвечаю!!!!! Поэтому уже 2 месяца ни с кем не общаюсь на сайте =)

#21

Alter ego, если-бы я сидела на таких сайтах, то была бы готова ответить на такой, например, вопрос: как ты относишься к тому-то и тому-то (и сама бы так спросила), а правда-ли, что в твоем городе или твоей стране то-то и то-то? А есть ли у тебя животные? А какие фильмы ты видела в последнее время? А что об этом думаешь? Или, например, я не видел, а стоит ли посмотреть?

Ну что тему что-ли нельзя найти для разговора? Да сколько угодно! Спросить "как дела" это значит ничего не спросить. Человеку неинтересно общаться, вот и все.

Гость14
#22

19, ну тому, кто мне сильно понравится, я конечно отвечу даже на "Приветкакдела". А основной серой массе - нет.

ухаха
#23

а я вообще не отвечаю на такие вопросы, или пишу "отъе бись"

Мяу
#24

мне в аське каждый день пишет кто то. Раньше отвечала хорошо, как у тебя? после этого следовали вопросы что делаешь, чем занимаешься и как настроение, и на этом разговор заканчивался. надоело... стала отвечать сухо"нормально".. "ничего", "ничем", настроение такое же как и дела". Мне и это надоело, на вопрос как дела перестала отвечать и вовсе. Если парень интересный он найдет чем заинтересовать. Иногда могу ответить "а тебе что, реально интересно как мои дела?"

А еще они любят

- можно вопрос?

- мне 21

- как ты узнала что я это хотел спросить =-0

- а вы все одно и то же пишите

Летка енка
#25

в игнор ...делов то

Мимо проходил
#26

Какие деффки заморочки, неудивительно, что вы одиноки. Почитайте пост 4, может поумнеете, сидел на сайтах знакомств, девицы ничего из себя не представляющие, а строят из себя королеву, пост 20 тому пример, не нравится вопрос "Как дела?", так блесните своим остроумием, а то только недовольство высказываете. Сейчас в реале познакомился с такой замечательной девушкой, что девицы с сайтов знакомств рядом не стояли, вот и думаю, зачем вообще туда заходил, сидеть там, только комплексы в себе взращивать. Удачи вам, девушки, в поисках, я свое нашел и счастлив, что изощряться в писанине к вам не надо.

Автор
#27

Мимо проходил, насчет "не нравится вопрос "Как дела?", так блесните своим остроумием", а с какой стати?? челове первым мне пишет,значит он и должен разговор начинать. Когда я пишу первая, тогда разговор отвечаю я. И уж "как дела" не пишу никогда. А с чего вдруг я должна еще и сама разговор начинать? Раз человек написал,значит ему нужно это общение,вот он пусть и думает над тем о чем поговорить

Автор
#28

Извините,клавиатура плохая. "разговор отвечаю я" =" за разговор отвечаю я"

Гость
#29

27, согласна, о том же только что думала. Я же если пишу человеку, то не использую банальных фраз

Гость
#30

прочитала автора, ну как будто я писала, у меня точно такая проблема. ну вот один к одному. ненавижу этот тупиковый вопрос. тоже отвечаю "нормально. а как у тебя?" или "хорошо. а как у тебя?" разговор дальше не клеится. ну перебросимся парой фраз и все. тоже многие пишут а чего такая необщительная? или чего такая злая? не понимаю что я могу рассказывать незнакомому человеку который мне написал 5 секунд назад. и главное они на мой встречный вопрос ничего не отвечают вообще и больше не пишут, или отвечают так же "нормально" и разговор дальше не идет. вопрос меня достал и неск раз я ответила что вот я пришла только домой. сразу спрашивают "откуда?", какая им разница откуда, и у меня нет желания расписывать где я была, ему это ни к чему. но решила подыграть дурному вопросу и ответила "от Тани". "а кто такая Таня?" моя подруга. "а что вы делали, сколько ей лет, она красивая?" ну вот скажите кому нужен этот бредовый разговор, я не собираюсь вести тупую переписку о какой то подруге, соседке и еще ком то. это к разговору отношения не имеет. "что сейчас делать будешь?, собираюсь уходить. кто то после этого ничего не писал, кто то писал "ну ясно, пока", а кто то спрашивал "а куда идешь?" в магазин иду. "одна?" да одна, или с Петей, с Машей и т.д. (к чему эти вопросы тупые не пойму) больше они не писали мне. потому что и писать то не о чем. я в ответ им тоже задавала их же вопросы и никто не ответил, или уходили с сайта не прощаясь, или писали что пойдут куда нибудь с кем нибудь, еще не знают. мне встретиться не предлогали, но я бы и не пошла с незнакомым человеком который и общаться то не умеет.

Гость
#31

26, я не одинока, и на том пресловутом сайте мои фото в топах, это к тому, что не уродина. И королеву из себя не строю, достаточно критично к себе отношусь

Гость
#32

Когда у меня на сайте цель была - найти МЧ для серъезных отношений, то у меня подобной проблемы не было. Я просто шла с человеком на свидание, если анкета и фото меня устраивали. А сейчас я там для общения просто. Нашла уже давно кого хотела. Вот теперь-то проблема эта и нагрянула

Мяу
#33

а еще, иногда разговор не завязывается, он сам молчит ничего не спрашивает и вдруг "че молчишь" или "ау"

а еще бесят когда спрашивают "чем сегодня занималась?". Особенно знакомые.. блин итак же знают что работала, а после работы заскочила в асю, и сижу тут. Какого ответа они ждут? В 7 встала, в 7 05 пописала, в 7 10 позавтракала, в 8 вышла, в 9 на работе, в 13 30 на обед и т.д.. Ну почему мужики такие узколобые? Я например, никогда не задаю таких вопросов парню, на которые ему будет неинтересно отвечать, и если с парнем не о чем говорить просто не буду общаться.

Гость
#34

33, точно, тем, кто "Ау" кричит как в лесу не отвечаю принципиально, в черный список отправляю, если опять повторяют свои крики. И при всех своих заморочках мне всегда есть с кем поболтать!))

Автор
#35

Просто не понимаю я таких людей...я вот всегда стараюсь зацепиться за что-то написанное в анкете у человека. И первое сообщение ему писать исходя из этого. Ну,например " Я вот посмотрела твою анкету и вижу что-то любишь такого-то автора, мне тоже нравится. как тебе последняя книга?" или хотя бы " видно что анкета заполнена с чувством юмора и человек ты интересный. но мало конкретной информации. интересно чем вообще по жизни занимаешься?какие книги /фильмы тебя интересуют?" (естественно это пишу когда анкета действительно интересная и заполнена с юмором). Неужели люди не могут хотя бы подобным образом начать разговор...

Автор
#36

а вопрос " что делаешь?" тоже какой-то дурацкий...как это что делаю? сижу на сайте,блин и с тобой общаюсь...Если б я была занята чем-то важным,то на сайте бы меня просто не было. Один раз на этот вопрос ответила " Сижу,пью чай, и слушаю такую-то песню". А парень отвечает "понятно". И вот зачем спрашивал???

Гость
#37

35, 36 Автор, прекрасно Вас понимаю. А Вы для каких целей на сайте знакомитесь?

Автор
#38

37, Любимый человек есть. Знакомлюсь и с парнями, и с девушками с целью просто пообщаться.

Гость
#39

38, у меня точно так же)))

Автор
#40

При чем я раньше давно,может год назад уже знакомилась на сайте знакомств. И нашла 5 человек замечательных друзей: з девушки и 2 парня. Никто из них разговор с "как дела" не начинал. А тут прям 2 недели я на сайте и сплошные "как дела"

киви
#41

Автор, Вы заморачиваетесь на всякой ерунде. У Вас спрашивают как дела не потому что им правда интересно как у вас дела, а чтобы завязать разговор. Не нужно рассказывать о всех своих делах, достаточно сказать что у вас все отлично, тогда человек поймет, что вы готовы с ним разговаривать.

Мяу, знакомые не виноваты, что у Вас в жизни ничего не происходит интересного, все одно и то же. Уж простите им, что они вами инетерсуются, а Вам нечего рассказать.

Автор
#42

киви, Вы не правы. Я же говорю что отвечала часто просто что дела хорошо. На этом разговор заканчивался. Если просто писала "Хорошо", то парень отвечал что-то вроде "понятно" или "а что такая необщительная?". Если отвечала "хорошо. а у тебя?", то он " у меня тоже хорошо". И всё, конец общения.

Shmuzzz
#43

Я обычно отвечаю: "Дела идут, контора пишет". Или: "Спасибо, вчера закончились" (это когда поприкалываться хочется). Правда это все в жизни происходит, а не в виртуальной реальности. )))

Автор
#44

Таким людям больше нечего сказать кроме "как дела?что делаешь?". Дальше разговор не развивается, они не знают что писать

маргоритоС
#45

а еще можно ответить так:

- Спасибо. Хреново.

или

- Было хорошо, пока ты не написал.

или наоборот

- Было плохо (никак), пока ты не написал.

Ой, ну можно что угодно придумать) А мне больше нравятся инетересные люди, а не приветкакделишные.

Лагуна
#46

42 ... конец общения и всем хорошо!

киви
#47

Ну закончился и закончился разговор, Вы что хотите непременно со всеми общаться? А вообще на знакомствах иногда зарегестрируешься и в один день с кучей интересными людьми познакомишься, а в другой день полный тухляк.

Гость
#48

44, ну и плюньте на них, народу куча, интересных всегда можно найти

Автор
#49

48, мне просто было интересно что люди отвечают на такие вопросы)) Ведь раз 90% людей,которые пишут "как дела?", то думаю что существует и куча людей, которые им отвечают и с ними общаются

Гость
#50

49, да, просто я смотрю анкету человека, написавшего "приветкакдела?" Если анкета понравилась, то отвечаю и дальше смотрю по его ответам стоит с ним общаться или нет. Мир невозможно изменить, приходиться немножко быть лояльнее