Гость
Статьи
Если муж военный

Если муж военный

Мой муж военный, женаты мы всего год, а я уже познала все прелести такой жизни. В любое время дня и ночи его могут вызвать на работу, на сутки, а то и на двое. Может уйти на обычный рабочий день, …

melodika
409 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
НатаХа
#351

По поводу того что изменяют и типа "жена не стена" это не только в военной сфере. Так везде. Но не у всех. Вообще знаю, что сейчас даже проще если женатик или замужняя....типа без притензий и предъяв. Гульнули ...развеялись и разошлись. Уродство конечно.....но тут уже кто как воспитан .... то что бухают ....это да. Но блин уважение один фиг должно присутствовать в семье друг к другу...как же ж без этого то жить?!!!! Неее главное ты сиди и жди его дома.....а он там РОДИНУ защищает с бабами и бухлом. Писец конечно.....Юля ну и радуйся что сейчас всё узнала и проще тебе его на х....послать.

НатаХа
#352

По поводу того что изменяют и типа "жена не стена" это не только в военной сфере. Так везде. Но не у всех. Вообще знаю, что сейчас даже проще если женатик или замужняя....типа без притензий и предъяв. Гульнули ...развеялись и разошлись. Уродство конечно.....но тут уже кто как воспитан .... то что бухают ....это да. Но блин уважение один фиг должно присутствовать в семье друг к другу...как же ж без этого то жить?!!!! Неее главное ты сиди и жди его дома.....а он там РОДИНУ защищает с бабами и бухлом. Писец конечно.....Юля ну и радуйся что сейчас всё узнала и проще тебе свалить от такого типа мутного.

Юлия
#353
НатаХа

Да уж..капец. вот так живёшь ...как слепой котёнок...веришь ...ждёшь...любишь....а тебя дурят. И потом мужики говорят"бабы странные ..ни ласки ни нежности...." сами убивают в девушках нежность и желание заботиться.

Полностью согласна. Наташ а вы откуда? Я бы пообщалась Вне форума

Юлия
#354
НатаХа

По поводу того что изменяют и типа "жена не стена" это не только в военной сфере. Так везде. Но не у всех. Вообще знаю, что сейчас даже проще если женатик или замужняя....типа без притензий и предъяв. Гульнули ...развеялись и разошлись. Уродство конечно.....но тут уже кто как воспитан .... то что бухают ....это да. Но блин уважение один фиг должно присутствовать в семье друг к другу...как же ж без этого то жить?!!!! Неее главное ты сиди и жди его дома.....а он там РОДИНУ защищает с бабами и бухлом. Писец конечно.....Юля ну и радуйся что сейчас всё узнала и проще тебе свалить от такого типа мутного.

Ну радоваться особо не чему... говорю ж очень долго ухаживал... и мне в корне непонятно зачем так поступать ((( если придёт ответ о том что он женат - сразу точка, без разговоров... в чужие семьи лезть нельзя... никогда это добром не возвращается ((( поплачь и переживу... жалко времени сколько потрачено... сил... душу вложила.... и все коту под хвост((( очень обидно... 😔

НатаХа
#355
Юлия

Полностью согласна. Наташ а вы откуда? Я бы пообщалась Вне форума

Юля, главное не переживай... не было бы счастья ...да несчастье помогло...вот пусть это будет в твой адрес. 😉 я сейчас живу во Владикавказе..... ну если не тут общаться то в ок. Или инстаграмме можно найтись нам. 😁

НатаХа
#356

Конечно обидно...и за себя обидно и за девушек в целом. Я вот вообще считаю, что мы отважные люди. Подписываемся на такую жизнь и готовы ради мужчины своего ждать...рожать...переживать....переезжать...а как же хочется в замен от мужчин своих уважения. Ну мой муж ...конечно другой ...я второй раз замужем и это замужество корденально отличается от всех историй и примеров идиотских. Ой, спасибо первому мужу за то, что закалил меня как сталь и сделал железной и научил расчитывать только на себя....а второму мужу спасибо за то, что он подарил мне счастье..любовь...уважение...внимание...заботу...ласку....

Юлия
#357
НатаХа

Юля, главное не переживай... не было бы счастья ...да несчастье помогло...вот пусть это будет в твой адрес. 😉 я сейчас живу во Владикавказе..... ну если не тут общаться то в ок. Или инстаграмме можно найтись нам. 😁

Poker_face_777

Найди меня в инсте. И пришёл ответ.... мой женатик... вот вам и все командировки без телефона...

старшина
#358

Девочки, а вы как хотели? Чтобы муж неприлично хорошо зарабатывал и при этом сидел дома? Ну пусть идёт на завод и получает крохи, зато дома. Просто так платить так не будут. За всё надо платить.

НатаХа
#359
старшина

Девочки, а вы как хотели? Чтобы муж неприлично хорошо зарабатывал и при этом сидел дома? Ну пусть идёт на завод и получает крохи, зато дома. Просто так платить так не будут. За всё надо платить.

Не так уж много получают ....

Юлия
#360
старшина

Девочки, а вы как хотели? Чтобы муж неприлично хорошо зарабатывал и при этом сидел дома? Ну пусть идёт на завод и получает крохи, зато дома. Просто так платить так не будут. За всё надо платить.

Да никаких денег не надо если цена этому - - измены любимого мужчины. Разговор то о чем... женщина может ждать... месяцами ждать... детей растить.... но в ответ получать только кучу вранья ... и все это прикрываясь именем армии... и почему - то через одного у военных такое в семьях и в отношениях (

Лиля
#361

Девочки всем привет! Читаю и грущу...Третий месяц встречаюсь с военным, сначала все было хорошо...предложил жить вместе, я согласилась, все застопорилось на подборе квартиры, за сентябрь видела всего 4 дня, кв посмотреть вместе не можем, смотрела без него, отправляла ему информацию, обратной связи нет, потому что он мне говорит что там у него связи нет и постоянно отвлекают...я последний раз разобиделась, немного высказала ему в переписке, он разозлился и сказал мне "не шатай мозг пожалуйста" и тишина. Я ему не пишу сама, жду когда вернется и переживаю... не знаю что и думать теперь

НатаХа
#362
Лиля

Девочки всем привет! Читаю и грущу...Третий месяц встречаюсь с военным, сначала все было хорошо...предложил жить вместе, я согласилась, все застопорилось на подборе квартиры, за сентябрь видела всего 4 дня, кв посмотреть вместе не можем, смотрела без него, отправляла ему информацию, обратной связи нет, потому что он мне говорит что там у него связи нет и постоянно отвлекают...я последний раз разобиделась, немного высказала ему в переписке, он разозлился и сказал мне "не шатай мозг пожалуйста" и тишина. Я ему не пишу сама, жду когда вернется и переживаю... не знаю что и думать теперь

👋Добро пожаловать к нам 😀 главное не накручивать себя. Может и правда нет возможности и связи. Главное верить ну а время расставит всё на свои места. Им там и без нас мозг е....т. так что мы должны быть для них успокоением а не доп.раздрожителем. 😉

Елена
#363

Здравствуйте, не верьте хоть военный или нет, если не отвечает, не интересуется, скорее всего просто хочет встречаться без обязательств не ведитесь на обманы

НатаХа
#364
Елена

Здравствуйте, не верьте хоть военный или нет, если не отвечает, не интересуется, скорее всего просто хочет встречаться без обязательств не ведитесь на обманы

раньше года три назад...я бы так же говорила. А сейчас всё мировозрение поменялось. По человеку видно...нужна" ты" или нет. Нельзя всех под одного гребсти. Ни в коем случае.

Лиля
#365

Обязана ли жена ехать к месту прохождения службы мужа?

Юлия
#366
Лиля

Обязана ли жена ехать к месту прохождения службы мужа?

Не обязана... но лучше вместе Ехать... это однозначно.

Знаете мне когда - то сказали очень хорошую фразу - терпение вознаграждается ... женщина которая умеет ждать - обязательно дождётся своё. Не знаю на сколько верно... да, это трудно... но если любите - верьте и ждите ...и не слушайте никого.

НатаХа
#367
Лиля

Обязана ли жена ехать к месту прохождения службы мужа?

Нет не обязана..но если не ехать с мужем то как жить то? Это уже не семья. И так особо не видимся а если ещё и в разных городах жить ...то рано или поздно обзаведётся каждый своей второй семьёй.

Татьяна
#368

Здраствуйте девчата! Что тут все больше тишена,не кто не чем не делится. Тогда я поделюсь своей хорошей новостью. Как ранее писала что осталась с ребенком в чужом городе,муж в командировке на 4 месяца. Так вот,наконец то я их практически преодолела,осталось 18 дней. Признаться честно эти месяца длились очень долго. Но что поделаешь,такая у наших неноглядных работа. Любишь-жди.

НатаХа
#369
Татьяна

Здраствуйте девчата! Что тут все больше тишена,не кто не чем не делится. Тогда я поделюсь своей хорошей новостью. Как ранее писала что осталась с ребенком в чужом городе,муж в командировке на 4 месяца. Так вот,наконец то я их практически преодолела,осталось 18 дней. Признаться честно эти месяца длились очень долго. Но что поделаешь,такая у наших неноглядных работа. Любишь-жди.

Ой...как здорово...осталось совсем чуть-чуть и будет праздник души и тела. 😀👍👏👏👏👏

Гость
#370

просто нужно терпение,знаешь ведь за кого выходишь!

Гость
#371
Юлия

Poker_face_777 Найди меня в инсте. И пришёл ответ.... мой женатик... вот вам и все командировки без телефона...

Простите, а откуда пришел ответ?... так все на мою ситуацию похоже...

Юлия
#372
Гость

Простите, а откуда пришел ответ?... так все на мою ситуацию похоже...

знакомый в МО есть.... он и рассказал о семейном положении..... потом друзья общие подтвердили которые молчали ну и в итоге он сам. Летом ещё говорили - женат... не поверила...... потом уже деваться было некуда.......😔Естественно скандал... разошлись... 8 месяцев в никуда ((( сердце на части... жизни нет.... вот вам и любовь... вот вам и военные

Риша
#373

Тоже замужем за военным, в верности нет сомнения, но ох уж эти командировки..... Полтава месяца в ней,а сегодня ещё сообщили неделя на сборы и в командировку на 4 месяца, в городе не друзей не родных,его родители в другой республике,мои в другой области,фиг знает куда ехать.... Тяжело очень,но вот на неделю подготовки должен приехать хоть увижу перед 4 месяцами. Трудно очень,обидно и т.д. и главное осознаешь же что сама выбрала,но легче не стоновиться

Риша
#374

Полтора месяца*

Катя
#375

*** такой «муж» нужен? Чтоб штаны в доме были?

Гость
#376
Дана

Умничка!

санни
#377

А что вы все молчите о том,что пьют военные как сволочи?Мой муж тоже каждый раз говорит,что на службе.А потом выясняется,что сослуживец дома ночевал.А мой из себя защитника корчит,домой даже не приезжает.Кто может действительно задеоживается,а кто просто не приходит домой и живет своей жизнью.Только главное и семью не отпускает.Уходила уже 3 раза.

Ольга
#378
Юлия

знакомый в МО есть.... он и рассказал о семейном положении..... потом друзья общие подтвердили которые молчали ну и в итоге он сам. Летом ещё говорили - женат... не поверила...... потом уже деваться было некуда.......😔Естественно скандал... разошлись... 8 месяцев в никуда ((( сердце на части... жизни нет.... вот вам и любовь... вот вам и военные

Да, вранья всегда хватало. Я вот умудрилась от такого ребенка родить. Говорил, что в разводе. Только, когда была на 6м месяце признался, что женат и сказал, что жену не бросит и ребенок ему не нужен. И что он кучу баб обрюхатил, но только я решилась родить. Для меня это был разрыв шаблона. Такой с виду надеждый, мужественный и так поступает. Но я не жалею сын замечательный, а теперь спустя несколько лет, он общения с сыном хочет.

Ольга
#379

Привет,листала листала поняла что нас много😁... девочки у всех одно и тоже ! Мне вот на Камчатке скучно до слез... кто-нибудь есть из Вилючинска? Давайте объединяться?)

натали
#380
Татьяна

Здраствуйте девчата! Что тут все больше тишена,не кто не чем не делится. Тогда я поделюсь своей хорошей новостью. Как ранее писала что осталась с ребенком в чужом городе,муж в командировке на 4 месяца. Так вот,наконец то я их практически преодолела,осталось 18 дней. Признаться честно эти месяца длились очень долго. Но что поделаешь,такая у наших неноглядных работа. Любишь-жди.

Карина
#381
Наталья

Очень жаль что с вами так поступил человек которого вы очень любили, но так к сожалению часто бывает. У мене последние месяцы глаза прям открываются. Сейчас мой на выезде, я туда мотаюсь периодически, вот он мне рассказывает эти бухают, эти к бабам бегают, эти вообще сюда водят, у одного ребенок родился от любовницы, причем жена все знает, дошло до того, что население местное жаловаться стало на них командиру дивизии, ну вот как так. Спрашиваю "А ты?" Ты что я нет, я никогда и т.д. и т.п. Я сижу и думаю да да да как же, то зонт забудет у него какая нибудь баба которую от просто подвозил (хорошо видимо подвез), то звонят среди ночи типа по работе, короче начинает напрягать. Я то честно сказать думала там чисто мужики на выезде, а там оказывается и связистки и радистки и много еще кого из прекрасной половины человечества (кстати в силу своей работы часто общаюсь с бывшими военными женщинами, дак для них слово жена вообще ничего не значит, ну и что что женат мне это не мешало, ну с**** одним словом ). Блин не представляете как меня распирало сразу его из машины вытолкать после его рассказов, как только вышел сразу дверь закрыла и уехала, звонил раз 20 не беру. Приехала домой пытаюсь успокоиться на дочки смотрю (нам 5 месяцев) , думаю где были мои мозги, что ж я наивная то такая, я ведь уже не девочка 18 лет а вполне взрослая женщина (мне 29, двое детей). Со всех сторон слышала что в армии творится, а не верила ,дура глупая. Извините если кого обижаю своими словами, просто до сих пор еще на эмоциях, я не говорю что все поголовно такие ,ноооо подавляющее большинство, ведь если вокруг тебя все так то ты тоже рано или поздно таким становишься. Я готова была терпеть все и переезды, и одиночество, я даже детей готова одна воспитывать, но требую только одного верности, видимо слишком завышенные у меня требования.

Карина
#382

Познакомилась с парнем военным, так получилось начали встречаться, и тут понеслось пьет большинство, изменяют 90 процентов, а кто не изменяет тот слюнями обтекается, да и жены военных когда мужья в командировках спят с другими военными, и не факт что постоянные любовницы, если где то фортанет никто не откажется, хотя говорят , что жен любят, и разводится не хотят, вот и у меня политика теперь доверяй , но проверяй)

Гость
#383
Ворона

и я так думаю. У меня тоже муж военный....Задрала эта жизнь в горнизоне....глаза б мои не смотрели.

Мой муж тоже военный. Хочу бежать.

Карина
#384
Гость

Мой муж тоже военный. Хочу бежать.

Что останавливает,если не секрет.

Гость
#385

Почти 10 лет прошло с того момента, как вы писали это письмо))) Интересно, как сложилось всё, куда служить отправили, кто родился...))))

Гостья
#386

Я никогда не верила в сайты знакомств, но решила рискнуть, и вот одним зимним вечером познакомилась с ним. Общение началось стандартно, я решила сразу сказать,, что со мной, как позже он сказал" Для меня это не важно, лишь бы человек был хорошим" Он оказался военным который служил у нас в области (Шиханы). Военный дирижор, даже на 9 мая на парадах учавствал. Добавила его ВК, но изначально думала на 2 недельки как обычно, либо будет просто другом. Потом он предложил встретится, но я отказала, туда-сюда ездить не вариант. Затем чувствую, я влюбилась в него... Такой чуткий, внимательный как тут можно устоять... У него месяц была другая девушка, расстались. Я созрела для встречи, но тут новое препядствие у него нашли Артеровенознаю мальформацию головного мозга, сделали трепанацию. Я переживала за него как за родного, даже звонила в госпиталь Бурденко узнавала у врачей как он Был в коматозном состояние.... После он мне позвонил сказал:"Как восстановлюсь приеду, пока не вижу и писать не могу, приступы эпилепсии( он в Щелково, там у него квартира)... "А потом я заподозрила, что он все видит, (сам себя выдал, видит, что ему выгодно видеть) Зарегистрировалась на сайт знакомств под левой девушкой и к нему, он запал, Писал тексты без ошибок ( а мне специально их делал), чуть ли на свиданку не позвал... Вот такое разочарование..
У меня ДЦП в легкой фогрме

Гость
#387

В армии козлов, как и на гражданке хватает, только жизнь в армии усугубляется тем, что там закрытая территория приходится терпеть беспредела командиров. Я с мужем 10 лет по гарнизонам мотаюсь, только переедем и опять собираемся, но я привыкла, а вот мужикам (настоящим мужикам) поддержка нужна, они слабые, их на службе постоянно кошмарить, поэтому дома их нужно встречать с улыбкой)))

Гость
#388

Да спи со всеми!!! Он если любит — поймет! Я б еще и друзьям посоветовал, особенно если ты красивая и фигуристая!!!

Мила
#389

Да коммандировки сами по себе это ладно, я третий год нормально переношу, даже по дому как-то легче в плане готовки и уборки. Первая коммандировка была когда ребенку было 2 месяца. Уезжал на 3 застрял на 5. Но постоянно созванивались, пару раз на день даже приезжал. Я не волновалась. Помогала мама, морально поддерживала. Мамы не стало в 17 году. Очень тяжело теперь. До конца 18 года вроде я держалась о плохом не думала. Потом у него на работе начались проблемы, руганки, выговоры, нервотрепка, сместили с должности на другую. Вечно на взводе. То боялись что с работы выпрут, а теперь думаю лучше бы за штат вывели.или в запас. Сейчас светит коммандировка, на 3 месяца, летом , но думаю будет дольше. А я планировала море. Но это пол беды. Очень страшно, т.к. горячая точка. Связи не будет. И никаких денег не хочется, живешь в постоянном страхе. Кроме него у нас никого нет. Нет гарантии, что это последняя коммандировка, т.к. везде сейчас очень не спокойно. До окончания контракта еще 6 лет, кажутся вечностью. За три года брака даже особо и вспомнить нечего, т.к. работа дом. Никуда не ездили отдыхать. Очень хочу, чтоб ушел с этой работы раньше, т.к здоровья тоже нет. Сам себе не хозяин. Жизнь зависит от приказов. Так что если ваши мужья уезжают в простые коммандировки и не часто или не надолго, сидите на попе ровно. Многие сейчас на гражланке на вахты ездят. Мужик должен работать. Страшно когда не знаешь живой он приедет или нет. За 4 года это была моя первая истерика. Нервы потихоньку сдают, не знаю надолго ли меня хватит. Хочется спокойствия, т.к мне уже 36. И ощущение, что время течет сквозь пальцы.

#390

[quote="Мила" message_id="67936636"]Прочла здесь почти всю инфу,и понимаю что стою перед выбором.Мила,я 2 года почти добивалась любви этого человека,я действительно хотела с ним быть.Сейчас пишу и невыносимо больно,потому что понимаю что вот мне только 28,а ему вообще 22 и он заключил контракт на три года.
За первый год наши отношения для меня превратились в ад.
Все мои труды чтоб человек проникся ко мне вниманием и заботой разбились в пух и прах.Просто потому что я начала (не зная что у него за долбанутая работа)устраивать выяснение отношений.Получила обратное.Он закрылся мы не видимся обид у меня сотни и тысячи,но ему как будто все равно.
Мне прийдется уйти.Ведь человек стал чужим и колючим.Я не прошу его уйти с армии,я просила лишь хоть немного уделить мне время,учитывая что между нами одна небольшая остановка...Он в погоне за деньгами,квартирой..А я хочу семью..Это будет болезненно.Но надеюсь я смогу жить дальше.

#391

[quote="Мила" message_id="67936636"]Добавлю что я вообще одна.Хоть и в своём городе.Родных не осталось.Он для меня всё.Он знает.

ТАТА
#392

Всем привет, я жена военного , уже 8 лет. На данный момент по распределению едем в ЗАТО. Мне очень тяжело , у нас обоих второй брак. Познакомились в моем городе, куда он перевелся. Начали встречаться, жить вместе - все было отлично, т.к времени у него , да и у меня особо не было( есть ребенок , хорошая работа). Он служил , наряды и все прелести их службы .Всех все устраивало, потом начались командировки , где сидишь и ждешь звонка , телефон не выпуская из рук. Тяжело, потом было совместное решение - поступление в академию. На тот момент я была глубоко беременна. Муж на два года уехал один, я осталась одна уже с двумя детьми.Сейчас , после окончания академии - нас распределили, да, у него хорошая должность.....а я ? Мне приходиться срываться из города миллионника , где есть своя квартира , машина , дети ходят в школу и сад и, самое главное моя работа, где я занимаю руководящую должность.... что меня ждет в ЗАТО ?? мне страшно. Понимаю, муж будет на службе постоянно,т.к нужно себя "зарекомендовать" , вся жизнь будет проходить мимо....люди , которые служат начиная от военного училища и всю жизнь ....это очень специфические и особо сложные люди. Нужно иметь огромную выдержку, закрывать на многое глаза, уметь плакать тихо в подушку , перечеркивать все свои интересы и интересы детей, научиться жить "одной" со всей этой замечательной военной службой. Конечно, я поеду с мужем. Но, если бы я знала все прелести семейной жизни с мужем военным раньше - никогда, никогда бы в жизни не вышла замуж за офицера.

Sher
#393
Гость

Беги от него пока не поздно. Ничего хорошего от жизни с военным не будет. По себе знаю.

Расставайся, я тоже была влюблена, окрылена, вышла замуж за военного, живем почти год в маленьком городке, работы нормальной нет, сижу дома, жду пока что-то появится достойное, его дома нет, друзей нет, холод собачий, делать нечего. Такая жизнь подходит только для ограниченных в развитии дамочек для которых стирка, уборка и штампование-это главные радости жизни. Подумайте о себе в первую очередь

Elenaxw
#394
Динара

Я тоже вышла замуж за военного. Встречались 3 года, 2 раза за это время был в командировке в Чечне по пол года, а я ждала.Год назад поженились. прекрасно понимая, что так и будет дальше. Командировки продолжаются, наряды, вызовы на работу...Простот накопилось, вот и пишу. Стараюсь его понимать во всем, поддерживать, но иногда так выть хочется от постоянного одиночества. Близкие и родственники далеко, живут в другом городе. И Бог нам ребеночка что то все не дает(((((((вообщем устала(((очень его люблю и не могу без него. А он любит и работу и меня, только незнаю кого больше.....

Так и будешь жить и всю жизнь ждать. Выбор сделать лучше сейчас. Не сможет твой муж сказать начальству нет!!! Вернуть бы мои 13 лет, ни за что бы не связала свою жизнь с военным!!!

Рэна
#395

Я понимаю Вас ,мы живем 13 лет и у нас 4 девочек .И я одна днями и ночами ,сутками ,неделями, месяцами воспитываю дочерей. ЧАСТО НЕ ХВАТАЕТ, ДЕНЕГ, ПОМОГАЮТ МОИ РОДИТЕЛИ .При то ,что я инвалид с детства и со здоровьем у меня проблемы .Ни одного ребенка он не мог забрать с роддома ,потому ,что служба .Я очень ,его люблю тоже и знаю ,что и он меня .Но иногда я схожу с ума ,от того что мы живем порознь ,от того ,что дети каждого проблемы в школе в жизни.Но и моя радость и то что предаёт мне сил это дети .Очень тяжело ,я вас понимаю и сочувствую

#396

Здравствуйте девочки! Я вот замужем за военным 14лет. 2 дочери у нас 12и6 лет. Разница в возрасте у нас с мужем 9лет. Думала выйду замуж за взрослого человека буду жить хорошо а хрен то там. Переезды это само собой одних прописок в паспорте море. Муж пьет домой неделями не приходит,детьми не интересуется. Когда все же является такие истории рассказывает аж ржать охота. Благо к ним в часть еще инопланетяне не прилетали, а то я бы в это поверила. Жизни нет одни мучения все знакомые ,тоже семьи военных ,уже развелись давно. А я терплю идти не куда родителей нет жилья своего тоже. Жду когда квартиру нам дадут т.к у него уже 20лет выслуги. Спим на разных кроватях чувств никаких нет. Да и какие могут быть чувства когда рядом вечно пьяный мужик. 2мес.назад переехали на другое место службы,устраиваююсь на работу .чувствую схожу с ума может работа отвлекать будет.

Гость
#397

Я недавно вышла замуж за военного, до этого встречались года 3. Я понимала что когда-нибудь переедем, но все же надеялась что врядли, да и он сам говорил что у него служба такая, что могут не перевести. Короче все же переехали в Иркутск, бросила работу, родных. Теперь одна в другом городе, сижу в четырех стенах, никого не знаю, работу не могу найти. Плохо и тоскливо. Боюсь детей заводить, не знаю вообще нужно ли мне это, с ума сойду наверно. Но и мужа не хочу бросать, он хороший и верный. Не могу себя найти, не хочу быть все время одна

Гость
#398
Маша

Так что, девочки, готовьтесь к тому, что военный - это еще и довольно пьющий человек ( если не сейчас, то через несколько лет службы), наши мужчины так снимают нервное и физическое напряжение от своей нелегкой работы. Можно терпеть, ругаться, душевно разговаривать - бесполезно. Их работа накладывает на них этот отпечаток и уже каждая из нас решает эту проблему в своей семье по-своему. Говорю это потому, что уже 11 лет замужем за военным, повидало немало таких семей и очень многие из этих семей распались. Кроме трудностей бытовых, трудностей от одиночества жен при живых мужьях-военных, пьянства мужей, есть и еще несколько - в маленьких удаленных гарнизонах нечем заниматься, нет работы для жен ( нас больше, чем вакансий, либо зарплата такова, что девчонки работают даже не за нее, а для пенсионного стажа и возможности не сидеть дома в 4-***** стенах), нет возможности для проведения досуга, нет нормальной медицины. И еще - изменяют поголовно: мужья женам, жены - мужьям. И это просто Санта -Барбара какая-то: если сойдись поближе с местными кумушками и послушать их рассказы, то приходишь в ужас от того, что погуливают от своих вторых половинок почти все! А когда я спросила своего супруга правда ли такое существует в нашем поселке, то он подтвердил это. Страшно от того, что мой муж тоже может изменять (с волками жить - по волчьи выть). Так вот, стараюсь быть хорошей и нежной женой, но иногда приходит мысль "а не ошиблась ли я с тем, что выбрала жизнь с мужем-военным", но пока любовь к мужу сильнее и я с ним.

Как же Вы правы!!! Читаю, как про себя и свою семью!!! 6 лет в дальнем гарнизоне: пьют практически все военнослужащие, есть и запойные. Одна практически постоянно, т.к. муж в командировках, на службе в части, а, если вдруг появилось немного времени, то в гараже ( машину тоже ремонтировать нужно). Планы строить на совместный отдых - глупое дело, все равно не получится: то в наряд, то срочно на службу вызовут. Работы по специальности нет, а так - в магазине продавцом. Медицины толком тоже нет: в поселковой амбулатории терапевт принимает 1-2 раза в неделю (то не всегда: то есть врач, то уволился). Узкие специалисты в райцентре за 12 км, но не все. В санчасти при в/ч членов семей не лечат. Прл измены: мужья изменяют женам, жены - мужьям, в общем - мрак. Тоже, как и Вы, стараюсь быть хорошей женой и хозяйкой. Сын подрастает - отца почти не видит. Жду пенсии мужа. Трудно. Долго его нет - думаю:ну, сколтко можно терпеть? Жизнь илет мимо! А вощврашается из командировки и понимаю, что не могу без него, люблю его очень.

Гость
#399

Радуйтесь, что он вообще вас замуж взял.

Гость
#400

Сделай аборт ***