Гость
Статьи
Объясните юридически …

Объясните юридически ребенка "на стороне"

Ситуация такая - я встречаюсь с человеком, который официально женат и у него есть в этом браке ребенок.
Но живу с ним я. Мне лично штам не сильно нужен.... но есть одно "но".
И, …

Ирма
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирма
#51

Алена, а должны наоборот - мужики за юбку цепляться?

Серый Волк
#52

Ирма, а Вы блондинко?

ИА
#53

Отца лучше не вписывать. Во-первых не прийдется унижаться когда захочется уехать с ребенком за границу. Во вторых государство пособие платит во время, оказывает помощь в виде бесплатных путевок в лагерь и т.п. только одиноким матерям.

Зато когда он Вам осточертеет пошлете мужика и никиках прав на ребенка у него не будет, нервы здоровее.

Гость
#54

Была свидетелем разговора в отделе кадров. Пришла старушка и пыталась получить документы сына. Ей инспектор ОК дотошно разъясняла, что ни мать ни жена прав на пенсию ее сына не имеют и родственниками являются только дети. Так что жену, как чужую по крови всегда отодвинут при разделе наследства в пользу детей, даже внебрачных, как это ни обидно.

Серый Волк
#55

54, это в какой стране такое чудо???

Маркиза
#56

Ирма, вы так сильно хотите ребенка? Прямо сейчас? Почему не даете себе шанса создать нормальную семью?

Маркиза
#57

51, уж лучше пусть они за юбку, чем вы за штаны. Унизительно это.

Ирма
#58

54, в этом плане ничего страшного - он не бросит, не такой *** чтобы удочки смотать и убежать. тем более часть недвижимости на нее оформил - ее если продать, можно всю жизнь не работать. так что в этом конкретном случае - за нее можно не переживать.
но с другой стороны - именно из-за этого ему развод и не желателен, он многого лишится. поэтому и тянет, насколько я понимаю.
но на мысли навели... попробую на эту тему еще сегодня с ним поговорить.

Ирма
#59

57, да просто не надо никому ни за кого хвататься, вот и все...

Ирма
#60

56, Маркиза - смотрю на чужих детей и плачу... конечно, я хочу малыша.

Ирма
#61

53, ИА, я вот так примерно сейчас и думаю... что алименты если не хочет, то и не вытрясешь, а нервы целее станут, хоть буду точно знать что он в случае чего на малыша прав иметь не будет - вдруг я замуж соберусь и у этого начнется "свистопляска", кто знает что будет через год или через пять

Маркиза
#62

Дело ваше, но в 23 года таакое ярмо на шею... Неужели нет вокруг никого получше? Но у каждого своя голова на плечах. Удачи. Думаю, она вам понадобится.

Ирма
#63

62, спасибо! ярмо на шею как раз не хочется, поэтому и интересуюсь...

Агнес
#64

УжОс. думала вам за 30-35, что ви решили ребёнка срочно родить, а вам ТОЛКО 23! какие дети?! Да ешхё от такого мужика. Подумайте xорошенько!

Ирма
#65

64, я подумаю...
с разводом как-то не хотела на него давить... вроде поводов нет - ну помогает им, это понятно. живет со мной, там нос не показывает - тоже вроде ничего не скажешь. просить развод в такой ситуации - как просить замуж взять, как-то так себе. а вот ребенок - это уже заставляет подумать серьезней.
не знаю...

ГостьЯ
#66

Ирма, к вашему посту 58,

Имущество нажитое в браке принадлежит обоим супругам, независимо от того, на кого оформлено.

это вам первый сигнальчик. "Неразвод "по этой причине отговорка.

Наличие отца у ребенка: алименты, наследство. Разрешения на выезд, на поездку, шантаж просто из мести, из злобы и т.п. обязанность ребенка заботиться о неработающем по старости, инвалидности отца.

Ирма, вот нах вам в 23 года гЕморой на все лицо и всю задницу?

послушайте старую тетку , у вас таких дядей будет воз и маленькая тележка!

ДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО, развлекайтесь с этим и отдыхая от него знакомьтесь с другими.

Ирма
#67

66, кстати, да! кажется, уже в браке он оформлял. хотя не уверена - он женился на ней на 6 месяце. может быть что-то до этого... хотя нет, вряд ли, вы правы, наверное уже в браке все было записано.

Ирма
#68

66, вобщем, спрошу у него тогда. а то у меня только домыслы - я что-то вбила себе в голову что развод это дело геморройное и дорогостоящее и его даже и не подумала спросить почему, собственно, бы и нет.
вот спрошу... посмотрим, что скажет.

Ирма
#69

а вы реально знаете причины, по которым не разводятся с женой, которую видят раз в год и сознательно с ней не хотят жить? какие это могут быть причины?
я думала - имущественные. сейчас подумала,что наверное не совсем так. права на ребенка в случае развода у него тоже все сохранятся. что тогда?
не живет он с ней уже третий год.... зачем тогда этот брак? как вы думаете? имущественно зависит она, а не он.

Верба
#70

Ирма, да не разводится он , потому что ЛЕНЬ... Это ж надо пойти заявление написать , принести копии бумажек всяких.. Заявления на развод, то ж не каждый день принимают ( а тем более, если я правильно поняла, то БЖ и ребенок вообще в другом городе живут).... Потом явиться на суд... Обычно, если есть ребенок, то судья еще дает время на "изменение" отношений, значит придется повторно приходить на суд....НО... если Вы ему действительно были бы нужны- давно б развелся... а так- это все отговорки

Гость
#71

Авто, вы наивная такая. Ну зачем рожать в 23 года ребенка от женатого? да он еще 100 раз может к жене вернуться. Может поэтому и не разводится. Он вас сам о ребенке просил? Или это ваша инициатива?

Агнес
#72

69 Да даже если он и разведётся, ешё неизвестно, что потом будет. вам нужни пробелми с детьми от первого брака, жёнами, родителями мужа, которие ешхё незивестно как отнесутся к новой невестке "разрушевшей" семью синочка. Как он себя поведёт, когда у БЖ новий мужчина появится тоже неизвестно. Будут ибшатся из-за ребёнка. Она будет ему давать ребёнка чашхе после развода, так как ей надо будет налаживать свою жизнь. Ето сейчас она не даёт, так как вроде би они женати, а как разведится - всё. Будет ездить к вам ребёнок его. Алименти будет требовать .ЗАЕм вам всё ето в 23 года?!

Мнение
#73

Ирма, не разводится, потому что сидит на двух стульях. Жену-то все устраивает. А ему зачем себе запасный выход перекрывать. С ребенком Вы навешаете проблем в каждом случае только себе, если Ваши отношения развалятся. Запишите на него - он сможет потом этим манипулировать. Не запишите - еще лучше, он Вам ничего не будет должен. Думаю, Вам не стоит кривить душой, а определиться в первую очередь, почему Вы хотите именно его видеть отцом ребенка. И что-то подсказывает мне, что вопрос о возможном наследстве и просто подстрахованном будущем для своего отпрыска играет для Вас приоритетную роль.

...
#74

Автор, он не разводится. что бы не жениться снова. Как только он юридически станет свободным вы начнете настаивать на оформлении отношений. А ему это не надо. ему и ТАК хорошо. Есть жена, которая не возмущается, согласна на содержание, есть подруга, которая устраивает, а если вдруг надоест - он легко поменяет, если вы станете законной женой то расставаться с вами - геморрой, а так..... не знаю, я бы с подозрением отнеслась к такому мужчине. Сто раз подумайте, рожать ли от него.

Мнение
#75

Очевидно, что Автор как-раз и обдумывает в сотый раз, насколько ей выгодно родить от него ребенка и как выгодней оформить. Очень печально, потому что пока не понимает, главное ,что нужно детям - это любящие мама и папа, вместе.

Ирма
#76

75, Мнение, ну неправда. Я очень переживаю, что есть риск остаться одной с малышом. В крайнем случае, мы можем найти другого папу... Вот я тут и раздумываю, как поступить. Я просто малыша хочу. При чем здесь наследство? До него далеко еще (тьфу-тьфу)

Ирма
#77

70, Верба, вы очень близки... потому что у него не то, что в другом городе - в другой стране. Они сюда не ездят, он к ним туда. Черт его знает, зачем он их туда отослал....
Я не знаю. Может быть, переехать туда хочет на старости лет? Спрашиваю - да нет, говорит, весь бизнес здесь. Бизнес бросишь? Нет, говорит, чем я тогда буду заниматься.
Но действительно развод при такой ситуации - только на билеты уйдет много тысяч долларов.

Ирма
#78

74, ну вот как-то так... что я могу сделать в такой ситуации?
кроме того, что бросить - но я сама же при этом и пострадаю...

Агнес
#79

78 Сейчас ви пострадаете и забудете со временем, а если родите от него, то будете бесконечно мучатся.

Ирма
#80

72, Агнес, ему его родители давно по ушам ездят зачем он не живет как нормальный человек - женился и свалил. Донимают его, почему он с ней не живет.... Так что если он с кем-то жить будет нормально - они как раз успокоятся.
Жене кроме денег имхо ничего сильно не требуется, ребенка она мне своего не будет пихать, а мой - он будет им все оплачивать как и раньше, у него комплекс вины. Конечно, фигово когда пол бюджета уходит "налево", но главное что жить на что останется и ребенка второго содержать тоже... Ну то есть денег его я предпочитаю не считать - это он сам я думаю и без меня посчитает.

Ирма
#81

79, Агнес... вот этого я боюсь и поэтому думаю... тут решения - куда ни плюнь, все какие-то мне слезами грозят

машенька
#82

Девушка, господи, зачем вам от него ребенок, если вы уже сейчас думаете, а вдруг через три-пять-семь лет у меня будет другой муж, выйду замуж.Может и с ребенком лет пять повременить, времени у вас вагон с телегой, сейчас уже не рано рожают, а вот пройдет пят лет, уже будет видно, рожать ли вообще от него ребенка, и нужен ли вообще он вам как таковой.. В любом случае лучше повременить. Я что про законный брак, что просто про сожительство считаю, ребенка раньше пяти лет рожать не стоит, много воды утечет, станет окончательно ясно надолго ли люди вместе, и как раз лучший вариант для рождения ребенка...

Ирма
#83

Машенька, ты права - я именно так и хочу. Но у нас с ним вроде как любовь... два года. Вот он вроде не против, я хочу.... А как это дело "оформить" - вопрос...
Блин, блин, блин... я пока не беременею, думаю...

Агнес
#84

80 Ето пока не пиxает. А потом будет ездить минимум на все летние каникули к вам ребёнок, так как ребёнок далеко живёт. Потом ребёнок вирастет - будет молодой семье помогать, потом внукам. И так ВС вашу жизнь. Ну неужели в 23 года вам всё ето надо?

Агнес
#85

ВС= всю транслит, млин

Ирма
#86

Агнес, я в принципе не против по празникам встречаться и детей потом познакомить, когда подрастет. Это не сильно большая проблема, тем более я скорее как радости отнесусь к его первому ребенку, чем как к помехе - люблю же чужих, а тут наполовину родной будет. Да и вряд ли, скажем прямо, он будет меня нормально воспринимать - так что от чрезмерного общения, чтобы меня это могло напрягать, я буду избавлена.

Гость
#87

5 16.09.2008 13:26:27 | Света [1335335488]
4,согласна,поменьше слушайте женатых козлов,п
.
поменьше *** надо с женатыми козлами всяким неженатым мартышкам

Гость
#88

следetn читать незамужним

Агнес
#89

86 Вряд ли там будут только встречи по праздникам, когда ребёнок живёт далеко. КАждий день не наездишься. Будет ездить именно надолго. Как к вам отнесётся рейбёнок тоже ешхё неизвестно. Ви всё рисуете себе в розовиx краскаx. Скорее всего мама ребёнка настроти его против вас - как разрушитекьници семьи. К вашему ребёнку возможно он тоже будет ревновать. Конечно возможно, что всё будет так как ви думаете, но судя по многочисленним темам вумана, всё будет оч сложно. ребёнок сможет сам к вам приежать? Значит его будет или БЖ привозить или ваш муж. Постоянное иx обшхение о несчастном , брошенном ребёнке. С чего ви решили, что ви будете избавлени от чрезмерного обшхения? Ну вот не понимаю зачем вам?!

Мда
#90

*** залетная...На кол таких сyк сажать надо

Гость
#91

Если не вписывать, то как мать-одиночка получаешь по 4000 руб ежемесячно до 3-х лет и по 2000 руб до 16 лет.

Ирма
#92

90 - это про первую жену?
91 - спасибо, буду знать
89 - да какая разрушительница... она давно уже поняла, что он с ней жить не будет. так что его второй брак - вопрос времени... и моих нервов, по-видимому. ну или кто-то другой будет на моем месте, а там у них точно и давно все закончено. только ребенок... ну и так, обязательства.

Натали
#93

Автор, смотря что вам нужно. Если вы рассчитываете получать от него алименты (через суд), то вписывать нужно. Другое дело что они все увиливают, и алиментов в итоге вы можете не дождаться, или они будут мизерными. А с другой стороны, вписав отца, вы наживаете дополнительную кучу проблем. Выезд ребенка за границу - нужно согласие отца, пособие на ребенка - (после 3 лет которое) - учитываются алименты отца, которые еще надо как-то доказать. Да много в каких случаях. Моя знакомая не могла сделать ребенку вкладыш о гражданстве, потому что у отца не российское гражданство, а сам растворился неизвествно где. В общем, если есть вероятность, что вы общаться не будете, вписывать его в свидетельство - наживать лишние проблепмы себе на голову.

Ирма
#94

Натали, спасибо.
Да, я вижу что нет смысла записывать.... алименты хочет платит - хочет нет, это не влияет, наследство - ну будем считать что вероятность его скоропостижной смерти пока ребенок еще грудничок мала, все остальное, что дает официальная приписка отцовства - лишние проблемы мне.
Так что... в такой ситуации значит НЕТ, не запишу.
мда... сама не пойму, чего я ввязалась? пусть сначала женится, козлина.... :(

Чара
#95

Ирма,а ребенка хочешь именно от "козлины"?Не проще другого кандидата найти?

Гость
#96

28 "я просто предполагаю такую ситуацию, что он мне скажет

"Дорогая. Мы и так отлично живем "

Кому отлично? Ему? Ну конечно, ему полный кайф - жить с гражданской женой, праздники встречать с официальной. Потом еще третью завести)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема