Гость
Статьи
Замуж за поляка.

Замуж за поляка.

какие сложности могут быть при замужестве на инностранце, конкретно, если выйти замуж за поляка? Сложный ли польский язык? вообще в польше как к русским, не любят?? работу реально найти?

невеста
108 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#2

1.Так можно всех ненавидить!))Нормальный язык с родни что-то с украинским,для русских многое может по началу показаться смешным,очень часто попадаються сочетание с щипящими буквами ч и щ,ну а если выучить как следует можно красиво изъясняться на нем,то почувствуешь себя настоящей паночкой,а мужчины -поляки,очень ранимые,но нежные,если любят по-настоящему.Желаю чтоб у вас было все по-настоящему!

комарикова
#3

Автор, я пять лет в Польше жила, училась там и провела лучшие годы своей молодости. Конечно в поляках присутствуют определенные характерные черты, например, прижимистость :( но если ВЫ умеете и хотите экономить, то такой муж специально для Вас :) Лично я не смогла связать свою жизнь с поляком, хотя 5 моих однокурсниц вышли замуж за поляков. Мужья их - обычные студенты, еще вся жизнь впереди,так что судить о том, удачный брак или нет, пока рановато. Но одно могу сказать точно, с работой у этих девчонок полный напряг, несмотря на два высших образования и знание двух иностранных языков... Дело в том, что польскому работодателю придется платить налог 30% от заработной платы сотрудника, если этот работник является гражданином другой страны, то бишь взял иностранца на работу, а не поляка родного, вот и плати за это :(( В итоге девчонки с прекрасным образованием работают продавцами в магазинах reserve, mango, h and m, ну и так далее из серии масс маркета.

комарикова
#4

Только одна из моих однокурсниц устроилась на хорошую работу, но она живет в Варшаве, так что уж если искать работу, то только в столице. Вообще русских в Польше не любят, считают, что большинство исторических "провалов" и поражений польского народа произошло именно из-за русских. Отношение к русским предвзятое ОДНОЗНАЧНО!!! Касательно языка, то польский можно выучить в совершенстве за 2.5-3 года, проживая в стране носителей языка. Чем-то язык похож на русский, чем-то на украинский, лично мне он очень нравится, я на нем свободно разговариваю :))) Еще у поляков очень развит культ семьи, они жутко религиозны, правильны, все у них в жизни разложено по полочкам, полагаться на них нельзя- слишком хитрый они народ, могут спокойно заложить, чтобы им было лучше, это уже 10 раз проверено. Есть и плюсы: водить машину в Польше - одно удовольствие, все ездят по правилам, переходят дорогу исключительно на зеленый свет, взяток практически нет, все законопослушны, цены на продукты гораздо ниже, чем у нас, при том, что зарплаты порядком выше. А вообще, можно долго все рассказывать, главное, автор, чтобы вы любили своего поляка, а все остальное - мелочи :))) Да и еще, не удивляйтесь, если ваш мужчины подарит вам четное количество цветов, просто у них нет символики чисел :))) Удачи!

невеста
#5

Раскажите, а сколько стоит снять квартиру в Кракове? (мы хотим там жить) и вообще реально ли купить квартиру?? жених мой хочет идти в армию туда, он медработник, работал на скорой помощи. сейчас же хочет туда идти работать.. это как катируется или так же как у нас.. все нищие? и вообще если мы поженимся, то какие у меня будут права? даст ли мне это что-то или по сути ничего??? я не хочу пока что замуж.

VeroNika
#6

Если не хочешь, чего тогда пишешь всю эту лабуду?

невеста
#7

офицально не хочу регистрировать отношения, т.к. замужем уже была... боюсь ошибиться. вот и все

Барышня_Кисейная
#8

Польский не очень сложный, больше всего походит на украинский. А мужиков особо симпатичных я у них не встречала. хотя прожила в Польше 5 лет) Но знаю несколько крепких семейных пар, где жена русская, муж - поляк) Главное, чтоб человек был хороший))

Alter ego
#9

Видела в Польше пьяных валяющихся на улице. Прямо как у нас. Варшава не понравилась. Другие польские города понравились больше. Польки красивые, много блондинок.

Гость
#10

9. Польки тока для секаса. Очень темпераментные. По сравнению с ними даже француженки нервно курят в сторонке.

...
#11

а вообще-то, давно известно: поляки носят своих жен на руках, а польки диктуют ритм шагов своих мужей)))

Гость
#12

10: Очень темпераментные.

---- что да, то ДА!

julija
#13

Xoshy poznakomitsa s polakom dla serjoznux otnoshenij, ja sama juvy na Ukraine.

Светлана
#14

Где познакомиться с поляком? Хочу замуж за поляка.

Ру
#15

В этом году я познакомилась с поляком на одном из известных курортах. Пока только общаемся по Интернету или по смс. Планируем нашу встречу... о любви говорит рано, пока только узнаем друг друга, но знаю точно, что ему я нравлюсь, да и он мне уже... :)))

Гоа
#16
Ру

В этом году я познакомилась с поляком на одном из известных курортах. Пока только общаемся по Интернету или по смс. Планируем нашу встречу... о любви говорит рано, пока только узнаем друг друга, но знаю точно, что ему я нравлюсь, да и он мне уже... :)))

А как зовут вашего поляка?)

Светлана
#17

Мой гражд.муж-поляк.Хотим уехать жить в Польшу.Где лучше зарегестрировать брак? И как лучше мне,вообще,туда попасть?Будут ли у меня какие-нибудь льготы?

Mari
#18

)

Mari
#19

Я украинка, познакомилась с поляком случайно в Украине, он спортсмен приезжал на соревнования. Общались пол года по интернету, и в итоге встретились , он приехал ко мне в Украину. Что сказать, влюбились в друг друга! Я на украине таких парней не встречала еще, очень заботливый и надежный, привык все решать сам, чувствую себя в безопасности с ним. Насчет экономии, это да, согласна, поляки экономные. Хотите покорит поляка, будьте скромны и носите каблуки! У них девушки редко носят каблуки в повседневной жизни.Еще они очень любят худышек, это факт. Вообще , я общалась с его друзьями, очень милые хорошие ребята. И так и есть относятся к тебе как к панночке!))))

Венера
#20

Здравствуйте у меня муж поляк.И половина что я здесь прочитала полный БРЕД.

Я...
#21

А что правда???

Ла
#22

А как они вообще, мужчины поляки, страстные?

Я...
#23

Очень ждем ответов. Интересно узнать про польских мужчин.

Татьяна
#24

Польский язык очень легко учится. Через полгода будете свободно говорить. А сами поляки, как и любые другие люди абсолютно разные, есть и хорошие, есть и плохие. Но в целом ощущение такое что у них лучше отношения к женщинам, чем в России. У них там до сих пор девушкам руки целуют при встрече, как в книжках пишут.

Гость
#25

Я тоже хочу встречаться с поляком, хотя мне их язык не очень нравится, учить начала, слишком много ш и ч взять хоть привет чэшч, но что не сделаешь ради любимого! Что мне в них нравится, так это то, что они трудяги и очень умные!!!!

Гость
#26

У меня тоже муж поляк. Согласна с Венерой. Пишут люди которые вообще о Польше ничего не знают, так первое впечатление, нахватались вершков и думают что теперь всё знают. Язык тяжёлый, и совсем на славянский не похож, произношение тяжелейшее. И смешного в языке мало, не путайте с украинским.

Гость
#27

Если не мой муж, то второй бы раз уже поляка не искала бы. Нужно искать поляка с русским менталитетом, и желательно со знанием русского языка, тогда может и прокатит. Но а что до жадности, то это правда

Я...
#28

А как они относяться к русским девушкам?

Я...
#29

А как они относятся к русским девушкам?

Гость
#30
Я...

А что правда???

уважение к женщине а если это не просто женщина а жена то вообще смотрят в рот и боготворят

томек
#31

Я поляк хочу познакомится с руской девушкой. Знаю рускии

Taty
#32
томек

Я поляк хочу познакомится с руской девушкой. Знаю рускии

Cześć Tomku, napisz do mnie, z chetnością porozmawiam.

томек
#33
Taty

Cześć Tomku, napisz do mnie, z chetnością porozmawiam.

у тебя ест електронна почта?

Алена
#35
Ла

А как они вообще, мужчины поляки, страстные?

Поляки очень страстные!!!С русскими рядом не стояли!!!

Я сама познакомилась с поляком в своем городе,в клубе.Они приехали от компании сюда работать.Я долго от него бегала,не хотела завязывать какие-либо отношения,мне он казался странным и я опасалась,но в итоге его настойчивости я сдалась!!!И сейчас уже как два месяца являюсь его девушкой,он уехал в польшу продлевать визу до конца недели,как приедет мы вместе будем жить,сейчас пока его нет,но он постоянно пишет,постоянно звонит..Нравлюсь я ему сильно!!И вот тоже думаю как дальше быть, все хорошо,все меня устраивает,но опасаюсь,да и мама все твердит,что жизненные приоритеты у них другие...Вот как дальше быть и не знаю!!!!

Гость
#36

хм... а я все всегда наивно полагала, что темперамент и страстность зависят от характера самого человека. А тут выяснилось, что от национальности :-)))

Гость
#37

Худышек любят? А как же их девушки - у них есть и грудь, и попа.

#38

Здравствуйте! Я замужем за поляком. Согласна с " ВЕНЕРОЙ " - полный бред.))

Разница между поляком и русским мужчиной - только в языке!

Экономные, темпераментные, чуткие? Это как повезет!))) Любят худышек? Я, например, полная! И у друзей мужа жены, совсем, не худенькие!))

wieslawa
#39

И я замужем за поляком 3 года.Родители говорят ,что на Украине бы такого не нашла,а у меня тоска по дому вот теперь думаю как приживется муж к Украине.Здесь просто тоска все праздники просто до дупы если ты не католик.День рождений практически не празднуют только именины по ихнему календарю.Новый год трагический что даже готовить не хочется.С работой тоже дупа если нет края или знакомого и то только убирать или бордель.Если есть там друзья, знакомые,родные тогда можно ехать,а если только муж,то будешь никем в психологической клетке.

Uka
#40

Я познакомилась с поляком на работе , сходили вместе в клуб, отдыхали, танцевали, целовались, ходили обедать, он за все платит, и всегда говорит заказывай больше и больше ))) И самое интересное девочки, он сказал-я не понимаю возможно ли это так быстро, но я в тебя влюбился, где ты была все это время! Он очень нежный, ласковый и добрый, русских мало таких, лично я счастлива, потому что чувствую от него все о чем мечтала, так что девочки не сомневайтесь, а делайте то, что велит ваше сердечко! Лично я , если позовет, не раздумывая уеду! юху))))

Гость
#42

Weslawa, а Вы в каком городе живете в Польше? Если не секрет

atina
#43
томек

Я поляк хочу познакомится с руской девушкой. Знаю рускии

napisz do mnie)

atina
#44

mieszkam blisko Polska /znam jezyk

Алена
#45
Гость

Худышек любят? А как же их девушки - у них есть и грудь, и попа.

Ну вот точно не скажу любят или не любят,но сама я полненькая и ему это очень нравиться,похудела пока его не было кг на 4-5 так он мне потом говорил кушать больше,что все назад вернулось!!!

Да и то что поляки заботливые,любящие и нежные мужчины это чистая правда!!!Я счастлива рядом со своим!!!!

Александр
#46
Гость

У меня тоже муж поляк. Согласна с Венерой. Пишут люди которые вообще о Польше ничего не знают, так первое впечатление, нахватались вершков и думают что теперь всё знают. Язык тяжёлый, и совсем на славянский не похож, произношение тяжелейшее. И смешного в языке мало, не путайте с украинским.

............................................................​....

Конечно не сравнить!Польский язык это славянский,а выш хохлятский чем же славянский?Да и русский язык вообще отдельный от славянского.

Александр
#47

Вообще поляки должны жениться только на польках.Больше не на ком.

Elena
#48

Ja prozhiwaju w Polshi 14 let, jazyka bystro nauchilas, hot est ne iz legkih, chtoby prawilno proiznosit. A muzhchiny raznye i takie chto zabotiatsia o swojej semje i takie chto lodyri, kak wezde, no w osnownom miagkie po harakteru i wezhliwye. Kogda zhila w Rosji to slyshala, chto lubiat hudenkih, wse eto bred, lubiat raznych. Ja naprimer pri 64 kg 172 dla muzha hudaja i wse zhdet kogda poplneju.

BARTEK
#49

Привет! Мне 21 лет. Я польский. Мне нравится знакомиться с новыми людьми и Я заинтересован в таможенных других стран. к сожалению Я не говорю по по-русски. Я хочу встретиться с интересный девушкой из Украины или Беларуси. Если знаете польский/английский язык и У вас хорошее чувство юмора - связаться

Bartek
#50

Привет! Мне 21 лет. Я польский. Мне нравится знакомиться с новыми людьми и Я заинтересован в таможенных других стран. к сожалению Я не говорю по по-русски. Я хочу встретиться с интересный девушкой из Украины или Беларуси. Если знаете польский/английский язык и У вас хорошее чувство юмора - связаться