Гость
Статьи
Вопрос женщинам - в …

Вопрос женщинам - в стране, где две трети женщин, почему все хотят родить девочек????

Вот я смотрю на современные семьи: муж, жена и...дочка, и ужасаюсь, какое будущее у страны, где уже и так две трети женщин! притом многие считают, что на этом их детородная миссия выполнена! ну могут еще одну девочку родить. сплошь и рядом такая картина. ситуация в школах: на класс 18 девочек - 9 мальчиков, притом это еще много! статистика уже громогласно говорит, что девочек рождается больше! притом кого ни спросишь, кого вы хотите, ответ - дееевочку! а что потом ваши девочки будут делать? в армии служить? на заводах работать? за кого замуж выходить будут? если уже сейчас катастрофа с этим и каждая вторая тема форума - где взять мужАка! ну тогда воспитывайте своих девочек как амазонок, что бы и гвозди вбивала, и в машине разбиралась и женские дела делать умела, а то воспитывают как правило принцесс, наивно надеясь, что вот именно ей достанется принц на белом коне! куда вы смотрите, товарищи родители? понимаю, когда проблемы с деторождением, то не важно кто. а когда можно планировать, рассчитывать беременность и пол ребенка, почему все так страстно хотят девочек? притом даже мужчины, хотя всегда сын был продолжателем рода! или девочку легче воспитать, а вот с мальчиком проблем не оберешься? по-моему, в нашей стране уже пора Минздраву озаботиться данной проблемой! ведь демографическая катастрофа грядет

Fishk@
126 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

С чего бы такой перекос? Во все времена природе поддерживает баланс - 105-107 мальчиков на 100 девочек.

Если бы реальный половой перекос наблюдался - у нас уже бы тучи ученых шерстили.

Гость
#2

Автор, пишете глупости. Большинство мужиков хотят мальчиков (по крайней мере среди моих знакомых). И очень многие женщины хотят мальчиков, я вот тоже безуспешно мечтала о сыне.

И вообще, вам лет-то сколько "планировать, рассчитывать". Книжки почитайте, ни один способ не дает 100% гарантии, природу не обманешь. А при наличии беременности, выяснив на УЗИ, что ребенок не того пола, какого бы хотелось, что делать? На аборт бежать?

А лично мне вообще до самых родов на УЗИ говорили, что будет мальчик, а родилась девочка. И что, утопить ее нужно было в унитазе?

Дура ты, блин, автор.

Гость
#3

Попробуй, спланируй сама, дура.

Летка-Енка
#4

Автор смешная и глупая.

Хотеть не вредно. Кто рождается - того и любят.

А по-вашему, будущие мамы должны прям мечтать о том,как они родят сына и как он потом будет в армии служить и на заводе работать.

Солнышкина
#5

Оглянулась вокруг. Статистика нашего офиса: у юристки сын, не против второго сына, у бухгалтера сын, мечтает о втором - только мальчике, у экономиста - сын, тоже второго мальчика хочет, у завхоза внук, у секретаря внук, ждук второго пацана....все. Больше детей нет. Ни одной девчонки :) Так-то вот, Автор, не туда смотрите.

Солнышкина
#6

А, забыла еще - у директора дети - Вовик и Леша ))

ИО
#7

У меня старший сын, когда вторым забеременела, хотела девочку, а муж-принципиально мальчика, родился сын.

Но...такой интересный факт: я в частной гимназии подрабатываю, у меня старшие классы, и девочек почему-то всегда больше... Куда парни-то деваются? И это наблюдаю уже не первый год...

Вот старшего устроила в дошкольную гимназию, и тоже в классе 8 пацанов, остальные- девчонки (хотя математический профиль предполагает наличие мальчиков).

#8

Автор, ну вот будут у вас сыновья. И спросят, зачем вы их родили. А вы ответите (на этом месте начинаю ржаль и плакаль) - а чтобы вы в армии служили и на заводе работали, дети! И вообще мужиков у нас в стране мало!=)))

Ли
#9

На работе глянула... Из десяти!!! человек, только у одного мужика дочка. У всех мальчишки, мало того, у пятерых еще и по двое пацанов)))У меня у самой сын. Где вы перекосы увидели-не понимаю.

Новое Имя
#10

У автора школьные каникулы.

Редиска
#11

Вы автор не правы, значительный перекос в сторону женщин наблюдается только в возрастной группе 50+. Я лично хочу мальчика, практически у всех недавно родивших коллег родились мальчики, у подруг 70% мальчики. Да, я работаю в детском учреждении, 2/3 класса - мальчики, девочек немного совсем, у них преимущества при поступлении по половому признаку :))).

Элис
#12

Я хочу девочку по одной простой причине - она может выбрать себе как "женский" путь в жизни, а может "мужской" (аля амазонка, как выше писали), она сможет стать любой и не ограничена в выборе. А у мальчика нет свободы, он себе женский путь выбрать не может (или будет осужден всеми). К тому же, мальчик это проблемы с армией, драками и т.д. Вероятность так или иначе потерять мальчика выше, они более конфликтны и агрессивны. А зачем нужна лишняя нервотрепка?

Другое дело, что тут уж кто родится, это на воле случайности.

ИО, выборка некорректна. Я вот училась в колледже и институте, где 95% учащихся мальчики. Это не показатель абсолютно.

Гость
#13

Во-во, еще бы в женской бане подсчетом мужчин занимались.

Гость
#14

А я вот тоже удивляюсь, куда деваются мальчики. Рождается их больше, куда они исчезают? Я сама за время учебы сменила 8 школ (часто переезжали) и во всех сохранялось приблизительно соотношение 2/3 девочки, 1/3 мальчики. У моей дочки в классе мальчиков вполовину меньше, чем девочек.

Я понимаю, что мальчишки гибнут в горячих точках, в авариях, от алкоголя и наркотиков и т.д., но это ведь не в школьном возрасте.

Гость
#15

а я хочу двойняшек, и мальчика и девочку сразу))

Neo
#16

14, не забывайте про такие штуки как кадетский корпус - вот там часть мальчиков и оседает в школьном возрасте.

Гость
#17

Я хотела мальчика и родила мальчика, нас вообще 3 сестры отец все ждал что родится сын- Егорка, а теперь у меня и сестер родились мальчики.

Baby alone in Babylon
#18

тоже хотела добавить, что это глупо планировать пол ребенка. Может автор из Китая, это там считается плохо, когда девочки рождаются??! Тоже посмотрела вокруг у моего МЧ у сестры его двое детей и оба мальчики, у подруг и у коллег с работы тоже мальчики.

Гость
#19

Хм, статистика у каждого интересная. И у меня своя. Я родила девочку. Когда лежала в роддоме, на нашем этаже (а это около 5-6 палат, в каждой по 3-4 ребенка) было только две родившиеся девочки, моя и еще одна. Все остальные пацаны. Мальчиков увозили домой, приносили новых. Но. В садике, в группе девочек было немного больше (11 девочек, 7 мальчиков). А в школе караул! В классе 19 девочек и всего 5 мальчиков. КУДА ПРОПАДАЮТ МАЛЬЧИКИ??? Что, всех в кадеты отдают?

Гость
#20

19, ага, прямо из роддома.

Нет, ну правда интересно.

Гость
#21

Потому, что все мечтают, что их девочки будут жить в Европе, где ситуация зеркальная

19
#22
Гость

19, ага, прямо из роддома.

Нет, судя по всему, из роддома только половину мальчиков забирают в кадеты. Остальных из садика.

Лада
#23

А мне пофиг куда страна катится

Очень хочется бантики, поэзию, вышивание крестиком

Никаких амазонок

Но - у меня 2 сына

Какая несправедливость!

Алина
#24

У меня двое сыновей,младший ходит в ясельную группу из 22 детей три девочки остальные мальчки.

Алина
#25

Я тоже очень хочу девочку,обожаю девчачие вешички,а муж хочет третего сына,хочет быть царем.

Гость
#26

Кто вам сказал, что все хотят девочек? Они сами рождаются и обмену на мальчиков не подлежат))) Жаль, что нельзя зачать (естественным путем) ребенка именно того пола, который хочешь. лично я к девочкам отношусь с опаской))) С пацанами проще. Когда мне начинают втирать, что девочки ближе к маме (мне это без надобности), послушнее, умнее и бла-бла-бла - ржу. Девочки тоже бывают такие оторвы, что мама не горюй. Пацан хотя бы в подоле не принесёт в 13 лет)))

Софья
#27

Девочки в России лучше. Это раньше ценились мальчики, потому что только мужчина зарабатывал деньги и мог кормить семью, а девок выдавали замуж, а до замужества она была как лишний рот и расход, ведь ее еще надо было одевать, чтоб кто-нибудь позарился и прибрал.

А сейчас учатся девочки лучше стреднестатистического мальчика, женщины могут и умеют зарабатывать больше среднестатистического мужчины. Девочки меньше подвержены шансу погибнуть в пьяной драке, стать наркоманом, подцепить СПИД и проч. Девочки более заботливо относятся к родителям, они послушны и обычно быстрее парней встают на ноги, они менее инфантильны, более ответственны.

Они родят вам внуков, которые будут 100% ваши кровные, в сыновьих детях такой уверенности не будет. Девочки заботятся о престарелых родителях лучше чем мальчики или невестки.

И самый главный козырь: мальчики не могут рожать детей. А девочки, будь их хоть 2/3, хоть 5/6 могут спокойно родить ребенка и не раз.

В общем, очень много преимуществ девочек перед мальчиками - перечислять устанешь, в наше время в России рожать девочек "выгоднее", чем мальчиков. Сорри за циничность, но это так.

А я хочу родить мальчиков, потому что мой любимый родился и воспитывался в очень патриархальном обществе, там девочки пока не котируются и мальчики пока рулят во всем. Но девочку я тоже хочу, на всякий случай.

Лора
#28

Ну, это сейчас такая ситуация. По всем данным деградация мужчин началась с начала 90-х. И для этого было много причин. Массовое распространение алкоголизма, наркомании, отстуствие нормального "мужского" воспитания. Раньше ведь армия была нормой, а сейчас "у-тю-тю, ты мой сыночка, от армии тебя отмажу, в институт тебя протащу, на работу устрою" и т.д. И вот на данный момент мы имеем плоды такого воспитания. Ряды мужчин существенно подкошены вредными привычками, Чеченской и Афганской войной. А сейчас я не замечаю, чтобы рождалось больше девочек. У всех знакомых сплошь пацаны. И то, какая ситуация будет у наших дочерей, зависит от НАС, от того, как мы будем воспитывать своих сыновей. Лет через 20 все может быть совсем по другому, чем сейчас. Я уж молчу, что при нынешних темпах научно-технического прогресса вообще сложно представить, а что будет в мире через 20 лет, и какие отношения будут между полами в т.ч.

я
#29

В подростковом возрасте - отношения сын-отец и мать-дочь кошмарные. Мел Гибсон сбежал от своих сыновей.

Груша
#30

Автор, станные вещи пишите. Вожу своего сына в детский сад. В группе 16 мальчиков и 5 девочек. Раньше водила в другую группу - ситуация была такая же. Также по статистике рождается мальчиков больше(информация из СМИ). А вот то, что случается потом. Я считаю, что мужчин безответственных больше, чем женщим. Поэтому ранние смерти у молодых людей от алкоголя и наркотиков больше, чем у женщин. Кроме того женщина создана, чтобы вынашивать, рожать детей, растить их. У нас организм сильнее. Известно, что от инфарктов и инсультов умирает больше мужчин. Также курящих и умирающих от рака легких мужчин опять же больше.

Так что не рождаемости дело.

да уж
#31

А где автор???

Гостья
#32

Чтобы было на кого равняться, гыгыгы:) Мужчинки-то нынче измельчали совсем...))) А если серьезно - кто ВСЕ? Я хочу мальчика и девочку.

Леонетта
#33

Подруга лежала в больнице. И в тот период родился лишь один мальчик, у нее, остальные девочки.

#34
да уж

А где автор??? эта дибилоидная набитая дура???

Хороши сказали. Да ладно вам! Девочка начиталась каких то статеек, что то где то услышала и сразу трезвонить на форуме. Будьте снисходительны :)

А по теме-все тут уже сказанно. Причем все верно!

Мария
#35

Взрослые люди, а делаете выводы о рждаемости детей разных полов на основании того, кто родился и лежал с вами в отдельновзятой семиместной палате, или какого пола дети сотрудников вашего отдела. Смешно же! Есть официальная статистика.

Л...
#36

Я тоже хочу девочку. Может быть потому,что воспитывать девочек легче. А воспитать мальчика просто не потяну. По одной простой причине - хочется чтобы сын вырос толковым, не маминькиным сынком, но и не бандюганом-уголовником. Как сделать эту золотую середину? Если дарить слишком много ласки и внимания - получится экспонат, которых я терпеть не могу. Как сделать так, чтобы женщин уважал, но и подкобучником не был? В армию бы отдала сына, но неизвестно,что будет лет этак через 20 в этой армии. Вот дилемма. :) Нет, девочку хочу. :)

Мария
#37

Ну как хотите, так и будет))

Малу
#38

Девочек рождаеь больше где-то на 5%. Это объясняется тем,что в эмбрионном возрасте девочки более живучие.Выкидыши в оч раннем возрасте в основном-мальчики. Это во всем мире.Природа такова. Мы с вами сильнее)))

То что мужчин меньше, это оттого что смертность среди мужчин среднено возраста больше,(автокатастрофы, преступления и тд)далее наркомания, сидят, ну, и голубых много.

АВтор, ПЛАНИРОВАТЬ пол пока еще никому не удалось. Если кому-то так, кажется, они теорию вероятности не знают.Если можно было б пл-ть- могли бы все.

Баба Фрося сьела лося
#39

Маря, приведите, п-ста, офицяльную статистику (сколько родилось мальчиков/девочек в етом году/прошлом/позапрошлом/последние 5 лет), и тогда мы будем делать выводы, кого все-таки больше.

А по теме - хотите - не хотите, кто родится, тот и родится. Пол ребенка от одного лишь хотения не зависит. Или собираетесь убивать девочек, как в Индии?

Baba Frosja sьela losja
#40

Маря = Maria, pardon

Барби
#41

Ой а я когда родилась мама зарыдала :" Ой девочка...как же в жизни настрадается раз девочка" Нормально?)

ляля
#42

автор, вы чета пиииииисдите. По моим наблюдениям как раз мальчиков большинство. И в садиках, и в школах. И по знакомым статистика тоже в пользу парней. А по теме: у меня брат жуткий шовинист. Бабыдуры и все такое. Типичный вася. Так вот когда жена забеременела, очень боялся что будет дочка. Не потому что брак. А потому что ей тяжело придется. Это они чужих поливают, а своих знаете как жалко? Родилась дочка, 13 лет уже. Так если раньше бабыдуры, то теперь мужики казлы. ее одноклассники, которым одно только и надо, взрослые мужики обращающие на нее внимание (поотстрелял бы всем!), даже своему другу, который как-то пошутил: выдавай за меня свою красавицу, чуть морду не набил.

Мария
#43

Фрося, зачем приводить, забиваете в любом поисковике, скажем "рождаемость в России" и интересующий год, вам всё с таблицами по годам разложат. А то хороша статистика: Мы играем в песочнице, а там куличи лепят 6 девочек и три мальчика, значит мальчиков меньше рождается))

Мария
#44

У меня в группе 17 мальчиков и 4 девушки. И что я теперь по своей группе должна обо всей РФ судить?

Гость
#45

Бесят такие идиотки как Автор. Чего лезете в чужую жизнь??? Для Вас это проблема?? Вот Вы и родите штук 20 сыновей. Так нет же, лезет к другим людям, овца. Живи своей жизнью!

navarrskaya
#46

Я не хотела дочь. У меня сын и я этому рада. Второго хочу тоже сына.

Просто дочь, считается, ближе к маме,помощница в доме и на старость опора, а у нас есть тенденция "рожать для себя". Тогда да-дочь лучше.

Купила текилу
#47

Автор, что вы так разнервничались - мальчиков рождается больше. Всегда больше. Во все времена.

И ещё момент: девочки рождаются у тех мужчин, гены которых природа хочет сохранить как лучшее, самое выгодное ей. Так что радуйтесь, вы, видимо, постоянно сталкиваетесь вот с такими мужчинами их потомством.

Мария
#48

47, бред какой. Назовите источник подобной информации.

Купила текилу
#49
Мария

47, бред какой. Назовите источник подобной информации.

Я искать сейчас не буду. То, что читала по теме, ясный перец, не сохранила. А Вас в помощь Яндекс и Гугл.

Мария
#50

49, поменьше текилы покупайте))