Гость
Статьи
Стыдно ли девушке не …

Стыдно ли девушке не уметь готовить?

как вы думаете?? Мы с моим парнем встречаемся всего лишь 5 месяцев. У нас с ним много общего, в будущем планируем быть специалистами в области IT - технологий . Он - программист, я веб-дизайнер, сайты и всё такое. Мне 20 лет, ему 19. Учимся на одном факультете. Сейчас уже начинаем вдвоём зарабатывать деньги. Пока что на сайтах. Взаимная сильная любовь. Говорит, что в будущем, как только появится общий капитал мы поженимся. Я непротив. Это такое вступление. Но он всё время упрекает меня в том, что я не умею готовить. Дело в том, что я не считаю, что женщина у которой столько других достоинств обязана стоять у плиты. Это как бы унизительно. А домохозяек я считаб просто примитивными клушами. Которым в жизни больше нечем заняться, как угождать своему мужу. Чтоб он такой король от них не сбежал. Дело в том, что я никогда не гонялась за мужчинами... Как-то выходило, что они сами меня добивались. Так вот, всё чаще я слышу, что лучше б ты научилась готовить. Сам же палец об палец не ударит. Дело в том, что мама у него такая домохозяйка и приучила его, что женщина, как домашний комбайн. Это так унизительно((( Я считаю, что те кто в жизни ничего не добились становятся домохозяйками. Если он видит, что пока что в его окружении равным мне по уму и внешним данным нет, почему он пытается скосить меня под общий шаблон этих девушек. Была бы я домохозяйкой училась бы на каком-нибудь социологическом или ещё в гуманитарном направлении. Он убеждён, что если девушка, так должна любить готовить, но это же бред. Мне приятнее сайт создать.

не шаблонная
435 ответов
Последний — Перейти
хохлушка
#1

когда он от тебя соиняет к программистке, которая может и умеет готовить, ты сразу по другому заговоришь, а разве тебе самой не приятно приготовить любимому мужчине еду ???

хохлушка
#2

соиняет-слиняет

Гость
#3

Никогда никому не готовила и готовить не буду. Тем не менее, меня за что-то любят и ни разу сей факт в упрёк не ставили....

Маркиза
#4

Вы не обязаны уметь готовить. Но говорить в вашем возрасте с таким пренебреженим о домашних хозяйках как минимум невежеливо и глупо. Чести вам это не делает. Это все равно как сказать, что у вас руки из *** растут, что элементарно котлеты пожарить не можете.

karinavaloy
#5

Автор, уметь готовить и быть домохозяйкой - это две большие разницы. Вы слышали когда-нибудь выражение "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". Это не пустые слова. Любой мужик любит поесть, особенно если если еду приготовила любимая женщина. Вы, автор, еще слишком молоды. Может потом поймете.

Маркиза
#6

А вообще, веб-дизайнер это не мега крутая профессия и больших мозгов здесь не надо. Так что меньше гонора и готовить советую вам научиться. Хотя бы просто для себя. Или в будущем ребенку будете готовить.

Ростовская
#7

Всё верно, автор. Напомните ему, что лучшие повера - мужчины. А вам также приятно будет отведать приготовленное им самим. В итоге, будете вместе учиться готовить, это вас сблизит ещё больше. И польза большая. Ведь в жизни всё пригодиться. ;-)

ьгость 19/20
#8

уметь готовить не означет непременного стояния на куxне с половником. ето совершенно разние веши. умение готовить - один из необxодимиx для обеспечения себя здоров#ем ф ункциональниx елементов - Ви же не ф ея, автор, которая питается нектаром и испражняется ф иалками, а нормальний *** спаиенс. Или Вам ф аст-ф ууд очень нравится?) обслуживание мужчини - ето из области межличностного обшения.

#9

Автор, уметь готовить надо не для мужчины, а для себя и своего будущего ребёнка. Или и своего будущего малыша собираетесь кормить заказной пиццей?

Ростовская
#10

По моим наблюдениям, учатся готовить девушки, лишь вступая в брак. Причём часто методом проб и ошибок. А так как совместной жизни нет, призвания у вас к стряпне тоже,то и чего мучаться, что ему списпичило вас пилить? В ответ можно начать донимать молодого человека "чисто" мужскими работами: делай ремонт, мебель для дома, двора (если есть), учись строить дом, наконец. Умение делать что-то приходит с надобностью этого.

Гость
#11

Детский максимализм в вас,автор,играет, у вас нет "золотой середины".Считаю, что "настоящая женщина" должна уметь и карьеру строить и за домашним уютом следить, и это не так сложно, просто вы не хотите, вот и ищите "отмазки"

гость
#12

уметь обязана, но никому ничего не должна )

Fly
#13
karinavaloy

Автор, уметь готовить и быть домохозяйкой - это две большие разницы. Вы слышали когда-нибудь выражение "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". Это не пустые слова. Любой мужик любит поесть, особенно если если еду приготовила любимая женщина. Вы, автор, еще слишком молоды. Может потом поймете.

Присоединяюсь :) Мужчина должен быть с полным желудком и пустыми яйцами :))

#14

13, присоединяюсь)

Зёбра
#15

автор)) меня учил готовить программист

Врите лучше
#16

Тоже мне проблема! Я вот решаю для себя вопрос: стыдно ли бабушке не уметь готовить? И прихожу к выводу, что нет, не стыдно. А когда была в девушках подобные мелочи меня вообще не волновали.

Муся
#17

Научиться готовить нетрудно, можно начать со всяких там маги на второе, чтобы не чувствовать себя в это время золушкой, можно разделить обязанности, пока вы готовите парень пылесосит в комнате, поливает цветы, гладит, моет посуду и т.д. Скоро вы поймёте, что приготовление пищи - это целое искусство, причём очень увлекательное, и куда приятнее чем прочие домашние хлопоты, а это супер отмазка от них - ты же ужин любимому готовишь. Результат - дом оборудован всякими посудомоечными, стиральными и прочими машинами,так что когда я остаюсь одна, то тоже не напрягаюсь мойкой посуды, а муж привык готовить мне и себе завтрак на выходные, сейчас даже вкусные:)

Врите лучше
#18

Прочитала авторский пост.

Автор, учитесь готовить!!!!!!! Ваша единственная надежда.

ре-диско
#19

автор вы просто еще молодая))) согласна, вкусно готовить вовсе не обязательно, но этоже приятно, люблю сама вкусно поесть, а уж когда любимый человек говорит спасибо за вкусный ужин - приятно вдвойне, разве плохо приносить радость близким.

Гость
#20

имея СТОЛЬКО других достоинств.... Вы невоспитанная, не очень умная, о людях отзываетесь свысока, у вас неоконченное высшее образование и нос вы задираете совершенно ничего не имея за душой. Пока только недостатки.

Элька
#21
Зёбра

автор)) меня учил готовить программист

Меня тоже =))))

Я вот тоже не люблю готовить, но накормить завтраком обедом или ужином семью это СВЯТОЕ! =)))

Маргаритка
#22

так такого слова "не умею" , есть такое слово "не хочу"

ьгость 19/20
#23

возможно, если б молчек не требовал, а просил .... то не било б такого внутреннего отталкивания и отторжения готовки. а так - при подобном разном видении обязанностей в семейной жизни могу тол#ко посоветовать совсместний бизнес, не более. запилит ведь.

Маргаритка
#24

Fly , я тож самое написала на ветке о правилах счастливой семейной жизни ))))

Врите лучше
#25

Тетки, чем хвалиться, вы лучше автору пару рецептиков кинули, что попроще. А то ейный программист в реале жрать хочет, а мамаша его тоже теперь на форуме зависла, готовить некому (((

10 мг диазепама
#26
не шаблонная

женщина у которой столько других достоинств обязана стоять у плиты. Это как бы унизительно.

Совершенно согласен! Традиционные женские занятия, такие как уборка, готовка и секс унижают в женщине человека.

марийка
#27

Если честно бред!

"Дело в том, что я не считаю, что женщина у которой столько других достоинств обязана стоять у плиты. Это как бы унизительно. А домохозяек я считаб просто примитивными клушами. Которым в жизни больше нечем заняться, как угождать своему мужу" Во первых сколько у тебя достоинств? А во вторых, что унизительного в том, что бы накормить своего мужчину, приготовленной с любовью к нему пищей?

Я начальник отдела по работе с клиентами, но практически все домашние дела на мне. И мне приятно убираться дома, приятно готовить пищу, приятно гладить рубашки и пр.Я все это делаю для своего любимого мужа! А тебе подрасти с начала надо и почуствовать любовь, а потом уже размышлять о том клуши домохозяйки или нет!!!

не шаблонная
#28

мож вы и правы. хз.

Врите лучше
#29
10 мг диазепама

не шаблонная

женщина у которой столько других достоинств обязана стоять у плиты. Это как бы унизительно.

Совершенно согласен! Традиционные женские занятия, такие как уборка, готовка и секс унижают в женщине человека.

Да. Я бы даже сказала Человека. С большой буквы Ч. Как бы.

Ксюшка
#30

согласна с теми, кто назвал эту козу невоспитанной и неумной. ежкин кот, какая эксклюзивная профессия у деффки, аж больше ничего не надо уметь.

а в голову видимо не приходит простая мысль, что быть домохозяйкой и уметь готовить - разные вещи.

ну куда ей.... (могу только об авторе в третьем лице отзываться, так противно)

не шаблонная
#31

и чего мне так казалось что повзрослела уже. ладно. поживём вместе посмотрим))

ьгость 19/20
#32
Врите лучше

Тетки, чем хвалиться, вы лучше автору пару рецептиков кинули, что попроще. А то ейный программист в реале жрать хочет, а мамаша его тоже теперь на форуме зависла, готовить некому (((

-------- :) ну да, дашь рецепт, и они сольются в екстазе, родят ребенка (прогарммист + wеб =??)... а потом оан от него уйдет, поскол#ку он ее запилит попреками - нет уж, лучше сразу конци в воду) обойдется программист, вон скол#ко нецелованниx социологов вокруг. "Богу - Богово, а кесарю кесарево" . Не ее.

Врите лучше
#33
марийка

Если честно бред! "Дело в том, что я не считаю, что женщина у которой столько других достоинств обязана стоять у плиты. Это как бы унизительно. А домохозяек я считаб просто примитивными клушами. Которым в жизни больше нечем заняться, как угождать своему мужу" Во первых сколько у тебя достоинств? А во вторых, что унизительного в том, что бы накормить своего мужчину, приготовленной с любовью к нему пищей? Я начальник отдела по работе с клиентами, но практически все домашние дела на мне. И мне приятно убираться дома, приятно готовить пищу, приятно гладить рубашки и пр.Я все это делаю для своего любимого мужа! А тебе подрасти с начала надо и почуствовать любовь, а потом уже размышлять о том клуши домохозяйки или нет!!!

Ну, "начальник отдела по работе с клиентами", повезло вам, что мне уходить пора. Уж очень мне ваша должность понравилась!

#34

Автор,вы путаете мух с котлетами.Никакие знания и умения не могут быть для человека унизительными,независимо от пола.Не стоит гордиться что вы что-то не умеете делать.Я не умею делать сайты но гордиться этим не буду.

Готовить ,хоть элементарно,на мой взгляд должен научиться любой человек независимо от пола.Заботиться друг о друге это не стыдно.Другое дело что кому-то это просто нравится,своего рода хобби-и это тоже не стыдно и не унизительно.

Домашние дела-это общие семейные обязанности,их распределяют по взаимному согласию,но выполнять их все равно необходимо.Если какое-то домашнее дело очень уж сильно не любят оба супруга-кого-то нанимают или делают по-очереди.

10 мг диазепама
#35
Врите лучше

Да.

Я знал, что ты, как человек высокодуховный, меня поддержишь! Для поддержания жизни в теле вполне достаточно доширака без кипятка и бульонных кубиков вприкуску.

Врите лучше
#36
ьгость 19/20

Тетки, чем хвалиться, вы лучше автору пару рецептиков кинули, что попроще. А то ейный программист в реале жрать хочет, а мамаша его тоже теперь на форуме зависла, готовить некому (((

-------- :) ну да, дашь рецепт, и они сольются в екстазе, родят ребенка (прогарммист + wеб =??)... а потом оан от него уйдет, поскол#ку он ее запилит попреками - нет уж, лучше сразу конци в воду) обойдется программист, вон скол#ко нецелованниx социологов вокруг. "Богу - Богово, а кесарю кесарево" . Не ее.

И правда, пора уже девушке на повара переключиться. Как в песне поется -мама, я повара люблю!

Ксюшка
#37

лично мне остается молиться, чтоб моему сыну не попалась такая дрянь.

но судя по тому, как он гордится мамой, сделавшей карьеру и умеющей оч.вкусно готовить - нам это не грозит:)))))

ьгость 19/20
#38
Врите лучше

И правда, пора уже девушке на повара переключиться. Как в песне поется -мама, я повара люблю!

да, я тоже за освежение генотипа) такое смешение может дать неплоxой резул#татик) xотя .... уже бил тут крик отчаяния от девуски повар вроде, а?)

ре-диско
#39
10 мг диазепама

Врите лучше

Да.

Я знал, что ты, как человек высокодуховный, меня поддержишь! Для поддержания жизни в теле вполне достаточно доширака без кипятка и бульонных кубиков вприкуску.

ну если только для поддержание жизни в теле то да, этого достаточно, но вот для комфорта, даже для здоровья нужна вкусная и полезная пища, вот она как раз делает жизнь качественней

Гость
#40

37, а с чего вы взяли, что девушка- дрянь?))) Очень уж много злости....За то, что считает домохозяек - несостоявшимися личностями? Или завидуете, что она сайты может делать? )))))

Олесья
#41

уметь готовить и быть домашней курицей, прикованной к плите, - это разные вещи, автор. Скажите, вы как вообще себе совместное проживание представляете? Вам обоим нужно будет что-то есть, при чем каждый день. В ваших представлениях о семье кто будет этим заниматься? Муж? или будете все время ходить в рестораны? или может у вас дома будет личный повар?

#42

Вообще,автор,унизительно-это когда женщине говорят что она что-то должна делать,а мужчина этого не должен делать ни при каких обстоятельствах.

В вашем случе может быть компромисс:

1.Вы учитесь готовить оба.

2.Вы учитесь готовить а он учится делать что-либо другое ,необходимое в семейной жизни,но ему тоже не хочется.

Вообще без компромиссов совместной жизни не получится,это уж точно.

гость
#43

автор, вы, наверное, среди программеров "своя в доску", пиво вместе пьете ?

Гость
#44

Сейчас много семейных пар, которые просто приглашают 2-4 раза в неделю профессионального повара. Это решение многих проблем: и вкусно, и разнообразно. Стоит это примерно 1000 р. в день. Так что строить карьеру, питаться полезной пищей и не уметь готовить вполне реально. )))

Скарлет
#45

Автор, гонора больше чем мозгов. Уметь и делать - две разные вещи. На размороженных лазаньях долго не протянешь :))

Есть вещи, которые ДОЛЖНА уметь делать женщина и ДОЛЖЕН уметь делать мужчина. Представляю ситуацию, допустим, сломалась машина или свет вырубили на даче и нужно включить геренатор, а муж стоит, смотрит на агрегаты тупыми глазами: "Меня унижает физический труд, я не умею пользоваться этими штуковинами", а когда прорвется кран в ванной - он скажет: "Я не знаю, как перекрывать воду, я не сантехник, звание сантехника меня унижает" и т.д. Повторяю, есть вещи, которые необходимо уметь. Как распределить обязанности в семье - это второй вопрос, но быть не в состоянии приготовить элементарный обед для мужа, ребенка и гостей -стыд и срам.

Каждая сосиска мнит себя колбасой, "веб-дизайнер, сайты и всё такое" - смех! Автор, тебе сиськи-то не унизительно носить? А ребенка рожать и кормить тоже домохозяйка будет?

ьгость 19/20
#46

может, молчек имеет ввиду каой-нибудь навороченний жульен, а простого незамисловатого борша ему мало?) автор, огласите, пожайлуста, Ваше обичное ежедневное вечернее меню (дневное все-равно происxодит в столовке:)

10 мг диазепама
#47
ре-диско

вот она как раз делает жизнь качественней

Качественной она делает жизнь клуш, не имеющих других интересов!

ьгость 19/20
#48

45. Скарлет --- ай знаю двоиx мужчин, которие почти ничего из Вами перечисленного не умеют делать) но один - гордий владелец бюро по продаже недвижимости и очень богат, поетому прокладки ему меняют наемние работники) а другой и сам нетребователен в биту, при етом заботливий и любяший муж и отец, не напрягает жену с етим "ти должна, тебе надо умет#..." блалбла...)

#49

Вообще,автор,попробуйте научиться,это достаточно интересное занятие.Если вы делаете то,что вам самой нравится,это вас нисколько не унижает.

Умение готовить это достоинство для любого человека-как для мужчины так и для женщины.А приобретение достоинств-это процесс саморазвития,для себя любимой.

не шаблонная
#50

Ксюшка - это наверное то жалкое подобие женщины, с которой на улице и не здороваться))) она так разозлилась, потому что видимо всю жизнь у плиты простояла))) а из сыночка сделала маловольного маменькиного сынка)) Ксюшенька, старушка ты моя, попридержи язык.)