Гость
Статьи
Если парень первый не …

Если парень первый не пишет, значит я ему не интересна???

Ну вбейте мне в голову, что если парень не пишет, не звонит, то ему по фиг на меня? Я жду, жду от него чего-нибудь, а он молчит.... и я молчу... и вместе мы молчим... Я вся извелась, а стОит ли?

Оля
1 717 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Не стоит! Встретите другого. Когда заинтересованы в женщине, звонят, пока другие не увели)

Гость
#2

если не пишет первый, ему есть с кем общаться без вас!

Такая же
#3

Нет,не стоит!Проверено личным опытом!Если начнешь проявлять инициативу,создашь вялотекущие отношения,которые точно ничего хорошего тебе не принесут!Самообман,ревность,обида-вот,что будет потом!!!Мой бывший как-то сказал,что,если был бы влюблен,оббегался,обзвонился бы.Нужно было тогда еще обратить внимание на эту мимолетную фразу!!!Учись!

Гость
#4

конечно неинтересно. Я тоже раньше первая и писала и звонила и приглашала куда-то, а потом надоело. Теперь сам звонит, сам пишет, а я принципиально не буду. Потому что это мужики должн за нами бегать, а не наоборот!!!
А может он просто привык, что ты его сама зовешь куда-то, что сама звонишь. Не звони неделю - и все узнаешь. А еще скажи что тебе с ним плохо и ты решила побыть одна, посмотри на его реакцию и делай выводы.

Оля
#5

Девчонки! Я бы плюнула бы давно на него, я прекрасно знаю и понимаю, что если ему надо было, он бы меня закидал бы этими смсками, звонками... НО! Постоянно мысли такие: а если он привык, что девушка первая проявляет инициативу? Или он не уверен в себе... Короче, не знаю я((((

Оля
#6

Гость [3883020828], я молчу уже 2 дня... 2 ДООООООООлгих дня.... Вот так поиграем в молчанку и не вспомним, как зовут друг друга... Но мальчик классный, хороший... Мож, он испугался моего напора?)))

Оля
#7

Сейчас бы мнение мужчин не помешало бы...

ъ@
#8

- Если мужчина хочет с вами познакомиться, значит размер вашей груди (объем бедер, длина ног √ нужное подчеркнуть) его устраивает.

GuestS
#9

Это ниче не значит...

Оля
#10

GuestS, что ниче не значит???

Ума
#11

На своем опыте могу сказать, что если бы было надо - и звонил, и приходил бы, и т.д. Иногда полезно смотреть правде в глаза даже если очень больно это сделать. Переживи

гость
#12

Всякое может быть. То, что он не звонит, само по себе не означает ничего. Лучше сами позвоните. А если и потом будет слишком пассивен, тогда и нужно думать, стоит или не стоит. Я бы, например, никогда бы не стал звонить малознакомой девушке, как бы сильно она мне не понравилась с первого знакомства. Поведение знакомых людей обычно угадываю на несколько шагов вперед, а с незнакомыми чувствую себя неуверенно, потому что не знаю, что от них ожидать. Из-за этой неуверенности и не звоню.

Гость
#13

А вы меньше заморачивайтесь, хочется - звоните, пишите, только ненавязчиво, типа я позвонила узнать все ли нормально, а то ты пропал, и т.д. Встречи пусть будут его инициативой.

#14

Раз в два дня могла бы и сама позвонить. Иногда хочется увидеть, что ты интересен девушке, а после уж всю остальную инициативу самому проявлять. Не люблю деланный пофигизм, все должно быть взаимно, иначе одна из сторон выдыхается.

Оля, сколько встречаетесь, что уже было?

Гость
#15

Оля, сколько вы знакомы? Мой тоже пассивный до жути, но я все равно не звоню. Так сразу его не изменишь, а постепенно можно. Если он привык, что все на тебе, то для него другого варианта не существует. Дай ему понять, что пока он тебя никуда не звал, ты весело проводила время. Если спросит, почему так, скажи, что ждала, когда пригласит в кино и т.д. Я со своим так прямо и говорила. Он все понял и исправляется.
Тут дело не в том, что ты ему неинтересна или что-то еще, просто это тип мужчин такой. Они довольно пластилиновые и их можно переделать под себя. Главное не намеками говорить, а ясно давать понять, в чем проблема.

Гость
#16

Принцип бритвы Оккама гласит примерно следующее: "Не стоит множить сущности без необходимости". А если совсем просто: из множества версий выбирайте самую очевидную. Ну, или для поклонниц доктора Хауса: "Если вы слышите стук копыт, сначала думайте о лошади, а только потом √ о зебре".

Ну, как-то так.

Он не звонит? = Ты ему не нравишься.

Он говорит, что "давно не спит с женой" = или врет, или она беременна и ей не разрешает доктор.

Он то звонит, то не звонит, то приглашает куда-то, то пропадает? = Ты ему не нравишься, но иногда ему бывает скучно и хочется с кем-нибудь поболтать (заняться сексом, сходить в кино).

Он с тобой мил и, вроде, даже кокетничает, но не делает никаких шагов навстречу = нет, он не застенчивый. Просто ты ему не нравишься. Или у него есть девушка.

Он ведет себя как *** = он ***.

Ну, и так далее. Правда, все сразу становится очень просто? Не бывает загадочных людей. Бывает так, что вы не знаете всех фактов, и от этого ситуация вам кажется загадочной.

diflush
#17

может пофиг... а может и нет. всякие бывают. попробуй проявить инициативу сама.

Оля
#18

Andy, мы даже не встречаемся... Знакомы всего ничего- месяц где-то и то, была одна встреча... Мы хорошо провели время, попили чайку, поболтали, поприкалывались... Вроде бы понравилась ему... Потом я ему написала, что он мне нравится очень. На что он мне ответил: Спасибо. Самый дебильный ответ, какой только может быть!!! И потом тишинаааааааааааа...........................

Оля
#19

Молчание убивает просто... Я уже стока смсок настрочила, но не отправила((( У меня просто была такая же ситуация год назад... Я на грабли не хочу наступать дважды. Но все ж люди разные, кто ж разберется в его тараканах???

Оля
#20

А ещё! Когда мы встречались, он всё лез целоваться, а я отворачивалась.... Флиртовала... А сейчас жалею, что так вела себя((

Мужчина
#21

20. Вот и ответ. Ты показала свое безразличие. Он решил не тратить время и не стучаться в закрытую дверь.
Далеко не все мужчины Охотники. Далеко не все любят исключительно "процесс завоевания" (такие кстати очень часто исчезают добившись успеха). Многим ВАЖНЕЕ то что будет ПОСЛЕ (разумеется я не о разовом сексе, а о серьезных отношениях). И они не получают удовольствия бегая за девушкой, которая от них нос воротит и показывает что она вся такая холодная и неприступная.

Оля
#22

Мужчина, ну я же потом сказала ему, что он мне НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!!!! Комплименты ему рассыпала, какой он хороший! Блин, я мужчин ваще не понимааааааааааю

Оля
#23

В общем, я ему пишу самую глупую смску и будь, что будет!

Брюнетка
#24

Оля,ну так чем все закончилось???)))

Оля
#25

Брюнетка, херь какая-то! Я ему с утра 3 подряд как зарядила смски... Он потом отвечает, что болеет и ему не до всего, и чтоб я близко к сердцу ничего не принимала. После такогго я замолчала, потому что думаю, что он меня грамотно отшил... Воть(((

Moi
#26

Оль, вариантов может быть много. Сейчас ляг на дно. Выжди до НГ. Не поздравит, переворачивай эту страничку своей историиВсе что ты могла, ты сделала

Брюнетка
#27

Оль,ну ты не расстраивайся...хотя я тоже думаю что желания общаться у него нет.У меня тоже такое было,сначала общались-общались,а потом он раз и перестал инициативу проявлять,тоже говорил что нравлюсь и тэ дэ и тэ пэ....ну я пару раз инициативу проявила и смотрю реакция вялая какая-то))))ну забила вобщем я на это дело))))щас парень классный у меня появился,все для меня делает)))А тот кстати полгода молчал-молчал,а потом появился(я уже со своим новым встречалась)...ну я и спросила типо раньше где ты был дорогой?!Он ответил:"Работал."...До сих пор иногда мне что-нибудь да напишет)))Ну с ним все ясно)))

А вообще не зря такая поговорка есть "плохой жених,хорошему дорогу уступает".Удачки тебе Оленька))

Оля
#28

Moi, я так и сделаю. Лежу уже на дне, загораю))) Хотя очень хочется что-то для него сделать! Прям ругаю всегда себя за это! Забила и забила...

Оля
#29

Брюнетка, спасибки тебе за пожелание)))) Жду Нового года и приглашения от него, если не пригласит, то ему хана)))) (шучу)

Анджелина
#30

говорите прямо. они не понимают намеков!! ибо примитивные существа.

Александр
#31

А у меня тоже самое, что и у Оли. Забавно, что девушку тоже Олей звать.

Оля
#32

Александр, а что у тебя? Ты не пишешь?

загадка
#33

Хм...а у меня сейчас такая ситуация глупая,но похожая. Парень уже 3 раз зовет меня на свидание,причем 2 предыдущих раза мы не встретились по его вине. Я очень долго сомневалась надо ли мне это,но решила попробовать. Вот,он там заказал для нас двоих каток. Я пишу ему,чтобы уточнить место нашей встречи. А он молчит.Вот. До встречи 10 минут,а сижу дома. Если бы знать,что у него сейчас на уме. ???

лия
#34

Ой, девочки. Я тут позавчера встречлась с парнем. Мы давно ещё на сайте знакомств познакомились. Он меня прям из рук не выпускал. обнимал поцеловал. я конечно смущалась=) нормально думаю свидание прошло. Короче он обещал мне открытку нарисовать и отправить на почту, так и не сделал. Сказал,что отобъет всех парней. Девочки, я сомневаюсь.Когда я захожу в контакт, то иногда он там!!значит у него есть с кем общаться помимо меня. я залегла на дно. у меня так всегда. парень выламывается, с неохотой, а я чуть ли не с мечтами окрыленная летаю. мечтаю встречаться, а потом у меня пропадает напрочь интерес, если раньше подбегала к телефону, у меня чуть ли сердце выпрыгивало читать смс, то потом *** на его письма . Вообще напрочь пробадает интерес. А у него появляется. Но я разочаровавшись, узнав его получше, понимаю, что достойна большего. Он упустил. вот.

Гость
#35

Оля?))) это ты Машка?))))) аххаахххах я тя раскусила

Оля
#36

Гость [2080694966], я не Машка)))) Девоньки, я себе уже другого нашла, ещё лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля
#37

Лия, я этих пацанов вообще не понимаю, сначала выпендриваются, жить без тебя не могу, целуют, обнимают, а потом нах не нужна, причем через пару дней...

Игорь
#38

Не стоит звонить первой,тем самым ты сама себя этим унижаешь.Если бы ему нужны были отношения он бы тебе через каждые 30 минут звонил.Я то уж знаю...

Гость
#39

))))) Оля, искренне тебя поздравляю

следила за развитием события с интересом, потому что сама в подобном положени

просто замечательно, что все так и закончилось

тигренок
#40

подскажите пожалуйста - я уже полтора месяца встречаюсь с МЧ, но периодически что-то происходит - например весь день провели вместе, было здорово, обоим очень хорошо друг с другом, серьёзно друг к другу относимся и вот наступает например следующий день - он не пишет, не звонит...вот я думаю стоит на него давить? стоит говорить ему что мне не нравится когда он вот так пропадает не предупредив, что мы по идее должны были встретиться и не встретились:( потому что он не позвонил и даже не написал..то есть со мной - это очень нежный и внимательный человек, а когда я его целые сутки задерживаю и он не появляется дома, его как будто меняют...он перестает писать и звонить....что бы это значило? как быть? посоветуйте пожалуйста!!!

евгений
#41

если парень не пишет, то зависит от его характера (робкий/наглый/обычный) и значит может разное, я например слишком робкий, застенчивый, воспитанный, даже стесняюсь за руку взять её, или посмотреть на неё, потому могу сказать точку зрения от таких застенчивых людей, почему не пишут:
- а вдруг она щас чем-то занята, а я буду только наддоедать ей глупыми вопросами
- она последнее время перестала сама писать, а когда я пытался что-то спросить она просто отвечала и разговор не развивала.. значит наверное у неё наверное щас какие-то проблемы в семье/учебе/работе и ей щас не до разговоров, лучше поджождать, когда всё будет в норме и сама захочет общаться
- робкие люди не имеют общаться с девушками, и даже незнают, что сказать, а что подумает, а вдруг обижу и пока соберуться с силами сказать пройдет много времени.. (например я месяц переписывался с девушкой, и в результате она сама предложила встретиться, поняв, что я просто не знаю как ей предложить, куда пойти и т.п.)
- Обычно неувренные парни читают всякие глупые статьи (я и сам читал, но практически везде там пишут бред, который только может сработать только в 30-50% случаях (зависит от тип девукши)) по поводу общения.. ну вот в некоторых пишут, типа чем меньше уделять внимание девушке, тем больше ты её будешь интересовать
- а может он влюблён, но боиться признаться, потмоу что не будет взаимности, и ждет сама от тебя этого шага..
ну и т.п. вот мнения робкого, неувернного человека 21 летнего возраста , который никогда не общался с девушками, и щас только пытается познакомиться..

Маришка
#43

Все действительно зависит от парня, от обстоятельств...Был у меня один парень, поначалу он писал первым, а потом я стала замечать,что в последнее время только я пишу первой...потерпела, потерпела, а потом сказала прямо, что меня не устраивает, что мол, я все время пишу первой...знаете, он так удивился...говорит, что и не замечал этого...вот так Может они(мужчины) не придают этому такого большого значения как мы, и для них это совсем ничего не значит...

Ариша
#44

Здрасти всем! Помогите, пожалуйста! Я просто в растерянности! Мне нравится парень где-то месяца два, мы с ним ходим в один фитнес-зал, там видимся примерно раз в неделю. Я очень стеснялась к нему подойти, что-то сказать, но иногда все-таки удавалось немного пообщаться...и вот я решилась и добавила его в друзья на одном из сайтов. Он посмотрел мои фотки, начал мне активно писать, мы переписывались каждый день допоздна только с его инициативой, в зале стал вести себя по отношению ко мне очень приветливо, улыбался, подмигивал и т д...но никуда не приглашал...пару раз намекал в переписке на то, что хочет ко мне в гости...а сам по себе он очень спокойный, даже скромный, я б сказала...вопросов прямо не задает, пытается осторожничать...так ни разу мы и не встретились. а интерес у него стал пропадать, и чем дальше-тем больше. причем в переписке ничего такого не было отталкивающего. мы даже не успели узнать хорошо друг друга. а он даже иногда забывает мне отвечать и т д...и общаться стали реже и нейтральнее. я не понимаю, что я сделала не так или неужели надо сразу было звать его в гости, как он намекал?????? или самой проявлять инициативу?так обидно!!!!!! так долго этого ждала. неужели все на смарку??? что делать??? заранее спасибо!!!

Гость
#45

Дама с собачкой, тебя не Ксюша случайно зовут?=)

Igor
#46

Евгений- у меня нет слов. Ты как-будто обо мне писал. Мне тоже 21, пытаюсь 'работать' с одной очень ОЧЕНЬ хорошей девочкой (ну просто мечта всей моей жизни), написал ей пару строк, а она сама робкая, то ли ещё что-то менее 'полезное' для меня- не пойму. Отвечает кратко с улыбкой. В общем-то история не нова: боюсь отпугнуть и испортить отношения, очень страшно что-либо писать не зная что у неё на уме. Вот такой я тормоз- знаю что надо что-то быстро предпринимать пока не увели, но все равно простаиваю. Простаиваю и выгораю. Не хочется выглядеть ослом, впустую докапываясь до неё. 'Обратная связь' была бы в помощь, только её вряд ли дождешься.

Безумно тяжело

GUI
#47

У меня похожая ситуация. Парень на 10 лет страше меня. Всегда улыбается при встрече, болтает со мной на всякие темы. Даже заботиться обо мне, переживает. Но ничего большего. И так уже три года.

Недавно решилась и позвала его гулять, отказался под предлогом занятости (опять-таки с улыбкой на лице). Открытку отправила - молчит, хотя уверена, что почту он смотрел и не раз.

Дальше не знаю, что делать. Боюсь надоесть ему, если опять чего-нить напишу или гулять позову.

Самое паршивое, что меня ни один мальчик больше не интересует.

Может посоветуете чего? Спасибо, что дочитали :-)

Белая и пушистая
#48

Блин, какие ж вы девки дуры.

Романтичные натуры...

Мужики не стоят и слезинки, что вы тут проплакали на ветке. Если б вы знали, что они думают на самом деле...(

Неужели вы влюбляетесь во всех, с кем встречаетесь? Это не признак ума, это точно.

Igor
#49

Так вот продолжение моей истории: пообщались мы с ней немного, пригласил её условно говоря погулять. Но вот не тут то было: очень мягко отшила старым классическим способом типа: "ты хороший, но мой парень будет не рад". Вот такая херь дамы и господа

GUI
#50

Белая и пушистая, причем здесь "влюбляетесь во всех, с кем встречаетесь?". По-моему, здесь совершенно иная ситуация. И не у меня одной.