Гость
Статьи
Как отучить мужа от …

Как отучить мужа от компьютерных игр и заставить помогать по хозяйству?(((

Мой муж ежедневно часа 2-3 в день играет в стрелялки по сети!!! Ему уже 26 лет, мне 24, детей пока нет. На все мои просьбы "Хватит играть" он отвечает, что так отдыхает, да дай ты мне отдохнуть и не дергай меня!!! Я работаю столько же сколько и он, + готовлю, убираюсь ит.п. Редко когда от него дождешься помощи. Стал нервный... У кого есть такие же проблемы, как вы справляетесь? :((((

Автор
444 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же, только я не работаю. Муж тоже говорит, что так отдыхает. Я его особо не дергаю, сама в это время сижу в инете за ноутом. :) Автор, купите себе второй комп и тоже играйте, все конфликты пройдут сами собой. ;)

Цып
#2

1, а кто будет домом заниматься?

Милая
#3

1, а как же насчет "помогать по хозяйству"? Вы дома сидите, можете что-то в течение дня сделать, а вечером в инете полазить. А тут пока с работы прибежишь, поесть приготовишь, приберешься, ребенка умоешь, спать уложишь - а он все это время за компом!!! Зла не хватает, честное слово... Может и правда, кто-то с этим сумел справиться?

1
#4

2, никто. Когда мужу мужу надоест это, он пойдет на копмпромис.

Автор
#5

Вчера сказала что вот, я же полы помыла, еще стирать надо, а ты все играешь, помог бы, он сказал, я чо это тебя заставляю делать?!!! Чесслово - 26 лет, а ума нет (((

1
#6

3, не думаю, что кто-то с этим сумел справиться. Мне кажется, что это сродни алкоголизму.

У нас с мужем были жуткие разборки этим летом. В результате: он купил мне ноут (чтоб я не жужжала :) ), и теперь с ним легче договорится о помощи. Но! Играца он не перестал.

Автор
#7

Еще говорит - зато я не курю и не пью. Я ему - уж лучше бы курил, чем играешь постоянно...

Автор
#8

6, я тоже его Нарком называю :)

Сто Лет Одиночества
#9

5. Правильно говорит. Я тоже говорю - не хочешь не делай. Я кой-чего делаю по дому, но только, что сам хочу. Например вчера приготовил ужин, натер 1.5 кг хрена, совместно с женой поменял сифоны в ванной и на кухне. А когда нет настроения могу валяться на диване весь день.

Сто Лет Одиночества
#10

Кстати, по поводу стирки - купите стиральную машину.

Стервелла
#11

Я у меня получилось справиться!!! До того как ушёл в море, постоянно играл! Поле моря (через 2 месяца) пришёл, увидел фотки как я с другим обнималась...и перестал играть...))) Сказал, что всё с играми покончено.

Вот так!

Автор
#12

Если мой муж все-таки согласится, что настал и его черед готовить ужин - то он идет в магазин за пачкой пельменей (((

Стервелла
#13

*после

Милая
#14

4, когда мужу надоест!? А если не надоест??? Дом зарастет пылью, холодильник плесенью, и каждый будет сидеть в своем углу, прописавшись на любимом сайте... Пример идеальной семьи :) Моему мужу не 26, а 37 , а говорит точно также:"Не хочешь, не делай. Никто не заставляет..."

Автор
#15

Машинка у нас пока Фея, вот долги отдадим (машину в кредит брали), и купим в начале следующего года я думаю...

Сто Лет Одиночества
#16

Стервелла. офигеть, дайте 2. Какая связь, между твоими флиртами 9возможно изменами) и играми?

Автор. Привей ему мысль, что если пельмени, то их надо налепить, а не купить.

Автор
#17

А если я готовить не буду - он назло пойдет в кафе, мне кажется... и скажет - я потратил там столько то денег...

Переруг
#18

Скажите спасибо что не квасит в подворотне с корешами или в клубе не тусит пивном, хоть *** - да всегда под рукой,,

Автор
#19

16, я ему раньше предлагала сесть в выходной по-семейному и вместе налепить. Так он ни в какую. А одна я лепить тоже не буду. Чтоб 3 часа лепить, а он за 10 минут сожрал.

Автор
#20

18 ))) такого я бы не стала терпеть

Переруг
#21

20 мужчина больше устает- дайте ему отдохнуть,,,

1
#22

Милая 14, мой тоже так говорит. Вернее, даже не говорит, он считает что я по дому вообще нифига не делаю... все ж само по себе стирается, моется и т.д. :) На мой гневный вопрос: а хто ж тогда все делает, уж не ты-ли? - ответить ниче не может.

Да ну этих мужиков-свинтусов в пень! Их все равно уже не переделаешь. Не тратьте, девчонки, понапрасну нервные клетки. Мы действительно, все делаем для себя, им все пофиг.

Гость
#23

Сто Лет Одиночества, а Вы что, женились?) Поздравляю!

Ле
#24

Не стирай его одежду. Станет не в чем ходитй: ти постирай пока, а я тут поиграю, на что нажиматй кстати...

Милая
#25

Обыдно, блин. Вроде и мужик-то неплохой (эт я про мужа своего), если б по дому еще помогал - цены бы ему не было....

Переруг
#26

25 не для того он женился чтоб полы мытьёё
жена -это универсальный бытовой пибор всех времен и народов
потому и платье невесты- белое, под цвет бытовой техники,,

Гость
#27

М-да....Зато ЗА МУЖЕМ ,деффки, радуйтесь! "Видели глаза что руки покупают:)"Или думали, что брак их изменит?

А он, инфантил ,просто из-под мамкиной сиськи переполз под сиську жены. Вот и вся разница.

Гость
#28

2, у них детей нет, че у вас особняк чтоль, мы тоже вдвоем живем, оба работаем, но мой больше работает и соответств больше зарабатывает, я готовлю убираюсь, не вижу ничего сложного в том, чтобы потратить полчаса на готовку еды и раз в неделю пропылесосить квартиру

Гость
#29

Во-во ,а 26-й пост прямое подтверждение тому ,как работает мосх у русских мужиков!

Вопрос:Вот *** вам это замужество?Особенно в России.Что оно вам дает в плане преимуществ?

1
#30

27, ну ваще-то когда мы поженились у нас и компа-то не было, и по хозяйству помогал регулярно. Так шо не надо ля-ля... "Видели глаза что руки покупают". Раньше был нормальный "товар", просто залежалсо уже. :)))

Гость
#31

*** как все запущено, купить тачку в кредит, а на стиральную машину денег нет ппц ))

1
#32

29, у тебя есть что-нить по теме? Если нет - проходи дальше. Речь не о том, зачем замуж выходили, а о том как мужа перевоспитать.

Переруг
#33

29 защиту и уверенность в завтрашнем дне
а что за защитник такой- поломой ?

Автор
#34

У моей свекрови 3 сына. Они ей всегда помогали во всем. Даже пироги печь.Он старший. Младшие кстати в этом смысле лучше - никогда не откажут, очень работящие. А мой избаловался :(( Даже свекровь говорит- пусть он тебе во всем помогает, ты мне жалуйся если что... Она говорит у нас в семье всегда так было - вместе работаем- вместе отдыхаем.

Автор
#35

А может есть программка компьютерная, которая в игры не позволяет играть??? или что-нибудь такое...

Груша
#36

27, незачем злорадствовать. как заставить мужа помогать по хозяйству - тема практически для всех пар актуальная. раньше был телевизор, теперь - компьютер... не могу сказать, что мой - заядлый игрок, но времени проводит за компьютером предостаточно. как только я стала делать так же (то есть, использовать данный агрегат не только по работе), довольно быстро изменился... ну и - самой делать по-минимуму, давать КОНКРЕТНЫЕ задания. не зудеть и не ныть. оперировать фактами. попробуйте.

1
#37

Автор 35, ага, есть... компьютерный вирус, называется. :))) Шутю!

#38

18 а нахрена под рукой ***?

Переруг
#39

36 адекватный попался- повезло просто..

Автор
#40

Как это полчаса на готовку? Час еще ладно... так мой ведь еще и вещи разбрасывает - одежду на стулья вешает в комнате, в шифонер не кладет - зачем, ведь завтра же все равно доставать. А это некрасиво. У нас еще небольшая собачка - так от нее волосы на ковре. Он говорит - нафик ты его постелила, на нем волосы собираются. А без ковра неуютно. Картины вот заставляю повесить его.

Переруг
#41

38 чтоб теплее было..Россия- страна холодная..

Автор
#42

А у кого как играют? Мой почти ежедневно. От 2 часов в день. В выходные если никуда не едем - очень долго... даже не знаю сколько... может до2-3 часов ночи играть...

вася_779
#43

Автор, зато ШТАМП в паспорте стоит!!!

1
#44

40, а я вот с вашим мужем по поводу ковра согласна. У самих кошка персидская, и я замучилась ковры чистить от ее пуха. Выкинула их нафик. Какой уют, когда через день на карачках ползаешь?

Переруг
#45

42 потому что в вирте он сильный и смелый..
и занять его вы ничем не можете, пусть играл бы- а вы к подруге идите в гости или в театр..

#46

42 мой тоже играл раньше. а теперь я подсела на одну игру - тоже могу на весь вечер зависнуть, а если выходной - то воообще! сначала ему стало скучно, потом ему стало меня не хватать, потом он начал ругаться, а потом допетрил наконец, ЧТО я чувствую, когда он в компе пропадает. Теперь у нас лимит - 1 час игры в день у каждого))) правда, детей пока нет - я\ могла себе позволить на весь вечер за комп засесть

1
#47

Автор 42, мой тоже так примерно. Вечером приходит с работы и сразу за комп. И до 12 часов сидит. В выходные, если нет никаких совместных планов - может весь день просидеть. И как у него только зад не отваливается?! :)))

1
#48

Вася 43, какая разница, штамп, не штамп. Можно подумать, что в компе пропадают только женатые. Не смеши людей.

Фисташка
#49

:))) милая автор, мой муж программист и он не 2 часа, а все свое свободное время посвещает компьютеру. И я ничего, живу и счастлива. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Найдите себе занятие, хобби.... и не лезьте вы к нему. А готовить - это по женское занятие, тем более для любимого!

ххх
#50

а я понимаю, что моему мужу пофиг убрано-не убрано, суп может есть три дня один и тот же. Убираю и готовлю я в основном- для себя...Эх, ну не надо ему это. Сама справляюсь. Утешаю себя тем, что он неприхотливый. Не убегу-не постираю -не приготовлю... он и не заметит. Но- я не работаю...двое детей, собака и кошка...целыми днями гадят. Утром уберу- к вечеру все опять в мусорке.