Гость
Статьи
Ревную его к ребёнку …

Ревную его к ребёнку от первого брака!

Девушки, милые, дайте совет. Я понимаю, что веду себя как дура, что всё это до крайней степени неправильно и иногда самой от себя противно, но я ничего не могу поделать с собой! Ему 30 лет, мне 25. Был женат, ребёнку 4 года (когда ребёнку был год они развелись). Сейчас сына он видит раз в неделю и то ненадолго, меня это просто выводит из себя! Не столько ребёнок и его отношение с ним, сколько необходимость общаться с бывшей женой! Не знаю что делать. Понимаю, что глупо. Но каждый раз мотаю нервы и себе и ему...

Незнакомка
65 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Не надо ревновать он ведь же с вами, встречайтесь вместе иногда с ребенком и ваша ревность проходит я так и делаю, бывает ревную жутко, а потом поеду с ними в магазин или просто отвезти и понимаю что это просто ребенок, хорощий, маленький ребенок. Я с ребенком надо видеться ему по чаще наоборот по способствуйте этому.

Юля
#2

Я считаю(Я) с ребенком надо видеться ему по чаще

Len
#3

Незнакомка...вам еще ничего..в моей ситуации его дочери 16 лет..она очень изболована его вниманием и любовью и он даже боиться ей сказать что он с кем-то серьезно встречается, так как она сразу остро реагирует..

Кроль
#4

Бабы, какие вы злые! Ревнуют они.. к детям. А когда начинали совместную жизнь, то тогда и прошлое мужчины устраивало? Лишь бы взял..Знаю одну такую

Гость
#5

Побольше времени проводите втроем и ревность пройдет.

У моего сыну 7 лет, прекрасно проводим время, хотя раньше тоже немного ревновала.

ьгость 19/20
#6

значится, название неправильно - "ревную к его ЕКС" надо било дать заголовок. или "не уверена в своем мужчине" или "чувства к бившей - рпошли ли?" ето как-то ближе, нет?

Гость
#7

у нас девочке 13 лет. делаю все, чтоби поменьше ее видеть и обшатся. особенно свекровь бесит своими заботами о ней передо мной. так и хочется послать.

Гость
#8

У нас (у мужа) залетному от случайного перепиха мальчику десять. Все, что они делают - сосут из нас деньги. Видеть не хочу, да и муж не рвется.

Мораль: учите своих детей пользоваться презиками.

DST
#9

"Любите его - полюбите и его ребенка" - немного модифицированная мантра форума, правда касается она зеркальных ситуаций :)

лена
#10

Привет,Незнакомка.)Я так понимаю вопрос" что делать?" мой вариант ответа(если конечно любите вашего мужчину)- рожать.И возраст у вас хороший и детей ваш МЧ ,видимо,любит.И для него сразу роднее и важнее станете, а ревность....маленький ещё его ребёнок-4 года ,полюбому общаться с БЖ придётся.А вы тоже общайтесь с ними,помогайте,вместе это не так болезненно.....Удачи

тигра рогатая
#11

просто помните что это его ребенок и он его любит и что любой человек который хочет причинить ребенку вред - для него враг. Вы хотите их разлучить, т.е вы - враг. Вам это нужно? тем более вы своим поведением фактически ставите его перед выбором - вы или ребенок. Для любого нормального родителя отношения с ребенком очень важны. И никуда его не денешь, ребенка-то!! Он ЕСТЬ и он его СЫН, а значит ваш муж обязан его кормить, поить, одевать, обучать, лечить и т.д. а пока он маленький это невозможно сделать без согласия и участия его матери. А значит ваш муж вынужден с ней общаться и желательно поддерживтаь более-менее нормальные конструктивные отношения - иначе не видать ему сына как своих ушей. А это очень больно - не видеть человека которого ЛЮБИШЬ. Так что харош уже мужику нервы мотать, ему и без этого нелегко приходится!!!!

Амелия
#12

В самом деле дура

Len
#13

Кто знает истории..когда мамаша и ребенок удачно манипулировали бывшим мужем и не давали ему устроить свою личную жизнь - жениться, так как боялись потерять его обоспечение...???

Йогурт Обезжиреный
#14

Девушки, милые, прочитала каждое сообщение и намотала на ус) Иногда бывает нужен взгляд со стороны на ситуацию, а то варюсь в собственном соку и выоды сделать сложно)

Йогурт Обезжиреный
#15

Девочки, вы тут совтуете видеться с ребёнком, вы знаете, откровенно говоря, я в принципе к детям равнодушна, они не вызывают у меня ни умиления, ни подобных "женских" эмоций, а лицемерно делать его сыну "ути-пути" тоже не хочется(

Йогурт Обезжиреный
#16

Лена, да, вы правы, я бы с удовольствием родила, тем более что в августе планируем пожениться и он мне говорит "я ни от олной женщины не хотел ребёнка, а вот от тебя безумно хочу!". Когда я его спросила "А от бывшей жены как же?!". Он мне сказал, что ему было 25 и это было как-то неосознанно. будем стараться вообщем)) я тоже думаю, что это его переключит на меня в большей степени.

Йогурт Обезжиреный
#17

Тигра Рогатая, да, вы правы, я практически ставлю его перед выбором.. я человек очень импульсивный, крайне несдержанный в проявлении эмоций, ну так вот я однажды в порыве очередной истерики практически заставила его сделать выбор на что он мне сказал "Ты же знаешь что у меня нет на свете человека, который был бы мне дороже тебя!"... мне стало так стыдно и я ненадолго успокоилась)

Йогурт Обезжиреный
#18

Эта его бывшая жена меня просто добивает своей бестакстностью! (к слову, я тоже успела побывать замужем и развестись в ноябре месяце). Так вот мы с любимым за городом, она ему пишет смс "я с сыном приехала к тебе в гости, а ты не открываешь! мы у двери!". Я была в шоке!!! Они даже не предупредила, как будто к себе домой! Он ей пишет "я бы и не открыл". Причём она в курсе что живём мы вместе! может ночью прислать смс "сын кашляет, наверное, заболел". До утра дотерпеть что ли нельзя? вообщем, её неадекват перетекает в моё неадекватное поведение((

Гость
#19

"У нас (у мужа) залетному от случайного перепиха мальчику десять" как можно так говорить о ребенке? вы просто монстр

Гость
#20

18, Ну это долго продолжаться будет. Вы будете психовать и в итоге можете расстаться, что им и нужно - содержание не потеряется, будут претендовать на наследство, если что. Советую вам активно делать своего ребенка, а мужа (или кто он там) подводить к мысли, что помогать будем, но на две семьи жить - неприемлемо. Т.е. рано или поздно, ему придется делать выбор, и для всех лучше, если он сделает его раньше. Как бы цинично это не звучало, но вам нужно думать о себе и своем будущем. Сомневаюсь, что бывшая с их дитем туда идеально вписывается.

Гость
#21

20, как много желчи-то) иногда бывает, что мужчину терзает чувство вины перед прошлой семьей, особенно если там остались дети, и особенно если мужчина ушел сам. И он помогает прошлой семье даже больше, чем новой, такое бывает.

Гость
#22

19, не вижу смысла прикрывать правду розовыми соплями. А ваша впечатлительность - только ваша проблема.

Гость
#23

21, Да и с Богом, если это всех устраивает. Не нужно видеть желчь в жизненных реалиях, а жизнь у всех по-разному складывается. Да и хорошим для всех быть не возможно, есть главные и близкие люди, которые стоят на первом месте. Я предпочитаю думать о них, нежели жевать слащавую кашу со всеми подряд.

тигра рогатая
#24

17 . есть выборы перед которыми нельзя ставить никакого человека, особенно любимого. Так что вам лучше в этом случае придержать свои эмоции, язык и начать сдерживаться. Это вообще кстати по жизни полезный навык. Будете истерить испоганите отношения и все.. а вообще ваш чел какой-то, имхо, мутный, к ребенку относится странно.. неосознанно он его родил, ёпрст.. к 25 годам уже НУЖНО осознавать такие вещи.

Гость
#25

Ребенка своего мужчины нужно принимать. Если сам отец готов отказаться от своего ребенка в вашу пользу грош цена такому мужчине, через вашего ребенка тоже может переступить.

Гость
#26

25, А кому нужно то? Может, мне и с мамой ребенка подружиться - а как же, они же переспали пару раз.

А почему мой мужчина должен отказываться от меня в чью-то пользу? Зачем он мне тогда нужен - чтоб полюбить его случайного ребенка что ли? Странная логика )

Гость
#27

А почему собственно нельзя называть вещи своими именами. Случаются случайные перепихи. И очень часто тетки этим пользуются чтобы пристроитбь свою ж..пу. Если не жениться так будет деньгами помогать.

Гость
#28

Автор. Тут надо просто понимать что у мужчин сильно развито чувство вины. Если бы ваш МЧ так уж сильно любил этого ребенка, то он не стал бы разводиться через год после рождения.

Л.
#29

Интересно получается: НЖ активно кричат,что они должны быть на первом и главном месте. БЖ и дети от первого брака--на последнем,а лучше,чтобы они вообще куда-нибудь делись и забыли про БМ и папу,"не мешали жить". Первая жена выходила замуж за свободного мужчину,рожала ему детей и собиралась прожить с ним долго и счастливо. Я считаю,что первая жена имеет право на помощь и поддержку.И не НЖ указывать ей,сколько денег и какая помощь нужна. НЖ знала,на что шла! Знала заранее обо всем! Видели глазки,что покупали!

Гость
#30

26, нужно вашему мужчине, ребенку, и вам тоже, вы же не хотите быть посланной в сад?

Гость
#31

Не знаю, но мне было бы сложно уважать, а тем более любить мужчину, который забыл своих детей, будь-то от перепиха или в браке рожденные, детей нормальные мужчины не бросают!

Гость
#32

30, мне нужно? С чего вы взяли? Мне может, всех детей мира призреть еще, раз вам так нравится? Не говорите глупостей ) Деньги даем, к чему там и стремились, и хрен с ними.

А если вы меня в сад пошлете - переживу ))) С моим мужем мы без ваших указаний все решим )

31, не знаете, так и не говорите. У каждого своя дорога.

Гость
#33

32, вы нервная и злая.

Сью
#34

33, Когда аргументов больше нет, некоторые люди пытаются перейти на личности. Это про вас.

Гость
#35

Я ни разу не видела дочь своего мужа и не собираюсь. Он строит отношения какие считает нужным, помогает, насколько считает нужным. Меня это не касается. У девочки есть своя мать. Ей уже 24 года. Муж периодически долбает меня, чтобы я начала с ней общаться, чего я искренне не понимаю. На фига и ему и мне это надо?

Сью
#36

29, Да ладно, вы уже пройденный этап, смиритесь с этим. А бюджет новой семьи мужа вас никаким боком не касается, или вы как приданое мужа в новую семью тоже заселились? ))

Мало ли кто и что собирался. Если б все было, как каждому хочется...Но так не бывает, то ли к счастью, то ли к сожалению.

Гость
#37

Автор, я вообще не понимаю, зачем молодые девушки связывают свою жизнь с мужчинами с "багажом", на фига вам такая радость нужна. Ребенок еще маленький, пока вырастет времени немало пройдет, если готовы терпеть это годами... Моя подруга вышла замуж за разведенного с двумя детьми, детям больше двадцати, так они постоянно лезли в ее семью, а когда случилось несчастье, муж попол в аварию с летальным исходом, детки явились делить имущество!! Она на второй день занималась организацией похорон, в шоковом состоянии, а дети поехали в загородный дом отца вывозить имущество! Хорошо, что там охранник их не пустил, но они подруге нервы помотали будь здоров...

Olga
#38

А по-моему это очень глупо ревновать к ребенку... Ну можно ревновать к бывшим женам, подругам, а к детям -хмм, инфантильность какая-то! Я встречалась с мужчиной, у которого был ребенок от первого брака, но ревновать к нему своего МЧ у меня и в голову не приходило! Я больше беспокоилась, что у него что-то с бывшей может возникнуть, ну а ребенок - как говорится, из песни слов не выкинешь! И мой вам совет - если уж нервничаете, то не выносите мозг своему мужчине, в конце концов ему могут надоесть ваши истерики и он найдет кого-нибудь поспокойнее и поувереннее в себе, чем вы. Вы ведете себя как подросток, вы учтите ребенок у него есть, второй в виде вас ему не нужен. Взрослейте!

Йогурт Обезжиреный
#39

20, вот и он мне говорит "когда у нас детки появятся, то у меня вопроса не возникнет кому лучший кусок достанется". Дело в том, что у меня проблемы по женски возникли из-за операции, так что врядли получится сделать ребёночка быстро((

Йогурт Обезжиреный
#40

Тут некоторые дасы писали про чувство вины и они правы. Т.к. я вижу в нём больше чувство долга, нежели трепетной любви к своемц чадо. Вроде как "надо помогать". Он всего год прожил с ребёнком как я уже писала, и то за этот год почти не бывал дома (с женой бесконечные скандалы были). Может, не успел привыкнуть осознать себя в роли отца? Это у нас инстинкт от рождения, а мужчинам до этого "дозреть" надобно)

Йогурт Обезжиреный
#41

Тигра рогатая, да он у меня вообще поздно повзрослел)) Женился по любви, ребёнка зачали т.к. вроде "положено", да и бывшая жена хотела. Как ни крути, мужчина в 25 всё равно сам ещё ребёнок.

Йогурт Обезжиреный
#42

28, Согласна. вот он и "заглаживает вину" дорогими подарками ребёнку. Он это неосознаёт, а я вижу. Вы знаете, я даже не могу осудить мужчин за подобное отношение к детям, такое, увы, сплош и рядом. Не зря говорят, что мужчина любит своего ребёнка до тех пор, пока любит мать этого ребёнка.. правда жизни.

Йогурт Обезжиреный
#43

Л, право на поддержку имеет и на помощь тоже (в тч материальную), я не против. Моя проблема в том, что я не знаю как сбе япреодолеть, чтобы всё это воспринять адекватно. Тут помощь нужна мне)

Йогурт Обезжиреный
#44

37, ну в случае с вашей подругой мужчина, вероятно, развелёся когда дети большеникие уже были. Мой то его до года воспитывал (и то я сильно преувеличу, если скажу, что он принемал в этом какое-то участие, учитывая возраст ребёнка), так не думаю,что его сын в будущем будет иметь какое-то моральное и этическое право вмешиваться в нашу жизнь.

Йогурт Обезжиреный
#45

Olga, ваша критика конструктивна, даже спорить не буду. Самое странное, что головой я всё понимаю, а вот с эмоциями совладать трудно(

....
#46
Незнакомка

Девушки, милые, дайте совет. Я понимаю, что веду себя как дура, что всё это до крайней степени неправильно и иногда самой от себя противно, но я ничего не могу поделать с собой! Ему 30 лет, мне 25. Был женат, ребёнку 4 года (когда ребёнку был год они развелись). Сейчас сына он видит раз в неделю и то ненадолго, меня это просто выводит из себя! Не столько ребёнок и его отношение с ним, сколько необходимость общаться с бывшей женой! Не знаю что делать. Понимаю, что глупо. Но каждый раз мотаю нервы и себе и ему...

Раз любите мужчину, значит обязаны любить его ребенка. Отдавать ему самое лучшее, покупать что то за свой счет, гулять, воспитывать и вообще целовать в зад. Если вы себя так не ведете, то муж пусть вас бросает и ищет другую, нормальную, которая будет преклоняться перед его ребенком от первого брака. Женщин море, найдет другую. Автор, вам нравится такой ответ?) Бред? Да! Но именно подобные вещи разведенки с детьми говорят мужчинам на вумене в темах посвященных одиночкам с ребенком. На самом деле принять чужого ребенка нереально, а терпеть тоже очень тяжело. Искренне вам сочувствую. Вы молоды, в самом расцвете сил, надо было искать мужчину без ребенка.

инко
#47

Бывшая конечно дура и ведёт себя не адекватно, но когда начинаете злиться всегда думайте что его бывшая и его ребёнок это два отдельных человека. Ему всего 4 года и он не виноват, что его мать то звонит средит ночи, то приходит без приглашения. Если вам поможет, попробуйте представить что это не сын вашего мужа, а его племянник, который остался без отца и ваш муж пытается по родственному как то компенсировать енго отсутствие. А его бывшая это вроде как его сестра, оставшаяся одна с ребёнком.

Йогурт Обезжиреный
#48

Сегодня мы с ним расстались.. нашла сообщения, которые он пишет своей жене "Ты моя красотка", "Не могу говорить, перезвоню. целую тебя". У меня сейчас шок. Видеть его не хочу. Значит так и должно было быть. Прощать не собираюсь, да он и не извеняется.....

Йогурт Обезжиреный
#49

Незнакомка, я прочитала начала вашего поста и чуть со стула не упала)) а потом поняла) Подруга говорит "Поставь себя на место бывшей жены". А зачем??? Я на своём месте((

Йогурт Обезжиреный
#50

Инко, творческий подход к проблеме, требующий богатого воображения))