Гость
Статьи
Мужчины умеют …

Мужчины умеют любить???

Интересно, а мужчины вообще умеют любить, испытывать такие чувства, как мы - женщины? Переживать, страдать, думать о любимом человеке постоянно, или это из области фантастики. И все их чувства сводятся к "всунул, вынул, вот и вся любовь"?

Я
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Умеют и, согласно ученым, мужчины труднее переносят разрыв с любимым человеком.

Гость
#2

умеют, пока еще неопытные и не обожглись. Вот именно также переживают, страдают, ночи не спят, думают о любимой девушке... Но так только с первой любовью. А когда она проходит, то всё понеслась - дальше уже без нашего "женского" фанатизма)

10 мг диазепама
#3

2 ерунда, потом раз в три года случается. Надо только выспаться.

#4

Да, умеют. Только любовь у мужчин и женщин - разная. У женщин любовь заключается в желании получить полную власть над мужчиной, а у мужчин - женщину в собственность.

Дольче
#5

Почитайте Гришковца "Рубашка"

#6

5, + 12794578900000000000!!

Или послушайте песню Гришковца и группы Бигуди "Извини".

гостья
#7

умеют. себя.

diflush
#8

умеют
и еще сильнее

Упс
#9

Умеют, только барышки этого не ценят и начинают на шею залазить свесив ножки...

Упс
#10

барышни*

Девчонка
#11

Конечно умеют любить, и сильнее переживают разрыв, чем девушки. Это факт!!

Гость
#12

11 - вот меня радуют такие утверждения)) По себе не судите.

Кузькина мать
#13

11 Кому как ни нам, девченкам знать о мужской психологии)))))

Sergey
#14

мужчины любят гораздо сильнее. Когда любят, конечно. Только вот женщинам это почему-то не особо и нужно на деле, а не на словах.

10 мг диазепама
#15

14 дело в том, что у наших саванных прекдов самец нужен был самке для помощи в воспитании потомства, поэтому естественный отбор оставил тех женщин, которые умели привязывать, а не привязываться, соответсвенно потомство выживало и у тех мужчин, которые привязывались и помогали женщинам в кормежке.

Поэтому, чисто биологически, женщины вообще не способны к любви. Не знаю, что они называют этим чувством, но точно что-то свое.

Кисанька
#16

Мне кажется мужчины умеют более сдержанно претворяться. Женщина вскипает, высказывает все, а мужчина может тупо повторять "я люблю тебя, дорогая", даже если ему женщина нах не нужна - она сама дорисует его "душевные терзания" и оправдает что "мужчины же такие скупые на внешние эмоции". а он будет трахать под шумок, пока на самом деле не влюбиться.
мне кажется за ними глаз да глаз нужен, скрытные...

Кисанька
#17

* прИтворяться *влюбиТся
какая я неграмотная стала из-за этого форума...

персидская
#18

умеют любить, и даже сильнее, чем женщины.

Кисанька
#19

иногда расстанется пара и если с женщиной все ясно - слезы, то смотришь как мужчина выкобенивается по клубам, тусит с друзьями, кидается во все тяжкие, и не можешь понять - то ли ему так оxуенно хорошо, наслаждается долгожданной свободой, то ли ему так оxуительно плохо?

#20

Любят-себя, только себя.

Н
#21

умеют, но слабо потому что слабые, и страдают от разрыва больше по слабости своей. Жаль их несчастных.

Девчонка
#22

12, вот смотрите: мужчины часто уходят в запой, режут вены, и становятся одиночками.

женщины же попалкали, подруги, дети, мамы, папы, люди с работы и пр. пожалели, потом пошла в клуб с подругами "мужики все козлы", нажрались до поросячего визга один раз (мне бедной-несчастной можно!!), купили кучу шмоток, сделали новую прическу и "пусть сдохнут все, кто нам не достались". все :)

Летаю только бизнес классом
#23

Да, умеют. Но до поры до времени. Согласна кто-то писал, что все проходит с первой любовью. Мужчина может любить только до тех пор пока не обжогся, дальше он включает рациональное мышление и начинает пользоваться женщинами.

МЧ
#24

Девушки вы так часто нас посылаете что если бы мы очень сильно переживали то давно бы уже все свихнулись.

Гость
#25

24, не нужно за всех говорить, или для вас девушка которая никого никогда не посылала - НЕ девушка????

МЧ
#26

2Гость - нет я этого не говорил, наверное есть такие которые никогда никого не посылали. Ну характер такой, это никаким образом не говорит о том что такая девушка - не девушка. Я просто хотел сказать что традиционно инициатива является прерогативой мужчин (ну у красавчиков может и наоборот, но у среднестатистических ребят типа меня это точно так, под лежачий камень вода не течет). И повертье часто проявив инициативу нарываешься на достаточно грубый отказ, ну или допустим после нескольких встреч девушка решает что это "не то что надо" и тоже отказывает. Короче говоря мне кажется мужчина за свою жизнь просто больше раз сталкивается с такими фактами и поэтому начинает их более спокойно воспринимать. Тем не менее иногда правда бывает очень грустно, при разрыве долгосрочных отношений думаю вообще всегда. Но иногда и кратковременное знакомство так цепляет, что потом приходится усиленно выводить себя из апатии после того как грубо говоря послали на.

Гость
#27

Любить умеют не все... у большинства очень сильно расшатана нервная система, да и уровень культуры низкий.

#28

27: Не все... некоторым даже в голову не приходит.

Гость
#29

умеют, порой сильней чем женщины.

Andrey
#30

я не умею, у меня нервная система расшатана.

Miss Lucky
#31

Мужчины любят только себя. Женщинами они только пользуются.

Andrey: Miss Lucky
#32

я сейчас разрыдаюсь!
и каким же образом?

fishca
#33

Кроме удобного секса с женой не последнее место занимает еще у них в голове устройство быта. Ну, и дети,чтобы перед друзьями выглядеть, как вполне состоявшийся мужик. Потом привычка, относительно особой любви сомневаюсь - если захочет друга женщина увести мужчину из семьи - обязательно получится, хотя бы временно. Вот такого я мнения об этих мужчинах.

лоаыфао
#34

Нет, не умеют. Точно. Стопроцентно.

Они умеют только влюбляться (до того, как трахаться не надоесть с этой типа возлюбленной).

Любить не умеют. У них вообще души нет. Один член и его желания.

Nata
#35

Умеют,но лишь немногие из них.... Основная масса лишь говорит что любит,а на самом деле просто пользуется женщинами в своих интересах,будь то секс, работа или быт.Поэтому не надо зацикливаться на этой любви,а жить в свое удовольствие,как делают это мужчины,чтобы потом не плакать как я его любила а он подлец только пользовался))

Nata
#36

Они умеют только влюбляться (до того, как трахаться не надоесть с этой типа возлюбленной).
Любить не умеют. У них вообще души нет. Один член и его желания. - полностью поддерживаю!

Гость
#37

2- вот именно. Идеалисты они, к сожалению. А идеалы, к сож, не выносят столкновения с действительностью. Именно поэтому так сложно найти мужчину для настоящих отношений после 30. В этом возрасте они уже высохшая пустыня. Женщины любят более практично...и по настоящему. И душой и телом. А у них только мозг и желание.

Милена
#38

Мужчин, умеющих по настоящему любить гораздо меньше чем женщин, ИМХО. Хотя встречаются иногда и мужчины, способные на настоящую любовь и женщины, которые любить никого кроме себя не умеют в приниципе, но это скорее исключение, чем правило...В основной массе мужчины по сути - потребители, глубокая истинная любовь у них только к самим себе..к женщинам либо страсть, либо сексуальное влечение (секса то хочется в конце-концов))... Просто мужчины и чувства, эмоции совместимы примерно так же как женщина и компьютер или женщина и дрель )) Ну не их эта область, не знают они что с этими самыми чувствами делать, как их выражать и вообще для чего они нужны...))

Аццкий Одмин
#39

Тем, кто считает, что мужчины любить не умеют, скажу так - вы глубоко заблуждаетесь. Любить мы умеем.

Гость
#40

Бедный автор....(((((

Только мужчины и умеют любить. Женщинам это не дано.

Гость
#41

не умеют они любить

Елена.УМНИЦА!!!!
#42
Nata

Умеют,но лишь немногие из них.... Основная масса лишь говорит что любит,а на самом деле просто пользуется женщинами в своих интересах,будь то секс, работа или быт.Поэтому не надо зацикливаться на этой любви,а жить в свое удовольствие,как делают это мужчины,чтобы потом не плакать как я его любила а он подлец только пользовался))

Nata

Умеют,но лишь немногие из них.... Основная масса лишь говорит что любит,а на самом деле просто пользуется женщинами в своих интересах,будь то секс, работа или быт.Поэтому не надо зацикливаться на этой любви,а жить в свое удовольствие,как делают это мужчины,чтобы потом не плакать как я его любила а он подлец только пользовался))

Гость
#43

Мне в жизни встретился всего лишь один мужчина, у которого были чувства. Это сразу видно, когда тебя любят - переживают, психуют, влюбленному мужчине интересен твой внутренний мир. Остальные двое мужчин лишь сдруживались и привязывались. Увы, среди них и мой муж, которого я считала самым лучшим другом и родным человеком. После почти 19 лет совместной жизни ушел к другой, не моргнул глазом к самовозбуждающейся особе. Сейчас у меня мужчина - так вообще сказка, не стесняется говорить, что не любит, что не нравлюсь,а сам звонит, общается. Только вот я настолько слабый человек, что не могу вытравить его из своей души. Когда только мои мучения закончатся? уехать бы куда-нибудь в тайгу, что бы все мысли были лишь о выживании иди еще куда-нибудь...

Ната
#44

ну вы слишком сильно переживаете, сукой нужно быть, плюнуть на всё и забыть. Вам нужно самой себя вытащить из этого состояния. а вот то, что вы себя считаете слабой, это +, сильных женщин мужчины боятся, избегают их.

Natalja
#45

33-34. я полностью согласна. о чем речь! душа ниже пояса...это мы идиотки болеем частенько (в прямом смысле)от переживаний. все сказывается на женском здоровье- то воспаление, то детей потом нет:все это волнение. так что подумайте стоит ли так переживать и задавать себе вопросы "любит или не любит".Сомневаюсь что их тоже такое волнует

Dasty
#46

А если они умеют любить, то зачем мне парень 5 лет мозг компостировал что любит, а потом пришел в один прекрасный момент и сказал что полюбил другую. Вот как это так резко и сразу.

Алекс
#47

мужчины не умеют любить по настоящему и это факт!они то и дело только боль причиняют и слезы- и свою любимую предпочитают друзьям.

Мария
#48

Мужчины любят глазами. Душой они любят только раз в своей жизни и не факт что ту, с которой они связывают свою жизнь. Мужчина будет с Вами, если не потеряет к Вам интерес. Мужчины могут быть влюблены, но умеют ли они любить, известно только им самим.

Максим
#49

А я вообще не из этого мира!

Я люблю, меня динамят..как быть??

посоветуйте, дамы!

юлия
#50

да именно так как ты написала.любить они не умеют это даже наукой доказано