Гость
Статьи
Он требует вернуть …

Он требует вернуть назад подарки

Добрый день. Со мной приключилась такая ситуация. Парень, теперь уже бывший, просит, чтобы я вернула ему те вещи, которые он мне купил за год совместного проживание. Из вещей: мобильный телефон, радио телефон , туфли, комплект белья подаренный им на мое 25-летие, флакон духов, две мягкие игрушки. Жили мы с ним в моей квартире, за ком. услуги, интернет и т.п. он не платил, но покупал домой продукты, иногда мы выходили вместе гулять, прошлым летом съездили на 4 дня в Крым, 2-3 раза давал небольшие суммы денег. За год отношений он сделал меня несчастной, хотя мне все равно тяжело без него. Он доводил меня, что сейчас я вынуждена обращаться к невропатологу с диагнозом тяжелый невроз (я постоянно задыхаюсь). Очень долго объяснять, чем доводил.. постараюсь в краце... Он мог поехать к себе домой (к родителям) , к примеру на день, и так пропасть на несколько дней, не отвечать на мои звонки, а потом объявлялся, говорил что любит и не знает, что на него нашло........ так было несколько раз, хотя ничего не предвещало ссоры. Он часто подводил меня и срывал планы, к примеру, мы договаривались отпраздновать какой-то праздник вместе и он мог опять поехать навестить родителей и пропасть. Либо поехать на работу и не вернуться, не отвечая на телефон. В общем со странностями... С родителями кстати он меня не знакомил, однажды получилось случайно познакомиться, я была поражена , типичные алкоголики и , что самое ужасное, оказалось, что он тоже любит с ними уйти в запой во время очередного их проведывания. .. (допишу)

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще меня очень расстраивало, что почти все лето мы нигде не были, он не хотел никуда ходить гулять,он вообще ничего не хотел, о море этим летом тоже не было речи, он говорил , что нет денег. Хотя недавно мне довелось узнать, что они есть (у него свой небольшой бизнес ) , но тратит он их на гульки, когда якобы едет к родителям. Очень много раз он меня кидал, не держал обещания,пропадал, обмановал.. а потом через время начинал писать смски, типа любит и вымаливает прощение.. писать смс - единственное на что он был способен, он не приезжал, чтоб загладить вину в живую...

И вот после очередного его пропадания, когда он уехал на день и пропал, я решила, что хватит. И когда он вновь появился со своими смс, я сказала, что мне надоело и между нами все кончено. Он неделю меня уговаривал сообщениями помириться, хотя уговаривал - это громко сказано.. просто писал "ну зая, ну прости", " я тебя люблю".. "давай куда-то сходим".. вот и все искупление вины... И когда он , видимо, понял, что я настроена серьезно, то начал писать , что я с-ка и он ненавидит меня, что я его использовала, начал кричать "верни мое".. то есть все то, что он мне купил.. я перечислила в начале .. Теперь, я не знаю что делать и боюсь, как бы он ничего плохого мне не сделал... также он мне писал много других гадостей... я даже не стала на это ничего отвечать.. Вот как быть?

мне 25 , ему 34, был женат, есть ребенок, с БЖ не общается вообще.

Зёбра
#2

да отдайте вы ему свои поношенные трусы, пусть останутся как память.

pussy_
#3

"что он тоже любит с ними уйти в запой во время очередного их проведывания" ну и слава Богу отвел от вас его.

Вообще подарки не возращают, но если будет сильно доставать, то уж лучше верните, здоровье дороже.

Жена Цицерона
#4

гавнюк Ваш мужчина. я бы сложила все в большую коробку, красиво упаковала (с бантом розовым обязательно) и отправила бы DHL-ом лично в руки (да, растраны небольшие, но они того стоят) :) А вообще, можете послать, и ничего не отдавать. И кругом будете правы.

Жена Цицерона
#5

я имею ввиду, его послать, в ж..у так, сказать

Автор
#6

Зебра, знаете, вот трусы бы отдала, но телефон не могу, останусь без него тогда вобще, потому что я уже два месяца без работы, а мне еще нужно много денег на врача и лекарства для восстановления душевного здоровья после него.. у меня остались небольшие сбережения - все туда и уйдет, а на работу новую, пока не вылечусь, не могу.. потому что лишний стресс только помешает выздоровлению...

ПАНДОРА
#7

Автор, он конечно же не прав и поступает глуппо, но ВЕРНИТЕ и пусть ПОДАВИТЬСЯ. Купите себе самый дешовый телефон. И лекарства не нужны))) Мята, пустырник и новый любовник.

Карга, стара и нееплива
#8

:) А почему б не вернуть? Поношенные трусы, заплесеневелые игрушки и пр. мусор?

ЗЫ. Я б не советовала вам говорить что ОН вас довёл. Будь вы поумнее, после первого закидона послали бы. А посему, сами виноваты.

Барби
#9

А вот не возвращайте!!!Пусть побесится !! Это же классно.

Пошлите его нах по смс и голосом.

С бомжами больше не общайтесь.

СМс можно разнообразить" Иди нах уй бомжара, ублюдок алконавтов, чтобы ты сдох!!. Твои подарки принесу тебе на могилу. Еще раз напишешь-обращусь в ментовку"

Барби
#10
Карга, стара и нееплива

:) А почему б не вернуть? Поношенные трусы, заплесеневелые игрушки и пр. мусор?

ЗЫ. Я б не советовала вам говорить что ОН вас довёл. Будь вы поумнее, после первого закидона послали бы. А посему, сами виноваты.

Не возращать из принцыпа!!

ПАНДОРА
#11

Хотя и вариант Барби мне нравится.

гость
#12

вот, вот, поношенные трусы ему верните

Автор
#13

Карга, стара и нееплива , полностью согласна, что моя вина(((, я ведь с самого начала заметила в нем странности, но подумала, что расстаться никогда не поздно, а потом меня затянуло...

ахахах
#14

Автор, не надо ничего возвращать. Скажите ему, пусть читает Гражданский кодекс)))))и, если хочет вернуть подарки, пусть обращается в суд)))). Мало ли чего он хочет вернуть, пусть катится куда подальше со своими желаниями.

Автор
#15
Барби

А вот не возвращайте!!!Пусть побесится !! Это же классно.

Пошлите его нах по смс и голосом.

С бомжами больше не общайтесь.

СМс можно разнообразить" Иди нах уй бомжара, ублюдок алконавтов, чтобы ты сдох!!. Твои подарки принесу тебе на могилу. Еще раз напишешь-обращусь в ментовку"

)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16

не пойму, зачем ему женские туфли, поношенные трусы, начатые духи... совсем больной, что ли?

хонда
#17

Отдавайте в рассрочку. В месяц по вещи:))) Покупал он их тоже ведь не сразу. И непременно берите с него расписку в получении и что претензий не имеет. Да, комплект белья это сильно)))

Барби
#18

Трусы можно вернуть(только грязные)- пусть унюхается, заверните в красивую обертку и вышлите ему по почте

#19

Пусть требует дальше, вы не обязаны отдавать подарки.

Всё бы ничего
#20

АВТОР, ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ОЛИГОФРЕНОМ: ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК НЕ МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ПОДАРОК ОТ СДЕЛОК ТИПА СДАЧИ В АРЕНДУ, ОБМЕНА ИЛИ ПРОДАЖИ. НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ НИЧЕГО, А ТО ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОЙМЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И ИСКРЕНЕ БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ДАВАТЬ, А ПОТОМ ЗАБИРАТЬ ОБРАТНО - ЭТО "ДЕЛАТЬ ПОДАРОК"=))

Гость
#21

вот мужики какие блин пошли и совесть его не мучает совсем, я бы вернула пустой флакон, сломанный телефон и т.д. пусть подавится

хонда
#22

Автор, а еще можно так. Потребуйте с него денег за секс. И за проживание в квартире. За целый год будет приличная сумма. А чего такого? Он же не стесняется, и Вы не стесняйтесь:)))

Автор
#23

Всем спасибо, подняли настроение))) не хочу ничего отдавать.. надеюсь,не придется.. просто я не знаю , что у него в голове и что от него ждать, поэтому страшно...

Кстати я ему тоже ведь делала подарки...

Dior
#24

автор,не играй ты в благородство.Никто твоего подвига не оценит.

я бы сказала ему,что эти вещи мне-компенсация за моральный ущерб.а если его что-то не устраивает-пускай подает на меня в суд.

Красиво все кинуть ему в лицо,это кАнеШнА жест....но ему то только этого и надо,что бы вы гонорово все вернули.Пора вам становиться эгоисткой.Хоть чуть-чуть.

Автор
#25
хонда

Автор, а еще можно так. Потребуйте с него денег за секс. И за проживание в квартире. За целый год будет приличная сумма. А чего такого? Он же не стесняется, и Вы не стесняйтесь:)))

ну если он не отстанет, тогда придется))

я боюсь, что он может мне сделать пакости.. например, разбить окно.. или украсть собаку.. у меня есть собака (дворняга), я ее не выгуливаю, она сама любит гулять, лежит целый день во дворе на солнце.. боюсь, что может приехать и забрать ее мне назло.. Потому что за время ссоры он приезжал пару раз ко мне во двор , он писал об этом в смс, чтоб пообщаться с собакой, типа соскучился...

Гость
#26

А нахрена ему ваши туфли и ваше белье?!! Он что продовать его будет у метро?! Или "по гарантии" сдаст? )))))

Ксения
#27

Ну и жлоб. Верните ему что просит, желательно в подпорченном виде, духи если не закончились "выбразгайте" с балкона,телефон тоже надо бы подпортить, а нижнее белье постирайте с какими-нибудь яркими вещами, чтоб покрасилось,потом всю эту прелесть в пакетик и "пожалуйста, милый забирай!" Бываю же такие идиоты...Терпения Вам автор.

Зёбра
#28
Гость

А нахрена ему ваши туфли и ваше белье?!! Он что продовать его будет у метро?! Или "по гарантии" сдаст? )))))

постирает и передарит.

#29

Я бы все вернула, пусть подавится..))) Мне вообще непонятно, зачем этому чму понадобились поюзанные трусы, разношенные туфли, пыльные игрушки и полупустой флакон духов..)) Можете выслать на его адрес до востребования, пусть посылку и оплачивает.))

Cuba Libre
#30

Автор. Я тоже задыхалась. Можно реально вылечить травами... Это не проблема.

Или Персен пить.

Лилу
#31

автор, вещи - это энергетика дарителя. всегда с Вами, у Вас дома. одно дело, когда рассталисъ и все забыто, а другое дело, как у вас. потому, если у вас такое идет - лучше вернуть. очиститъ от негативного xлама, в том числе и телефона. кстати, номер нельзя на новый телефон перенести? все, конечно, имxо)

Гвоздь
#32

Телефоны если нужны пока - то не возвращайте, остальное верните, чтобы не напоминало о нем.

Лилу
#33

xамить псиxопатам не советую, себе дороже. просто вернутъ побрякушки и спиртовой раствор без слов сопровожения и игнорироватъ его дальше. за собакой надо следить, если у Вас не свой дом и не свой двор, кстати. ей же лучше будет...

Автор
#34
Cuba Libre

Автор. Я тоже задыхалась. Можно реально вылечить травами... Это не проблема.

Или Персен пить.

подскажите пожалуйста, какими травами? Я пью сейчас новопассит и настойки валерьянки ,пустырника и боярышника

Автор
#35

Лилу, я думаю, моя энергетика сильнее его в этом плане, не зря у меня всегда было чувство, что он хочет ее и меня сломить... Например, я предлагала куда-то вместе пойти или что-то делать, он почти всегда наигранно так и манерно отвечал, что не хочет или называл всякие причины в таком же ужасном тоне.. как-будто постоянно хотел вызвать меня на змоции, наслаждаться моей реакцией, хотя я старалась ее и свое расстройство не выдавать, потому что мне казалось, что отказать мне в чем-то приносит ему некое удовольствие.. смотреть как я, сильный человек, ломаю себя и свои желания.. потому что с самого начала знакомства он себя неловко чувствовал со мной, я была для него как из другой планеты ( он сам признался однажды) и это было видно, все друзья говорили, что он не для меня.. возможно, он сам это чувствовал и поэтому хотел сломать и унизить меня.. Но каждый раз, когда он меня расстраивал - у него случались мелкие, но знаковые неприятности, что он еще называл меня ведьмой)))))) Во общем шла надо мной какая-то энергетическая война,я чувствовала, но мне было интересно узнать грань своего терпения..

Лилу
#36
Автор

Лилу, я думаю, моя энергетика сильнее его в этом плане, не зря у меня всегда было чувство, что он хочет ее и меня сломить... Например, я предлагала куда-то вместе пойти или что-то делать, он почти всегда наигранно так и манерно отвечал, что не хочет или называл всякие причины в таком же ужасном тоне.. как-будто постоянно хотел вызвать меня на змоции, наслаждаться моей реакцией, хотя я старалась ее и свое расстройство не выдавать, потому что мне казалось, что отказать мне в чем-то приносит ему некое удовольствие.. смотреть как я, сильный человек, ломаю себя и свои желания.. потому что с самого начала знакомства он себя неловко чувствовал со мной, я была для него как из другой планеты ( он сам признался однажды) и это было видно, все друзья говорили, что он не для меня.. возможно, он сам это чувствовал и поэтому хотел сломать и унизить меня.. Но каждый раз, когда он меня расстраивал - у него случались мелкие, но знаковые неприятности, что он еще называл меня ведьмой)))))) Во общем шла надо мной какая-то энергетическая война,я чувствовала, но мне было интересно узнать грань своего терпения..

--- ну вот и узнали, болезнь-то Ваша имеет свои причина, так ведъ?) советую не дразнитъ гусей и отддать мусор обратно. В конце концов каждая вешь пробуждает какие-то чувства и вопоминания, какие-то связи внутренние возникают с дарителем. Но дело Ваше, я ведь толъко советую:)

Гость
#37

Автор, милая, а вы уверены, что он с бывшей женой не общается?? Чудится мне, что все это время он подбивал клинья назад, а вы так - потрахаццо. На это можно было бы списать его поведение, ну очень похоже

Однако
#38

я бы подпортила вещички да вернула ему))

Ленуша
#39

Автор, а если поискать телефон той же модели, но нерабочий? Как вариант, где-нибудь в сервисных центрах по ремонту телефонов можно спросить. У них такого добра навалом. Взять за символическую сумму, лишь бы корпус был.

И все на него свалите, что телефон он вам бракованый подарил, кроильщик *** :)

Лилу
#40
Ленуша

Автор, а если поискать телефон той же модели, но нерабочий? Как вариант, где-нибудь в сервисных центрах по ремонту телефонов можно спросить. У них такого добра навалом. Взять за символическую сумму, лишь бы корпус был.

И все на него свалите, что телефон он вам бракованый подарил, кроильщик *** :)

--- идея - бриллянт) и волк сыт, и овца целеxонька)

Автор
#41
Гость

Автор, милая, а вы уверены, что он с бывшей женой не общается?? Чудится мне, что все это время он подбивал клинья назад, а вы так - потрахаццо. На это можно было бы списать его поведение, ну очень похоже

да нет... просто он познакомил меня с сыном... думаю, не знакомил бы в таком случае...а с женой они расстались еще лет 5 назад...

Я думаю, что ему не так нужно это барахло, как он хочет уязвить меня

#42

Я бы не отдавала. Был у меня такой ухажер, как завернула его (из-за его же пьянок, вранья и истерик), так начал ходить за мной по пятам - отдавай мой комнатный цветок, отдавай мою гитару и т.д. Причем цветок покупали мы вместе на мои! деньги. Я себе быстренько нового кавалера завела, так он жлобину в два счета заставил позабыть ко мне дорожку.

Кити
#43

Автор Вы общались с неадекватным поведением чел. на почве возлияния спиртных напитков, у них сильно едет крыша, он и сам не совсем понимает причину такого поведения, мозги затуманены алкоголем, хорошо еще не агрессивный и не дерется.

А по поводу подарков это не жадность, это принцип, обижается на Вас,что послали, не цените такого "неотразимого". Даже в браке с детьми бывшие мужья при разводе лампочки и гвоздики прибытые ими отворачивали. Он все делает, чтобы Вам доставить неприятности, зная, что Вы испытываете мат. проблемы играет на нервах. Я даже допускаю, что он неплохой чел., но он болен алкоголизмом, это передается по наследству, здесь можно только одно либо с Вами - но закодирован, либо без Вас.

Гость
#44

У наших знакомх мужик ,при уходе, открутил патрон от потолка,антенну с крыши снял и даже ершик для унитаза прихватил)))))

Гость
#45

знакомых)

Карга, стара и нееплива
#46
Jessy

Я бы все вернула, пусть подавится..))) Мне вообще непонятно, зачем этому чму понадобились поюзанные трусы, разношенные туфли, пыльные игрушки и полупустой флакон духов..)) Можете выслать на его адрес до востребования, пусть посылку и оплачивает.))

кстати, неплохая идея. Можно ещё и кирпичей туда напихать-ведь платят же по весу посылки ;)

Cuba Libre
#47
Автор

Cuba Libre

подскажите пожалуйста, какими травами? Я пью сейчас новопассит и настойки валерьянки ,пустырника и боярышника

Это должно помочь. Я неделю пила Персен утром и вечером. А потом на ночь мята+валериана+пустырник...

Карга, стара и нееплива
#48
Автор

Cuba Libre

Автор. Я тоже задыхалась. Можно реально вылечить травами... Это не проблема. Или Персен пить.

подскажите пожалуйста, какими травами? Я пью сейчас новопассит и настойки валерьянки ,пустырника и боярышника

Какой боярышник? У вас же натурально комедия перед глазами разворачивается. Это ж сколько простора для мелких пакостей которые так греют сердце ;)

Не забудьте ему презики поюзанные вернуть. :)

Кася
#49

Конечно, согласна, - он хочет уязвить Вас. А я бы отдала всё, кроме телефона - или воспользовалась тем вариантом, который предложили - с подменой ( ой, как нехорошо - но ведь НАДО его проУЧИТЬ). Трусы, кстати, не стоит отдавать - ведь вы их носили, и теперь Ваша энергетика на них)).

Автор, самое главное - чтобы в одну и ту же реку не ступили дважды! Работайте над этим.

Судя по всему, парень очень проблемный, радуйтесь, радуйтесь и больше с ним не связывайтесь никогда! Храни Вас Бог

Кася
#50
Гость

У наших знакомх мужик ,при уходе, открутил патрон от потолка,антенну с крыши снял и даже ершик для унитаза прихватил)))))

Вот это да... И носит же их земля, таких моральных уродов.. Ну почему на лбу не написать себе - осторожно" моральный урод" не подходи!