Гость
Статьи
Я в отчаянии. Муж …

Я в отчаянии. Муж снова начал пить.

3 недели до родов. Муж снова начал пить. После 4-***** лет абсолютной трезвости. Запил на ровном месте, говорит "настроение было плохое". Уже 2 дня ходит со стеклянными глазами, агрессивный, врет, вобщем другой чужой человек. Я до сих пор не могу поверить, что это происходит со мной. Вчера умоляла связаться с врачом, который помог 3 года назад. Обещал. Сегодня пол девятого утра сорвался в супермаркет, приехал выпивший. Я устроила истерику, понимаю, что это его еще больше раздражает, но не могу себя контролировать. Не знаю, что делать, мне очень страшно, что в момент рухнула моя семья. Завтра приедут мебельщики с розовой спальней для нашей девочки, все уже купили от коляски до носочков. Дом полная чаша, зарабатываем хорошо. Жили, любили, ребенок долгожданный. Родители помогают. Я не понимаю чего ему не хватало. Вернее понимаю, что он тупо алкоголик, но отказываюсь в это поверить. Не знаю какого жду совета. После того, что произошло на фоне полного благополучия просто хочу подохнуть, чтоб так не мучиться. Помогите понять, что происходит и принять правильное решение.

Ксения
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

придется менять мужа, сложно, но не смертельно.

Стр@нный
#2

то полная чаша- то полная жёппа,, бывает.. 2 дня всего пьет?- ну это немного, и тоже бывает,, просто привыкайте что так бывает и не расслабляйтесь..

Нюрка
#3

Бывших алкоголиков не бывает.

#4

Пока ничего не предпринимать. И на мужа на некоторое время тупо забить. У родственников есть возможность ухаживать за Вами и ребенком перед и после родов? Вам сейчас собственное здоровье и здоровье малыша важнее...

Купила текилу
#5

Сочувствую. А замуж выходили пил? Обещал бросить? Или как?

Сейчас его в игнор - у вас более важная задача. Родить в срок. А потом столько будет хлопот, закачаешься. Выписывайте маму или няню. Одна не справитесь.

Муж пусть со своим пьянством пока сам разбирается.

Только не паникуйте, не кричите, не истерте - сделаете хуже и себе, и малышу, и мужу. Сами об этом знаете.

Терпения вам.

ната
#6

А мой пьет почти каждый день,и что???

В непонятках
#7

[quote="Jessy"]Пока ничего не предпринимать. И на мужа на некоторое время тупо забить. У родственников есть возможность ухаживать за Вами и ребенком перед и после родов? Вам сейчас собственное здоровье и здоровье малыша важнее...[/quot

А почему за автором до и после родов надо ухаживать? Это что-то новенькое в родовспоможении.

Плавали-знаем
#8

1.Бывших алкоголиков не бывает. 2.Алкоголизм и нормальная обстановка в семье несовместимы.3. Предрасположенность к алкоголизму передается по наследству и еще много всего, чтобы никогда не связывать свою судьбу с алкоголиком. Правильное решения-забыть своего мужа, как кошмарный сон, иначе, загубите свои лучшие годы с никчемным человеком.

Гость
#9
ната

А мой пьет почти каждый день,и что???

ната

А мой пьет почти каждый день,и что???

Может сами с ним за компанию, тогда ничего.

#10

4 года не пил, 2 дня пьёт.

Автор, вы пи*данулись? Какой алкоголик, какая проблема? У человека стресс(проблема) и он её решает, как можно проще.

Мда..Не повезло сильному духом мужчине с истеричкой...

зазнайка
#11

автор, пойдите на хитрость, вызовите доктора своего, скажите что плохо вам, или при нем имитируйте боль, очнется моментально, если он вас любит и ждет малыша с радостью!

Гость
#12
Андрюха Питерский

4 года не пил, 2 дня пьёт. Автор, вы пи*данулись? Какой алкоголик, какая проблема? У человека стресс(проблема) и он её решает, как можно проще. Мда..Не повезло сильному духом мужчине с истеричкой...

дурилко картонное, иди книжки читай которые училка на лето задала и не лезь во взрослые разговоры.

SoLnIsHkO
#13

ООООчень вам сочувствую... если позволите, то расскажу свою линию... В общем у меня папа не то что бы алкоголик(сейчас в завязке), но если хоть рюмку выпьет, то ВСЁ...Значица пил он всегда, сколько себя помню, даже в садик за мной нетрезвый приходил (зато когда шел со мной в магазин за водкой, всегда мне шоколадку покупал) ну со временем стал пить меньше. Моя мама очень терпеливая женщина, ради семьи все терпела. Он у нас рыбак, ну и сами понимаете, что если поедет на рыбалку , то ждать пьяным нужно. Где то года 2 назад его начало конкретно срывать ( а до этого примерно было дня два пьет, а потом месяца три нормальным ходит). Надо сказать что через 20 лет семейной жизни и алкоголя у него начали проявляться синдромы шизофрении, когда он пьян ( его мать в психушке лежала). Перейду к самому главному...Значит года два назад опять запил , его неделю дома не было , потом пришел и с таким видом как будто он ангел, а мы все в него водку насильно впихиваем. Господи, так перед соседями неудобно было, ведь он дебоширил. На годовщину свадьбы с мамой забил. Потом через месяца два все повторяется ,только он напился, потом позвонил маме , что б она за ним приехала(он на машине), ну мы значит сорвались, а он на остановку заявился, начал орать на нас, что типа мы такие плохие(я и мама), в общем словами не передать...А потом он на машине пьяный, а мы на автобусе домой приехали, ну он дома еще поскандалил, а потом ушел, ну я за ним спустилась во двор и вижу...ключи от машине лежат на капоте, а он сам взял бутылку из машины и ушел в сторону бара...вообще не знаю что было бы не спустись я за ним (машину бы точно угнали).. дальше...

SoLnIsHkO
#14

проходит месяц. Опять на неделю пропадает, потом заявляется и сначала в бреду говорит что машина на работе на стоянке, через 5 минут что ее угнали, и сам же! позвонил в ментовку и сказал об этом(это то же словами не передать, просто видеть и слышать надо было) Ну менты приехали, он перед ними пальцы гнуть стал, в общем забрали его в вытрезвитель. Дк он еще пьяный нам звонил и просил то пельменей ему принести то бананы( в общем бред, сами же понимаем что он болен, но когда видишь это его убить хочется).потом пришел спать улегся. А к нам еще потом на улице соседи подходили, и спрашивала, мол машину то нашли?...проходит еще месяц ..то же самое : напился -подрался- пришел, заявил что моя мама вообще бревно- при нас позвонил своей любовнице - уехал. не буду все рассказывать , сами понимаете скандал был. Потом о нем неделю не слышно, позвонили с работы , сказали что на смену не ходит. Мы давай обзванивать знакомых. В общем нашли у его матери, вернулся домой. Ну вот вроде закодировали, пока нормально стало(ттт). К слову сказать он все это времы ( всю жизнь наверно) почему то маму упрекает, а она у меня просто золотая, я бы на ее месте молча ушла бы, и наплевала бы. Я ей предлагала уйти, но идти нам некуда, она мало зарабатывает, а я учусь еще.

В обем извините за сумбур...спасибо тем кто дочитал.

Автор или терпите (терпеть всю жизнь придется) или уходите. Я бы на вашем месте сразу ушла от такого, Потому что я всю жизнь с отцом пьяницей жила, и всю жизнь маму попрекала за то, что у меня такой папа. Просто ребенку будет лучше без папки( по своему опыта ребенка сужу)Удачи и счастья вам.

Гость
#15

Автор, алкоголизм не лечится, не завязывается, не подшивается и не заговаривается.С годами всё больше прогрессирует.Так, сто перспективы Ваши безрадостны - жить с неадекватным безответственным моральным уродом, вынюхивать смрад и перегар, выть обматерённой, а то и битой в доме, из которого пропиваются вещи...В жизни я не встречала ни одного завязавшего. Даже если случаются затишья - это перед новой бурей. В итоге все срывались и спивались в хлам. Бегите и спасайте хотя бы себя.

SoLnIsHkO
#16

Полностью согласна с гостем ╧15

SoLnIsHkO
#17
Андрюха Питерский

4 года не пил, 2 дня пьёт.

Автор, вы пи*данулись? Какой алкоголик, какая проблема? У человека стресс(проблема) и он её решает, как можно проще.

Мда..Не повезло сильному духом мужчине с истеричкой...

Нормальный мужик не решает проблемы алкоголем

#18
SoLnIsHkO

Нормальный мужик не решает проблемы алкоголем

Это исключительно ваше субъективное определение "нормальности"..Так же как начать утверждать, что нормальный ребенок мужского пола не будет плакать, если его качелями ударит. Ну, он же мужиком растет.

Гость
#19

18, неужели непонятна разница между обычным мужиком и алкоголиком? Человек кодировался, а сейчас сорвался и два дня запоя - только начало. Почитайте литературу соответствующую, а потом уже блистайте эрудицией.

Люди по 10-15 лет не пьют, а потом срываются - и все, как будто и не было этих лет. Я сама жила с мужем-алкашом, так что все круги ада прошла.

Плавали-знаем
#20
Андрюха Питерский

SoLnIsHkO

Нормальный мужик не решает проблемы алкоголем

Это исключительно ваше субъективное определение "нормальности"..Так же как начать утверждать, что нормальный ребенок мужского пола не будет плакать, если его качелями ударит. Ну, он же мужиком растет.

Андрюха, наши женщины и мужчины в том числе, должны наконец осознать, что семья и алкоголизм(в любом виде) несовместимы. Хочешь пить, пей, но в одиночестве.

SoLnIsHkO
#21

Вовсе нет... просто если в мужчине есть стержень, то он решит свои проблемы обычным способом, а не как слабак...конечно, напиться и забить проще простого

#22
Гость

18, неужели непонятна разница между обычным мужиком и алкоголиком? Человек кодировался, а сейчас сорвался и два дня запоя - только начало. Почитайте литературу соответствующую, а потом уже блистайте эрудицией.

Люди по 10-15 лет не пьют, а потом срываются - и все, как будто и не было этих лет. Я сама жила с мужем-алкашом, так что все круги ада прошла.

Про алкоголиков знаю не по наслышке.) А точнее слишком много... И наговаривать на мужа, что не пил 4 года и тут 2 дня расслабляется, считаю огромной ошибкой автора. Мужу точно не плевать, было бы плевать, он бы даже не останавливался.

SoLnIsHkO
#23

Да ты просто не знаешь что это такое, а точнее что такое жить с алкашом

#24
SoLnIsHkO

Да ты просто не знаешь что это такое, а точнее что такое жить с алкашом

Повторяю, я слишком хорошо знают алкоголиков, их семьи и то как тяжело в итоге им отойти от змия.

Веточка
#25

[quote="Андрюха Питерский"]Гость18, неужели непонятна разница между обычным мужиком и алкоголиком? Человек кодировался, а сейчас сорвался и два дня запоя - только начало. Почитайте литературу соответствующую, а потом уже блистайте эрудицией.

Люди по 10-15 лет не пьют, а потом срываются - и все, как будто и не было этих лет. Я сама жила с мужем-алкашом, так что все круги ада прошла.

Про алкоголиков знаю не по наслышке.) А точнее слишком много... И наговаривать на мужа, что не пил 4 года и тут 2 дня расслабляется, считаю огромной ошибкой автора. Мужу точно не плевать, было бы плевать, он бы даже не останавливался.[/quote

Можно, конечно, мужу дать еще один шанс на исправление, учитывая, что у них будет ребенок, но, автор должна понимать, что бывших алкоголиков не бывает.

море
#26

Андрюха Питерский, плохо вы знаете алкоголиков, раз такие дурные выводы делаете. если человек 4 года не пил, значит его кодировали или еще чет такое, что такие радикальные меры приняли, чтоб ни глоточко алкоголя и врач в этом помогал. То есть от 2 дней он может сорваться, таких людей по стандартным людям судиться нельзя и по себе. если у вас нет стажа алкогллизма несколько лет, что пришлось потом несколько лет ни какпельки в рот не брать с помощью врача. Автор правильно паникует. Обычно повторные срывы так и начинается и через несколько месяцев все в старое русло возвращается.

Веточка
#27

Автор, напишите, как вам угораздило выйти замуж за алкоголика? Здесь, на форуме, писали про заграницу, так там алкоголики или одни живут, или с такими же алкоголичками, ни одна нормальная женщина не будет жить с пьющим мужчиной, вот и возникает вопрос, почему же наши женщины так бездумно связывают свою жизнь с алкашами, да еще и рожают от них детей.

море
#28

повторные срывы так же тяжелее лечаться((( даже бригадой некоторых забирают. Вообщем терпения вам автор. если что к родителям уходите. Вообщем никому не пожелаешь с такими людьми жить(((

SoLnIsHkO
#29

Веточка, да потому что дурехи одни остаться боятся, и живут по принципу хоть плохонький, да мой

#30
море

Андрюха Питерский, плохо вы знаете алкоголиков, раз такие дурные выводы делаете. если человек 4 года не пил, значит его кодировали или еще чет такое, что такие радикальные меры приняли, чтоб ни глоточко алкоголя и врач в этом помогал. То есть от 2 дней он может сорваться, таких людей по стандартным людям судиться нельзя и по себе. если у вас нет стажа алкогллизма несколько лет, что пришлось потом несколько лет ни какпельки в рот не брать с помощью врача. Автор правильно паникует. Обычно повторные срывы так и начинается и через несколько месяцев все в старое русло возвращается.

Вам что напрямую надо писать почему "хорошо знаю алкоголиков и все про них"?))

Веточка
#31
SoLnIsHkO

Веточка, да потому что дурехи одни остаться боятся, и живут по принципу хоть плохонький, да мой

Я думаю, что надеются, что уж ради нее и их общего ребенка муж бросит пить, не понимая одного, избавиться от алкоголизма практически невозможно.

Веточка
#32
Андрюха Питерский

Вам что напрямую надо писать почему "хорошо знаю алкоголиков и все про них"?))

Андрюха, вот когда на своей шкуре прочувствуете это "счастье" тогда и будете рассуждать на эту тему, а так, это все несерьезно.

море
#33

30 мне не надо напрямую, если у вас это в семье даже было, значит вы просто невнимательно изучали эту проблему по молодости. что такие советы даете. А если сами пили, но трезво оценить тоже не смогли бы срывы.

Циничная дрянь
#34

Автор, все пока не так страшно. Серьезно. Рецидивы бывают почти у всех "завязавших" от этого никуда не денешься, или разводиться или с этим жить.. Я серьезно, я все эти пути прошла и с отцом и к сожалению с горячо любимым супругом, только по прошествии пяти лет после его становления на путь истинный эти рецидивы почти прекратились. В первый год, как он прекратил тупо бухать, после того, как мы восстановили отношения, раз в два-три месяца на сутки он срывался.. Я орала, плакала, и т.д., казалось, что только развод мне поможет, но постепенно благодаря мне ,и его желанию жить нормально, а не на пороховой бочке, потому что в последний такой скандал, я выкинула его вещи в коридор и потребовала чтобы он убрался, это все прекратилось, но я оставила ему право в субботу раз в две недели на даче выпивать, я его не трогала.. теперь он и на даче не пьет, потому что мое обещание не трогать, это были только слова, по рогам раз за разом получал от души.. Надоело ему портить выходные с орущей как полоумная женой.. хочется выпить-погулять, а тут скандал за скандалом.. постепенно и это ему надоело.. Сейчас уже не помню когда последний раз пиво-то пил.. Но мне это стоило столько нервных клеток, оправдывает, что я его люблю до ужаса, но не уверена, что зная на перед, какой путь придется пройти я бы под это подписалась бы.. скорее всего нет..

#35
Веточка

Андрюха, вот когда на своей шкуре прочувствуете это "счастье" тогда и будете рассуждать на эту тему, а так, это все несерьезно.

Я прочувствовал по боле вашего.) И своих и себя и кучу таких же...Так вот человек, зашился ли он, либо у него сила воли такая, что 4 года он держался. Это говорит о многом. А тут с*аные 2 дня. Вообще не аргумент. Либо сам отойдет быстро, либо отойдет и пойдет зашьется. Ну либо сопьется. Так это не важно, бывший он или первый раз попробовал. Я даже скажу, что тому кто дошел один раз "до ручки" гораздо проще начать жить обдуманно.

Гость
#36
Андрюха Питерский

Веточка

Андрюха, вот когда на своей шкуре прочувствуете это "счастье" тогда и будете рассуждать на эту тему, а так, это все несерьезно.

Я прочувствовал по боле вашего.) И своих и себя и кучу таких же...Так вот человек, зашился ли он, либо у него сила воли такая, что 4 года он держался. Это говорит о многом. А тут с*аные 2 дня. Вообще не аргумент. Либо сам отойдет быстро, либо отойдет и пойдет зашьется. Ну либо сопьется. Так это не важно, бывший он или первый раз попробовал. Я даже скажу, что тому кто дошел один раз "до ручки" гораздо проще начать жить обдуманно.

+100

Циничная дрянь
#37

к 34. Кстати, помимо меня, в качестве дежурного бульдога мужа еще останавливает наглядный пример собственного тестя.. там вообще полный пи...ц.. человек неуклонно откровенно спивается, если уже не спился.. Вот так периодически его видит и каждый раз говорит "Господи, спасибо что я пить вовремя бросил.. ".. Но я иллюзий не питаю, да алкоголик - это навсегда, я знаю, пока у него такая хренова туча сдерживающих факторов - он пить не будет, как только от захочет отпустить самоконтроль - будет задница.. правда он осведомлен, случись что - меня рядом не будет. У меня жизнь одна..

Веточка
#38
Андрюха Питерский

Я прочувствовал по боле вашего.) И своих и себя и кучу таких же...Так вот человек, зашился ли он, либо у него сила воли такая, что 4 года он держался. Это говорит о многом. А тут с*аные 2 дня. Вообще не аргумент. Либо сам отойдет быстро, либо отойдет и пойдет зашьется. Ну либо сопьется. Так это не важно, бывший он или первый раз попробовал. Я даже скажу, что тому кто дошел один раз "до ручки" гораздо проще начать жить обдуманно.

Что касается меня, лично, то я бы даже не вникала в проблемы пьющего человека, а уж тем более коверкать свою жизнь рядом с больным алкоголизмом, хочет человек пить, пусть пьет, но без меня.

Баба Фрося сьела лося
#39

Андрюха, ну я тоже уверена, что нормальн. мужик не станет прибегать к алкоголю, а также грубой физической силе, чтоб решить свои проблемы. Вы, мужчины, умные ведь, вам же природа мозги дала, так че б их не задействовать при решении проблем? А чтоб дотянуться до бутылки, мозгов не требуется.

Алкоголики и наркоманы, нежелаюшие бороться с зависимостью, никому не нужны. С женшиной-алкоголичкой мужчина так бы не сюсюкался. Исключения бывают, но редкие.

Баба Фрося сьела лося
#40

Нас4ет того, чо только 2 дня пьет - ну так он не начал пить, а продолжил, т.е. снова сорвался, и неизвестно, когда прекратит.

#41
Баба Фрося сьела лося

Андрюха, ну я тоже уверена, что нормальн. мужик не станет прибегать к алкоголю, а также грубой физической силе, чтоб решить свои проблемы. Вы, мужчины, умные ведь, вам же природа мозги дала, так че б их не задействовать при решении проблем? А чтоб дотянуться до бутылки, мозгов не требуется.

Алкоголики и наркоманы, нежелаюшие бороться с зависимостью, никому не нужны. С женшиной-алкоголичкой мужчина так бы не сюсюкался. Исключения бывают, но редкие.

Да правильно вы думаете. Но вот тут ситуация. Жена рожает, у мужика паника.)) Он может пошел бы с парашютом прыгнул и его отпустило. Но тут ответственность в 2 раза больше и идти на риск уже низя. А что самое простое, чтобы снять стресс? Угу, она родимая. Вот и повело. Я таки уверен что паниковать рано.

#42

* И мужа срочно тыкать носом сюда, если еще не отлип от бутылки.

http://notdrink.ru/

Баба Фрося сьела лося
#43

Андрюха, наверное, мне тоже надо срочно стать алкоголичкой на фоне растушего живота)))))), у меня тоже паника по поводу родов, но ничего, держусь, успокаиваю сама себя. А что мужик будет делать, когда жена родит и младенец будет плакать денно и ношно? Тут вообше можно повеситься.

SoLnIsHkO
#44

43. Точно. Если сейчас уже у мужика такой стресс, что ж тогда будет когда ребенок родится?

#45
Баба Фрося сьела лося

Андрюха, наверное, мне тоже надо срочно стать алкоголичкой на фоне растушего живота)))))), у меня тоже паника по поводу родов, но ничего, держусь, успокаиваю сама себя. А что мужик будет делать, когда жена родит и младенец будет плакать денно и ношно? Тут вообше можно повеситься.

Зато мы спокойно и адекватно реагируем на войну, кровь, убийства..А многие дамы впадают в панику.))

SoLnIsHkO
#46

Ты больной что ли...?

Гость
#47

45, спокойно реагируете на войну, кровь, убийства и впадаете в панику, когда должен родиться ваш ребёнок?!!((((( Я в шоке, просто нет слов. Что-то перевёрнуто в мужских мозгах!

Гость
#48

45, а почему смеётесь оттого, что от войны, крови и убийств "многие дамы впадают в панику"? Это как раз нормальная реакция.

Гость
#49

В очередной раз убеждаюсь, что мужская логика - отсутствие всякой логики. Знакомая рассказывала, что муж ей признался, что во время её беременности много раз хотел утопиться, еле сдержался. При этом любил жену, беременность была жданной и никаких мат. проблем! Ну и как это понимать?

#50

46. Скорее больны вы.

47. Мы разные, вы не в курсе. Мужчина может плакать над песней, но в тоже время служить в "горячей точке", каждый день видеть кровь и ходить под пулями и для него это будет как само собой...

48. Я не смеюсь, это был дружелюбный "смайл". Так есть и это факт.