Гость
Статьи
Общение ребенка с …

Общение ребенка с новой женой .

Такая ситуация. С мужем разввелись, остался маленький ребенок. Отношеня у меня с ним нормальные, ребенка лишать отца нехочу и не собираюсь.Он тоже не отказывается от ребенка. Пока ребенок маленький он просто приходит и играет, у меня панический страх что когда малыш подрастет он захочет его забирать на отдых или еще куда нибудь, но я категорически против общения моего малыша с его нынешней спутницей жизни (есть причины). Так вот может ли он каким то образом я уже не знаю там через суд или еще как обязать меня отдавать ему ребенка без моего присутствия??? Просто очень нехочеться чтоб сынишка общался с этой женщиной.Только не думайте что я хочу его вернуть или привязать ребенком, об этом даже не может быть и речи.

Сапфира
94 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Он имеет право общаться с ребенком, где угодно. Это Вам придется через суд доказывать, зачем Вам нужно, чтобы он общался на Ваших глазах.

Нибелунги
#2

Сапфира, а почему так настроены против общения ребенка с новой женой папы?

Палашка
#3

Вряд ли отец будет брать ребенка отдыхать. Сомневаюсь, что новая жена будет в восторге. А если будет в восторге, то почему бы и нет, значит ребенок в надежных руках. Я бы с удовольствием отдала бы сына папе, если бы он предложил бы отдых вместе. Это гораздо лучше, чем тусоваться в городе. Можно даже договориться и делать длинные каникулы для ребенка на море. Он, например, берет его на июль, вы подтягиваетесь в августе и перехватываете, а он с женой уезжает. В результате ребенок два месяца плавал в морской воде и дышал целебным воздухом. Нужно из всего извлекать пользу для ребенка, а не вставать в позу.

Матильда Петровна
#4

правильно пишут, ребенок моего мужа с нами на даче иногда тусует, чудесный мальчик и отдыхает на воздухе, река рядом, лес, что в духотище сидеть.

а вот и нет
#5

Палашка, а я уже 7 лет беру с собой на отдых двоих (!) детей мужа от первого брака, а теперь еще и своих... Потом отдыхаю месяц на работе... Но это ж ДЕТИ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ! Так что все разные, не надо по себе всех мерить. "Наша" бывшая меня тоже ненавидит, а тем не менее каждые выходные деток с радостью мне спихивает, знает, что будут накормлены, постираны, подлечены...и так далее...

а вот и нет
#6

Сапфира, вот подрастет ребенок - тогда и будешь об этом думать. Мой тебе совет.

Крыся
#7

Сапфира, а у вас претензии к новой жене обоснованные, или неприязнь только потому, что она - новая жена? Просто если там нормальная баба, то это даже хорошо, когда вокруг ребенка много заботливых взрослых. Я знаю несколько семей, в которых дети только выиграли из-за появления новой жены отца, приобрели старших друзей, что ли, с которыми можно обсудить то, что и матери, вроде, не расскажешь, а, вроде, и ровесники ничего путного не посоветуют.

Лора
#8

Мне было бы пофигу - кто новая жена. Не отдала бы и все. Не хватало еще, чтоб всякие бл**ди на него влияние имели.

Гость
#9

бывшая моего мужа тож поначалу вы*бывалась, не давала, строила из ся всю такую крутую, а потом нашла се мужика, постоянно звонит чтоб мы забрали дочу, а доча меня целует , обнимает и говорит что любит)))

Гость
#10

и ваш ребенок будет чужую тётю целовать и обнимать))))так что лучше не давайте своих детишек))))и нам новым женам спокойнее будет, а то как то не прёт с чужими детьми обниматься)

удивленная
#11

если Вы материально от БМ не зависите, то можете ребенка просто не отпускать и все. Ничего БМ сделать не сможет, суд ему тоже не поможет, поскольку исполнить решение суда против Вашей воли нереально.

Лично у меня такая ситуация: БМ общается с нашим ребенком либо у нас, либо на нетральной территории (ходят куда-то вместе). Новая жена к общению не допускается, поскольку тоже есть для этого причина.

Гость
#12

Лора, а если у вашего мужа будет бившаиа жена, то ви тоже себиа будете так називат? потриасаушаиа логика, в котории раз поражаус женшинам на итом ф оруме, если их можно назват женшинами.

Мадам
#13

ну и зря вы так . Злая вы . Озлобленная . Эти ваши нежелания отразятся на вас же самой.

Гость
#14

ох как бы я была рада, если б БЖ моему мужа не пускала дитё на мою территорию)))

Гость
#15

Песец, автор, ты эгоистка!!! У тебя ребенок, очнись! Делай так как лучше ему, а не свои личные проблемы решай.

гость
#16

а в моей ситуации БЖ ни к себе домой не пускает, и ребенка ни к мужу ни к его родителям не приводит, говорит что он болеет после них, муж хочет решать данную проблему через суд, что бы общатся с ребенком но без присутствия жены и ее родственников, незнаю что получится.....

Гость
#17

Автор, не отдавайте ребенка в чужую семью! Новая жена сгнобит его. Читайте внимательно темы про детей от прошлых браков, или хотя бы пост 10. Это мужики еще более менее принимают чужих детей, а женщина их ненавидеть будет. Я бы на вашем месте строила свою жизнь, а бывшего мужа в месте с его женой вычеркнула из жизни. Не будут они любить ребенка, тем более НЖ. А когда появится свой ребенок, ваш ребенок и вовсе врагом станет. Конкурент

17
#18

16, если папа так любит свое чадо, надо было жить ради него и во имя него. А то упрыгают из семьи, а потом права качают.

Рита
#19

пускай видится с ребенком в вашем присутствии. Что значит отдать?? нет уж извините, у матери больше всего прав на ребенка

гость
#20

18, я знакома с его БЖ и с ребенком, там далеко не простая ситуация и правильно сделал что ушел, если бы остался неизвестно вообще выжил бы, или нет в той ситуации...........

Л.
#21

Слушайте, разлучницы, ну представьте, что вашего отца увела молодая кокотка. И ваша мама страдает, загибается от такого предательства, плачет. Неужели вы стали бы улыбаться молодой разлучнице (даже если папе с ней хорошо), зная, как страдает ваша мамочка?! Мои дети папу очень любят, но с его НЖ не общаются, считают это предательством по отношению ко мне. Вы бы смогли завести приятельские отношения с человеком, которого ваша мама ненавидит?

Ляля
#22

Наша экс жена, тоже поначалу волновалась.Ну и это понятно, она то меня не знала. Потом стали все чаще и чаще брать.Я к ребенку привязалась и ребенок ко мне.Не знаю, как-то все спокойно и без проблем.хочу заметить, что я не уводила мужа из семьи.

Ляля
#23

Ребенку на тот момент было полтора года.Ненависти никакой не было, как многие тут пишут.Был процесс привыкания, а потом появилась любовь. Иногда мне кажется, она и на меня похожа-)))

Гость
#25

24, а если чужому дяде тоже ребенок не нужен, как тогда быть? Вам не нужны, а мужчины в экстазе чтоль должны прибывать от общения с ними? Что тогда с детьми делать от прошлых браков? Человек, который создает семью с детным, должен знать, на что идет. Женщины тоже со своими детьми замуж выходят, и по чему-то не кричат, что их дети никому не нужны. Вы не должны заниматься с чужим ребенком, но ведь папа вроде как не посторонний дядя? Или как, должен забыть как страшный сон? А как же насчет порядочности? Вы же в первую очередь порядочности от мужчин требуете. А вообще, я бы не дала, если честно. Пусть мужья если хотят, встречаются либо на территории БЖ, либо отдельно ото всех.

Гость
#26

24, и еще, почему тогда женщины любят говорить, что "ради детей жить не стоит, ребенку и так помогать можно." А как так? Денег подкинуть и до свидания? Вы считаете что женщина одна должна растить ребенка?

Гость
#30

Поговорите с мужем, и скажите что все обязанности по воспитанию детей лежат на нем и матери. Такие вещи надо сразу озвучивать, а не позволять садиться себе на шею. Отец обязан, вы нет. Просто не мешать и вежливое отношение. Но я с вами не соглашусь вот в чем. "я просто ее терплю ради своего мужа , но мне было б лучше, чтобы ее тут не было, это ЕСТЕСТвенно." Мужчина в таком случае тоже может не желать видеть ребенка женщины в их семье. Это тоже естественно, однако женщины рассуждают так: "полюбишь женщину, полюбишь и ребенка." Не кажется ли вам, что двойной моралью попахивает? Я в принципе вас понимаю, но не спешите так рассуждать, любая из нас может оказаться одна с ребенком и быть никому не нужна. ( Конечно не дай Бог, я этого никому не желаю.)

Гость
#31

я была одна с ребенком и ничего страшного не случилось, знаете ли. Двойной моралью...отчасти я согласна, вообще я очень мягкая , хочу всем чтоб было хорошо, стараюсь для мужа, детей (я считаю что у меня их двое) , и видимо изначально так себя поставила, что муж считает моё отношение естественным, но когда мы встретились у обоих были очень тяжелые разводы позади. Хотели все неприятные моменты сглаживать и прочее. Он конечно тож меня разбаловал. Но бывают моменты(вот как щас) начинаю себя жалеть "почему должна , почему обязана". И при все моем старании, ну не люблю я эту девочку, да жалко, да все же не чужой человек, но когда обнимает меня она и целует...пустота. Кажется что своя кошка мне и то роднее. Это мне боюсь не побороть.Мне стыдно за это сердцем, но умом понимаю, что не виноватая. Вот откуда двойные стандарты. Они есть, я согласна.

Гость
#32

блин, не могу больше на эту тему , извините. И всё же , не отдавайте детей чужим тёткам. ПРавильно всё. Я бы ни в жись не отдала, хоть мой бывший муж не нашел себе никого, но не отдала бы все равно.

Сапфира
#33

Спасибо за комментарии.

32 вот и я про тоже, опять же никакой ненависти к ней нет, его возвращать сама не хочу. Им искренне желаю счастью.

Но повторюсь есть причины чтоб они не общались.

Гость
#34

Знаете автор, я вот вторая жена, хорошо, что ребенок уже не ребенок, почти 20, но скажу так, я вот категорически была простив встреч на территории ребенка, да вот не хочу я чтобы МОЙ муж, сталкивался с бывшей, мне неприятно, что он будет общаться с дамой, с которой состоял в отношениях в прошлом.. мне это не надо.. и я не одна такая.. это ужасно дергает, гораздо проще если ребенка привозят или он сам приходит к папе, а не папа уезжает в дом к бывшей жене.. Кстати, я никого никогда не уводила, и это как раз и были причины не идти на компромиссы, я в распаде семьи была не виновата, они развелись тучу лет до меня, соответственно даже слышать о бывшей жене не желаю, и не допущу, чтобы муж с ней пересекался..

Гость
#35

Ну, скорее всего новой жене совершенно не хочется нянчить вашего ребенка. Тут ваши желания наверняка совпадают. Мне вот сто лет дочь мужа не нужна, я с ней даже не знакома.

25
#36

Ничего против дочери мужа не имела, но и нянькой ей становиться не собиралась. Сразу сказала, что если берёт её с нами, или везёт её к нам, тогда подай-принеси, убери-развлеки и прочее - его забота. И знаете, девочка у нас в гостях никогда не была, с нами никуда не ездила. Хотел видеть, ехал сам.

Murs
#37

Гость [793670943], а чего вы так боитесь? Ведь у каждого человека есть прошлое., и как вы можете чего там не допустить? если бы мой второй муж запретил мне общаться с первым , отцом моих двух детей , он был бы послан в сад далеко и надолго.

Гость
#38

37, и у меня как у 34. Тоже сыну 20. Мне будет неприятно, если мой муж будет общаться с бывшей. А в 20 лет парень вполне в состоянии приехать к нам сам.
Чего я боюсь? Да наверное того же, что и большинство вторых жен. С той женщиной у него много лет были отношения, так что, произойди что там между ними, для него это и не измена будет, для него ведь это вроде и не посторонняя женщина. К тому же, она живет одна, мало ли что им там в голову взбредет. Знаю от очень многих, что большинство мужчин, уйдя из семьи, продолжают заниматься сексом с бывшей, причем считают это в порядке вещей. Да и у меня довольно долгое время каждая встреча с бывшим заканчивалась в постели.
А вы встречаетесь с первым мужем на его территории и он живет один?

.
#39

Разводясь с мужем, вы травмируете психику ребенка. Пусть не сейчас, а когда он подрастет. Уж вы должны это знать. Поэтому ничего уже здесь не поделаешь. Придется ребенку общаться и с мачехой, и с отчимом.

Л.
#40

почему первая жена возражает против общения детей с разлучницей?! Потому что она ее ненавидит (что можно легко понять, та ей жизнь разбила). Потому что не доверяет той, что была любовницей мужа и сознательно разбивала брак с детьми. Потому что чужие дети никому не нужны. Потому что не хочется, чтобы папа строил свое счастье на глазах брошенных детей, оказывал другой знаки внимания и т.д. Не хочется отпускать детей на праздники "туда". Зачем? Пусть приходит сам, праздники дети должны проводить с мамой и папой(пусть приходит), а не с чужой теткой. У нас так, пап приходит к нам, мы гуляем всей семьей, праздники вместе, Ту дети даже не видели.(предложений познакомиться не поступало).

.
#41

40 - это вы себе мужика не нашли. Когда у вас кто-то появится, я думаю, ваши старания вернуть мужа назад прекратятся. А может, и не появится, может, так и будете всю жизнь брошенной женой, урывающей кусочки счастья, когда жена вашего бывшего позволяет ему к вам приходить.

Гость
#42

А если жена сама мужа вытурила, а потом еще и бесится, у нее отношения не сложились, а муж уже женился! Это как раз мой случай.

А теперь эта *** себя и ребенка выставляет жертвой, забыв, что сдав ребенка на маму, бежала попрыгать на чужом хрене.

Боевая Стрекоза
#43

Сапфира, в чем проблема, не хотите-не давайте. По закону отец имеет право общаться с ребенком если он не лишен родительских прав. Вот он может через суд вытребовать себе несколько часов общения с ребенком в неделю. Его женщина ребенку никто. Она не имеет права на общение и, обычно, не особо-то к этому стремится. Чаще всего на совместном общении настаиват мужчина, который хочет одним махом выгулять и ребенка от первого брака и новую любимую женщину. Однако круг общения для ребка определяет тот родитель, с которым ребенок постоянно проживает и который несет за него ответственность, то есть Вы.

Л.
#44

41, разлучница не "позволяет ему к нам приходить", просто ее особо не спрашивают. Я не хочу,чтобы мои дети общались с ней,она к этому совершенно не стремится. Я хочу объяснить чувства мамы, когда на выходной или праздник она с болью в сердце отпускает родное дитя "туда", а сама остается одна и представляет,как они сидят в кафе, о чем говорят и т.д. У нас не так. Папа с нами, мы гуляем, ходим на праздники, на выставки всей семьей. Та сидит одна.

Ани
#45
Лора

Мне было бы пофигу - кто новая жена. Не отдала бы и все. Не хватало еще, чтоб всякие бл**ди на него влияние имели.

А ты сама-то чем тогда лучше?

Ани
#46

Почитаешь вас, блин, ну и дуры еж вы!!!! Рядом с вами стыдно себя женщиной назвать.

Ани
#47
Гость

Автор, не отдавайте ребенка в чужую семью! Новая жена сгнобит его. Читайте внимательно темы про детей от прошлых браков, или хотя бы пост 10. Это мужики еще более менее принимают чужих детей, а женщина их ненавидеть будет. Я бы на вашем месте строила свою жизнь, а бывшего мужа в месте с его женой вычеркнула из жизни. Не будут они любить ребенка, тем более НЖ. А когда появится свой ребенок, ваш ребенок и вовсе врагом станет. Конкурент

По себе людей не меряют.

Ани
#48
Л.

Слушайте, разлучницы, ну представьте, что вашего отца увела молодая кокотка. И ваша мама страдает, загибается от такого предательства, плачет. Неужели вы стали бы улыбаться молодой разлучнице (даже если папе с ней хорошо), зная, как страдает ваша мамочка?! Мои дети папу очень любят, но с его НЖ не общаются, считают это предательством по отношению ко мне. Вы бы смогли завести приятельские отношения с человеком, которого ваша мама ненавидит?

Какое предательство???!!!! В чем предательство?!!!! Что вы из себя всё несчастных жертв строите!!!

Лютик
#49

Не вижу, в чем проблема. Автор явно чего-то не договаривает. Какие такие причины, чтобы ребенок не общался со второй женой? Я сама - бывшая жена, сын ездил к папе лет с 9 (развелись, когда ему было 5). Он общается со сводным братом, несмотря на то, что папа со второй женой тоже уже развелся:). Кстати, вторая жена на ребенка не реагировала никак, он долго даже не знал, как ее зовут. И меня такое положение дел вполне устраивало. Кстати, БМ пару раз приезжал к нам в гости со своим вторым сыном (когда они еще жили вместе).

Л.
#50

48, Ани, тут недавно была ветка(дней 10 назад) про молодую любовницу отца. Так почти все форумчане взывали к мести, говорили, что"за свою мать порвут" т.д.У вас, Ани, мама есть, папа? Если папа женится на молодой соседке, а мама ваша будет горе и измену переживать, вы в это время с НЖ будете мило беседовать? Понять может только тот, кто пережил нечто подобное.