Гость
Статьи
Насколько, по-вашему, …

Насколько, по-вашему, ужасно быть "старой девой" во всех смыслах этого понятия?

25 лет, приятная внешность, два в/о, много интересов и способностей, хорошая работа, а вот отношений как не было, так и нет. В школе и университете парни меня просто не замечали, возможно, из-за того, что всегда выглядела младше своего возраста; первые знаки внимания к своей персоне ощутила только уже на работе, причем от более взрослых и соответственно почти всегда женатых коллег. Романы с женатыми совсем не в моем стиле, к тому же и им это сразу стало бы не нужно, узнай они о полном отсутствии у меня сексуального опыта. А принца на коне в таком возрасте, наверное, уже встретить невозможно. В какой-то степени я уже смирилась с тем, что всегда буду одна, истерик и депрессий не испытываю (разве что перед Новым годом и прочими праздниками) но само понятие "старая дева" очень тяготит. Да и к гинекологу уже пойти становится стыдно. Что посоветуете? Как думаете, можно еще в моем возрасте встретить нормального, адекватного мужчину?

Алиса
119 ответов
Последний — Перейти
Гвэст
#1

Встретить можно, только как мне кажется, Вам надо изменить отношение к самой себе Алис. Вы хоть как одеваетесь например? На стильную женщину любой мужчина в любом случае обратит внимание, независимо от того, есть у нее 2в/о или нет. А проблем с гинекологом думаю возникнуть не может - он врач в первую очередь. Так что самое главное - сначала полюбите себя...

Гвэст
#2

А опыт в сексе - дело наживное как говорится, этого нельзя стесняться!!!

ШмЫкодявка
#3

конечно можно, 25 лет- еще совсем молодая девушка, все впереди..мне вчера исполнилось 24, море цветов, шикарных подарков от многочисленных друзей..был бы у меня муж, я бы уже не могла иметь столько поклонников )) во всем есть свои плюсы. и я считаю, что всему свое время. Значит "ваше время" впереди )) Вы где, кстати, живете?

БезумнаЯ
#4

Я работала с несколькими старыми девами. Повернуты на работе, никто их дома не ждет, от одиночества крыша едет. Вообще "старая дева" - это лучше чем 40-летняя разведенка.

А как найти мужчину, могу посоветовать купить книжку по фен-шую или найти все необходимое в интернете. Моей подруге помогло.

Олюня
#5

ШмЫкодявка, самый смак - это когда и от мужа подарки, и от поклонников)))))

Олюня
#6

Алиса, а Вам посоветую набраться опыта с каким-нибудь симпатичным, желательно свободным мужчинкой без комплексов. Как только это произойдёт, тогда и другие подтянутся, и среди них 100% будет Ваш. Как деньги к деньгам липнут, так и с мужиками))))

ШмЫкодявка
#7

Олюнь, так то оно так, но вот думаю муж будет против ))

?????
#8

[quote="БезумнаЯ"]Я работала с несколькими старыми девами. Повернуты на работе, никто их дома не ждет, от одиночества крыша едет. Вообще "старая дева" - это лучше чем 40-летняя разведенка.

Чем лучше, у разведенной была любовь, как правило, есть дети, у старой девы никакой личной жизни, сами пишете, что от одиночества у них крыша едет.

Олюня
#9
ШмЫкодявка

Олюнь, так то оно так, но вот думаю муж будет против ))

На то и есть женская хитрость. Кто ему скажет, мужу-то?

Натуськин
#10

Старая дева - имеется в виду девственница или любая свободная женщина?

#11

Старая дева - это немножко другое (в моем понимании - это полностью зацикленная на работе/хобби/животных одинокая женщина лет 40-45). В Вашем случае я вижу неопытную одинокую девушку.Я думаю, Вам нужно поменять круг общения - побольше бывать там, где преимущественно одна молодежь. Попробуйте экстремальные виды спорта - сходите на скалодром или съездите в сплав на байдарках, можно еще съездить на аэродром и прыгнуть с парашютом.

Гость
#12

Мне 29. Я тоже особо не переживаю но бывает моменты когда на самом деле больно. НАпример, подруги все замужем, когда соседка младше тебя на много выходит замуж, или когда люди намекают на это что ты старая дева и.т.д. ЛУчше быть одной чем с кем попала.

Гвэст
#13

11 - сргласен в Вами полностью!!!

Лиза
#14

Автор, по-моему у вас всё хорошо. Моя подруга вышла замуж в 32 девственницей, и живёт богато и счастливо. Особливо, если послушать мужуков сс соседних веток продевственниц, то недевственница, особенна, которая не была замужем -второй сорт. Это конечно далеко не так. Но ни один мужчина не будет против, если окажется первым, можете мне поверить. И не слушайте советов тех, кто говорит переспать с первым встречным, без серьёзных чувств. Я считаю, это надо делать тогда, когда уверена, что останешься с этим человеком навсегда, а лучше конечно после свадьбы. Даже если вы не останетесь с этим человеком навсегда - вы выкарабкаетесь и станете человеком, а не вещью, как многие. Вы молодец - образованная, умная, а 25 лет, я считаю это то время когда надо только начинать встречаться.

Крыся
#15
Натуськин

Старая дева - имеется в виду девственница или любая свободная женщина?

Да-да, я тоже не поняла. Если второй вариант, то это у вас, автор, мозги не пойми чем забиты. Я замуж в 27 лет вышла, и вот ей-Богу, в 27 лет себя старой девой не чувствовала, а вы себя в 25 к ним приписали. Хотя, мне кажется, это понятие не возрастное. 35-летнюю активную, успешную незамужнюю женщину у меня язык не повернется назвать старой девой. А есть 23-летние такие уже старушечки, которым или замуж, или в петлю. Вот тут да, они просто напрашиваются на такое определение.

Лиза
#16

12, плевать на тех кто намекает, что за бестактность!

Натуськин
#17

Понятие "Старая дева" придумали для манипуляций девушками, четкого определения понятия нет, а попасть под него может любая незамужняя женщина, кто же хочет быть "Старой девой"?)) А вообще глупости это, если человека все устраивает. Кстати, а незамужняя девушка, но с МЧ это тоже Старая дева?

Лиза
#18

Понятие "Старая дева" придумали для манипуляций девушками, четкого определения понятия нет, а попасть под него может любая незамужняя женщина, кто же хочет быть "Старой девой"?)) А вообще глупости это, если человека все устраивает. Кстати, а незамужняя девушка, но с МЧ это тоже Старая дева?

Дурацкий ярлык.

БезумнаЯ
#19

У 40-летней разведенной был регулярный секс, а теперь его не стало. Женщина оч. нервная. А у старой девы нет таких проблем. Они как-то добрее.

Лиза
#20

Я когда была незамужем, меня тоже жутко задевало понятие - старая дева. Глупая была.

Лиза
#21

Я сама такое слово никогда не говорю...

Гость
#22

Насколько я знаю, одни остаються очень переборчивые девушки. И это им не так и то не так в мужчине. А в результате одиночество. Надо просто учиться видеть хорошее в любом мужчине,если он не олигарх и не Ален Делон, я исключаю конечно алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, психически больных.

Лиза
#23

Да вообще жесть, женщину в Рашке загоняют в прокрустово ложе - старая дева -позор, долго с МЧ встречаться - позор, до свадьбы спать - позор, не спать - тоже, скажут монашка. Детей рожать - а как же карьера, не рожать тоже вопросиками задолбают.

Кролик
#24

Автор, с таким социальным положением и впрямь трудно найти себе ровню. Потому что парней родители содержат пока те не получат одну профессию и они сами и родители и их девушки хотят, чтобы они зарабатывали. Поэтому трудно в таком возрасте найти парня с 2 ВО. Обычно ВО и дальше парни получают уже потом , когда в этом есть необходимость для дальнейшего роста и заработка. А это ,в основном, тогда когда парни женаты и у них есть дети.

Гость
#25
БезумнаЯ

У 40-летней разведенной был регулярный секс, а теперь его не стало. Женщина оч. нервная. А у старой девы нет таких проблем. Они как-то добрее.

Ну, конечно, у старой девы нет таких проблем, природа все равно свое требует, вне зависимости есть сексуальный опыт или нет, недаром старая дева во все времена ассоциировалась со словом- злая.

Гость
#26
Гость

Насколько я знаю, одни остаються очень переборчивые девушки. И это им не так и то не так в мужчине. А в результате одиночество. Надо просто учиться видеть хорошее в любом мужчине,если он не олигарх и не Ален Делон, я исключаю конечно алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, психически больных.

"Девушки думают, что будут выбирать между обычным парнем и принцем, а приходится выбирать между обычным парнем и одиночеством"

Гость
#27

Гость 26, вы мужчина?

Гость
#28
Гость

Гость

Насколько я знаю, одни остаються очень переборчивые девушки. И это им не так и то не так в мужчине. А в результате одиночество. Надо просто учиться видеть хорошее в любом мужчине,если он не олигарх и не Ален Делон, я исключаю конечно алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, психически больных.

"Девушки думают, что будут выбирать между обычным парнем и принцем, а приходится выбирать между обычным парнем и одиночеством"

Вот и я про то же. Заметили, что автор написала про принца на коне? Получаеться что не принц не нужен. Тем кому нужен принц, а не вторая половинка, с которой будет легко и комфортно и остаються старыми девами.

Кролик
#29

Мне кажется, чем больше у девушки возможностей и образования, тем меньше шансов у нее найти достойного. Парни хотят зарабатывать, а потом учиться еще. Можно найти себе попроще парня и образовывать его до своего уровня, чтоб стал принцем. Но если такая позиция не устроит, то будет трудно . Но шанс есть , пока 25 лет. Потом будет все усугубляться ограничениями в возрасте.

#30

╧29 - не соглашусь про возможности девушки и ее шансы на достойного кандидата. Среди ровестников она такого не найдет, потому как парни в этом возрасте только заканчивают учебу и работают только на начальных позициях. Но у нее не стоит ведь задача найти именно среди ровестников, можно расширить возрастные границы и искать парня среди тех, кому 28-32, в этом возрасте, как правило, за плечами и душой хоть что-то уже есть. И необязательно эти парни будут б/у с прицепом - возможно, они тоже, как и автор, учились и строили карьеру,а теперь пришло время задуматься о семье...

Лу
#31
Гость

Ну, конечно, у старой девы нет таких проблем, природа все равно свое требует, вне зависимости есть сексуальный опыт или нет, недаром старая дева во все времена ассоциировалась со словом- злая.

У меня тётя старая дева, самый добрейший человек на свете. Злые старые девы, предполагаю-это те, кто и не девы давно, конечно, они боролоись за своё счастье, а их бросали, вот тогда реально озлобляешься. Хотя количество злобных замужних тоже приличное.

Лу
#32

Опять не соглашусь, с теми, кто считает, что замуж не выходят разборчивые. Все мои очень разборчивые подруги замужем, а вот я как раз была не разборчивой, встречалась со всеми, кто предлагал. Не одновременно, конечно, влюблялась легко и оставалась, у разбитого корыта. Замуж вышла поздно и с большим трудом. Так что замуж не выходят скорее те, кто не очень умеют строить отношения с противоположным полом, немного романтичные, с комплексами,ещё мама у меня была очень строгой, подмяла меня конкретно, да кстати от демографической ситуации зависит, у нас мужчин в городе в два раза меньше.

Я исключение
#33

А по-моему, всем все равно, "старая" дева, не старая, раз обратили внимание и забыли. Правда. А если человеку комфортнее одному, чем с кем попало?

Другой вопрос, что автору 25, тут даже удивительно как в голову пришло назвать себя "старой девой". И не надо с кем попало спать, если человек встретится адекватный (а встретится точно), то первым быть совсем не откажется.

Кролик
#34

30, круг сужается на парней 28-32 лет. Мало таких у кого в таком возрасте нет подруг или они не живут в ГБ . Парни в таком возрасте также как и девушки становятся не только умными , но и привередливыми. У них завышенная самооценка.

psy
#35

как-нибуть на вечеринке или корпоративе подыграйте парню, выпейте, расслабтесь. Для опыта...как минимум

Кролик
#36

Приходилось пару раз знакомить своих знакомых с девушками. Парень как раз в 28 лет решил жениться после защиты диссертации и после американской стажировки. Девушку искал в возрасте 22-23 лет, чтобы заканчивала ВУЗ, знала английский и параметры были 90 на 9 на 90. Хотя у самого рост там был 172-174. Не смогла найти девушку 22-23 лет, нашла в возрасте 19 лет , которая училась на 2 курсе. остальное соответственно. Пошел посмотрел, она его покорила.

Кролик
#37

Не нужны им шибко умные. Одного ВУЗа хватает.

Кролик
#38

Нужны им красивые и молодые.

Кролик
#39

Тоже помню случай, хотела познакомить свою родственницу с семью пядями во лбу, с золотой медалью , очень симпатичную,но в возрасте. Он , имея почти тот же возраст , отказался, услышав о таком же ее возрасте. Парень как раз очень нормальный со всеми атрибутами. Девушка вышла замуж после 40 лет за неплохого мужчину, но он был парнем попроще.

Sтрекоза
#40

Кролик всё сказала. а теперь, старые девы (и все одинокие страше 23), пойдите убейтесь об стену.

нда...

Кролик
#41

Стрекоза, почитайте 29 пост. Есть у девушки шанс, если будет адекватно смотреть на вещи.

Кролик
#42

Парни есть, но не надо принца искать, надо его лепить в таком возрасте. Чуть-чуть мужчины поумнее - народ тоже с завышенной самооценкой.

Sтрекоза
#43

Кролик, в жизни всякое случается (тот же вуман почитайте внимательнее). и жены по заказу, и потом измены этим женам, и разводы, и снова встречи и расставанья. такое ощущение, что вы о каком-то узком контингенте мужчин говорите. к тому же, не способном найти себе девушек собственными силами.

#44

╧32, не уловила Вашу мысль, какая связь между умными, привередливыми и теми, у кого завышена самооценка? Первые два качества человек приобретает, третье в нем изначально присутствует вне зависимости от количества выслуженных корочек, званий и размера з/пл. Соглашусь с Вами лишь в том, что в таком возрасте у человека есть своя личная жизнь - будь то приятельница, сожительница и пр.

Sтрекоза
#45
Кролик

Чуть-чуть мужчины поумнее - народ тоже с завышенной самооценкой.

а вот с этим соглашусь. но снобы, на самом деле, и не подарок. не думаю, что из-за потери таких стоит сильно расстраиваться...

Sтрекоза
#46
Кролик

Не нужны им шибко умные. Одного ВУЗа хватает.

и вот это тоже ерунда. если нужна тупая - значит сам недалеко ушел. успешные перспективные мужчины стараются выбирать себе ровню (интеллектуальную в том числе).

Лашатка
#47

Почему в 25 - уже старая? Я думала в теме про женщину за сорок.

А тут еще и говорит не о чем, еще не потеряно ничего.

У меня недавно родственница в маленьком городке в 29 вышла замуж. Это ее первый парень, познакомились где-то год назад. Я, честно, уж думала что она не выйдет - потому что в маленьких городках трудно мужчину достойного найти. Но, кто ищет, тот найдет, как говорится.

А вообще советы прыгнуть с парашютом посмешили. Что, на аэродроме по прилету преденденты набегут прям сразу?

Ну и еще. 2 ВО. И о чем это говорит (ну в плане шансов на замужество)? Да ни о чем. В поисках мужа не мешают и не помогают. Если только вы не на первой минуте разговора с парнями (и на каждой последующей), растопырив пальцы, об этих двух ВО не говорите.

Лашатка
#48

Добавлю. Согласна с Олюней. Не надо ждать "принца на белом", повстречайтесь с мужчиной для легких, ни к чему не обязывающих отношений. Научитесь общаться и понимать мужчину. А то такое ощущение, что для вас мужчина - существо с другой планеты, раз вы даже совместной жизни с ним представить можете. Да еще и перестаните морочится на своей девствености.

У некоторых из таких вот легких отношений и семья-дети получаются.

Кролик
#49

43, мне кажется, измены - это другая тема.

#50
Sтрекоза

и вот это тоже ерунда. если нужна тупая - значит сам недалеко ушел. успешные перспективные мужчины стараются выбирать себе ровню (интеллектуальную в том числе).

Тупых девушек, как и шибко умных - крайне мало. Как правило, женщина имеет некий усреднённый практичный ум.

Это у мужчин полно как дураков, так и гениев.