Гость
Статьи
Бывшая жена появилась …

Бывшая жена появилась в его жизни через 13 лет и... подала на алименты.

Добрый день хочу услышать мудрые советы тех, кто побывал в подобной ситуации. !5 лет назад мой, совсем ещё тогда юный муж, женился на девушке, которая забеременела от него. Семейная жизнь не сложилась, они разошлись по её инициативе, когда дочке было 3 месяца. Она сразу же стала жить с другим мужчиной и сказала моему мужу чтобы не беспокоил ни ее, ни дочь. Девочку с тех пор он ни видел, никак с ними не общался. В прошлом году она возникла и попросила его написать отказ от родительских прав, так как ей не хочется всякий раз его просить разрешение на вывоз ребенка за границу. Он без проблем выполнил её просьбу. У него уже давно другая семья, своя жизнь, у неё,соответственно, тоже. Мой муж не бедный человек, его бывшая жена тоже вроде неплохо зарабатывает, речь о том что ребенок нуждается в его помощи никогда не шла. Пару дней назад ему на работу пришел исполнительный лист об уплате алиментов. Причем уже долг больше чем за 8 месяцев. Поскольку зарплата и бонусы у него официальные, получилась вполне солидная для нашего бюджета сумма. У нас несколько кредитов, ипотека, проблемы, связаные с кризисом и тут ЭТО, как снег на голову. Поражает цинизм и расчетливость как она это сделала. Сначало лишила его прав, чтобы он никак не мог ей помешать, а потом подала на алименты, даже не предупредив. Он никогда не отказывался от помощи ребенку, если бы она нормально позвонила и попросила денег вопросов бы не возникло , но тут исполнительный лист на работу.... муж занимает солидный пост, его трясло несколько дней он просто в шоке...

Девочка
454 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему только за 8 месяцев, а не за все 13 лет??? Отказ от родительских прав не освобождает от алиментов, чтоб вы знали.

Гость
#2

Что-то не сходится у Вас. Либо отказ от род. прав, либо алименты. Если он официально отказался от ребенка, то никаких алиментов платить не должен.

Булавка+
#3

Она по закону права

Маша Одесса
#4

УРРРРРААААА !!!!!!!!

Девочка
#5

Отказ от родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Увы.

Девочка
#6

1. Я знаю, сама юрист.

TRAUM
#7

так он женился на ней 5 лет назад???причем тут 13 лет тогда??????

Керен
#8

Надо и мне подать... За 21 год. С половиной.

Катёна
#9

что то я не поняла, если он женился 5 лет назад на матери ребенка, то как она может объявиться через 13????

Гость
#10

Вот они ошибки юности. Если бы с Вашего мужа нечего было взять, она бы и не дернулась. К сожалению, он алименты всё равно обязан платить. Вот когда примут закон, что дети должны своему родителю, который выплачивал на них алименты, выплатить туже сумму в старости? Вроде хотят принять такой закон. Я полностью за, т.к. обычно те детки , которые получают алименты, по старости родителя , что тоже обязаны , просто родители редко подают на своих детей на алименты, а надо бы. Я думаю, что меньше и исполнительных листов было бы.

#11

Дети бывшими не бывают. Вас жаль, что придется урвать из семейного бюджета, но поймите правильно, от отказался от ребенка, он не помогал ему совсем. Козлов надо учить даже спустя такое количество времени.

#12

Она ,увы,абсолютно права.Мужчина обязан платить алименты независимо от зароботка и семейного положения бывшей супруги.

#13

Трясло его, козла, видите ли, что кровиночку свою бросил и не помогал. Так ему и надо :) Это я говорю Вам как мать, которая без мужика воспитывала, потому что дура была. Кстати....а почему бы мне не сделать точно так же? :)))

#14

Согласна с Мери,дети бывшими не бывают...

Девочка
#15

15 лет назад он женился.

Не ангел
#16

автор, если бы вы были в положении этой женщины, вы бы рассуждали по-другому.

#17

Вот интересно-то что он не помогал своему ребенку-его не трясло?Мэри,конекно вы должны исправить ситуацию!!!

Гость
#18

Козлих , которые по залету замуж выходят, тоже надо учить. Вы видели хоть одну мамашу , которая бросила ребенка с БМ, что бы она платила алименты, не женское это дело?!

Автор, Вам очень сочувствую! Все детки милые только пока маленькие, а потом копия своих родителей-козлов и козлих. Вашему мужу она чужая, т.к. он её не воспитывал.

А у мужчин за год может родиться 365 детей от разных козлиц

а
#19

да жизнь ее приперла. небось наплодила еще троих, мужик второй (или третий) бросил. сидит и думает, с кого бы урвать. за 15 лет так работать и не научилась наверно.

да уж
#20

Женщина умно поступила, сначала прав лишила, потом на алименты подала. Молодец, что тут скажешь. Вам, автор, можно только посочувствовать, но папаша тоже хорош, 13 лет о ребенке родном даже не вспоминал.

Ева
#21

Бывают,к сожалению на свете такие мужчинки.8 месяцев-бешеные деньги!А сколько его бывшая жена на ребёнка за 13 лет потратила?Попробуйте подсчитать. "Поражает цинизм и расчетливость как она это сделала".Да,цинизма в таком поступке,конечно,через край.А мужа,белого и пушистого,жалко.Трясёт,его,бедолагу.

Девочка
#22

Я бы посмотрела на ваши посты если бы через 15 лет какая то б....ть заявилась к вашему сыну, которого сама же попросила не лезть в её жизнь и ушла к другому, когда ребенку было 3 месяца и потребовала денег. Он в отцовстве даже сомневается. Мне все понятно, дамочка погуляла в свое удовольствие до 40 лет, а приц так и не встретился, теперь вспомнила про бывшего и начала денег выколачивать Не понятно зачем тогда отцовства лишала. Мой муж прекрасный отец. Лучший из всех возможных, ребенком 24 часа в сутки занимается. Про личные качества я вообще молчу, не понятно почему не захотела договориться с ним нормально.

#23

Вот что меня всегда поражает до глубины души,девочки,женщина,оставившая своего ребенка даже на время,собственной маме,(тут темка такая есть) дрянь и полная гадина и жениться на ней ну никак нельзя,а мужчина в такой ситуации порядочный человек,завидный жених и вообще жалейте его,спасайте от акулы меркантильной...Фу...

Гость
#24

Тут бывают ещё темки, как запутать МЧ, залететь! А потом сидят тут рассуждают, должен ! Уже все привыкли, что детьми шантаж идет. Бедные несчастные матери -одиночки, фигли вы рожаете, в надежде и самим на детские алименты прокормиться и своего сожителя нового тоже. Мне очень жаль детей таких, но в большинстве случаев их мамы ***, среди знакомых моих точно только такие.

Граф
#25

народ, вы неправы. Его попросили забыть про ребенка - он честно так и сделал, не требовал ничего - а мадам решила воспользоваться правами и отказаться от обязанностей.

Автор - подавайте в суд на аннулирование отказа от родителтьских прав, мотивируйте тем что бж обманула и просила отказаться от родительских прав для последующего удочерения ребенка другим человеком.

Посоветуйте мужику поменять фамилию - задолбаются алименты взыскивать

если есть возможность - попросить с работы написать отказ что такой то у нас не работает.

Гость
#26

Девочка, раз вы юрист, не ищите "волшебных" способов, ибо их нет, кроме как переводить з/п в неофициал

Гость
#27

18 //А у мужчин за год может родиться 365 детей от разных козлиц//. У каждой этой козлищи будет по 1-ому ребёнку, а у этого козла 365. Так кто козёл? Плодится, как кролик, думает пиписькой, а потом бабы виноваты у них. А его бедняжку за член схватили и выдавливали смерму, что бы от такого красавца залететь. Он прям мечта всех женщин, все от него залететь хотят. Тьфу, а не мужики пошли. А некоторые бабы ешё их и подерживают. Правильно его бывшая на алименты подала. Не мужик, а *****. 13 лет ему всё равно было, как его ребёнок там. Сам на хорошем положении, а как там его ребёнок - начхать.

Булавка+
#28

вывод один учите уже сейчас своих мальчиков и девочек грамотно предохраняться ))) Я уже через пару лет займусь этим вплотную )))

Катёна
#29

Он значит 15 лет не вспоминал про своего ребенка и это нормально, а то что его бывшая жена подала на алименты, то она сразу плохая???? Вот если бы мать 15 лет про своего ребенка не вспоминала, а отец потом подал на алименты, то ее бы тут грязью такой полили....а про отца бы сказала, что он молодец.

Девочка
#30

Она день и ночь сидит на одноклассниках, 84 фото и 3 альбома. Мне сразу всё стало понятно.

#31

Уважаемый гость 18,даже если он будет строчить по 2 ребенка в день-он ОБЯЗАН их всех кормить и обеспечивать!Думать надо головой и никаким другим местом больше!

#32

24, иди убейся, дерево.

#33

25, а если бы его попросили с высокого этажа прыгнуть, он тоже бы прыгнул? А если бы его попросили отказаться от его собственной матери? Меня всегда поражает, почему от ребенка отказываются с легкостью, а от матери нет? Что, они оба не кровные родственники?

Девочка
#34

Граф, восстановление отцовства возможно только с согласия девочки, ей уже 14 лет, понятно что она не согласиться по просьбе матери

Катёна
#35

Да неважно где она там целыми днями сидит, важно то, что этого ЕГО ребенок. Он его сделал, а не сосед. И пусть он написал от нее отказ, чтоб не было проблем с вылетом заграницу, это все равно его ребенок.

Гость
#36

мне иногда хочется прибить своего мужа за то, что он женился когда-то и родился ребенок у них.И теперь деньги каждый месяц приходится платить и еще решать вопрос с жильем этого ......Ненавижу всех баб рожающих по залету, стерилизовать их надо.

Девочка
#37

Мэри Свонсон, видно что вы мать одиночка обиженная на всех мужчин одновременно, мне вас жаль. Но ребенком ни одного мужчину не удержишь.

#38

Мэри,респект. Я тож думаю,пока нам ещё 13,тоже исполнительный чтоли отправить?

#39

Автор,мухи отдельно котлеты отдельно!При чем тут ее сидение на одноклассниках и его отцовские обязанности? Алименты-обязанность отца независимо от морального облика мамы!Хотя что плохого в общении на одноклассниках?Одноклассники ей алиментов не должны.

Гость
#40

а ещё меня умиляет, посчитать сколько мамашка на своего ребенка потратила за 13 лет.... с дуба рухнули? А когда ноги раздвигала и потом рожала, не думала. В жизни много всего быть может. За погибшего отца пенсия смешная, и вот тут что то никто не возмущается.

То что отцы не общаются со своими детьми полная вина БЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Булавка+
#41

36 А я ненавижу всех мужиков, которые не знают когда надо вовремя натянуть резинку ))))))))))

Они по-видимому друг друга стоят

Гость
#42

и ребенка этого ненавижу, кровосос, то одно то другое у него, зараза малолетняя.

Гость
#43

25 / Его попросили забыть про ребенка - он честно так и сделал, не требовал ничего/ что он с радостью и сделал. Он дитё малое? Не знал, что отказ от прав на ребёнка не означает отказ в обязанностях по отношению к ребёнку. Может ему ещё медаль дать, что он за отказ от прав на ребёнка не требовал ничего? Продешевил, бедняжка.

#44

37, пошла на ***, я не обижена. Смотри только, чтоб твой хорошенький и добренький муженек тебя с ребеночком не кинул, а то узнаешь, каково это, искать бабосы чтоб накормить, на памперсы, да ночи не поспать, когда помочь некому. Захочешь ли идти унижаться к своему муженьку за денюжкой, а? а? а? Сама же за алиментами помчишься!

Граф
#45

Акулина - он не бросил - его просили не вмешиваться.

#46

пс: я не пыталась никого ребенком держать, я была глупая, но гордая, и папаше своего дитя сказала "мне не нужны от тебя никакие деньги, но аборт я делать не буду." первая беременность была.

Серый Волк
#47

"Его попросили забыть про ребенка - он честно так и сделал" - мужик - полный урод.

#48

А зачем их удерживать -то?Сделал ребенка-веди себя порядочно!Ответственность надо иметь хоть минимальную и порядочность.И если семейная жизнь не сложилась ребенок не виноват.

Девочка
#49

Катена, он не отказывается от ребенка, но мы взрослые цивилизованные люди можно же было как то договориться, а не исполнительные листы слать на работу. Муж взял кредит, может быть если знал своевременно бы о алиментах планировал расходы по другому. Сейчас такая ситуация, что он будет получать по 50 процентов зарплаты, а ему выплаты по кредитам каждый месяц надо делать. Он думает о продаже машины потому что денег реально не хватает. Там долг огромный.

Мадам
#50

Я примерно в таком же положении . Только я на месте матери ребёнка. И вы знаете , ни капли жалости к бывшему мужу . Пусть платит. Надо было головой думать , когда ребёнка делал и уметь беспрекословно брать ответственность на свои плечи , а то мужик и не мужик вовсе . Мало ли как дитя живёт , мало ли как себя чувствует ....деньги всегда нужны на развитие ребёнка .....лекарства , занятия . Сейчас всё небесплатно . Так что пусть ваш муж платит , а вы его не защищайте . Расчётливость и холодность .....-ничего себе . Мне кажется это вы расчётливы и холодны .

Предыдущая тема