Гость
Статьи
Опрос: Вам предпочли …

Опрос: Вам предпочли другую. Как долго вы переживали? Что помогло пеержить?

Не важно по какой причине - ушел, выбрал другую, короче - вы хотели с ним быть, а он с ней. Случилось. Больно. Самооценка на нуле. У кого было - сколько времени потребовалось для того, чтобы забыть или по крайней мере перестать страдать об этом? Что помогло и можно ли что-то сделать, чтобы быстрее стало легче?

Сижу-страдаю...
26 ответов
Последний — Перейти
Тыква
#1

Поможет новое увлечение. Как долго страдала? Не знаю, еще не была в такой ситуации

Гость
#2

Перестать страдать - год. Полностью вылечиться - 4 года. Помогло много чего, от ухода в загул с дискотеками, спиртным, травкой, сменой мальчиков как перчаток, до временной перемены места жительства (другой город), долгого романа с его лучшим другом, смены профессии, отъезда за рубеж и наконец встречи своего будущего мужа (летом свадьба будет). Сейчас только недоумение: и чего страдала-то так? Все равно с таким человеком не ужилась бы и сама рано или поздно от него ушла бы. Это я сейчас так думаю. А тогда были и слезы и сопли и почти что психушка и злость на весь мужской пол и полностью разрушенная самооценка.

не соня
#3

2 недели- перестать страдать. Побольше быть с подругами и общаться с новыми людьми. Не сразу готова с ними хоть на какие-то отношения, но осознание востребованности очень поднимает дух!

Булавка+
#4

Ну и что такого сверестественного произошло? Нет, вы подумайте хорошенько. Что вы потеряли в этой жизни? Человека, который вам по сути и не был предназначен (если уж говорить о высоких материях). Кто-то умер? Неизлечимо заболел? Уверена, например, когда вам будет за 40к вы этот эпизод даже не вспомните (это к тому банальному, что "все проходит"). Самооценка прекрасно лечится курсом "женских" мероприятий (уверена сейчас вам их быстро перечислят))

Гость
#5

4 года страданий, а боли нет ни конца и ни края...

солярис
#6

2 года страданий..больниц, слез , депрессии со всеми вытекающими последствиями для психики и физ здоровья, щас легче , конечно , чем в первый год, тогда вообще безысходность была, но все-равно апатия и депрессия при мне..заставляю себя многое делать, тк смысла не вижу..произошла глубокая переоценка ценностей..меня попросут сломали..ну у меня свояи история конечно..много чего намешано

но вот атк 6 лет из жизни выкинуть..-не просто это..

на других даже не смотрю..и сравниваю и и просто не тянет.

#7

Да, было и такое один раз..в 18 лет..2 месяца пыталась вразумить его (он и с новой уже встречался и со мной не расставался при этом), потом ушла сама. Страдала наверное год, но это не значит, что в течение года никого не было..Нет, встречалась, не давала себе оставаться одной. Потом встретила будущего мужа и за 2 месяца до свадьбы нарисовался тот в духе "Я был дурак"..Ну естессно уже было поздно, я вышла замуж...В следующий раз пытался снова восстановить отношения уже через пару лет моего замужества. Ну и снова был послан. Короче, самооценку своими камбэками он мне благополучно вылечил. И научил не скулить по поводу "Когда он предпочёл другую"...

#8

А, да..забыла добавить - чем страшен был его уход в плане самооценки: это был мой первый мужчина, который добивался меня 2 года, замуж предлагал...ну а потом собственно вот так и поступил.

#10

Мне стало легче, когда я поняла, что все... он мне уже чужой, и я для него чужая. Еще я поняла, что нужно прекращать жалеть себя и ныть, потому что при желании это самой можно затянуть ох как на долгое время. Нужно было жить дальше и я просто перешагнула, из прошлого в будущее. Хотя периодически бывали срывы. Нужно не давать себе думать о прошлом, а занимать время и получать новые впечатления о жизни, чтобы поле сознания не сужалось до "ОН". А вообще-то нужно время, кому сколько.

Мирна
#11

Он ушел к бывшей девушке, и до последнего меня уверял, что свободен как ветер в поле. В миноре я была где-то месяца 4, а потом поняла - если жених сбежал, еще неизвестно кому повезло )))))

Так забавно вышло - зла я на него вообще не держу, потому что что-то подсказывает: мы бы всё равно с ним разошлись - отношения были как на вулкане.

Сейчас мне изредка позванивает, узнать как дела ))))

Он сделал мне сильнее и за это ему спасибо ))))

Я
#12

Ушел к моей лучшей подруге...Пожелала искренне им обоим удачи! а потом проплакала всю ночь в подушку..утром проснулась и посмотрела на все другими глазами...не злюсь, не желаю им ничего плохого..кстати у них уже семья и ребенок...Все, что не делается - все к лучшему! вот так вот...

вася_779
#13

8 13.10.2008 10:17:17 | Кареглазка [3510717955]

Так надо было замуж идти, а ты себе цену набивала?

#14

вася, 13, так я и собиралась за него замуж. Уже и детям имена придумали даже. А потом он вот так поступил.

Ольгуня
#15

очень похожая ситуация с солярисом :(...смогла за 2 года перебороть себя...попыталась общаться с мужчинами ближе (за 2 года только дружеские отношения...ни кого н ехотела и не могла)...стала встречаться с парнем...а через 2,5 года вернулся тот из-за которого жизнь остановилась....и пол-года пытался меня вернуть...за это время он успел жениться на той, к которой от меня ушел...и развестись...вот пол-года мы снова вместе...знаете, я смогла просить ему всё-всё...любовь ведь всё прощает...и оч счастлива...недавно он предложил мне обвенчаться...не зарегистрировать брак, а именно в церкви...я конечно же согласилась!!!!!!!!!...так что и такое бывает...АВТОРУ, сил и терпения...как ни банально, но толкьо время может залечить раны...если это была настоящая любовь...её ни какими новыми мужчинами не перекроешь...удачи и любви вам!!!

йолка
#16

2.5 года. Было все - клубы, запои, нервные срывы, наркотики, роман с его другом, постоянные гадания на картах и у различных гадалок, истерики на работе при начальстве (не могла держать себя в руках, рыдала от любого косого взгляда), мысли о самоубийстве. Потом отпустило. Больше такой любви у меня в жизни не было и наверное не будет. Любила его 5 лет. Сейчас отношусь к нему как к пустому месту, правда к другим мужчинам тоже

Girl
#17

1) один раз бросил, она потом его бросила, вернулся, позже предпочел другую. убивалась уже недолго, т к уже через край г*** накопилось. На той другой женился. Друг друга стоят. Не нарадуюсь, что жена - не я. Такой он низкоклассовый и постремнел внешне. 2) несколько месяцев, потом еще по остаточному года 3, но не страдания, а грусть. Тоже смотрю и думаю, что мне бедный муж, да еще не красава не нужен. 3) 2 месяца, вспоминаю с отвращением, вообще не понимаю, как могла быть с ним. фу. 4) несколько месяцев, потом встретила лучше и помню, как думала, что слава Богу от тех меня Господь избавил. У меня все последующие всегда лучше предыдущих по важным параметрам. Сейчас вот тоже предпочел другую, но реально не встретились (разные страны), планировали, а он взял и другую к себе позвал, она радостно себя доставила туда. Страдания, баба ему досталась менее симпатичная и злая (пишет гадости незнакомым людям, спасибо Гуглу), вот ему и расплата

ботагоз
#17
Я

Ушел к моей лучшей подруге...Пожелала искренне им обоим удачи! а потом проплакала всю ночь в подушку..утром проснулась и посмотрела на все другими глазами...не злюсь, не желаю им ничего плохого..кстати у них уже семья и ребенок...Все, что не делается - все к лучшему! вот так вот...

да он рано или поздно и с ней так поступит кто один раз подло поступил тот и второй раз так поступит и десятый благодарите Бога чьо отвел от вас такое ничтожество и ищите надежного мужчину а ребенок еще не гарантия счасть такие и с детьми бросают если новую любовь встретят

ботагоз
#18
йолка

2.5 года. Было все - клубы, запои, нервные срывы, наркотики, роман с его другом, постоянные гадания на картах и у различных гадалок, истерики на работе при начальстве (не могла держать себя в руках, рыдала от любого косого взгляда), мысли о самоубийстве. Потом отпустило. Больше такой любви у меня в жизни не было и наверное не будет. Любила его 5 лет. Сейчас отношусь к нему как к пустому месту, правда к другим мужчинам тоже

я тоже очень сильно любила он был моей первой любовью женился на другой сейчас разведен ничего к нему не чувствую до сих пор ненавижу и видеть не хочу после всего страдала 4года теперь отношусь к мужчинам обьективно если вижу что человек не готов ражи меня ни на что расстаюсь без сожалений не дорожу отношениями не держусь нт за кого если мужчина не позвонил никогда первая не плзвоню зато теперь и замуж зовут и ценят а не как раньше

Гость
#19

Орал, что женится, в ЗАГС тащил, потом выдал, что не любит и вообще сомневается. Был послан. Сбежал к бывшей и там женился. Ну, чтобы доказать всем и себе, что он может быть в отношениях и затем мирно развестись, ясный перец. На-хрен такие м-даки нужны. Если человек не решает свои проблемы, а вешает их на баб и даже не даёт труда себе разобраться в собственных чувствах, то это не мужчина, а слабачина. Ну, кагбэ после их свадьбы я и успокоилась. Там всё равно будет цирк с конями в браке, он постоянно ее унижать будет и попрекать (не уважает, сам говорил), ибо есть, с кем сравнивать. Поэтому меня вполне устраивает, что я останусь в его глазах недостижимым идеалом. М-даков учить надо, а жизнь потом сама всё расставит по своим местам. Через пару лет это будет печальное зрелище. Мелочь, а приятно... :-) Пока еще посмеиваюсь себе в усы, а через пару месяцев и думать забуду. :-)

Света
#20
Я

Ушел к моей лучшей подруге...Пожелала искренне им обоим удачи! а потом проплакала всю ночь в подушку..утром проснулась и посмотрела на все другими глазами...не злюсь, не желаю им ничего плохого..кстати у них уже семья и ребенок...Все, что не делается - все к лучшему! вот так вот...

Блин и у меня так же .

#21

Прохожу через это. Отношений у нас не было (просто всякие невербальные моменты, плюс он в свое время посвятил в тему моего шефа, т.к хорошо с ним общается, и тот пытался поигрывать некую роль сводника).
Месяц назад стал общаться с одной весьма примечательной девушкой с работы, которая увольнялась, но вернулась зимой. А может, и не прекращал общение с ней никогда, кто его знает. Думаю, она ему нравится давно, отношений у них не было, т.к у нее были другие мужчины.
Сейчас вот смотрю ее *** - она откровенна и выкладывает фото из постели, вид из его окна, ужин на крыше дома. Неприятно, болит, не зажило, но и перестать следить за ними не могу.
Принимайте в свои ряды))

Гость
#23

Вот сейчас такая ситуация. Мы не были в отношениях, но общались хорошо. А потом увидела у него в *** девушку где-то зимой. И вот сегодня они выложили фотки из Питера. Причем смешно так, не совместные, а просто она у себя выложила фотки с Питера и он у себя. Но все и так понятно, были в одном городе в одно и то же время. Причем я моложе и привлекательнее, чем она, но она ему подходит больше. Я решила просто всё обрубить, отписаться, удалить его из своих подписчиков, из поисковых запросов, удалила номер телефона из контактов и все чаты из ватсап и телеграм. Так проще забыть. Единственное — страницу в *** свою оставила открытой, может когда-нибудь зайдет и увидит кого потерял :) А вообще, девочки, убиваться по тем, кто предпочел не вас никогда нельзя. Зачем тратить нервы и силы на того, кому на вас наплевать?

Гость
#24

Дополнение к комментарию выше.
По поводу эмоций...не приятно, конечно, обидно, особенно когда ты явно лучше выглядишь. Бьёт по самооценке. Но переживу, не конец света. Я на 10 лет его моложе, он выбрал девушку старше. Когда кризис среднего возраста долбанет, может еще пожалеет.

Гость
#25

Я встречалась с парнем 6 лет , есть общий ребенок . Но так получилось что наши отношения были на расстоянии . Он меня звал замуж , клялся в любви , обещал забрать к себе . А я одержимо верила , ждала , любила , была верной . И что я получила ? Никакого уважения . Меня предавали много раз , а я прощала ради ребенка и терпела , хотела семью сохранить . Я случайно увидела его очередную девушку в интернете где она выставляет фото как он с ней , цветы , подарки . А мне параллельно пишет как любит и скучает . Когда все вскрылось он меня умолял ей ничего не говорить . Меня это обидело до костей , у меня почва ушла из под ног . Я чувствую как я умираю . Я себя ненавижу за то что доверилась тому кто этого не заслуживает , поверила мужчине который меня обманывал много лет . Я его люблю даже после этого . И мне больно что он даже после того что я узнала он предпочел не меня . Я схожу с ума , мое сердце просто кровоточит от боли , голова думает только о нем , я плачу днями и ночами . Пью кучу успокоительных и пытаюсь не сойти с ума . Я уверена что я буду еще долго убиваться . Я не могу смотреть не других , даже общаться . Хотя пишут , зовут , даже ребенок не отталкивает . Но я не могу . Это трудно , я не могу отвлечься , даже через силу . Я бы так хотела что бы он выбрал меня , но это нездоровый тип привязанности . Жаль что наши детские травмы заставляют нас делать такие вещи с собой

Гость
#26
Гость

Я встречалась с парнем 6 лет , есть общий ребенок . Но так получилось что наши отношения были на расстоянии . Он меня звал замуж , клялся в любви , обещал забрать к себе . А я одержимо верила , ждала , любила , была верной . И что я получила ? Никакого уважения . Меня предавали много раз , а я прощала ради ребенка и терпела , хотела семью сохранить . Я случайно увидела его очередную девушку в интернете где она выставляет фото как он с ней , цветы , подарки . А мне параллельно пишет как любит и скучает . Когда все вскрылось он меня умолял ей ничего не говорить . Меня это обидело до костей , у меня почва ушла из под ног . Я чувствую как я умираю . Я себя ненавижу за то что доверилась тому кто этого не заслуживает , поверила мужчине который меня обманывал много лет . Я его люблю даже после этого . И мне больно что он даже после того что я узнала он предпочел не меня . Я схожу с ума , мое сердце просто кровоточит от боли , голова думает только о нем , я плачу днями и ночами . Пью кучу успокоительных и пытаюсь не сойти с ума . Я уверена что я буду еще долго убиваться . Я не могу смотреть не других , даже общаться . Хотя пишут , зовут , даже ребенок не отталкивает . Но я не могу . Это трудно , я не могу отвлечься , даже через силу . Я бы так хотела что бы он выбрал меня , но это нездоровый тип привязанности . Жаль что наши детские травмы заставляют нас делать такие вещи с собой

Он вас не достоин. Рано или поздно он и с этой девушкой поступит так же, когда она ему надоест. Такие не меняются...

Гость
#27
Гость

Я встречалась с парнем 6 лет , есть общий ребенок . Но так получилось что наши отношения были на расстоянии . Он меня звал замуж , клялся в любви , обещал забрать к себе . А я одержимо верила , ждала , любила , была верной . И что я получила ? Никакого уважения . Меня предавали много раз , а я прощала ради ребенка и терпела , хотела семью сохранить . Я случайно увидела его очередную девушку в интернете где она выставляет фото как он с ней , цветы , подарки . А мне параллельно пишет как любит и скучает . Когда все вскрылось он меня умолял ей ничего не говорить . Меня это обидело до костей , у меня почва ушла из под ног . Я чувствую как я умираю . Я себя ненавижу за то что доверилась тому кто этого не заслуживает , поверила мужчине который меня обманывал много лет . Я его люблю даже после этого . И мне больно что он даже после того что я узнала он предпочел не меня . Я схожу с ума , мое сердце просто кровоточит от боли , голова думает только о нем , я плачу днями и ночами . Пью кучу успокоительных и пытаюсь не сойти с ума . Я уверена что я буду еще долго убиваться . Я не могу смотреть не других , даже общаться . Хотя пишут , зовут , даже ребенок не отталкивает . Но я не могу . Это трудно , я не могу отвлечься , даже через силу . Я бы так хотела что бы он выбрал меня , но это нездоровый тип привязанности . Жаль что наши детские травмы заставляют нас делать такие вещи с собой

как у вас сейчас дела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: