Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с мужем.....

Как расстаться с мужем....Как расстаться и остаться в нормальных отношениях, как сказать что у нас Все,И как потом без него жить.

Гость
188 ответов
Последний — Перейти
Переруг
#1

сколько риторических вопросов!!
как и на елку влезть и попу не ободрать?
оставайтесь человеком и уважайте друг друга, а сказать Все- тут момент нужен,, и храбрости набраться.. это очень сложно..

Гость
#2

Не жОниться.

Продуманка
#3

А собственно говоря, причина то? Зачем?

sVolochkova
#5

Да очень просто - скажите, что приняли решение и подаете заявление на развод. Общаться продолжайте безо всяких "острых" углов, желательно не требовать алиментов, тогда он вообще лучшим другом будет!

Безумная
#6

я б начала из далека: "не кажется ли тебе, дорогой муж, что наша семья не оправдала ни моих ожиданий, ни твоих, и хотя ты прекрасный человек и всегда можешь расчитывать на мою помощь и дружбу, но пора нам идти своими дорогами...." Ну а жить потом будет печально, так как есть правило: "имеешь - не ценишь....."

Безумная
#7

Есть еще вариант: "я знаю, у тебя есть любовница. Выметайся, видеть тебя больше не желаю и слушать не хочу" ...

Задница с Ушами!
#8

Может вы погорячились...??? может нужно пережить этот момент... а то потом может локти кусать прийдется...

Тетушка Чарли
#9

Кажется, намечается тема про любовницу...

Автор
#10

Тетушка Чарли нет у него любовници я думаю...

А вот у меня есть любовник :( и мне стыдно..и больно.. и ПЛОХО..но мужа больше не люблю...

Но как мы будем жить друг без друга не представляю.. мы 10 лет вмест... много всего было когда мы поддерживали друг друга..

Он узнал про любовника.. и поставил перед выбором...

С ним мне тяжело и без него плохо...

Angi
#11

автор, а мож без него плохо потому что привыкли и больше ничего? привычки не всегда хорошие и нужные бывают

Автор
#12

Angi... я не знаю... 2 дня уже не кушаю и реву.. это привычка?Хрен знает что это...

Волшебная
#13

Х.й на х.й менять,токо время терять

Автор
#14

Девчонки...кто рзходился после стольких лет... Подскажите Плиз :(

Тетушка Чарли
#15

12 Муж вас поставил перед выбором - любовник или я?

Автор
#16

Тетушка Чарли ,он дал время подумать...

Тетушка Чарли
#17

16 Мое мнение - поздняк метаться. Если муж уже в курсе, то чего тут думать? Все равно, даже если вы останетесь с мужем и бросите любовника, то нормальной жизни уже не будет. Мужики такое не забывают.

Булавка+
#18

первый пост про попу не ободрать просто в тему. Все остальное какая-то бабская водичка типа хочу но не могуу и ***-бла-бла

чувак
#19

cобрать шмотки и свалить, пока не выгнали.

натка
#20

ой, муж - то какой противный: мало того, что все узнал, так еще и условия ставит!!!! Правильно советуют - свали, пока с лестницы не спустил.

#21

13, #уй #ую рознь, знаете ли. Может у автора интимная жизнь с мужем 4 раза в год, откуда Вы знаете? Вы вообще в курсе, СКОЛЬКО несчастных женщин в браке? Безумное количество. А кусать локти будут те, кто неверно оценил своего супруга. В данном случае, я думаю, автор действительно не станет переживать, и выведет ее из депрессии все тот же любовник.

Гость
#22

эхх, сама не знаю... мужа тоже не люблю, в плане, как МУЖА... как друга, брата...то да.. пыталась порвать отношения много раз... а он все плачет у меня на коленях, да с крыши угрожает кинуться...жалкооо.. вот и сижу, как мамка.. где силы воли взять, чтоб расстаться? Все тут правильно пишут... а вот сделать-то как сложно... особенно, если муж в твоей квартире проживает и не уходит...

ЛИЛИ
#23

Гость...а давно это у вас. Как я вас понимаю девочки...мне так тяжело ..такая е ситуация ..вроде люблю другого а как руку отрезать...

Наталья
#24

У меня ситуация похожая, мы вместе 7 лет, многое связывает, прошли м голод и бедность и беды. Но все как то не было времени подумать на самом ли деле мне это нужно. Сразу же как начали встречаться, начали жить вместе, и закрутилась. А последние два года начала замечать что ищу причины поссориться. 4 месяца назад меня перевели в другую страну по работе, временно, по этому поехала одна, и тут поняла как мне хорошо одной, и что совсем не скучаю, и что я не люблю и может никогда не любила.

Но он очень меня любит, и я честно говоря его побаиваюсь, он очень вспыльчивый.

Кто может дать совет, как с ним расстаться, как можно сказать человеку что все это время его на самом деле не любили.

Ирина
#25

Мне 19 лет.Замужем 1.5года.Муж мне изменил.Я узнала.Он месяц просил прощения.а я не прощала.Подала заявление.Но сейчас мне настолько плохо без него что жыть неохота.Но простить все равно не могу.Я ужэ почти всегда с плохим настроением и реву.Че делать?Подскажыте чтото!!!

Кыся
#26

что делать?Мозги иметь...Это ж надо в 17,5 лет замуж выскочить и надеяться на любовь до гроба.Нда...Девчонки,ну не бывает такого!Куда торопиться?

Таня
#27

Наталья у меня очень похожая ситуация... Вот тоже думаю кто бы помог советом...Очень все это тяжело...

Гость
#28

Приветики, скажите чего мужикам не хватает вроде бы все для них единственных делаешь, а им все не то, да не это и сразу бегут на лево, а потом прощенья просят. И как жить с этим грузом, когда ты его действительно любишь?

Ольга
#29

А я уже не знаю люблю или нет!то сходимся, то расходимся,не расписаны, детей нет, общих интересов нет, вот так и живем уже 4 года,а смысл?если каждый день встаешь с этим впросом, что делать?незнаю как расстаться,но очень хочу начать новую интересную жизнь!!!!!с другим человеком...

Ника
#30

Ольга, очень вас понимаю!мы уже 6 лнт вместе, так же без брака. все начиналось хорошо, теперь даже не знаю почему, но даже не расстраиваюсь когда он кричит на меня, раньше так обидно было, ревела постоянно, а теперь все ровно. Только начинаю собирать вещи он извиняется, плачет, умоляет о прошении.Устала от всего этого....а расстаться не могу, как чемодан без ручки.....

Потухшая
#31

Я сама все время советовала подругам "сходиться - расходиться". а сейчас в истерике, это мягко сказано. Знакомы с мужем 13 лет. Был один и есть один. За это время было всякое, терпела все, думала, ну молодой, ну гарячий. А сейчас сижу с порезанной рукой и вспоминаю, как он бросаеться на меня с ножом. У нас двое детей, а мне всего 26 лет.Он мне ,наверное, тоже как ребенок. Дура наверное.

Ленчик
#32

Я прожила с мужем 9 лет, бывало всякое и хорошее и плохое. У нас сын 7 лет. Когда я ему сказала, что ухожу, он обнял меня за колени и расплакался и умолял чтобы не уходила, он меня очень любил и любит. Но я пересилила себя и ушла, по началу было больновато, но я на тот момент понимала, что это привычка и отношусь я к нему уже как к брату. Прошло 2,5 года мы хорошие друзья, везде поддерживаем друг друга, у него и у меня личные жизни наладились. Поэтому девченки не идите на перекор себе, боритесь за свое счастье, а если будете сидеть на месте то ничего хорошего не получиться из этого. Вы просто будете наблюдать как быстро летит время и жалеть свою некчемную жизнь.

Гость
#33

Я думала одна такая дура. С мужем гражданским живу 9 лет 2 детей, жить с ним больше не могу и не хочу. В голове не укладывается как я это все терпела у меня детям есть нечего а он говорит что я могу сделать у меня сейчас денег нет получу и дам а детям то как сказать вы потерпите не просите кушать пока папа денег не получит тфу козел одним словно не знаю как от него избавиться

Ольга
#34

да в любом возрасте расстаться тяжело. это еще больнее, чем когда тебя бросят, там просто страдаешь, а тут сама должна сделать шаг и страдать потом.

моя мама развелась , когда мы с сестрой вышли замуж (ей тогда 47было), она всю свою жизнь положила на то, чтобы нам, детям , было хорошо (это вообще сомнительный аргумент), т.к. сама с отчимом жила, хотела, чтоб у детей был отец.

я с мужем 9лет живу, 11лет всего вместе. и вот тоже дошла то такого момента, когда нет сил быть вместе. детей не завели за это время. это и к лучшему. понимаю, что будут сопли с его стороны, а потом, возможно, и сама наревусь (хотя не факт). но одна моя подруга сказала - ты теряешь время. если собралась уходить, собирайся и уходи, год-другой уйдут на восстановление сил, прежде, чем сможешь полноценно жить дальше (это она своим опытом делится))), а мы с каждым днем не молодеем, к сожалению. так можно до бесконечности тянуть, а потом оглянешься, уже и жизнь прошла, и восстанавливаться незачем. где бы еще сил взять, чтобы вот так запросто собраться и уйти, особенно когда уходить некуда

Джули
#35

мда...я вот тоже в такой интересной ситуации- мужа не люблю..люблю другого человека...уйти хочу ...но не знаю как это сделать не разругавшись...ведь общий ребенок...тяжело дается это решение..

~EvEline~
#36

мне 19. вышла замуж назло...

теперь жалею...т.к. мужа разлюбила еще до замужества...

мне одной хорошо...к

как с ним разойтись, чтобы он ничего с собой не сделал?

он служит сейчас((

Милашка
#37

Да когда детей нет, и если любишь другого, и есть куда к нему уйти, я бы ушла не задумываясь. А время уходит и его не вернуть и чем раньше уйдёшь и начнёшь всё заного быстрее всё забудется. Надо рвать всё сразу, а не откладывать в долгий ящик. От хороших мужей не уходят....

Мышь
#38

У меня тоже ситуация очень непонятная. Наши отношения зашли в тупик. Я пыталась разговаривать, объяснять, что не нравится, чего мне хочется. Но человек не понимает, считает, что я все выдумываю. У нас есть ребенок и мы его оба очень любим, но меня все чаще посещают мысли, что я не так живу и не с тем. Но боюсь ошибиться. Боюсь пожалеть. Сомневалась я даже когда замуж выходила, но тогда все было намного проще. А сейчас ребенок и мы так крепко привязаны друг другу, наши жизни переплелись и как это расплести, не представляю. Я никогда не изменяла ему и он скорее всего мне тоже. Он любит меня, но мы не можем найти общий язык, я устала объяснять ему что мне не нравится и просто закрылась. Так и живем.

Он уезжал в командировку на 2 недели и я почти не скучала, мне так стыдно за это. Не знаю что делать.

Ира
#39

Вот женская участь)) Мужики ломают наши судьбы, никто не думает, плохо нам или хорошо, уходят пачками, бросают не задумываюсь, а нам и бросить оказывается проблема)) маразм))

Я
#40

вы

света
#41

да мне тоже сейчас тяжело в 19 лет забереминела вышла замуж это был вобще ужас что только не прощала и в тюрьме был ждала и бил и изменял и еще и вором был прошло 4 года забыла отвязалась и то потому очередной раз сел в тюрьму а что сейчас сыну 5 лет с другим живу уже 2 года не в браке 4 года всего знакомы ну не мой это человек ни с кем не разговаривает такой будто бы правильний да все я делаю не так ругаемся каждый день как я устала будет когда нибудь середина золотая ушел жить к своим родителям тк услышал как он бесит мою маму потом переезжаем в свою квартиру скоро незнаю стоит нет ехать туда где он будет хозяином ладно хоть сейчас работает а до этого 3 года не работал мозги еб ал я устала знаю растанусь время лечит но я устала начинать все заново и боюсь

Аня
#42

[Я своего уважаю,но ненавижу. У нас 2 ребёнка,но люблю другого,что делать?

Svet
#43

У меня тоже самое...Ребенку 4 года,с мужем знакомы давно,и любила же вроде бы.А сейчас он мне не больше чем брат,друг, родственник.спать с ним не могу,отвращение.И бросить трудно,родители,разборки.Но есть человек,с которым мне очень хорошо и секс божественный и общение и интересы.Как бросить все и начать жизнь заново,тем более,что сыну нужен отец?

Сельвина
#44

Замужем 5 лет, ребенку 4 года. Муж меня очень любит, вместе с ним работаем, много общих друзей, отдыхаем, безупречный отец и как семьянин, не курит, не пьет. Ну, что еще нужно бабе для счастья. Но, есть очень большая проблема, неудолетворенность в постеле. Я ему намекаю, что хочу от него, а он как-будто стесняется меня. А не давно я встретила старого знакомого, которого знаю около 10 лет, раньше мы с ним встречались. И как-то очень быстро все понеслось. Секс с ним безупречен, сносит голову. Муж стал догадываться, а я отмазываюсь перед ним. Честно говоря мужа я не люблю, но уважаю. Тогда я поняла, что секс самое важное в отношениях, а не любовь. И в последнее время подумываю о разводе. Что делать я не знаю

Гость
#45

Сельвина - У меня идентичная ситуация. Дочечке нашей чуть больше годика, а мы вместе 3 года, гражданский брак. Мой муж конечно не на столько безупречен, как ваш, много крови мне попил, но и не последняя сволочь, но таже проблема, что и у вас,ну не удовлетворяет он меня. В начале отношений взял меня количеством, потому что молодые и вместе много куралесили, а думаю вы в курсе как срабатывает алкоголь на мужчин. Но потом семья, я вообще кажется свою цистерну выпила, он тоже стал пить намного меньше и как само собой разумеющееся секса стало намного меньше. А тут я имела неосторожность слетать пару раз в отпуск ОДНА( точнее первый разодна, а второй уже с дочей). Познакомилась там с молодым человеком, который на столько подошел мне в постели, что башню не просто сносит, а потом ее и найти очень сложно! И он готов ко мне приехать и очень хорошо относиться к моей дочке и вообще. А я все никак не могу решиться порвать с мужем. Точнее .... приехала с последнего отпуска и порвала, но он обратно влез под шкуру. Естественно я уже об этом пожалела, а сейчас он снова дал мне повод и я его выгнала. Пока выжидаю и пытаюсь перебороть тагя к мужу, а любовник сидит там и ждет, прям живет на чемоданах. Не знаю, что из этого получиться, но знаю точно, что жить я с мужем не смогу, секс для меня очень ВАЖЕН!!!

Такая
#46

Девчонки! помогите советом. что делать? У меня такая история: два года назад я была свободная и непринужденная, море поклонников, счастья, приключений! Летом мы встретились с знакомым, просто погуляли, потом он влюбился в меня (видно просто что крышу полностью унесло у него), а мне его было просто жаль. через месяц он ушел в армию, каждый день звонки, смс, признания, но я ему не давала надежды, старалась избегать его, но до сих пор не помогло! через 2 месяца после отъезда, ну назовем его "С" я встретила другого, отношения развивались очень стремительно, страсть, эмоции, предложение, совместное проживание, общие проблемы, быт, притирка... Вообщем спустя два года свадьбы так и не было, а только все планируется, жилья не своего только все планы и планы, до которых он не дорос и не дорастет никогда... Вообще то он не плохой, нормальный, только никогда не получит высшего образования, ему просто не по зубам, никогда не будет успешным и влиятельным,никогда не поймет, что мужчина добытчик и спаситель, хранитель семьи, если наступит ситуация безденежья, то он не найдет способ исправить ее самостоятельно... Я же просто его на голову выше, я устала его воспитывать, направлять, подсказывать, требовать, объяснять! О БОЖЕ! кто бы знал как!

Такая
#47

Так вот ... несколько месяцев назад пришел "С" все с той же любовью, нежностью и поселил во мне сомнения, "может там мне будет лучше?", ухаживания, подарки, внимание, умный, но не красивый вообще, хотя если по колдовать,то это не важно. У "С" девушки и секса не было все это время пока он за мной ходит, вот это меня просто поражает! Он будет хорошим мужем я знаю на сто %! Вообщем я не знаю что мне делать, с одной стороны не умный темпераментный, нормальный гражданский муж, с другой внимательный (иногда мне кажется что он туня ляпа, вообщем скромный и не пробивной) любит безумно, умный, готовый горы свернуть... И еще не мало для меня важный вопрос если я уйду, то останусь вообще без ничего, несмотря на то что я все приобрела, бежать мне придется далеко и быстро....Жалко вещи очень! Девчонки что мне делать??? Я уже семью хочу, ляльку, мне 24 пора бы!!!

Гость
#48

девчонки,я познакомилась со своим мужем в августе,через месяц подали заявление,сейчас жду ребёночка.он не хрена не работает думает что кто то ему должен,да и отношения не понятные когда вместе всё отлично,но стоило мне лечь в больницу,девчонки не поверите он пошёл пить и пьет второй день,а то что я лежу и хочу есть его видимо не волнует((ужасно на душе и таких похожих ситуаций много,что делать не знаю.не могу уйти люблю,или всё таки собраться и уйти????подскажите .........

ОЛЯ-ЛЯ
#49

Я в шоке. Думала у меня у одной такая проблема, а тут оказывается пол мира. Душа разрывается. Люблю другого человека, и он вроде как тоже. Замуж, правда больше не собираюсь. Хватит. натерпелась. Но сказать обо всем мужу язык не поворачивается. Вот так и живу мучаюсь. Я вот подумываю, может мужу любовницу найти, а?

Ron
#50

У меня все не просто, полюбила мужа сестры своего мужа, и он меня :(... И знаю, что вместе не будем, если только не в Австралию уезжать, да дочка в муже души не чает, как ей в глаза смотреть? И без любовника не могу. Понимаю, что жизнь проходит без любви...