Гость
Статьи
Замуж и не по любви, и …

Замуж и не по любви, и не из-за выгоды - глупо?

Встречаемся больше года, планируем свадьбу, но, в последнее время стала замечать, что отношение мое к нему становится все хуже, да, по правде сказать, и раньше оно было не очень.Дело все в том, что я его не люблю в обычном понимании этого слова, я не скучаю за ним, а иногда даже и наоборот, не хочу его видеть, хочу побыть одна. Он же меня любит, все для меня готов сделать. Девушки, вы,конечно можете написать излюбленную фразу форума: "бросай, он тебя не достоин", но дело все в том, что мне не 20 лет, годы идут, и это поганое отношение общества к незамужним дамам за 30 меня угнетает, но, с другой стороны, как выходить замуж без любви?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Скучаю по нему!!!

ну что ты будешь делать.

#2

Кстати к разведенным отношение значительно лучше... Поэтому выходите за него. Если будет совсем внемоготу разведетесь...

стерва
#3

да главное выйти замуж а там будь что будет. зато будут говорить что были замужем, а не старая дева)))

Гость
#4

Автор, у меня такая же ситуёвина.((( Решила выйти, чтобы, как говорит моя сестра, "отметиться". А там будь что будет. Мне 28. Не уверена, что найду лучшего. Стараюсь находить в нем "плюсы": хороший характер, любит меня, не жадный, зарабатывает хорошие деньги.))) На "минусы" учусь не обращать внимания.

11
#5

Если особо вариантов-то и нет и не предвидеться - то почему бы и нет. Тем более если к вам он хорошо относится. Это даже лучше, будете жить для себя, а там видно будет. Да и жить в двоем в экономическом плане легче.

Зёбра
#6

"отношение мое к нему становится все хуже" . бедолага, а он ведь и не знает.

Просто Мария
#7

Выходи замуж - отомстишь ему за всё!!!

Керен
#8

Есть люди, и дамы и кавалеры, которые могут жить вместе хоть с лешим. Причем и живут-то не плохо.

Но есть которые наоборот. Которым трудно ужиться, которые любят покой и одиночество, порядок и свои милые дурные привычки.

Вот вы понимаете, что вам придется с ним все время в кровати вместе спать??? И он вам будет мешать??

Короче, подумайте, легко ли вам ужиться с другим человеком, надо ли вам эту головную боль, и поступайте так, как ВАМ лучше, а не как среда затягивает.

#9

зацепила темка.. сейчас в подобной ситуации.. интересно, что получится вообще? ну у меня не так серьезно, и замужем уже была, и пока зовут только встречаться - только познакомились.. так что попытка не пытка.. вдруг придет что.. только старые больные любови не дают нормально начать отношения.....

#10

да и тоски такой не ощущаю.. выгляжу моложе своих лет, оптимистка и точно знаю, что все у меня будет хорошо.. в поклонниках никогда недостатка не испытывала..

#11

не торопитесь выходить замуж. живите так. зачем непременно жениться?

Гость
#12

Выходите по нему замуж, а там и за ним скучать будете.

Гость
#13

а почему вы такая эгоистка?! оставьте его в покое,пусть найдет женщину,которая его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбит, а не будет так подло юзать.

#14

Ну да,все правильно,одна из причин брака для женщин-способ повышения самооценки...К сожалению.Наверное это из-за отношения общества к незамужним как к неудачницам.Отсюда и разводы и измены впоследствии...

Xorxelina
#15

он вас любит - это немало!

***
#16

Автор, когда есть сомнения, замуж выходить не надо! Такой брак счастья не даст.

Автор
#17

отвечаю ╧6 и ╧13, да знает он, что я его не люблю, не хотела его обманывать, сказала, когда провстречались месяца 4. Но он не ушел, сказал, что сделает все, для того, чтобы полюбила, но время идет, а любви все нет...

##!!
#18

любой женщине хочется быть любимой! ..но куда деть свою не растраченную любовь и нежность? Дети не в счет... А потом после свадьбы сидеть и ждать полюблю- не полюблю..и искать счастья на стороне? То же не выход... сама такая...

Гость
#19

А в постеле как вам с ним?

Автор
#20

╧19, пока он как следует надо мной не поработает-я сухая

Автор
#21

это просто уже крик души, я понимаю, что решать мне, но, я хотела бы, чтобы мне дали совет, девушки, как бы ВЫ САМИ поступили на моем месте? Еще одна проблема в том, что он обидчивый, я не припомню, чтобы мы в течение 2-х недель подряд не поссорились. И вот ведь парадокс, ссоримся в основном из-за того, что ОН мной не доволен. Я стараюсь не вступать в конфликт (побесится и перестанет), наверно чувствую вину за то, что не люблю. Но (!) это сооры копятся, я молчу, потом наступает момент, когда я срываюсь, после этого он становится шелковым на некоторое время, а потом опять по-новой. И дело-то в том, что из-за такой ерунды ко мне придирается, на которую я бы и внимания даже не обратила.

Кошка-Бегемошка...
#22

Автор...У меня тоже самое было.....Теперь разводимся....

На заметку
#23

Автор, а детей Вы не собираетесь заводить? Подумайте еще и об этом в данном контексте. И еще очень вероятно, что рано или поздно ему все надоест, встретит более любящую. Что-то мне подсказывает, что Вы его тогда сразу полюбите.

Ёпрст!
#24

Автор, лет мне немало, скажу из жизненного опыта. Если мужчина вам не противен, не раздражает, если вы его любовь принимаете, то выходите замуж. Знаю много семей, когда мужчина своей любовью к жене и детям добивается взаимной любви. Поверьте, любящий мужчина способен вызвать ответную любовь у нелюбящей его когда-то женщины, а вот наоборот... таких случаев, когда любящая женщина смогла вызвать ответное чувство у нелюбящего её мужчины - такого случая я не знаю. Мужчина без любви может жить с женщиной только из-за денег или долга перед детьми да и то до поры до времени, а вот женщина способна полюбить мужчину, когда видит, как он старается для нее, как трепетно он относится к их (или даже только её) детям. Главное, чтобы этот мужчина изначально не вызывал у вас чувство отвращения.

На заметку
#25

Прочитала 21-ый крик души. Прогноз очевидно негативный. Если поженитесь, вопрос времени, кто раньше не выдержит: Автор сбежит или он пойдет самоутверждаться на сторону.

Ёпрст!
#26

21, Автор, может быть, ваш жених относится к тому типу мужчин, которому нужен адреналин в виде ссор? Поэтому вы его и притягиваете, что своей нелюбовью способны подарить ему этот адреналин? А может таким своим поведением он хочет хоть каким-то образом обратить на себя внимание, если вы очень холодны и безразличны? Главное, что ссоры ему дают какой-то жизненный тонус. А Вам? Если вас ссоры угнетают, если вы после них разбитая, если после перемирия еще меньше чувств к нему, еще больше сомнений, то тогда надо очень хорошо подумать, скорей всего с каждым часом он будет вас раздражать всё больше и больше, и вы никогда не сможете его полюбить. Никто за вас этого решения не примет.

Автор
#27

пост ╧26-прямо в точку. У меня тоже мысли по поводу того, что он адреналин получает от этих ссор, и даже говорила ему об этом. Он хочет этих ссор наверно потому, что надеется на "бурное" примирение после них. Но, у меня с каждой ссорой хорошее отношение к нему тает

Гость
#28

БЛИН! Тетки, что же выделаете?

Ради чего портить жизнь мужику?

Жужа
#29

Еще лет пять назад я бы советовала выходить замуж. как говорится, был бы чел хороший. но прожив с таким хорошим во всех отношениях мужчиной 2 года, встретила ЕГО. И по боку все совместно нажитое и его деньги, квартиры, машины и.д. и его замечательное ко мне отношение, и кофе в постель, и цветы по поводу и без. Вышла второй раз замуж, за ЛЮБИМОГО! Счастлива! Мне уже 34.

Гость
#30

По моему очевидно, что это не Ваш мужчина и выходить замуж только для того, чтобы отметиться - преступление! И по отношению к себе и к нему.

Не выдумывайте! Дальше - только хуже! Жаль если и он этого не понимает! Рвите!

Arina
#31

Автор, если он еще и постоаынно вами недоволен и вы ссоритесь, думаю что ето не ваш человек. После свадьбы может еше предирчивее стать. живите одна, возможно встретите своего мужчину.

Андрей
#32

Он счастлив в таком браке врядли будет и вы тоже! Зачем друг другу портить жизнь?

Спо
#33

окуеть: выходить замуж, чтобы баба клава у подъезда не осуждала - это сильно

эллочка
#34

23, ВЫ ПРАВЫ "И еще очень вероятно, что рано или поздно ему все надоест, встретит более любящую. Что-то мне подсказывает, что Вы его тогда сразу полюбите." ДА, ЕЩЕ КРИЧАТЬ БУДЕТ: "Я ЕГО СЛЕПИЛА, СДЕЛАЛА МУЖЧИНОЙ И Т.Д, А ТЕПЕРЬ ОТДАВАТЬ ДРУГОЙ......."

Автор, не мучайте мужика, вы ведь ему душу теребите, А ПОСТ 23 ПРАВДИВЫЙ, И КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ НЕИЗВЕСТНО

Гостья
#35

Да отстаньте вы уже от автора со своими исправлениями!!! Это в России говорят "скучаю ПО НЕМУ", а на Украине говорят "скучаю ЗА НИМ"! Умники, блин.

Автор
#36

╧35 :--))), я москвичка, но корни украинские, наверно из-за них:-)))

Автор
#37

Андрей, ╧32, я предлагала ему расстаться этим летом, настроена была, он меня уговорил не делать этого, дать ему шанс, даже не знаю почему я согласилась, настроена была решительно

Гость
#38

Да, уж "не бери поповой кобылки, да девки-бобылки"

Лизон
#39

Моя мама вот так вышла за моего папу и жалеет об этом до сих пор хоть они и развелись. То что если у тебя нет к нему ответных чувств это может говорить о том, что он тебе не подходит, а ты ему. Когда он это поймет ты уже к нему эмоционально привяжешься, может быть уже родится ребенок, а его чувства ослабнут и он на тебе может отыграться за твою нелюбовь. Сейчас не те времена чтобы жить для галочки или мнения знакомых, они о тебе поговорят и через 5 минут забудут, а ты живи с этим человеком годы

Мое мнение - жить одной хорошо, с любимым и подходящим тебе человеком - прекрасно, с неподходящим человеком - плохо. Лучше все таки жить хорошо

Lucy
#40

Мне кажется, что не стоит за него замуж выходить. Вы сейчас уже ссоритесь, нервы себе мотаете. А потом что будет? Вот Лизон правильно говорит, что сейчас не те времена. И даже если вам немного за 30, то естьшанс выйти замуж за принца (как в той песенке Сердючкиной). У меня на работе дама одна (ей уже под 40) вот только встретила свою любовь, махом расписались, даже повенчались. А ведь все сетовала, что жизнь прошла, а мужчины рядом нет. Так что хвост пистолетом и не делайте глупостей.

Lucy
#41

У меня на работе человек 10 знакомых девушек, которым за 30 и они не замужем, и рядом никого. Но не видела унывающих. Они просто живут, общаются, занимаются собой, развлекаются и пр. И не сказать, что они не интересны. Нормальные девчонки. Но ниодна не желает выходить без настоящих чувств.

Маська
#42

1) Самое главное, это не заводите с этим человеком детей!!! Предохраняйтесь плз!!! Дети рожденные от не любимых, будут не любимы родителями (Вы будете видеть его черты в ребенке и беситься, а Вам это надо?)

2) Если Вы хотите замуж для галочки - социального статуса - без проблем, но будьте готовы к разводу (сейчас и в одностороннем порядке разводят, так что ничего страшного Вам брак не принесет)

3) Но лучше Вам, раз уж Вас угнетает одиночество, просто жить с ним без штампа (всетаки свадьба с разводом нервы немного портит) Сейчас многие встречаются, т.к. больше не с кем. А когда кто-то стоящий появляется на горизонте, уже тогда и рвут отношения.

Однако вот лично мой опыт: 4 года встречались, с каждым годом все хуже к нему относилась, все чаще от него уходила, а он просил вернуться. И в общем-то после одного ужасного секса сказала что мы больше не увидимся. В тот же день (ну так получилось) завязался у меня роман, с большой страстью и последующим замужеством. Муж правда оказался подонком, мы в итоге развелись, но тогда то я в него втюрилась поуши, а в этого 4 года не могла - НЕ ТОТ МУЖЧИНА!!!

Маська
#43

1) Самое главное, это не заводите с этим человеком детей!!! Предохраняйтесь плз!!! Дети рожденные от не любимых, будут не любимы родителями (Вы будете видеть его черты в ребенке и беситься, а Вам это надо?)

2) Если Вы хотите замуж для галочки - социального статуса - без проблем, но будьте готовы к разводу (сейчас и в одностороннем порядке разводят, так что ничего страшного Вам брак не принесет)

3) Но лучше Вам, раз уж Вас угнетает одиночество, просто жить с ним без штампа (всетаки свадьба с разводом нервы немного портит) Сейчас многие встречаются, т.к. больше не с кем. А когда кто-то стоящий появляется на горизонте, уже тогда и рвут отношения.

Однако вот лично мой опыт: 4 года встречались, с каждым годом все хуже к нему относилась, все чаще от него уходила, а он просил вернуться. И в общем-то после одного ужасного секса сказала что мы больше не увидимся. В тот же день (ну так получилось) завязался у меня роман, с большой страстью и последующим замужеством. Муж правда оказался подонком, мы в итоге развелись, но тогда то я в него втюрилась поуши, а в этого 4 года не могла - НЕ ТОТ МУЖЧИНА!!!

Ляля
#44

Как мне кажется у меня похожая ситуация, только мне 23 и я боюсь сделатьс самую большую ошибку в жизни. он меня 5 лет ждал, пока институт закону, и вот теперь я закончила и он ждет, что я отвечу "Да" на его предложение. С детства меня учили серьезно относится к браку, хотя хорошего примера рядом никогда и не было. Я его не люблю , не хочу черт мне даже не нравится как он целуется. все 5 лет я старалась уйти, были другие парни которые очень нравились и мы с ними встречались, но потом я все равно к нему возвращалась:(. Он замеательный, зануда правда, расчетливый и все такое, но вреоде как на самом деле любит. А я нет!!!и черт что делать!!!Сейчас столкнулась с тем что подруги замуж выходят и не понимают меня. у них проблемы не жилья ни денег, а тут все есть иди на все готовенькое. Все друзья заняты и я вроде как в одиночестве осталась одна и время семью создавать, но именно с ним я не хочу...

я станавлюсь сама себе противна, веду себя ужасно он меня раздрожает, мы спорим все время.

это так сложно...в душе большой комок который сам себе накрутил и не можешь вырват.... извините мне тоже нужен совет:((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: