Гость
Статьи
Не могу "отпустить" …

Не могу "отпустить" бывшего мужа

Ушла от мужа пол-года назад. Окончательно отношения разорвать не получается, у нас маленький сын. Муж частенько звонит и рассказывает о своей новой личной жизни. Не знаю зачем. А я слушаю. О том, как познакомился с девушкой, моложе его на 20 лет, о том, что она забеременела, о том, что они подали заявление в ЗАГС и о дате их свадьбе- все это незамедлительно мне сообщалось зачем-то. Как только он узнал о беременности своей любимой, сразу перестал общаться с сыном, она что ли ревнует теперь, не знаю. Я спокойно ко всем его новостям относилась, пока у него в квартире, куда я зашла забрать некоторые детские вещички, не увидела ее свадебное платье, фату и другие "подтверждения" скорой свадьбы, которая через неделю. Сердце защемило, Какая-то непонятная обида стала сжирать меня. Вспомнилась наша свадьба, родные. И теперь все это с ней. Не могу никак разобраться. Он мне не нужен. Но мне кажеться, что если я их увижу счастливых в день свадьбы. у меня просто сердце разорвется. А живем мы в одном доме. Боюсь, не хватит у меня силы воли не выглянуть в окно. Что со мной происходит? Откуда такое нежелание этой свадьбы? Не могу его отпустить от себя? Надо сказать, что я в апреле тоже собираюсь выйти замуж за любимого мужчину к которому и ушла от мужа. Обида, что опередил меня? не могу заставить себя не думать о них. Кто был в такой ситуации, помогите советом! как справиться с собой и эмоциями?

Матильда
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы слушаете? Он самоутверждается так, зализывает ущемленное самолюбе, а вы мазохитка, раз позволяете. Прекратите выслушивать о его личной жизни, скажите, что вас это не касается и не интересует.

Кисанька
#2

бедная я его невеста(((( он женится назло как пить дать. а вам то что? выходите за любимого мужчину - и все, про остальное вам зачем думать? пусть бывший повышает себе самооценку, взрослый человек, сам разберется

Кисанька
#3

бедная Я - опечатка))))) но по фрейду видимо...
забавно вышло)))))

Simply
#4

постарайся его забыть, вычеркни из жизни.....чем быстрее сделаешь - тем лучше для тебя и будет....знаешь, сколько еще мужчин в твоей жизни будет?

Гость
#5

уезжайте куда-нибудь на пару дней на время их свадьбы

ССС
#6

Автор, будьте выше всего. порадуйтесь за него. и отпустите.

Гость
#7

чувство собственника еще никто не отменял

Гость
#8

у меня все тоже самое,только жениться он не собирается, не могу отпустить,хотя и у самой вроде все наладилось, созваниваемся каждый день, хотя прошло уже три года(((

Tasya
#9

"я зашла забрать некоторые детские вещички". Матальда, заберите ВСЕ вещи, чтоб не ходить туда больше, не издевайтесь Вы так над собой. А его брак, если он действительно "назло" обречен.

KosHHka
#10

Действительно не понятно, зачем вы вообще все это слушаете? Общение с ребенком - это все, пусть этим и ограничатся ваши разговоры. Если не можете внутри побороть себя, пытайтесь хотя бы внешне сохранять спокойствие, не давайте повода думать, что вас это как-то задевает, если вы уже все решили окончательно, не стоит возвращаться к прошлому, настройте себя на положительные эмоции и поймите истину всех времен и народов - разбитую чашу не склеить! А еще никогда не забывайте о том, что вернувшись к человеку вы получите те же проблемы, те же нерешенные вопросы, те же разочарования и все тоже самое!!! Бег по замкнутому кругу! А так - впереди у вас только все самое хорошее и лучшее, новое и сугубо положительное!!! Мужчина, который будет вас и вашего ребенка ценить, обожать и уважать! А эти первые встречи, свидания, первый поцелуй...все это у вас еще впереди, у вас шанс испытать все это заново!! А на день их свадьбы берите ребенка и уезжайте, подарите себе чудесные выходные, сделайте то, о чем вы мечтали или то, на что ранее не было времени! Все будет хорошо! Как много людей через это проходило!

Гость
#11

Автор, Вы ушли к соседу????)))) Так ясно же зачем он это все Вам говорит! Вы бросили его, задели его самолюбие. О Вашей свадьбе он знает наверное? Пытается не отставать. А Ваша позиция - собака не сене. Вот и беситесь.

Матильда
#12

Больше не будет звонить! Я встретилась с его молодой невестой и сказала ей о том, что ее благоверный мне названивает и все докладывает о их личной жизни. Она сказала, что я все вру, потому что ей завидую. Но думаю, все равно ему об этом рассказала. Он теперь сто раз подумает, прежде чем набрать мой номер.

Матильда
#13

А еще никогда не забывайте о том, что вернувшись к человеку вы получите те же проблемы, те же нерешенные вопросы, те же разочарования и все тоже самое!!! Бег по замкнутому кругу!

Да в том то и дело, что не собираюсь я к нему возвращатся! Он пьет, гуляет, детьми никогда не занимался. У меня же еще и дочка 12 лет, я вначале о ней не написала. потому что ему до нее вообще дела нет, он даже не интересуется никогда ей. Звонит и спрашивает только про сына. А нынешний мой пока еще гражданский муж - внимательный, заботливый, умный. Дети его обожают! Он с ними возится столько, сколько отец за все их прожитые годы не занимался! А совсем недавно сын назвал его папой. Рассудил: у меня теперь два папы будет. Один, с которым мы редко видимся, и второй, который тебе, мама, муж. Вот так.

Вроде все благополучно складывается. А сердце болит. Да, собака на сене. Да, обидно, что молоденькая и красивая она невеста. Обидно, что ребенка забыл, как она забеременела. Злюсь на него, на нее. Головой все понимаю, а эмоции покоя не дают. Как можно быть счастливым, откинув от себя своих детей? Даже ради молоденькой жены и вашего будущего ребенка? Ну скажите мне!

Оля
#14

Я вот тоже с любовником никак нерасстанусь. Понимаю что мужа не брошу и с ним только из за секса, но все равно отпустить немогу. А он нормальных отношений хочет. Извените что не потеме, но что делат то девочки???

Матильда
#15

Сделать только он может так, чтобы вы расстались. Мой, например, нынешний муж, когда мы с ним познакомились и стали близки друг другу, сказал мне: пока ты не разберешься в себе, не поймешь, чего ты в этой жизни хочешь, не решишь, как тебе быть со своей семьей, мы не будем встречаться, созваниваться и т.д. он тоже хотел нормальных отношений, а не встретились, переспали и до свидания. Я нужна была ему не только как любовница, а вся целиком и полностью и вместе с детьми. И пока я металась и решала, что же мне делать, он отдалился в сторону: категорически не отвечал ни на какие мои звонки, избегал встреч и т.д. И когда я наконец решилась уйти от мужа, наши отношения возобновились только уже на совсем ином уровне. Вот. Так что, если Ваш любовник хочет нормальных отношений, то только он может "ненормальные" на его взгляд отношения прекратить. Раз Вы его отпустить сами не можете.

Такая сякая
#16

Эх, Матильда, Вы совсем не герой. И выбор Ваш не выбор вовсе - Вас любили, ждали, Вы знали, что не останетесь одна, да еще с детьми. Вот помнится мой любимы человек ждал от меня, что я расстанусь с "почти" мужем, но ничего взамен не обещал. Вот где выбор-то. Но это так, к слову. По теме - Вы этими мыслями себя изнутри сжигаете, зависть Ваша - грех. Примите то, что Ваш БМ теперь чужой человек, и к Вам и Вашей жизни теперь никакого отношения не имеет. Если не хотите видеть жениха с невестой, постарайтесь уехать в этот день куда-нибудь.

KosHHka
#17

Как можно быть счастливым, откинув от себя своих детей? Даже ради молоденькой жены и вашего будущего ребенка? Ну скажите мне!-------

Ой как хорошо у них это получается, я ушла от мужа, когда сыну был год (причем не по залету женились, а по большой и чистой), так вот с тех пор, он ребенка то и не видел, тоже больно, противно, обидно, не за себя, а за сына!!! А у кретина этого все очень даже здорово, о ребенке и не вспоминает, и не только он, но и вся его семья, т е бабушки и дедушки, только на Одноклассниках все лазят, фотки смотрят, уроды, радует то, что я выбралась из всего этого дерьма, а они в нем и остались, пусть завидуют, может это и плохо, но я рада, что я на вершине, а они в ж....пе, хотя обещали мне они все, что приползу к ним на коленях, денег просить на жизнь (я тогда студенткой была). Автор, идите по жизни смело!!! И весело! Все впереди и все самое лучшее!!!

Матильда
#18

Вот и я думаю, о ком жалеть-то? Ну раз сможет быть счастливым, не знаясь с детьми, то флаг в руки! У детей нет дефицита общения с моим нынешним мужем! Он любит их, а они его!!! А родной папаша пусть живет, как знает, на самом деле! Чего я к ним прицепилась? Пусть рожают, воспитывают, растят теперь своих детей! Зачать то не проблема, а вот сделать так, чтобы дети людьми потом выросли на примере родителей - здесь постараться нужно будет. А какой пример - мы уже знаем. Не нужны ему дети, и будущий ребенок тоже не нужен будет! Характер не тот у мужика, хоть и 40 лет уже ему. Погулять, покайфовать - это да! А детьми пусть жена занимается! Вот и пусть!

Монтона
#19

Любое расставание это "маленькая смерть" и не имеет значение кто был инициатором. В прошлом осталась жизнь с Вашим бывшим мужем, каким бы он не был: плохим или хорошим, всего наверно было понемногу... Чтобы можно было отпустить окончательно надо разрешить себе погоревать над утратой , даже если кажется что ничего не потеряно... Потому их свадьба и задела Вас так сильно что принесла с собой ворох воспоминаний.... Вам не подавлять эти чувства в себе надо, а проработать.. Эти чувства не о нем а о Вас, несбывшихся ожиданиях, разбитых мечтах...Дело совсем не в нем а в том что вы не дали себе достаточно погоревать в свое время...

Алена
#20

Надеюсь, что у автора темы по прошествии столького времени все хорошо, она уже замужем, а бывший муж перешел в разряд необременительных воспоминаний:)))

А по теме...Тяжело отпустить человека, когда любишь его и когда одна. Я год после развода одна (на мужчин даже смотреть не могу), причем развод был по инициативе мужа, а я так любила, просила подумать, умоляла не рубить с плеча... Я вот прогоревала, проработала, а толку-то? Конечно, сейчас боль первого времени утихла, но сердцу-то не прикажешь!!! И головой все прекрасно понимаю, и прекрасно знаю, что проблемы, которые привели к разводу, никуда не делись, не рассосались, не решились. Знаю, что все опять будет по-старому, а значит и итог снова будет неутешительный. Все понимаю, а отпустить не могу. А еще правильно говорите, девочки, собака на сене. Все мы в какой-то мере такие. Если бы знать, что он так же как я страдает, мечется, постоянно думает, анализирует ситуацию, было бы легче. А тут... Это я сопли на кулак мотаю и воспоминания не могу вытравить, а он живет в свое удовольствие, менять ничего не собирается, дорожит своей свободой и отсутствием каких-либо обязательств, ответственности. В открытую говорит, что мы с тобой чужие люди, не о чем нам разговаривать, и звонить не зачем ("ну какое мне дело как у тебя жизнь складывается?"). В голове все это трудно уложить, когда из разряда самых родных и близких, любимой женщины-жены перешла в разряд чужих и ненужных, причем за такой короткий срок. Вот и мучаюсь, не знаю, когда отпущу... И специальной литературы горы читаю, и к психологу ходила, и практики различные вополняла, и в паломничество ездила, а легче не становится... КАК ОТПУСТИТЬ??? КАК???

Гостья
#21

А в итоге оказалось расчет был прост - нас развести и его потом бросить!Только из-за её ранненого самолюбия - как же он сошелся с другой и она собирается родить!А он же должен был умереть без неё!-ЕЁ "Любимый" муж!Только вот она не подумала ,что Я действительно Люблю!И когда он стал приезжать - просто проведать ..Я молча принимала просто молча пила кофе и слушала что у них налаживается.В Итоге она его "опять" бросила не удержалась - сообщила что уезжает без него, он съехал от неё,но и ко мне не вернулся.Я просто сказала чтоб он собрался с мыслями и решил для себя без давления - кто ему нужен и что он хочет!Теперь мы вместе у нас очаровательная кроха и МЫ решили что у ребенка должны быть родители в законном браке! Что и сделали!Ну вот опять не задача,как только человек узнал что мы сошлись и росписались - стала активно из "далека" живя с другим писать кучу писем! Ну и зачем?!Почему не живется спокойно и счастливо? Ведь человек не игрушка!А Вы говорите - у него она моложе! Подумайте и будьте Выше!Вы счастливая женщина! У Вас рядом Ваши дети и мужчина который с Вами начинает только Вашу с ним общую новую жизнь! Да прошлое забыть трудно - но подумайте о том что на самом деле еслиб не его "гуляния"Вы бы ни когда не посмотрели на другово мужчину и не былиб счастливы!Отпустите и порадуйтесь за них! Жизнь то продолжается!!!И не Вы отпустить не можете - а он до сих пор СЛАБ! РАЗ КАЖДЫЙ РАЗ - звонит то ВАМ! Ищет предлог для общения!Скажите просто ему ,что Вы за них рады,но не нужно больше в Вас искать слушателя и поддержку!ВСЕХ ВАМ БЛАГ В ВАШЕЙ НОВОЙ ЖИЗНИ!!!!

Ольга
#22
Матильда

А еще никогда не забывайте о том, что вернувшись к человеку вы получите те же проблемы, те же нерешенные вопросы, те же разочарования и все тоже самое!!! Бег по замкнутому кругу!

Да в том то и дело, что не собираюсь я к нему возвращатся! Он пьет, гуляет, детьми никогда не занимался. У меня же еще и дочка 12 лет, я вначале о ней не написала. потому что ему до нее вообще дела нет, он даже не интересуется никогда ей. Звонит и спрашивает только про сына. А нынешний мой пока еще гражданский муж - внимательный, заботливый, умный. Дети его обожают! Он с ними возится столько, сколько отец за все их прожитые годы не занимался! А совсем недавно сын назвал его папой. Рассудил: у меня теперь два папы будет. Один, с которым мы редко видимся, и второй, который тебе, мама, муж. Вот так.

Вроде все благополучно складывается. А сердце болит. Да, собака на сене. Да, обидно, что молоденькая и красивая она невеста. Обидно, что ребенка забыл, как она забеременела. Злюсь на него, на нее. Головой все понимаю, а эмоции покоя не дают. Как можно быть счастливым, откинув от себя своих детей? Даже ради молоденькой жены и вашего будущего ребенка? Ну скажите мне!

С глаз долой, из сердца вон! Переезжайте в другой конец города и хватит подглядывать за своим бывшим. Не будете видеть, меньше будет мыслей о нем. Меньше знаем, лучше спим!

Гость
#23

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#24

Ошибку только не совершите.
Я 20 лет назад назло вышла замуж в первый раз, чтобы отомстить и сделать больно за то, что моя первая любовь ушла от меня. Он одумался, умолял, приезжал, рыдал, я не простила.
С первым мужем очень быстро развелась, по-моему год, не больше. познакомилась со вторым, точнее ко второму ушла будучи еще законной женой.
Когда развелась с первым мужем, первый, кто мне позвонил был тот, из-за которого все и было. У него уже семья, ребенок был крохотный, он женился сразу, как узнал о моем первом замужестве. И он названивал, намекал, что бросит все и уйдет. Не приняла, да и семьи я в жизни не разбивала и никогда мужей не уводила из семьи, хотя поклонников всегда было очень много и вниманием мужским не была обижена никогда.
Вышла замуж на нынешнего мужа, он потрясающий человек, боготворит меня и дочь, живет для нас, все для нас - достаток, дом большой, отпуска экзотические, любые прихоти. У нас очень интересные состоятельные друзья, мы развлекаемся и ведем активный образ жизни. 40 с небольшим. Это не так много на самом деле ) Муж мой единомышленник, мой соратник, мой партнер. У него свой успешный бизнес, я счастливая женщина и мать, мне бы позавидовали миллионы. Но где-то очень глубоко в душе есть маленькая комнатка, где я иногда вою и катаюсь по полу от бессилия. И корю себя за гордость, не податливость, честолюбие, надменность и жесткость. Подумайте, может быть у ваших отношений есть шанс? 1 из 1000… чтобы потом не жалеть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: