Гость
Статьи
не надо …

не надо сожительствовать

грустно, непонятно, когда замуж не зовут, а прошло почти 3 года сожительства

ромашка
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
:-)))
#151

149 Ну уж нет, живите сами, если вас это устраивает, но многие женщины хотят рожать детей в браке и правильно делают.

Ирина
#152

151, ну объясните мне в чем принципиальная разница? Если люди любят друг друга, если они хорошая пара, если готовы рожать и воспитывать, но не желают пачкать паспорт что в этом плохого? Почему обязательно надо эту расписюльку ставить? Чтобы мужик не ушел? Так если ему надо будет он и так уйдет. Не понимаю такой погони. Никогда не понимала.

setka
#153

но многие женщины хотят рожать детей в браке и правильно делают. и правильно делают, что до сих пор продолжают хотеть рожать, вместо того, чтобы рожать.

setka
#154

очень скоро мужчины перестанут жениться вообще. Только ГБ.

setka
#155

это просто станет нормой, как сейчас разведённая с ребёнком стала нормой.

Худею
#156

Брак либо расставание - это логическое завершение отношений. Поэтому состояние автора абсолютно понятно, т.к. ей хочется определённости. Однако моё мнение - сожительствовать с мужчиной можно начинать только после свадьбы.

ромашка
#157

я ещё дура ляпнула как один из доводов, что мне уже не 20 и шансы мои тают с каждам годом, чем показала свою неуверенность в себе, потом поняла, что на самом деле так уж не отчаиваюсь, но сказала же...

Гость
#158

да не заморачивайтесь так, автор.сожительство, брачные узы --- все равно это все проходной этап.

#159

157, да уж)) хорошо Вы "ляпнули")) Я б на месте Вашего МЧ задумалась после таких слов, с ним ли Вы хочете быть, или просто "замуж" ;))

По теме: ничего ужасного в сожительстве нет. Куда хуже жить с нелюбимым мужем, который раздражает до смерти, но не уйти, т.к. "семью" рушить жалко ;)

Алена
#160

150 - Веточка

Это не отношение мужчины к сожительству, а отношение еб*ря к своей п*зде (дословно из его поста). Такого ёпыря под зад коленом и все дела.

А вот когда Мужчина появится - любящий и любимый, тогда можно говорить о сожительстве.

Гость
#161

У меня сын встречался с девушкой четыре года, в прошлом году она уговорила все-таки родителей, чтобы они отпустили ее с ним жить в ГБ. Я вообще не лезла, поскольку понимаю и ту сторону, у меня парень.. там девочка и у них свои мысли по этому поводу. До этого были категорически против ГБ, не потому что мой какой-то не такой.. уж за 4 года узнали его хорошо и относятся к нему прекрасно, просто они еще совсем молоденькие и им банально за нее было страшно, понимаю их. Оба единственные дети в семьях. Ну если они встречаться начали, когда им по 17 лет было. Понятно, что любой матери страшно девочку в 17-18 лет отпускать из дома жить в ГБ. Но вот все-таки уговорила она их, с сентября вместе живут, по 21-му году им.Ну а дальше-то что.. здесь вон сколько тем, что не надо так рано свадьбы играть, а с другой стороны, они уже 4 года вместе, куда уже дальше проверять. Вот две недели назад он попросил ее руки у ее родителей официально, наш папа в шоке.. нет, девочка ему нравится, но все-таки 21 год всего. А если тянуть дальше, то потом девочка будет вот такие посты, как Автор сюда писать? Вообщем меня тоже может понять, как маму сына, который в 21 год решил жениться, но я честно ни слова против не сказала, это только мои мысли про себя. скорее я нашего папу успокаиваю, говорю что ну так вот сложилось.. давай готовиться к свадьбе)))Материально тоже конечно они еще не опеределены, институт заканчивают,она вообще без работы, он только начал работать с небольшой должностью и соответствующей зарплатой. ну вообщем проблем до кучи.. Живут отдельно, у нас квартира осталась от свекрови, вот и отдали им ключи.

Ната
#162

Если все так херово, как напсиано в посте 148, то почему же большинство женится после ГБ?! /веду статистику по моему окружению/ Не спорю, таких уродов, какие описаны, хватает, но, если не быть уж совсем идиоткой, такое отношение можно увидеть в человеке и принять меры..

Ната
#163

161 - в таком молодом возрасте совсем другие чувства испытывают (любовь без оглдяки), и гораздо больше шансов создать действительно крепкую семью. Есть значительная доля истины в том, что отношения своевременно должны переходить на новый уровень. В ином случае, начинаются проблемы, и они (отношения) трещат по швам, что похоже начинает происходить у автора (она хочет, а он нет). Так что ваш сын молодец! А риска разойтись во всех возрастах хватает..

аля
#164

мне 31 год. 9 лет была в официальном браке, заключенном по молодости и сильной любви. В браке родилась дочь. В 27 лет мне стало совершенно очевидно, что то, что называется моими мужем- чужое, странное и очень радражает. Попросила развод. Еле уломала.... Спустя год встретила мужчину, который ооочень, ну ооочень меня захотел во всех смыслах. Обеспечил меня по полной, слава Богу, теперь мне есть на кого опереться. И знаете, иногда он (мой ровесник), меня спрашивает - а хочешь, официально распишемся?) И я старателдьно ухожу от ответа, так как ясного понимания ЗАЧЕМ мне это нет. Да и он сам для себя сформулировать это не может). Поэтому согласна, брак как штамп в паспорте отмирает...

соня
#165

меня вот конкретно задолбали родители.и есть мч он уже давно к себе говорит переехать.а я вот почитала тему и задумалась.что лучше сожительствовать с мч,я его люблю но честно говоря замуж не хочу,или жить с родителями,которые так и грезят чтобы я свалила.

1234
#166

Дело ведь не в деньгах. Дело в том, хочет ли он этого вообще. Мы вот 4й год живем вместе, а не зовет. И скандалы были и разговоры. А нет и все тут!!! Мне не надо свадьбу, мне надо, чтобы он хотел свадьбу и чтобы я чувствовала, что я нужна, хотя его любви не сомневаюсь. Хотя я понимаю, что все приходит со временем и что мужчинам гораздо труднее принять серьезное решение. А с детства матери своих сыновей чему учат? Тому, что женщины захотят их ЖЕНИТЬ на себе, одеть хомут на шею и т.д. Мы сами своих детей, стараясь уберечь, бросаем на мучение!!!

близняшка
#167

я хоть и не мужчина, но к браку созрела только, когда поняла, что именно этот человек мне подходит в плане семейной жизни (мы жили в ГБ 1,5 года). поскольку замуж все равно выходим один раз и на всю жизнь, важно не ошибиться (хотя бы на начальном этапе). Поэтому, мое мнение, если мужчина "не готов", значит он еще сомневается и оставляет себе право выбора

Фелиция
#168

" я вот порядочная девушка, и для меня единстеннвенный смысл - в штампе и колечке, Лучше жить с постылым, нелюбимым, но ЗАКОННЫМ мужем.

А во блуде живут лишь подлецы и подонки. Высшие расы и высшие сословия в нем не живту, Честь для нас дороже жизни."

Не хотела ничего писать, но такие аргументы превосходства высшей расы привели меня просто в экстаз. Это ж паталогия какая-то.

Щука
#169

Фелиция, а представляете, какие в таких семьях вырастают детки! Нелюбимый, постылый, зато МУЖ! Офигенная психологическая обстановочка в семье.

Гость
#170

Фелиция.. Не надо ее травить, это замечательно, что она так думает. Дай бог, чтобы ее жизнь не обломала. Меня обломала по полной.. Я вышла замуж в 21 год по большой и страстной любви, ему было 20 лет. Мы оба были девственниками и первыми друг у друга.. Сейчас нам по 45 лет..ну думаю, что и у него любовницы были, у меня тоже любовники были.Это невозможно прожить вот так.. не зная, а как там с другими, особенно когда ты выходишь замуж вот таким ребенком. Но мы наш брак сохранили, и сын есть у нас.Мы видимо сравнили и подумали,а то что рядом, все равно лучше всех..

Фелиция
#171

Вы меня, девочки, простите. Меня особенно колечко умиляет. .

1234
#172

Одно дело когда ты выходишь замуж за нелюбимого/нелюбящего и т.д., а когда любовь есть, когда ты живешь с ним уже года 3, а то и больше, что мешает жить в браке? Если ты уверен в этом челоек. Раз он не готов - у него должны быть причины быть неуверенным в себе или в тебе, тогда какие есть основания продолжать совместую жизнь? Просто в одном случае рано, когда отношения еще "Сырые", а в другом случае надо мужчину подтолкнуть к серьездному выбору. Когда он должен сказать - или д или нет. А ждать лет 10 когда он созреет и всем на смех свадьбу делать? Праздник для ваших детей ;) ?

Дануна
#173

мои родители поженились после 26 лет совместной жизни без штампа (недавно отмечали 3 месяца со дня свадьбы :)). Я всегда стремилась (и сейчас прилагаю все усилия) к созданию такой же семьи, к такой же модели взаимоотношений. Именно мои родители являются для меня примером того, что штамп не нужен. Но... не нужен он только с тем человеком, в котором вы на 100% уверены и знаете, что он останется с вами и в печали, и в радости, и в болезни, и в здравии... не помню как там дальше. Именно тогда его наличие или отсутствие в вашем паспорте не будет иметь никакого значения. Может сложно сказала, но так действительно думаю.

Сожительница тоже
#174

Мы зрелые люди, у обоих первые семьи за плечами, дети взрослые, у него внуки уже есть. Живем ГБ 8 лет. Меня сначала это не удручало, но сейчас воспринимаю как унижение. Он ни на шаг от себя не отпускает, материально обеспечивает... Но не чувствую я уверенности в завтрашнем дне. Даже звоня по телефону испытываю затруднения как представиться "жена такого-то, или подруга (смешно для моих лет), или ..." А он жениться не хочет, ничем это не обьясняя. Очень и очень не приятно в любом возрасте быть без определенного статуса. Расставания конечно не будет, поздно уже для меня, но недовольство копиться.

Не ангел
#175

ой, девчонки, мне кажется, что точнее всего сказала 1234: "Мне не надо свадьбу, мне надо, чтобы он хотел свадьбу". Вот это и есть ответ на все вопросы по поводу гб. Если мужчин хоть завтра в загс готов, то можно и думать о том - хочешь ты этого или пока ещё рано, не готова и пр. А если тебя годами взвешивают и примеряют, да всё ещё и сомневаются - то явно что-то здесь не так.

Мотористка
#176

Дануна "не нужен он только с тем человеком, в котором вы на 100% уверены и знаете, что он останется с вами и в печали, и в радости, и в болезни, и в здравии"

Перевёртыш какой-то. Так по вашему если у человека НЕТ уверенности в партнёре, то тогда НУЖНО ставить штамп? Ужас, не приведи господь.

А если "с тем человеком, в котором вы на 100% уверены и знаете, что он останется с вами и в печали, и в радости" - то почему бы этот штамп не поставить? Не вижу никаких причин против.

Всё не так. Дануна, ведь вы мусульманка? И ваша мама наверное была "второй" неофициальной женой, а у папы была еще другая семья, верно?

Мотористка
#177

1234 "когда любовь есть, когда ты живешь с ним уже года 3, а то и больше, что мешает жить в браке?" - вот именно. Что вы на это скажете, Дануна*

Дануна
#178

Мотористка, я не мусульманка, и мои родители также нет (касаемо веры - мы православные). У отца не было параллельно другой семьи или женщины, у него за плечами развод после официального брака. Обычная среднестатистическая российская семья, просто без штампа. Касаемо перевертыша - Вы скорее всего не так меня поняли: я имела ввиду, что многие женщины говорят о том, что им не нужен штамп, хотя подсознательно истово этого желают. Причина желаний - чаще всего неуверенность в будущем с "незарегестрированным" мужчиной, другой причины для себя я не вижу. Штам становится неважен, по-моему мнению, тогда, когда этой "неуверенности" нет.

Относительно поста ╧177: в браке мешает жить зацикленность девушки на браке. Это уже к вопросу о мужской психологии.

Блондинка
#179

Ромашка, а зачем ему Вас замуж звать, на свадьбу тратиться, если он без всяких усилий получил от Вас: регулярный секс, уборку-готовку и еще много всяких бонусов?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: