Гость
Статьи
Стыдно ли девушке не …

Стыдно ли девушке не уметь готовить?

как вы думаете?? Мы с моим парнем встречаемся всего лишь 5 месяцев. У нас с ним много общего, в будущем планируем быть специалистами в области IT - технологий . Он - программист, я веб-дизайнер, сайты …

не шаблонная
435 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Катя
#401

описки... выглядИт, компеНсировать...

За орфографией тоже надо следить))

Человек должен быть разносторонним!!!)))

Нинэль
#402

Автор, а вы сами то как питаетесь? По ресторанам ходите чтоли? Или вам родители готовят? Если готовит например мама, вы что считаете что она делает что-то унизительное? Уметь готовить - это один из шагов к самостоятельно жизне. По крайней мере накормить вы себя всегда сможете. Это как приобретенное умение. А судя по рассказу о себе вы не любите стоять на месте. Если это вас так унижает, попросите своего парня, чтоб он вам помог. Будет такое совместное приготовление пищи. Или когда например всё таки будите готовить, попросите его помыть посуду. Ну чтоб он тоже участвовал в процессе.

Гость
#403

Автор,как бы вы не брыкались, всё равно придется научиться и кормить своего мужа и себя и всю жизнь стоять у вечного огня.

Гость
#404

402, вы так глупо рассуждаете, если у вас есть деньги, то вы можете спокойно поесть в кафе и будет вкуснее, чем вы сами приготовите, вот я например иногда пытаюсь готовить, уменя ничего не получается и я все выкидываю, а время затрачиваю на готовку

#405

А я тоже ни фига не умею готовить. Но не считаю, что это хорошо :( Просто не умею и не дано, увы. Готовит муж или едим не дома.

#406
Автор

Терра

так что не умничайте подруга, сидите и помалкивайте.

Не хами мне девочка) У меня дочь тебя старше на год. Я не умничаю..я просто умная..а умничаешь ты. Неудачно надо отметить.

#407
Автор

Терра

так что не умничайте подруга, сидите и помалкивайте.

И какая я тебе подруга?!! Тебе до звания моей подруги как до Китая раком! Я тебя своим подругам даже показывать постесняюсь. Иди кашу учись варить, засранка) Это надо же.."подруга"..хыыы)

Красотка
#408

Автор, я бывшая модель, работаю в нефтегазовой промышленности, на руководящем посту, занимаюсь фитнесом регулярно, при этом, в выходные семейный ужин на мне. Это традиция - индейка в клюквенном соусе, панакотта,пирожки. Муж на руках носит и всегда помогает.Он очень гордится тем, что я хорошо готовлю, у мужчин даже споры существуют, чья жена лучше готовит. Для женщины это большое достоинство приготовить роскошный ужин и изыскано его подать, такое же, как красота и ум, даже больше, красота проходит, а умение готовить и заботится о своей семье остается. С удовольствием смотрю передачи Юлии Высоцкой. Как вы думаете за что её любит и ценит муж? Уже столько лет они вместе.

#409

Воот! Хороший пример! Юлия Высоцкая не самая красивая из жен Кончаловского. И не самая талантливая! Зато пожалуй самая мудрая...

Гость я
#410

Я тоже не люблю готовить, а печь в духовке вообще не умею. Слава Богу у меня муж хорошо готовит. Сама я могу сделать что-то простое, не требующее особых усилий - там борщ сварить, котлеты пожарить. Но вот курицу например запекать в духовке или торт испечь не могу, не хочу. А Вы зря так пренебрежительно говорите о "кухарках", в принципе, девушка должна уметь готовить какие-то простейшие блюда. Не будете Вы ведь каждый день ужинать в ресторане или питаться одними полуфабрикатами. Но вообще обычно девушки учатся готовить после замужества, так что если Вы не замужем, то потом научитесь, все еще впереди.

Кстати, моя сестра-максималистка рассуждала также как и Вы, вышла замуж, и с мужем они каждый день питались только(!) макаронами и сосисками. Через полгода муж от нее сбежал. Не знаю как у него дела, а у сестры теперь гастрит.

Автор
#411

так. вы надоели, бабьё. Уходите с этой ветки. Она закрывается. Валите на другие. Я хочу чтоб эту ветку уже удалили...

Автор
#412
Терра

АвторТерра

так что не умничайте подруга, сидите и помалкивайте.

И какая я тебе подруга?!! Тебе до звания моей подруги как до Китая раком! Я тебя своим подругам даже показывать постесняюсь. Иди кашу учись варить, засранка) Это надо же.."подруга"..хыыы)

тера, старая грымза, торохти костями, но не здесь.

Готовить надо!
#413

Когда вышла замуж, на мне повисли сразу два мужика, которые всё время хотели вкусно питаться. Я акромя яишницы ни-ни. Вот и училась с мамой по телефону. Приготовлю, пробую, невкусно. Я эту кастрюлю собаке скармливала, другое начинала готовить. Так целый месяц. Ничего, научилась. Только наша собака за этот месяц так отожралась, что таких толстых собак я за свою жизнь ни разу не встречала.

Марина
#414

моя мама не умела готовить, даже мне :) Зато я фанат, в 5 утра встаю, что бы тесто на пирожки мужу на завтрак ставить

Я
#415

меня мама с детства учила готовить, и не в угоду мужикам, а хотя бы для себя. или вам нравится питаться одними полуфабрикатами и садить свой желудок? я люблю готовить и не считаю себя клушей, у меня куча увлечений помимо готовки еды, но по моему уметь гоотовить для девушки это так же естественно как уметь стирать, или убраться в доме

ginger ale
#416

410, вообще-то, приготовить настоящий борщ - гораздо сложнее и по технологии, и по трудозатратам, чем запечь курицу в духовке. Попробуйте замариновать птицу в течение дня в смеси оливкового масла, соли и трав, начинить чем нравится (можно просто головку чеснока запихнуть), и поставить в духовку до готовности. Усилий - 0, зато какое блюдо)))

Ёжа
#417

Да никто вас не заставляет готовить изысканные деликатесы! Хотя и сплошные полуфабрикаты - тоже крайность. Картошку с мясом потушить можете? Сделать плов? Сварить щи или борщ, да даже просто суп? Курицу пожарить и гарниром к ней - картошку пюре или макароны? рыбу пожарить? Все самое элементарное - и нормальное питание!

#418
Автор

так. вы надоели, бабьё. Уходите с этой ветки. Она закрывается. Валите на другие. Я хочу чтоб эту ветку уже удалили...

Ну правильно) опозорилась по полной, а теперь спешно свой позор закрыть старается. Продемонстрировала свою "нешаблонность" в полной красе!) Боюсь эту дурочку уже ничего не спасет. Ее глупость не компенсирует даже виртуозное владение кулинарными навыками, доскональное изучение чайной церемонии и прикуривание сигарет "не ртом"))) Дура и к тому же еще и хамка, хамство-родная сестра тупости)Или брат)

Гость
#419

В 20 лет я уже умела готовить. Мне сейчас 22 и приготовить могу всё, что угодно! И не считаю, что это унижает женщину. Мне кажется, наоборот, это как-то возвышает её! Знаешь, не шаблонная, как хорошо осознавать, что ты и красавица, и умница вроде, и ещё и готовить превосходно умеешь, всю женскую работу делать успеваешь, работать и на парня время хватает! :Р А вот смешно, когда девушка говорит, что даже яичницу сделать не может... И ещё гордится, типа ФИФА такая, принцесса!.. Мудрости тебе, Не шаблонная.

Домашний цветочек
#420

Я окуеваю,у меня мама ничего готовить не умеет,а со старшими сестрами в детстве не общалась,вообщем готовить учиться мне было не у кого,тем не менее я готовлю так ,что все пищат!!! Автор муж от Вас съ...ется,"веб дизайном"не накормишь,и талантом не накормишь-даже комментировать не хочеться,посмотри чем он питается в общепитах и попробуй приготовить сама такое-талантом сыт не будешь.Извиняюсь за тавтологию.

Гордая
#421

пошли все на х-й! =-)))

Я в шоке
#422

автор темы - вы дура.

DzetA
#423

Не понимаю автора. Мне не сильно больше Вас, автор, мне 21. С недавних пор я живу со своим МЧ, поэтому решила, что мне имеет смысл готовить. Я не считаю, что стала от этого клушей, у меня учёба, работа. Правда образование гуманитарное, лингвист я, так что, наверное, ни в какое сравнение с Вами, автор, не иду. Но мой МЧ научил меня делать те же сайты, я неплохо разбираюсь в компьютерах, я неформал, музыкант, в свободное время много читаю и рисую. Уметь готовить и быть клушей - две большие разницы. И бравировать своим неумением глупо. Гордиться надо, когда многое умеешь. И оставьте Ваш доморощенный феминизм, от него всё равно Вы лучше не станете.

Гость
#424
karinavaloy

Автор, уметь готовить и быть домохозяйкой - это две большие разницы. Вы слышали когда-нибудь выражение "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". Это не пустые слова. Любой мужик любит поесть, особенно если если еду приготовила любимая женщина. Вы, автор, еще слишком молоды. Может потом поймете.

Все люди любят поесть

Гость
#425
Гость

Детский максимализм в вас,автор,играет, у вас нет "золотой середины".Считаю, что "настоящая женщина" должна уметь и карьеру строить и за домашним уютом следить, и это не так сложно, просто вы не хотите, вот и ищите "отмазки"

И мужа обеспечивать и любовниц ему водить

Гость
#426
Гармония

Я тоже так думала, как автор, пока не влюбилась. А полюбила и мне так захотелось делать для НЕГО приятное, чтоб он восхищался мной и говорил: "как здорово". Когда я влюбилась, я всё делала, как бы с оглядкой на НЕГО, будто ОН меня видит в данный момент. И поэтому я стала лучше, честнее, умелее. Я научилась сама многому, чтоб быть ему под стать, так как ОН умный и всё умеет делать. Тем более, что я хочу, чтоб ОН был здоров и жил долго-долго, поэтому готовлю здоровую и вкусную пищу. Мне так нравится смотреть, как он ест мною приготовленное и жмурится от удовольствия.

Наивная дебилка

Гость
#427
Скарлет

94,

согласна. Исходя из моих наблюдений, аппетит в еде прямо пропорционален аппетитам во всех остальных сферах жизни. Допустим, если человек ест меееееедленно, то он во всем такой...

P.S. Для автора. Жена моего брата - успешный дизайнер, притом, она лепит из глины, шьет какие-то сложные игрушки, кукол из фарфора мастерит, ее работы отправлют на выставки, короче говоря, успешна в свое профессии. Готовка для нее не первостепенная вешь в отношениях, брат мой периодически вынужден есть размороженную пиццу и т.д. НО, она готовит очень вкусно, когда ей хочется. Это означает, что она УМЕЕТ. Причем ее торты, десерты и горячие блюда просто удивительно вкусные.

Это неслыхано, что он ест пиццу

Гость
#428
Гость

Глупая Вы еще, как не странно для 20 лет.

Жизненная практика показывает, что готовить женщина все же должна (ну ЕСТЕСТВЕННО НЕ ОБЯЗАНА, Полно семей, где это у мужа лучше получается), и позаботиться об этом должна была Ваша мама.

Вы матерью наверно не надеятесь стать???? И Муж Вам нужен, не как Муж, глава жены, а как РАВНОПРАВНЫЙ ПАРТНЕР.

Тогда все ОК, ОБЩИЙ КАПИТАЛ, Питание в ФасФудах, = РЕВОЛЮЦИЯ СДЕЛАЛА ЖЕНЩИНУ СВОБОДНОЙ!!!

Полно историй, когда мужичье металось на сторону, к карьеристкам, активно ведущим образ жизни, меняя уют, заботу, и ОБАЛДЕННУЮ ДОМАШНЮЮ КУХНЮ, ЧТО ЛЮБОЙ ШЕФ ПОВАР КОЛПАК СНИМЕТ.

НО! Возвращались таки в родимый очаг По тому, что чаще всего ТЕ, как и ВЫ рассуждали также: " Я не собираюсь торчать у плиты это унизительно, гладит сорочки пусть себе сам,....

Мужчину ВСЕРАВНО потянет к очагу с теплом, заботой, уютом, и вкусной едой....

Баба должна и готовить и деньги даватт

Гость
#429
корзина_вазелина

солидарна)))



Автор недалекая.интересно, а когда она от мамки уйдет , она что есть будет? девки пошли -мрак! даже себя обслужить не может.

Какие же тетки были раньше классные тут, для нас мужчин на все готовы, сейчас такого нет

Гость
#430
Гость

Уважаемая автор, женщина настоящая должна уметь все. И готовить уметь -не равно быть клушей. Это всего лишь еще одна сторона, с помощью которой женщина способна удивить мужчину. Ваши рассуждения скучны. Надеюсь, в сексе вы не такая пресная?

Баба в сексе вс должна делать для нас

Гость
#431
Гость

Мужчинам вооообщеее наплевать на ваши мозги, вообще, понимаете? Они примитивные существа, им каждый день нужно ЖРАТЬ, пардон за выражение, не как мы едим понемногу, а ЖРАТЬ утром, в обед 3 блюда и вечером 2 блюда. Если вы не будете его кормить, он от вас уйдет на более комфортное женщинское обслуживание, потому что - еще раз- на ваш мозг, ваш талант, ваш интеллект и вашу высочайшую духовность ВСЕМ мужинам наплевать.



Они ищут другого в женах. Хорошей жратвы и хорошей обслуги.

Да, тетки, это так

Гость
#432
Феникс

Едой в кафе я лично брезгую. Неизвестно какими руками готовили, на каком жире, и какой свежести были продукты.

Да и ребенка в кафе кормить стремно: не выживет.

Ахаххаха

Гость
#436

Итак , на дворе 2024 , вы все еще вместе ? И изменилось ли что то в вашем мнении ?

Гость
#437

Девушка должна уметь готовить, хотя бы чтобы накормить здоровой едой свою семью, детей. Готовая еда, которая идет на продажу, не факт, что готовилась из свежих качественных продуктов. Здоровое питание очень важно для жизни человека.
Девочек надо с детства приучать к работе на кухне, тогда и опыт появится. Я вот с 12 лет готовлю, двое взрослых детей, обожают домашние мамины блюда. Хотя мама далеко не повар, а энергетик по профессии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: