Гость
Статьи
Тетки больные …

Тетки больные "вещизмом"

Был тут у меня день рождения. Муж подарил серебряное кольцо с фианитами, я давно такое искала, оно под сережки и колье очень подходит. Решила, что сама покупать не буду, пусть он мне купит по такому случаю. Оно недорогое, около 2 тыс. Он подарил - я была счастлива. Прихожу на работу, там коллега на меня набросилась, Че муж подарил, че муж подарил?? Я: вот, кольцо. Она: белое золото? Я: нет, серебро. Бриллианты? Я: нет, фианиты. Она, будная прям чуть по стене не сползла. Говорит, лучше бы ты обманула, оно выглядит дорого, типа, не говорри никому что это обыкновенное серебро. Ну ладно. Потом пришла к нам тетка, продающая сумки, как все накинулись на нее, покажи-покажи, сумки стоят от 15тыс. Я смотрю без интереса, у меня есть пару сумок сезонных и стоят они где-то в районе 1,5-2,5 тыс. А она мне: Смотрите какая сумка, прям вам к лицу, купите себе! У каждой женщины должна быть дорогая сумка! Я говорю: да мне как-то все равно сколько она стоит, эта слишком дорога. А она: так РАСКРУТИ своего, пусть он купит. Я это услышав просто поразилась, тете лет 50, а у нее изо рта такие фигни вылетают. Что значит расркути своего?? Вообщем, частенько приходится встречать женщин, больных вещизмом и "марками" и "лейблами", Гуччи, муччи, Тифани, Булгари. А мне ЭТО совсем неинтересно. Ну просто абсолютно! Видимо вынуждены они "добирать" отсутствие искренних отношений, любви, заботы - модными тряпками. А ведь таких "помешанных" на вещах - много.. Что это такое?? И бедные мужчины, которые с такими тетками живут.

марь и Ванна
71 ответ
Последний — Перейти
лиолеттовая
#1

да ты просто завидуешь тем, у кого мужики пощедрее чем у тебя.

#2

Сумка к лицу - это круто!

Кора
#3

У моего друга такая девушка была. Мой муж ее называл "жертва брендов". Полная ж опа.

Юленька
#4

а меня всегда удивляют тетки с уродливыми клеенчатыми (часто с кучей каких-то заклепок) или дешевыми лакированными сумками. Сегодня, кста, видела такую - вроде ниче так выглядит, одета неплохо, но сумка отстойная черная лакированная испортила весь облик. Вот на чем-чем, но на обуви и сумках экономить не стоит. Есть ведь даже не кожаные сумки вполне симпатичные, но зачем выглядеть так колхозно с такими сумарями, не понимаю

Гость
#5

мне тоже это непонятно. хотя я стесняюсь некоторым подругам говорить истинную стоимость... я люблю экономить и мне доставляет огромное удовольствие купить там, где дешевле, на всяких распродажах:)

Гость
#6

"не говорить истинную стоимость"

Кора
#7
Юленька

а меня всегда удивляют тетки с уродливыми клеенчатыми (часто с кучей каких-то заклепок) или дешевыми лакированными сумками. Сегодня, кста, видела такую - вроде ниче так выглядит, одета неплохо, но сумка отстойная черная лакированная испортила весь облик. Вот на чем-чем, но на обуви и сумках экономить не стоит. Есть ведь даже не кожаные сумки вполне симпатичные, но зачем выглядеть так колхозно с такими сумарями, не понимаю

Да не о тм, я думаю речь. Сумку кожаную можно не дороже денег купить, я Франческо Маркони люблю -5-6 тыров, или Клаудия -чуть подороже, но не ставить же это во главу угла? Есть люди, которые о других по стоимости гардеробчика судят, вот такое неприятно.

Гостья
#8

А я согласна с автором. Совершенно не понимаю девушек, которые могут купить вещь, которая им совершенно не идет, ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, что она ДОРОГАЯ и МОДНАЯ! А потом ходят и всем рассказывают, какая это марка крутая и сколько она денег за эту вещицу выложила. Пусть даже на ней это мешком болтается(я сейчас про одежду) Смех и грех.

Гость
#9

И я тоже ПОЛНОСТЬЮ согласна с автором!

А как сейчас загребают бабки "производители" подделок под бренды, хоть свою фабрику открывай! Все эти сумки биркин и другая фигня, лишь бы понтануться перед подружками!!!

Гость
#10

Я вот тоже тетка (шестой десяток пошел), а вещизмом никогда не страдала. И подарки от мужа мне дороги не ценой. Понимаете7

#11

Не раздражает. Отношусь с пониманием. Иногда даже завидую:).

Купил человек сумочку под цвет глаз/лица, и счастлив тому:). Приелось счастье - а тут и новая коллекция по сумкам поспела. Опять покупать надо. Есть возможность обновить своё счастье:).

Приятельствовать с таким человеком довольно удобно - голова на подарочный предмет не болит.

Быть в мужьях у такой тётки тоже, я думаю, неплохо - она, как ребёнок, и вместо того, чтобы участвовать в обычных семейственных ритуалах "скандал", "жуткая ссора", "ты меня не понимаешь", "собирай свои чемоданы - вон!", от неё можно откупиться по факту неправильно содеянного какой-нибудь сильно желаемой ею штучкой из мера вещей:)

САТ
#12

я тоже обажаю красивые вещи и прекрасно живу с мужем...

Долча энд Губбана
#13

Лурье, вы прелесть. Вы так изящно и добродушно постебались над "вещными" тётками, что хочецца пожать вам руку. :)

У меня есть вопрос к жертвам брендов. Я, например, руководствуюсь исключительно собственными эстетическими предпочтениями в выборе тех же сумок. Бегло ознакомившись с продукцией всевозможных биркин-хуиркин, пришла к выводу, что процент аляповатого и безвкусного говнеца у них примерно такой же, как и у дешёвых производителей, которые в свою очередь вполне способны сваять симпатичные вещички с длительным сроком эксплуатации. Отсюда вопрос: НАРОЧИТАЯ приверженность брендам В ПРОТИВОВЕС "голимым дешёффкам" - это тупой снобизм сильно суггестивных тёток с сомнительным вкусом или я что-то не втыкаю в "высокой" философии брендизма?

И мужчины бедные и тема разводка
#14

и тему создал бедный мужчина который не может заработать

Арина Давоская
#15

Автор, вы правы насчет зациклинности на "брендах"

Но ! Я например стараюсь себя, точнее свои мозги и эмоции переключать от вещецизма, хотя чего скрывать люблю я наряжаться, люблю красивую одежду, но то что бы хотела, не всегда могу себе позволить...пока

..Но дело в другом, дело в том, что лично я мало видела реально красивых вещей no name. Обычно это просто, но не всегда красиво и с чувством сделано...просто обычно

Например , хороший тренчкот именно у Burberry ( как для меня) Опять озвучиваю бренд, но их тренчкоты это классика, которую нельзя не любить и не уважать!

Сумки, кто бы что бы не говорил, но хорошая фирменная сумка, это произведение искусства...Ее приятно в руках держать, многие реально фанатеют на сумках, на обуви...

Знаете я уважаю таких "любительниц вещетизма" которые с обожанием относятся к купленной вещи. Они ловят кайф именно(!) от этой сумки или именно этой пары туфель...ведь есть такие которым пофигу ,главное что это бы тренд + есть лейбл, все остальное не важно..Таких не люблю

#16

ой, автор, "Видимо вынуждены они "добирать" отсутствие искренних отношений, любви, заботы - модными тряпками." ничего они не вынуждены. не спешите с ярлыком. просто нравиться им покупать

Карина
#17

Ой, девочки, а у меня всё наоборот, представляете??))) Дело ни в том, что МЧ такой гламурный и т.д., просто он работает менеджером по прадажам как раз-таки в брендовом бутике самого крупного Торгово-развлекательного Центра нашего мегаполиса...И сам же одевается исключительно оттуда. Ну там ведь цены запредельные..ээххх... (А сама я очень экономная, такая же как и автор, я не понимаю, чем сумочка или кофточка за 2 тыс., может быть хуже той, которая за 7 тыс??? а НУ ДА, она же из бутика известного бренда!!!) Так вот Я одеваюсь недорого, но со вкусом, а перед Ним так неудобно, если нечаянно он увидит мою этикетку на одежде, а там например: made in China написано... просто жуть, как стыдно.. А сам он парнишка простой, небогатый, просто считает что "он ненастолько богат, чтобы дёшево одеваться", и ещё говорит, что лучше взять хорошую и дорогую вещь, и носить её долго-долго, чем какое-то *** и на одну неделю... Вот так вот, теперь я уже не знаю, как мне дальше одеваться.)))))

Марь и Ванна
#18

Никакая тема не разводка! Я - самая настоящая молодая женщина! И не интересуют меня тряпки! Конечно, я хожу по магазинам, люблю обновки, но мне безразлично тренд-не тренд, берд-не бренд. а людей одержимых этим я не понимаю. Мне кажутся они ограниченными, впрочем, я сама могу быть ограничена этим убеждением... Пожэтому тему и создала.

САТ
#19
Арина Давоская

Автор, вы правы насчет зациклинности на "брендах"

Но ! Я например стараюсь себя, точнее свои мозги и эмоции переключать от вещецизма, хотя чего скрывать люблю я наряжаться, люблю красивую одежду, но то что бы хотела, не всегда могу себе позволить...пока

..Но дело в другом, дело в том, что лично я мало видела реально красивых вещей no name. Обычно это просто, но не всегда красиво и с чувством сделано...просто обычно

Например , хороший тренчкот именно у Burberry ( как для меня) Опять озвучиваю бренд, но их тренчкоты это классика, которую нельзя не любить и не уважать!

Сумки, кто бы что бы не говорил, но хорошая фирменная сумка, это произведение искусства...Ее приятно в руках держать, многие реально фанатеют на сумках, на обуви...

Знаете я уважаю таких "любительниц вещетизма" которые с обожанием относятся к купленной вещи. Они ловят кайф именно(!) от этой сумки или именно этой пары туфель...ведь есть такие которым пофигу ,главное что это бы тренд + есть лейбл, все остальное не важно..Таких не люблю

просто супер написала от души)))все верно

Гость
#20

а мне вообще все тряпки так надоели, и сумки, и все-все, теперь мне вдруг стал нравиться полный минимализм и я рада что в этом году почти ничего себе не купила. А бренды вообще маразм. Правда я живу не в россии, может поэтому мне не понятно зачем бирки наружу выпячивать. Тут можно недорого качественную вещь купить, зачем платить больше? А если есть вкус, то ни один диор мне не докажет, что это красиво, если мне не нравится.

я
#21

вы просто не можете позволить себе условно очень дорогие вещи. Да, возможно, поднакопив или отказавшись от чего-то другого, вы бы и смогли купить такие вещи, но дело в том, что вы не можете их позволить себе финансово на постоянной основе. Позволял бы вам достаток одеваться только в дорогих магазинах без ущемления вас ни в чем другом, вы довольно быстро бы "привыкли" к брендовым вещам и не считали бы это глупостью, вещизмом и т.д.

Для понятности: при зарплате в 1000 вещь, стоимостью 900, - глупость и вещизм, а при зарплате в 20000 - уже не вещизм, а оч даже недорого.

#22

Автор,смысл темы понятен.Не понятно пренебрежительное слово "тетки")

Тетки как раз не страдают вещизмом и любовному отношению ксебе и своей внешности.

К тому же,вы не будете спорить,что есть вещи которые действительно не могут стоить дешево.Например качественная сумка (уже упомянутая),обувь,часы и прочее.

Марь и Ванна
#23
Аффтогражданка

Автор,смысл темы понятен.Не понятно пренебрежительное слово "тетки")

Тетки как раз не страдают вещизмом и любовному отношению ксебе и своей внешности.

К тому же,вы не будете спорить,что есть вещи которые действительно не могут стоить дешево.Например качественная сумка (уже упомянутая),обувь,часы и прочее.

В моих слова звучит пренебрежение по потому что эти, с позволения сказать, деушки много привирают, для них лейблы гораздо важнее простых человеческих отношений и те, с кем я иногда по воле случая пересекаюсь, ведут себя глупо. Ну зачем мне, самодостаточной девушке врать, что у меня серьги из белого золота с бриллиантами? Мне что от этого легче будет? Или мужа "расркутить" на дорогой подарок. Зачем? :) Тетки, тетки и есть ))

#24

23.ну значит на этом тему можно закрывать)))Вы вся такая самодостаточная вопрос в теме задали,сами ответили.Теток "пожалели",их мужей тоже.Смысл темы в чем?Что или высокодуховная самодостатосная личность в серебре (как вы например)))или тупая тетка с бюликами и гуччи)))?Да,автор?

Марь и Ванна
#25
Аффтогражданка

23.ну значит на этом тему можно закрывать)))Вы вся такая самодостаточная вопрос в теме задали,сами ответили.Теток "пожалели",их мужей тоже.Смысл темы в чем?Что или высокодуховная самодостатосная личность в серебре (как вы например)))или тупая тетка с бюликами и гуччи)))?Да,автор?

Мне кажется тему закрывать рановато)) Не все еще сказано) Я не сказала, что эти тетки тупы. Скорее они придают излишнее значение цене, маркам тряпок в которые облачают свои бренные тела)) Я ничего не имею против дорогой одежды, хороших качественных товаров, обуви и сумок. Но когда женщина просто помешана на стоимости (и чем дороже, тем лучше и раскручивает своих любовников и мужей на дорогие безделушки, а потом хвалится ими преувеличивая их стоимсоть.... в моих глазах подобное смотрится странно.

Ирма
#26

такие бабы меня раздражают,

шопинг - цель жизни ограниченых особ,

от шопинга я болею, в смысле мне тошно таскаться по лавкам, через 30 минут пребывания в той толпе баб с выпучеными глазами, которые трещат без остановки, начинается головная голь

Интернет - великое дело, заказываю онлайн

в русских магазинах помимо безумной цены напрягает то что мне стараются впарить изо всех сил какую-нибудь безвкусную фигню, опять же за безумные бабки

#27
Долча энд Губбана

У меня есть вопрос к жертвам брендов.

Ээээ... спасиб:). Жму в ответ:).

Но я и, правда, не испытываю на этот счёт раздражения... Мне милы и такие тётеньки, и сякие тётеньки (например, Марь и Ванна) - они забавные:), и я стараюсь не отставать - куплю вот сумку и буду клеймить сумочниц.:)

зы: в Шопоголике, мне кажется, неплохо выведена эта любовь, этот восторг и желание поклониться брендовой вещи. Героиня не показалась мне чрезвычайным снобом:), вроде милой и хорошей девушкой была...

#28
Груша

ой, автор, "Видимо вынуждены они "добирать" отсутствие искренних отношений, любви, заботы - модными тряпками." ничего они не вынуждены. не спешите с ярлыком. просто нравиться им покупать

О, да - интересно, а что пытаются добрать те тётеньки, которым нравится не сумочки классифицировать, а тётенек, эти сумочки классифицирующих?;)

И ещё вопрос - что пытаются добрать те тётеньки, которым нравится классифицировать тётенек, которым в свою очередь нравится классифицировать тётенек, классифицирующих сумочки? А также те тётеньки, которым нравится читать темы обо всех этих тётеньках?

Посмотрела. Напоминает пищевую цепочку или даже божественную цепь:). В начале была сумочка. И было утро и была ночь. День первый. Затем появились её любительницы. День второй. Затем появились существа, паразитирующие на любительницах. День третий. Затем существа, паразитирующие на паразитах... Вывод - сумочку сжечь. Остальные отомрут сами:).

Марь и Ванна, вычитала где-то и как-то, что, когда покупаешь вещь... то из уважения к окружающим тебя человекам о цене вещи следует докладывать таким образом: на работе - увеличиваем цену в 2-3-4 раза, дома занижаем раз в 10.

Обещают, что рецепт этот верный: и вас он избавит от беспокоящих, раздражающих вопросов, и окружающим не придётся беспокоиться на предмет вашей финансовой неблагополучности;).

Желаете, чтобы все хватались за сердце и стрелялись - ведите себя ровно наборот;).

Марь и Ванна
#29

Ну так ведь подобные тети засоряют мозг своими названиями. Я вообще с подобными разговаривать не могу НЕИНТЕРЕСНО. Они что не понимают, что на их больном тщеславии другие люди делают боснословные деньги? Тапки, которым грош цена по себестоиомсти, но известной марки готовы выложить ползарплаты. Хм. Коллега вот в начале лета пришла в макасинах суперпуперских. Мои (кожаные, мягкие м.м.м.м) стОят 2700, ее - тысяч 13, так она ими еще и ноги натерла, зато купила на распродаже известном бутике, с позволения сказать. И ходит, радовается :) Ну ладно, в самом деле, чего я так? Пусть радоваются, покупают, хвастаются и еще раз радоваются. Просто мне их далко..что ли... в голове только бренды, в разговорах кто за что купил... Мне интересно чем человек живет, а уже спросить что муж на ДР подарил... да какое мне дело, любовь она не в нуликах измеряется, а во внимании. Мой хоть и не дарить мне белого золота, зато весь мой)) и люблю я его не за денюжки ))) Ох, пошла ему супчик сварю, да поцалую!!!

Гость
#30

Да, правильно Вам, автор, сказали: вы просто не можете себе позволить покупать дорогие вещи. Не ваш уровень.

Гость
#31

...радовается.. радоваются... ...радоваются ...

Фу, *** дяревня!

Гость
#32

ычитала где-то и как-то, что, когда покупаешь вещь... то из уважения к окружающим тебя человекам о цене вещи следует докладывать таким образом: на работе - увеличиваем цену в 2-3-4 раза, дома занижаем раз в 10.

Обещают, что рецепт этот верный: и вас он избавит от беспокоящих, раздражающих вопросов, и окружающим не придётся беспокоиться на предмет вашей финансовой неблагополучности;).

Желаете, чтобы все хватались за сердце и стрелялись - ведите себя ровно наборот;).

- Прям про меня. Хотя могу позволить себе очень многое.

Но есть ещё такие понятия,как вкус и тактичность.

Да, правильно Вам, автор, сказали: вы просто не можете себе позволить покупать дорогие вещи. Не ваш уровень.

- Автор счастлива и без вашего уровня. :)

гост
#33

она же прикалываецца...

Карга, стара и нееплива
#34

Лурье, ну вы даёте :) Этакую цепочку вывести, да ещё так расписать. ЗЫ. Действительно, с любительницами брендов очень хорошо приятельствовать ;)

#35
Марь и Ванна

Они что не понимают, что на их больном тщеславии другие люди делают боснословные деньги?

Марь и Ванна, естественно делают:). Деньги, продажи, отчётность и даже имя. И на вас тоже делают. И на мне делают. Может, не деньги, может, что-то иное, но делают:). И вы тоже на ком-то и что-то делаете... Кто сей момент мужа целует?:) Так стоит ли из-за этого переживать?

А я им завидую... - этим людям известен самый лёгкий и простой способ получения счастья - заработал пару единиц всеобщего эквивалента и бегом менять на счастливый предмет... Вы ж так не умеете, верно?;) Сумочку, может, и купите, а счастья не испытаете...

И я не испытаю... И потому я к сумчатым даже касательства не имею:).

Вы купили клёвые тапки - отличные тапки, они хорошо сидят по ноге, выглядят супер, в них удобно - а ваша приятельница затарилась тапками по сумасшедшей цене. Хотя 13 тысяч - для хороших тапок не так уж и много... Но это лирика, возвращаемся к теме:).

Так вот её тапки в отличие от ваших тапок, которые только тапки и ничего больше, это... сядьте пожалуйста и постарайтесь не упасть:)... произведение искусства:). Это символ. Это то, чему можно поклониться.

До церкви идти далеко, да и неприятно там: мрачно, сурово, старухи с вредным выражением на своих старушечьих физиях подступ к церкви оккупировали - к тому же коллекция икон обновляется не сказать так чтобы часто, приедаются они, а поклониться чему-то хочется, надо, зудит очень, вот и приходится:).

Раньше народ по воскресеньям в церковь тёк. Сегодня молл на повестке дня.

Фанатики от веры фанатствуют теперь в магазинах:).

Это я привожу в качестве одного из объяснений - раз уж вам так хочется всё объяснить и дать всему по человечьей своей привычке имя...

#36

Вещам поклоняться легче нежели малопонятному и малопредсказуемому существу, чьи пути неисповедимы - вещи не отличаются непредсказуемостью в поведении, их можно объяснить, они всегда рядом, до них можно дотронуться, коснуться щекой, попой, языком; они красивы и удобны, они не подведут... их можно наделить личностью, с ними можно разговаривать:). В зависимости от форм и фантазии своего хозяина вещь может провести сквозь эпохи, показать города и страны, позволить приобщиться, вернее ощутить сопричастность чего-то неизвестного, прикольного, интересного.

У вещи, твоего личного бога, может быть имя - например, "ХАЖРуфлражял_?РДАРДУДР ЖДЛЫУЖОы-ская", но можно присоединиться и к устоявшимся культам, проверенным временем, модой и портняжным сантиметром - и поклоняться, например, Кальвин Кляйну. Хороший ведь мужик. Неплохая репутация. Провокативная реклама. Вещи с этим лейблом выглядят приятно, стоят относительно недешёво, в общем Кальвин Кляйн - это солидная религия для солидных господ.

Да, среди нас действительно случаются неофиты и излишне усердные граждане и гражданки, те, про которых обыкновенно говорят - святее Папы Римского - от их старательности, чистоты и непорочности, наивности по шмоточной части слёзы наворачиваются в качественно, по последнему писку моды, подкрашенных глазах - но ничего... со временем это утихнет: наши ритуалы, наши таинства будут исполняться этими созданьями менее тщательно: на смену слепому подражанию придёт понимание...

Неофитский наплыв характерен не только для Кальвина Кляйна - служительницы культов Тиффани, Блю Марин, Ком де Гарсон, Иисуса Христа и других замечательных марок тоже жалуются на старательных "лохушек"...

Время, видать, сейчас такое, все страдают...

#37

Наши таинства и ритуалы просты, мы не поём осанну в неудобных помещениях, мы не пляшем по ночам на Лысой горе, мы не поклоняемся мёртвым и умирающим гражданам, зачем-то приколоченным к деревяшке, наша религия - это религия жизни.

Таинство свершается в примерочной - в попытке натянуть на свой организм, с парой лишних килограмм на нём, штанишки из последней коллекции - зубы стиснуты, на лбу испарина - а кто говорил, что будет легко? Нет, легко не будет. Наш бог не менее требователен...

А ещё мы обязаны расплатиться, совершить променад в обновке, похвастаться ею в установленном порядке, утвердив таким образом свою веру, изучить модный журнал и обсудить всё это с просвещёнными и посвящёнными человеками. Мы держим пост почти всё время...

Есть среди нас и те, кто готов пострадать за веру, пожертвовать своей репутацией, но только не отступиться от своих принципов - по нынешним временам, когда на рынке, в палатке у неприятно улыбающегося китайца можно встретить почти любой бренд, держать в лапках сумку от Луи Вьютон и при этом держаться с достоинством - это подвиг.

Так кто вы для нас, Марь и Ванна? Сатана, конечно:) Требуете впасть в грех уныния. И низвести бога до уровня функциональной и бездушной шмотки, требуете практичного отношения к божеству. Ай-яй-яй, Марь и Ванна:). Нехорошо это... нехорошо...

Нота Бене: ни одной шмотки К.Кляйна в моём гардеробе не значится...

ЗЫ: Как вам апология?:)

Простите уж их...

Ну что... простите?:)

#38
Карга, стара и нееплива

Лурье

От вас, Каргуша, похвала завсегда приятна! Ага:).

Гость
#39
Лурье

..............................



Таинство свершается в примерочной - в попытке натянуть на свой организм, с парой лишних килограмм на нём, штанишки из последней коллекции - зубы стиснуты, на лбу испарина - а кто говорил, что будет легко? Нет, легко не будет. Наш бог не менее требователен...



А ещё мы обязаны расплатиться, совершить променад в обновке, похвастаться ею в установленном порядке, утвердив таким образом свою веру, изучить модный журнал и обсудить всё это с просвещёнными и посвящёнными человеками. Мы держим пост почти всё время...

Есть среди нас и те, кто готов пострадать за веру, пожертвовать своей репутацией, но только не отступиться от своих принципов - по нынешним временам, когда на рынке, в палатке у неприятно улыбающегося китайца можно встретить почти любой бренд, держать в лапках сумку от Луи Вьютон и при этом держаться с достоинством - это подвиг.



Так кто вы для нас, Марь и Ванна? Сатана, конечно:) Требуете впасть в грех уныния. И низвести бога до уровня функциональной и бездушной шмотки, требуете практичного отношения к божеству. Ай-яй-яй, Марь и Ванна:). Нехорошо это... нехорошо...



Нота Бене: ни одной шмотки К.Кляйна в моём гардеробе не значится...



ЗЫ: Как вам апология?:)

Простите уж их...

Ну что... простите?:)

Лурье,Вы просто прелесть. Я бы на Вашем месте книжки писала. Умница. У меня всегда настроение повышается,когда Вас почитаю. Если в теме без Лурье...:(

Гость
#40

К месту,не к месту,но раньше любила почитывать В.Леви "Нестандартный ребёнок",глава про "Посла рыбьей державы" про лорда Честерфилда и его внебрачного сына. Интересно и стиль изложения приятный.

От Лурье получаю то же удовольствие. Влюбилась...:)

Гость
#41
Марь и Ванна

Ну так ведь подобные тети засоряют мозг своими названиями. Я вообще с подобными разговаривать не могу НЕИНТЕРЕСНО. Они что не понимают, что на их больном тщеславии другие люди делают боснословные деньги? Тапки, которым грош цена по себестоиомсти, но известной марки готовы выложить ползарплаты. Хм. Коллега вот в начале лета пришла в макасинах суперпуперских. Мои (кожаные, мягкие м.м.м.м) стОят 2700, ее - тысяч 13, так она ими еще и ноги натерла, зато купила на распродаже известном бутике, с позволения сказать. И ходит, радовается :) Ну ладно, в самом деле, чего я так? Пусть радоваются, покупают, хвастаются и еще раз радоваются. Просто мне их далко..что ли... в голове только бренды, в разговорах кто за что купил... Мне интересно чем человек живет, а уже спросить что муж на ДР подарил... да какое мне дело, любовь она не в нуликах измеряется, а во внимании. Мой хоть и не дарить мне белого золота, зато весь мой)) и люблю я его не за денюжки ))) Ох, пошла ему супчик сварю, да поцалую!!!

А нам с такими как ты НЕИНТЕРЕСНО. Тупые, малограмотные, зато с огромным самомнением!:)) У таких как ты, нет ни денег, ни вкуса, поэтому в ход идут отговорки про "неинтересно". БОСНОСЛОВНЫЕ, РАДОВАЕТСЯ... Ты из какой деревни, интеллектуалка ты наша?:)))

Гость
#42

Я вот тоже тетка (шестой десяток пошел), а вещизмом никогда не страдала. И подарки от мужа мне дороги не ценой. Понимаете7

не-а! вы наверное дура непроходимая или деревенщина, а муж у вас просто отстой.

Марь и Ванна
#43

Да, правильно Вам, автор, сказали: вы просто не можете себе позволить покупать дорогие вещи. Не ваш уровень.

Что такое по-вашему "уровень"? Напялить на себя Гуччи и Тиффани и иметь эту - одну-единственную тему для разговора? Ну уж увольте )) Вещи - это совсем не то, чем можно бы было жить. Одно из.. но не единственное.

Я же, поднимая свою тему говорила именно о тех тетках, которые неистово скупают бренды (поверьте, не все из них сами на них зарабатывают (так что, об уровне, это вы зря :), потом трясуться над ними и обсуждают, обсуждают.

Можно сказать, что они СЕБЯ идентифицируют с ВЕЩАМИ, пусть и элитными. Человек сам по себе - уже ценен, имеет он дорогие брендовые вещи или нет. Вот я о чем говорю.

Марь и Ванна
#44

...радовается.. радоваются... ...радоваются ...

Фу, *** дяревня!

Оставляю ваш пост бе комментариев...

Д-те
#45

Мариванна,ну и пусть идентифицируют и скупают, вам-то какая разница?

#46
Гость

К месту,не к месту,но раньше любила почитывать В.Леви "Нестандартный ребёнок",глава про "Посла рыбьей державы" про лорда Честерфилда и его внебрачного сына. Интересно и стиль изложения приятный.

От Лурье

Советуете, значит?;)

Ну что ж... придётся ознакомиться:).

зы: спасиб!:)

Д-те
#47

У меня есть знакомая девочка, cама не работает, муж до кризиса зарабатывал неплохо, cейчас почти ничего не приносит, родители их содержат. У нее есть принцип - вещи дешевле 10-15 тысяч не покупать, она ему следует до сих пор, задрала уже всю семью, вымогает деньги, устраивает скандалы, истерики, ей жизнь не в радость, если не может сходить в магазин и чего-нибудь купить. Все родственники считают, что у нее зависимость, с которой надо обращаться к психиатру.

#48
Марь и Ванна

Просто мне их далко..что ли... в голове только бренды, в разговорах кто за что купил...

Марь и Ванна, если вам некого пожалеть, только сегодня и только сейчас я предлагаю вам пожалеть меня.:)

Спешите!

Предложение не то, чтобы ограничено, но подстегнуть вас в раздумывательном процессе всё же стоит... - мне как раз пяти рублей на бутлик с коньяком не хватает.

Как вам моё предложение?

И вам приятно должно быть - есть кого пожалеть, к тому же сей момент я предоставляю вам уникальную возможность пожалеть несчастное существо деятельно, но, главное, занедорого - и мне хорошо будет, обещаю вам:).

Зачем расходоваться на тёток, не ценящих ни вашей жалости, ни ваших чувств, ни вашего усердия по части объяснительных мыслепостроений?

К тому же в их случае - пятью рублями не отделаешься.

Я вам выйду дешевле.

Я оценю.

Я даже спасибо скажу.

Ну?:)

Малыши
#49

А меня такие "тетки" не раздражают, а даже радуют глаз!!! Приятно, когда дама следит за собой. Ну не поверю, что хорошую сумку можно купить за тыщу.

Сама вещизмом не страдаю, мой муж им страдает по отношению ко мне... Сумка, часы, обувь, украшения-они должны быть дорогими...

А Вы, Автор, по-моему, завидуете...

Апполинария Барбосскина
#50

Лурье, какое гениальное изложение и проникновение в суть предмета. Теперь я поняла и если доведется с такими женщинами встретиться, то они не будут мне казаться странными. Спасибо