Гость
Статьи
Встречаются 5 лет, а в …

Встречаются 5 лет, а в жены - другую через 3 месяца!!!

А почему так бывает? и довольно таки часто. Люди встречаются, встречаются, 3,4,5!!!!!лет, а потом расстаются. И зачастую девушки узнают, что их бывший (~ через 2-3 месяца после их расставания) повстречавшись с другой девушкой не больше, чем пол года - женится!!!!! Часто натыкалась на такое на форуме, да и в жизни. Вот мне интересно, почему так?? Ведь вроде встречаясь 3 года,а тем более больше, любишь человека, а потом БАЦ и другую в жены.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нихрена, ты любишь либо сразу, либо просто встречаешься (как бы на безрыбье и рак рыба).

Гость
#2

А я вот таких историй в жизни не знаю ни одной. И так же не знаю историй, что с одной прожил-де 5 в ГБ, а на другой через 3 месяца женился. Такие истории я только на Вумене читаю.

Гость
#3

потому что находят именно "своего" человека, свою половину!

Гость
#4

2 - а я знаю такие истории, и сама такая вот жена - поженились через 2 месяца после знакомства

Гость
#5

Это как девушки - с одним будет несколько месяцев целку строить, другому в первый же вечер даст. Одна и та же.

Гость
#6

Нашла чем хвастаться, от большего ума видно за первого попавшегося замуж выскочила.

Гость
#7

Это для поста-4

Гость
#8

6 - сразу неудовлетворённую и брошенную гражданскую жёнушку видно :)

Маша Одесса
#9

У моего бывшего была такая история....
Я его бросила на почве его невыносимой тупости, он за мной конечно бегал,по ночам звонил и рыдал по телефону моей маме в трубку.
Но потом благополучно отстал. И через пол-года женился на другой, говорят девушка была симпатичная, но очевидно дура ,раз на него позарилась. А женился он на ней чтобы меня забыть))))))

Туська
#11

Один мой знакомый женился после 3х месяцев встречаний.Так его жена до него встречалась с мч 6 лет.Бросила того мч ради этого знакомого.Вобщем за год,который они вместе она уже и родить успела.Так что вот так.А по теме почему так происходит-да кто его знает.Это судьба,наверное.Я также знаю одну пару,которые встречались больше 6ти лет,в результате поженились.Сейчас у них замечтельная дочка.Образцово-показательная семья.Живут душа в душу.Так что тут однозначно не скажешь.У кого-то любовь и через год проходит,а у кого-то, как говорится, до гробовой доски

4
#12

6 - он мой третий муж. сдохни теперь от зависти ))))))

Туська
#13

Ща тут все подохнут,как мухи)))ха-ха-хаЗависть это когда один раз и навсегда.Хотя может вы их коллекционируете))))

Туська
#14

мужей имею ввиду

Туська
#15

Кстати вспомнила еще одну историю жизни так сказать.Мамина подруга вышла замуж после первого свидания,а если точнее,то муж(тогда он еще им не был) сделал ей предложение на первом свидании.Это вообще никакому объяснению не поддается.Хотя живут они больше 10 лет,двое детей.

Инга
#16

Мне кажется, если люди после 2-х лет отношений не женятся- значит свадьбы уже никогда не будет.

Гость
#17

Инга, не согласна с этим. Знаю пару которая после 5 лет отношений поженились, несколько знакомых после 3-х лет женились. Сама скоро выхожу замуж, после 4 лет отношений!

Фелисия
#18

16 Согласна с Ингой.

Туська
#19

Инга,да нет тут точного числа.Говорить вот ,если не женились после 2х лет,то все.Это глупо.Вс зависит от людей,от чувств.Мы ведь все разные

#20

время подошло, ...женился выросла вот и женятся. время встречаний 18-25, женитьбы 25-30, и скажите с какого перепугу 23хлетнему парню бежать в загс даже если отношениям уже 5 лет, маленькие они еще в этом возрасте и сами это прекрасно понимают, хотя девушкам такая позиция конечно не выгодна

#21

кто нибудь видит 20й пост ?

Туська
#22

да.вижу.я

Элли
#23

Все в природе должно развиваться. Если нет развития - происходит гибель. Так и вотношениях. Если они не доходят до логическ ого момента - свадьбы, то они заканчиваются. А если и происходит свадьба через 5 или 10 лет, когда уже перевстречались, то часто семейная жизнь заканчивается разводом. Потому что свадьба должна состояться на взлете чувств, а не через 10 лет под давлением разных обстоятельств.

А вообще мне понравилось высказывание кого-то на форуме. "Люди, которые живут в ГБ больше года - представляют собой союз двух неудачников, которые никому не нужны. Даже друг другу". Всему свое время. И мне кажется, что если через год отношений (а этого времени вполне достаточно, чтобы узнать человека), не заходит речь о свадьбе, то такие отношения - пустая трата времени...

Элли
#24

Все видят пост 20)) Поэтому и советуют девушкам выбирать себе в мужья парня несколько старше...

Гость
#25

Элли, вы так интересно рассуждаете..А если люди встретились в 18 лет, и только через 5 лет смогли купить себе квартиру, машину, и сами заработать на свадьбу.. При этом они любят друг друга, и чувства намного крепче, чем в первый год отношениий.Им что рассходиться через год, если нет свадьбы? Или девушке искать постарше, при том что она любит своего МЧ.. Что за глупость?

Вот так!
#26

12 пост. Это шутка, про зависть к тому, что у вас было энное количество мужей? Надеюсь, что все-таки шутка, а то жалко вас, что мужики ваши от вас сбегают. Больше-не значит лучше))))

Туська
#27

Гость╧25,абсолютно с вами согласна.

Гость
#28

Думаю, всему свое время, не зря говорят" Поспешишь-людей насмешишь" Пусть время рассудит, стоят ли ваши чувства чего-нибудь. Сколько случаев и в жизни, да и здесь на вумене, когда выскакивают девицы замуж через 2 месяца знакомств, через год ребенок и сразу развод и остаются молоденькие одни с малышом на руках, не от большого ума это делается. Куда торопятся пусть не со свадьбой, то хотя бы с рождением ребенка. Все-таки умные они, иностранцы, молодые по 10-15 лет вместе живут и только тогда позволяют себе ребенка родить, а у нас все делают в непонятной спешке, а страдают от этого дети.

Автор
#29

Просто вот у меня прям, как описала Гость 25. Мы встречаемся 4,5 года с 18 лет, вместе учились в университете, ему родители купили квартиру (она сдается, живем поразень, он у своих родителей, я у своих), сейчас он устроился на работу, я ищу. Жить в ГБ я не хочу. Вот мы решили, что он сейчас пока выплатит некоторую сумму родителям, мы поднакопим на свадьбу и в следующем сентябре поженимся. Но когда я натыкаюсь на такие истории, как описала выше, так тошно становится, жуть.

Сейчас нам почти по 23. А детей раньше 27 не планируем

Гость
#30

Таких историй я ни разу не встречала, только читала на этом форуме. Я сама долгое время жила в ГБ, а потом мы поженились. Но лучше прожить в ГБ 3-4-5-6 лет, а потом разойтись без проблем, чем выскочить замуж после 3 месяцев встреч и разводиться через суд.

Гость
#31

29 Угу. А через полгода он встретит девушку со своей квартирой, хорошей зарплатой и ваще поймет, что мир разнообразнее, чем ваш университет, и женится. Не на Вас.

слабенький он!
#32

да просто компенсирует мужчина комплекс - что-то не сработало,женщина его гнобила, в открытую или нет ( а ведь женщины умеют !) - вот он и кидается к той, которая похитрее, как бы доказывая ей ( а на самом деле себе), что он чего-то стоит, и не просто неудачник. Материальное положение у него такое же через несколько месяцев, такая отмазка не проходит, вот и говорит что мол Любовь неземная. А на самом деле - те вторые - женщина которая схватила такое счастье - обычно очень сильные и властные. И такой вот КОлобок, который и от бабушки ушел и от дедушки ушел, попадается лисе - в свои же собственные сети. Пока разберется - она уже ребенка на него навесила. Причем хитро - он как мать кормящая начинает бегать вокруг... Потом наступает прозрение - он видит что его использовали. Ну типа ладно - ребенок все равно был нужен. А потом начинает бегать к той - первой - которая не сумела его схватить. Начинаются поиски себя; Жена - которая самая хитрая из всех - начинает истерить; или еще хитрее его привязывать - даже и заболеть может - а он при ней - у него чувство вины перевещивает - Виноват я перед всеми - ребенка с больной не брошу - ту первую не забуду. Пока он поумнеет - лет пять пройдет. Та первая его ждет. Жизнь у нее сломана. Жена - которая самая деловая - под себя гребет. Так и проходит пол жизни впустуб. Это все - от психолога - который часто занимается такими проблемами - причем здесь жертва - всегда такой мужик; Он просто бесхарактерный и часто не большого ума. Такого можно только использовать. Как и делает его жена.От которой он благополучно сбегает- потому что жить с таким манипулятором можно только по первости.

Гость
#33

31 Если парень ненадежный, то девушку он может встретить и будучи женатым или в вашем понимании штамп в паспорте-это железный ошейник на шею и поводок?

Василиса
#34

Автор: "Вот мы решили, что он сейчас пока выплатит некоторую сумму родителям, мы поднакопим на свадьбу и в следующем сентябре поженимся", - вот, имхо, но это неправильно, сначала то, потом это. Оно или есть, или его нет сразу. А нельзя, например, пожениться, а потом выплатить сумму родителям??? "Но когда я натыкаюсь на такие истории, как описала выше, так тошно становится, жуть", - да ладно вам, может, это не ваш случай. Но, честно сказать, если вы уже это как-то обговорили, а он начнёт, у нас того нет, сего нет, то, ну, в общем-то уже можно говорить, что будет дальше.

слабенький он!
#35

Ну и конечно же почти всегда, та , которая схватила этого Колобка, имеет хоть какую-то материальную базу - или квартиру или доход какой-то, то есть на подсознательном уровне - она все равно выгоднее ему. И очень часто такая хитруля бывает чистым крокодилом - у мужика-слабака срабатывает какая-то уверенность, что мол не уйдет этот крокодил сам никуда - не будет изменять( кто ж на такую позариться!) - так что ему вроде и спокойнее и он на поверхности думает что это не его Поймали, а он нашел то что ему надо. По сравнению с той- первой- которая мямлила и постеснялась его брать и тащить в Загс - Жена выглядит более выгодным вариантом - и квартира и страшненькая ( у мужиков таких очень низкая самооценка и как правило проблемы в сексе) - . Но такой Колобок не долго бегает от всех/ Девочки! Нечего жалеть - не зря дерьмоватые мужички бегают от хороших нормальных женщин! Не зря! Так природа защищает ( хоть и странным образом) - хорошую женщину! Главное не теряться - не плакать - а продолжать жить- и искать свою - ДОСТОЙНУЮ половину. А доказывать этому колобку что вы лучше его крокодилицы и что вот он к вам придет - и скажет - Прости я был неправ! - Это пустое! Он не нужен вам ! скажите спасибо за науку!

Гость
#36

Бегают, бегают по бабам, а потом видят ЕЁ и думают: "Ёптваюмать, she's the one". Во как бывает ))

Гость
#37

слабенький он! [1648694357] Всё точно описали , молодец !!! Вот за мной ходил один целых 3 года . Но какой-то мямля был . Отправила его в сад , так он с горя через месяц-другой сделал ребёнка одной девушке и женился потом на ней. Была бы посимпатичней , нашёл страхильду конкретную . Жалко мне его , пилит ведь бедного. Говорят живут плохо .

Автор
#38

34 Василиса. Я считаю, мы не стоим ещё хорошо на ногах, что бы играть свадьбу. На саму свадьбу у нас уйдет не меньше 120 тыс(считали) + хотим в свадебный отпуск, куда-нибудь получше, чем Турция + родителям надо отдать 200 тыс + я ещё пока не устроилась на работу. А он первые пол года, зп. не такую уж и большую будет получать. А я не хочу, чтоб семья начиналась с финансовых проблем. Вот мы и пришли к выводу, что через год.

Маня
#39

35. мне кажется, это только для самоуспокоения вы так рассуждаете...

для ╧39(слабенький
#40

на самом деле я цитирую главу по психологии. Оказывается эта тема в россии стала популярной; И психологи вывели общую формулу . Мужичок слабоват в штанах как правило. Новая женщина материально более обеспечена. Как правило некрасива. По истечениии короткого времени мужчина попадает в полную зависимость от новой жены/
Так что все очень даже сходится. Если на вас так женились - вы вторая - и вам хорошо - Так живите - про этих вторых жен не читала - что именно они чувствуют - не знаю; Эти женщины и не женщины вовсе - ничего из нерациональной сферы их не интересует. Это опять же психологи говорят. Они умеют рационально манипулировать волей такого мужика и подводить рациональную базу почему он все время должен быть при ней/

Ася
#41

Бывает всякое. Мой бывший МЧ 25л (очень давно бывший) женился через 2 месяца после знакомства со своей женой, в ГБ они начали жить через неделю! Ей было 24, до него вообще никаких отношений с мужчинами не имела, он очень своеобразный человек (есть проблемы с алкоголем, нытик, категорически не переносит детей-но она видимо не в курсе), он хотел жениться в принципе, до этого у него было 3 ГБ, лично мне предлагал 2 раза выйти за него замуж с перерывом в 3 года!

Маня
#42

40. я, конечно, далеко не психолог, но так легко рассуждать. Вот он на мне не женился, значит слабоват в штанах и вообще лох. А если женился, то классный мужчина. Так что ли?

Гость
#43

Женятся-не женятся... А со мной даже встречаться никто не хочет, ЙОПТЫТЬ

слабоват
#44

нет - не женился не женился; автор же спрашивает - как может вот так от одной - после 5 лет побежать - и жениться через 3-4месяца... вот про это речь! нормальный мужик не может так - ведь прожить с женщиной одной - потом разошлись - это же травма для нормального человека. когда бежит сломя голову и скорее скорее хватает что-то новое - всегда же есть причина для такой поспешности...

guest
#45

Так это совершенно нормально. Когда мужчина по настоящему любит, он женится сразу же. Всё остальное - причины, отсрочки - это обычная лапша на ушах женщины, в переводе означает, что она - запасной аэродром, хороша для траха и сожительства, но на роль жены не тянет. Пока мужчина неженат, он в поиске, ищет любовь. Как нашёл, так сразу и женился. Что ещё не ясно?

Маня
#46

45. а если пока не на то семью содержать или жилье только в перспективе? тоже лапша?

Василиса
#47

Маня, guest прав (а), мужчины не думают так далеко (не на что содержать и т. д.), если ему нравится, он сразу и предложит, т. е. он может сказать, что вот сейчас денег на свадьбу нет и т. д., но предложит прям сразу, а детали обсуждать уже будет потом

Тося
#48

Маша, кого ты там бросила????????????? Тебя когда *** последний раз, 5 лет назад?Недотраханая деточка опять сочинила сказочку. А бросают вас всех потомучто вы до свадьбы ебетесь с мужиком, мужику *** подзаборная не нужна, давалки хуевы вот вас и бросают. Про тех кто в гб живет вобще молчу )

Тося
#49

*** развелось вас тут на форуме маней машей. Конечно же мой коментарий относился к маше одессе, недотрахитом больной деточке

:-)))
#50

44 Я валяюсь от ваших сентиментов"нормальный мужик не может так" а как же тогда мужья бегут к своим любовницам от жены и от малых детей, пожив вместе с женой ни один год лет и это сплошь и рядом-правда жизни и что-то особо травмированных мужчин не наблюдается, все больше бегут к новой с удовольствием.