Гость
Статьи
Одна с грудным …

Одна с грудным ребенком ребенком и без работы!!!!!

Деовчки пишу потому что не знаю что делать!!!Может вы советы дадите!!!
Муж у шел, бросил на с дочкой, я не работаю, да и не работала до беремнности!Доченьке 5 месяцев!!!Не знаю как жить дальше, что делать!!!!хочется всё время плакать!!!сил нет!!!да скажите вы, вы не одна, у вас есть дочка, но очень тяжело, физически, морально, материально!!!!Родители помогают, но мне не удобно перед ними!!!А муж ушел потому что сказал что емй всё надоело!!!он после рождения ребенка перестал ценить меня, да и многое в жизни!он понимает что я от него завишу, что никуда не денусь с грудным ребенком и поэтому позволял себе очень много нехороших вещей в мой адрес!!!и оскорбления и мог ударить, когда мне было плохо и я плакала, он смотрел на меня, и у меня было такое ощущение что он радуется!!!очень тяжело!что делать?как жить дальше?я не хочу жить на обеспечении у родителей!но и работать не могу пойти!!!

327 ответов
Последний — Перейти
Шаурма
#1

Автор,главное держитесь и не пускайте этого козла обратно. Он так и будет над вами издеваться всю жизнь (к сож. у меня папа такой). В годик отдайте малышку в садик, а сами на работу идите. Или сейчас работу на дому подыскивайте. Рефераты делайте на заказ, на этом можно неплохо заработать если сноровка будет.

Гость
#2

выходи замуж за иностранца я так и сделала когда трудно было: без прописки без работы без жилья без денег ни копейки. написала на сайт знакомств ответили куча даже вам с ребенком ответят например хоть физический не красивые главное что бы добрый был и щедрый

гость
#3

разводка???? Бред какой-то!!! Люди в таком положении счатливы, когда есть кто-то (родители), кто поддержать может, а эта еще выпендривается... Ну сдай ребенка в 5 мес в ясли, если найдешь такие))) и иди работать! Чтоб не жить на обеспечении родителей.

)))))
#4

через не хочу придется пользоваться помощью родителей, подрастет дочь пойдете работать. радуйтесь, что хоть кто-то вас поддерживает. а живете на чьей территории?

Тая
#5

Устройте ясли на дому - мамочкам, у которых мелкие дети и котороые вынуждены работать, тоже нелегко, глядишь и подкинут вам парочку детей - Вы и за ними, и за своей сможете присмотреть. Да, это тяжело, но хоть какие-то деньги.

Гость
#6

У меня тоже муж позавчера ушел. Сказал что любит другую и уходит к ней. Тоже есть ребенок, 4,5 года. Не работаю, потому что у дочки мед отвод от садика на год. Ужас. Сейчас на успокоительных. Новопассит. Один плюс. С начала этой всей истории ( узнала про не 2 недели назад) похудела на 5 кг. Правда он деньги дал. Сказал будет содержать. Вчера уже домой просился. сказал что понял что не сможет без нас. Но я для себя все решила и можно сказать что даже благодарна ему что бросил нас когда мне 26 лет, а не 45... Так что успокаивайтесь. У вас есть для кого жить. Я кстати начала ловить кайф от того что живу одна. Готовиь ему не нужно. Я же готовила на себя с дочкой (правильное питание) и на него отдедьно. Ищите во всем свои плюсы.

Let's go to Maldives
#7

3, Вы чего такая злая???

Автор, ужас, сочувствую:( Муж - просто ублюдок, как можно бросить грудного ребенка, просто урод нет слов(((
Не стесняйтесь принимать помощь родителей, кто еще поможет и поддержит кроме близких людей! Ничего, все наладится. Подрастет ребенок, отдадите в садик или в ясли и пойдете работать. Может няню наймете. А сейчас попробуйте подработку какую-нибудь найти - хоть тексты на компе набирать, хоть копейка будет, но своя.
Удачи Вам!!!

Fly
#8

А на алименты и раздел имущества (если есть, что делить) подать не пробовали? Это раз.

Чтобы что-то дельное вам посоветовать, надо больше информации о вас - какое образование, что умеете делать, где живете, готовы ли родители, например, посмотреть за ребенком пару-тройку часов - это два.

марина
#9

6, От Вас муж ущел 2 дня назад а вы уже кайф ловите? Поверьте, скоро этот драйв уйдет..к сожалению

Гость
#10

разводка. шас денег просить начнет. автор, раз инет есть и комп - значит все отлично у тя.

)))))
#11

10, не вижу логики. комп мог быть куплен раньше, инет сейчас недорогой

ПАНДОРА
#12

Манечка, а сколько Вам лет, что Вы никогда не работали? И работает ли Ваша мама?

У меня подруга в ситуации с грудным ребенком и работающей бабушкой, вышла на работу, договорившись с соседкой у которой ребенок на месяц старше. Обе вышли на ломанные графики и подгадывали их так, что бы кто-то из них был дома. Сидели поочереди с двумя детьми. Дети вместе болели, вместе росли. Ребенку было 3 месяца. Ей реально были нужны деньги, отец не помогал. И ничего. Соплей и слёз никогда не было. Были только действия.

Гость
#13

алименты, хоть и копейки, но в вашем положении даже они вам пригодятся. подавайте в суд как можно скорей и на свое содержание вы тоже можете их потребовать и не один суд вам в этом не откажет. сколько точно не знаю, но это не проблема, поищите информацию или на юр. сайт напишите, вам ответят. 1500 пособие на рбенка + аллименты 1700 минимум, если он официально не работает нигде + на вас столько же, вот и получается. 5000 тоже деньги.

ПАНДОРА
#14

При этом не надо говорить, что у Вас нет таких подруг и соседок. У неё тоже не было. А припёрло, так нашла и подругу и работу.

mane4ka
#15

спасибо всем кто откликнулся!!!

Ничего не разводка, посмотрела бы я на вас в такой ситуации!!!!

Квартира моя, жили у меня!!!Деньги просить не буду, еще до такого пока не дошла!!!мне у родителей та не удобно брать деньги, но беру конечно!!!просто очень не приятно так жить, ведь сама виновата что такую жизь себе выбрала!!!!Компьютер конечно был, и нтернет был!

Его сейчас сократили, так что после НГ должен на навую работу выйти, я и пдам на алементы!!!

я никогда не работала , рано родила ребенка! да надо работу взять на дом!!!а какая есть работа?где можно поискать?газету "работа" купить?

ПАНДОРА
#17

Алименты надо обязательно отсуживать, но не факт, что Вы их реально увидите, даже с решением суда. Так что надо всё взвешивать. Если родители в состоянии Вас содержать ещё хотя бы годик, то сидите с ребёнком - ему Ваша присутствие очень важно, если нет - ищите заработки. Вы теперь в ответе за ребёнка. Только Вы и больше никто. Раз отцу он не нужен, будьте любезны сделайте всё, что бы ребёнок ни в чем не нуждался не в духовном не в физическом отношении.

Гость
#18

вы в каком городе автор?

Koko
#19

сколько тебе лет?

mane4ka
#20

Живу в Санкт-Петербурге!

Гость
#21

"должен на навую работу выйти, я и пдам на алементы!!! "

а чтоб иметь детей кому ума не доставало??

Гость
#22

Небось по беременности поженились?

mane4ka
#23

мне 19 лет

mane4ka
#24

Нет поженились не по беременности!По любви так сказать!!!потом оба захотели ребенка!!!!а после рождения дочери он очень сильно изменился!такое ведь часто бывает!!!

=))))
#25

10 ща инет 200 р стоит и есть в каждом доме, по вашему инет это что показатель обеспеченности????
А автору очень сочувствую, думаю вам не столько тяжело физически сколько морально, предательство мужа, маленький ребеночек который наверняка все силы забирает и зависимое положение, наверное вы сейчас себя чувствуете просто ужасно сломленной, но поверьте автор вам действительно повезло что вам помогают родители, у некоторых и того нет. они же ваши мама и папа , не стесняйтесь брать у них помощь, и дай Бог вы ещё вернете им ихнюю заботу когда они будут нуждаться. Не впадайте сейчас в панику , дочка подрастет совсем быстро отдадите в садик а сами стройте карьеру, хоть как то думайте пока что б начать с самого низа. А мужа шлите *** он вас и вашу дочь предал и бросил и нет ему прощения, если простите себя перестанете уважать, да и он вам ещё жизнь попортит ого-го. Вообщем и не из такого женщины выбирались и за мужика цепляться не стоит! все увас автор будет замечательно

=))))
#26

ооо тем более вы такая молодая гоните его пинком под зад!!!! с у к у

Гость
#27

сетевой маркетинг, тоже приносит деньги. в вашем положении пробовать нужно все.

Гость
#28

А вам, автор, в голову не приходило, что перед тем как ребёнка рожать по обоюдному желанию в 18 лет, надо на ноги встать, образование получить, чтобы без денег не остаться?

Гость
#29

а мужу сколько?

#30

Автор,срочно подавайте на алименты!Соберите все факты его безобразий,свидетелей по возможности и действуйте!Дома можно работать:диспетчером,набирать тексты на компьютере,можно устроится с чьим -нибудь ребенком гулять или сидеть вместе со своим,полно женщин,которые не в состоянии нанять дорогую няню с образованию,а ребенка оставить на несколько часов нужно.

Koko
#31

Девочка, ты в любой ситуации должна помнить, что действительно не тебе одной такое испытание выпало. К сожалению. И ничего, выстояли и выдержали. И продолжают выстаивать. Ты - Мать. Нужно взрослеть. Сейчас это быстро произойдет. Когда накатывает волна отчаяния - просто говори себе, что кому-то еще может быть тяжелее, что кто-то пережил больший ужас и выстоял. И ты, удивишься, если среди твоих знаковых, найдутся люди которые с честью и достоинством прошли через суровые жизенные испытания, а сейчас создают впечателение беспечных людей и весельчаков, не знавших никаких волнений. Держись.

gost'
#32

Автор, не стесняйтесь принимать помощь родителей. Кто Вам ещё поможет, если не они? Встанете на ноги - будете им помогать. Вот тогда и отплатите добром за добро...Моя невестка знакомилась с такими же мамочками с маленькими детьми и кооперировалась с ними. Одна с детьми сидит, другая работает. Зарплату пополам.

ПАНДОРА
#33

19 лет не так мало. Подружке моей про которую я писала было столько же. Работала и зарабатывала. А образование у неё было только 11 классов. Вышку уже позже получила. Питер город большой - работу найдете.

Гость
#34

госпидяяя, вам 19 лет, чего бояться, вся жизнь впереди, родители полюбому помогут с ребенком, а вы идите работать, а года через 3 вы уже не вспомните , что у вас были такие поганые времена, автор, ты обязательно будешь счастлива!

Капризулька
#35

уйдите к родителям, сдайте свою квартиру

gost'
#36

Гость 28! Без денег можно остаться и в 30 лет и в 40. Особенно в нашей стране.Где накопления могут в один день превратиться в пшик! А в 18 лет все трудности переносятся намного легче, чем в 40. Правильно сделала, что родила рано. У неё в запасе добрых 30 лет, чтобы встать на ноги и сделать карьеру , не ломая её декретами в середине подьёма...

Гость
#37

"Без денег можно остаться и в 30 лет и в 40. Особенно в нашей стране."

одно дело без денег
а другое- И без профессии.

Гость
#38

... и без мозгов :)))))

mane4ka
#39

Ему 29 лет!

да мысль сдать квартиру у меня уже есть!

кроме родных конечно никто не поможет!

а думала я конечно думала, но тут ситуация другая, всё было осмысленно, мы оба очень хотели ребенка!любили друг друга, да и сейчас любим!просто отношения пришли в тупик!видимо мы не выдержали таких перемен в жизни!да и он очень изменился, перестал меня ценить, уважать, оскорлял всё время не за что, последний раз сказал что я плохая мать, было так обидно такие слова слышать!

Fly
#40

Автор, поговорите с родителями на тему помощи с ребенком. Может, не только с родителями - а с родственниками, которые могли бы помочь (не деньгами, а именно посидеть, погулять).

Вам учиться надо бы. С этого начинать. Поэтому оптимальным было бы и учиться и работать, так, чтобы совпадала специализация.

Вы так и не написали, что вам больше нравится, что вы умеете

92 года маразма.
#41

Мне кажется, что тему создал кто-то с ветки про работающих и неработающих женщин. Уж больно ситуация тупиково описана....

Если ошиблась, автор, надо искать выход, и он обязательно найдется.

Гость
#42

ладно, автор,может вы и легкомысленная малолетка, но он просто ***!!!!! в таком возрасте (29 лет!!) такие финты откалывать?!!! ***.

mane4ka
#43

Даже и не буду оскорбления выслушивать!!Ваше мнение!и образование есть, закочен техникум!

кто-то и 30 лет неможет выйти замуж и родить ребенка, а кто-то и в 18 лет приходит к этоу со всей ответственностью!!!!и не надо судить людей по себе!!!

gost'
#44

Автор, только не забудьте: в Питере с яслями и садиками напряженка. Вставать в садик на очередь вам надо уже сейчас, не откладывая. Тогда к полутора-двум годам отдадите ребёнка. Иначе до 3-4 лет пристроить будет проблема.

Fly
#45

43 А вот техникум - уже очень хорошо! Специальность какая?

Гость
#46

родственников мужа подключайте. пусть сидят с дитем, хоть какае-то помощь, раз такого подонка воспитали.

mane4ka
#47

Пыталась я уже встать на очередь в садик, послали меня, сказали приходите через годик примерно!!!!!Образованеи у меня секретаря-референта!!!!

ПАНДОРА
#48

Вышку и позже получите, когда ребёнок в садик пойдет. Тут 2-3 года погоды не сделают.

А про то что у Вас с мужем до сих пор любовь, это Вы зря так думаете. Взрослый 30-летний мужик, если любит свою женщину и семью, то не поставит их в такую ситуацию.

mane4ka
#49

Родственники мужа далеко живут!

Koko
#50

про очередь в садик верно написали - в Москве сейчас действуют районный комиссии - куда надо идти со свидетельством о рождении+паспорт родителя, там записывают координаты ребенка и садик, куда родители желают попасть. Дальше уже отдельная история - однако без постановки на очередность там и разговаривать дальше не будут. Так что не откладывайте в долгтй ящик.