Гость
Статьи
муж ревнует друга к …

муж ревнует друга к беременной жене - это нормально?!

Замужем 3 года, мне 24, ему 30. Детей хочет, не заводим по причине моей занятости (работа+второе высшее), а на самом деле, я не уверена, что он к этому готов.
У него есть лучший друг - не разлей вода с детства, ровесник. В прошлом году друг женился, а сейчас у него беременная жена, уже 6 месяцев. Все эти 6 месяцев мой муж себе места не находит. Его возмущает, что он не может, как раньше видеться с другом в любое время, пить вместе и т.д.. На какой-то вечеринке они ушли в 12 ночи, потому что ей надо ложиться рано спать, так он чуть не плакал от обиды. Вобщем, жену и будущего ребенка друга он уже ненавидит, и возмущается, что она слишком много его внимания съедает. На все мои возражения и увещевания, что у них семья, он говорит - но это же она беременна, а не он! То есть, я выяснила, что он считает, что мужчина должен обеспечивать жену и ребенка, но не уделять ей больше внимания и времени во время беременности. Вот я и думаю...Подскажите, нормальная ли это ситуация? Во-первых ,смущает его болезненная привязанность к другу, но это еще полбеды, во-вторых - его отношение к детям и беременности. Как думаете, сможет ли он нормально относиться к СВОЕЙ беременной женщине?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Не, он какой-то неадекват, не советую рожать от него.

Scandal
#2

Чуть не плакал от обиды? Странное поведение, очень.

Агент Скалли
#3

Нет, не нормально.

кака
#4

А он не голубой случаем? Друга к жене ревновать - жесть. Может, ***?

автор
#5

2, да! У него был др тогда, ивсе остались на всю ночь, а эти в 12 ушли, не поехав в клуб, ну понятно - куда беременной в клуб? А он тааак расстроился!

1, вот и я тяну поэтому. Хотя во всем остальном он оч хороший...

автор
#6

4, никаких признаков бисексуальности не проявлял, вроде...

Его друга уже и я очень люблю - он очень легкий и приятный в общении человек, "солнышко". Может, в этом дело.

Я знаю, что они всем-всем делятся друг с другом, как подружки.

#7

Вот знаете, у моего мужа есть большая такая же болезненная привязанность у другу. Друг еще не женат, но мой муж все время ревностно относится к тому если друга допустим позовут в какую то другую компанию на вечер.

#8

Бороться бесполезно, до смешного доходит. З_ову мужа прогуляться вдвоем, так он звонит сразу же другу и говорит Серега, тут Ника зовет погулять, пошли с нами. Ей богу, я уже шучу скоро Сережа к нам переедет жить. ))))

автор
#9

Ребенок, да-да, вот такая ситуация была и у нас! Пока был неженат, везде гуляли, ужинали, отдыхали втроем, потом - вчетвером, когда женился, но меня это не напрягало, я человек общительный, и друг хороший человек. Просто мне кажется, сейчас это уже крайности какие-то.

А больше всего я боюсь, что он ему брякнет что-то не то про жену или ребенка, и друг на него обидится, тогда мой будет дико переживать...

Домна Евстигневна
#10

а вы с ним сами разговаривали? обозначили ему свое непонимание и неприятие ситуации? Не о великой любви к другу, а о том, что своими высказываниями он вас пугает и отталкивает. Что вы не хотите к себе (если забеременеете) такого отношения... Говорили об этом?

Lovemuch
#11

Абсолютно ненормально.

#12

идиот ваш мужичёк

#13

Поговорите с ним. Можете поделиться, что для вас - его друг очень хорошо поступает, заботясь о своей жене, и что вы тоже хотели бы себе мужа, который будет о вас заботиться.

автор
#14

10, 13 - конечно, я с ним говорила на эту тему и неоднократно. Он каждый раз настаивает на своей теории - это женская проблема, она и должна с ней носиться, а мужик тут не при чем.

Вчера сказал, что другу его стал похож на бабу, и ему за него стыдно...Я ответила, что только с такими мужчинами можно и нужно рожать детей. Он промолчал.

Домна Евстигневна
#15
автор

Ребенок, да-да, вот такая ситуация была и у нас! Пока был неженат, везде гуляли, ужинали, отдыхали втроем, потом - вчетвером, когда женился, но меня это не напрягало, я человек общительный, и друг хороший человек. Просто мне кажется, сейчас это уже крайности какие-то. А больше всего я боюсь, что он ему брякнет что-то не то про жену или ребенка, и друг на него обидится, тогда мой будет дико переживать...

С этим другом не хотите поговорить? Может он вашему мужу мозги вправит? Типа, дружба дружбой, но есть такие слова как "надо", "долг", "ответственность", "семья"... Может удастся ему объяснить, что быть хорошим семьянином - не западло...

Вообще, я опасаюсь таких фанатичных друзей. У меня подруга такая была - очень угнетала своей навязчивостью и безмерной любовью... еле отделалась от нее...Не дай бог в молодой семье что-то не заладится - ваш муж быстренько встрянет и вместо того, чтобы поддержать, наговорит гадостей (типа, вспомни, кореш, был ты свободен и проблем не было. Избавляйся от груза, пойдем лучше тусить...), чем лишь усугубит ситуацию. Не откажется он от возможности перетянуть внимание друга на себя((( Остается только надеяться, что друг - адекватный чел и не поведется на провокации.

Домна Евстигневна
#16
автор

10, 13 - конечно, я с ним говорила на эту тему и неоднократно. Он каждый раз настаивает на своей теории - это женская проблема, она и должна с ней носиться, а мужик тут не при чем. Вчера сказал, что другу его стал похож на бабу, и ему за него стыдно...Я ответила, что только с такими мужчинами можно и нужно рожать детей. Он промолчал.

женская проблема?!!!! А кто эту проблему, пардон, нат_рахал? (извиняюсь за грубость). Если он заранее считает детей проблемой, то скажите ему, что не хотите осложнять ему жизнь рождением детей. И вешать эту проблему только лишь на себя - тоже не готовы. Вы не инкубатор для вынашивания... И вообще, в семье - ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЩИЕ! Не, я в шоке((((

Вы, автор, что делать то собираетесь? Ждать, когда он изменится? Ведь не будет этого(((

#17
автор

10, 13 - конечно, я с ним говорила на эту тему и неоднократно. Он каждый раз настаивает на своей теории - это женская проблема, она и должна с ней носиться, а мужик тут не при чем.

Вчера сказал, что другу его стал похож на бабу, и ему за него стыдно...Я ответила, что только с такими мужчинами можно и нужно рожать детей. Он промолчал.

Или осмыслит, или лучше найти другого кандидата, а не одной с "проблемами" носиться.

Домна Евстигневна
#18
Lagros

Или осмыслит, или лучше найти другого кандидата, а не одной с "проблемами" носиться.

Мужику 30! лет. Что выросло, то выросло(((

Хорхелина
#19

30 лет и такой дурак! не дай Бог такого друга как ваш муж никому.

#20

патологическая зависимость от друга, я бы задумалась

Гость
#21

Нельзя все время о детях думать!

Гость
#22

этот муж непонимает что семья это все таки одно целое.там есть свои секреты.дела,проблемы..Ваш муж по видимому просто несовсем понимает что такое семья.это не то что у вас сейчас-жить вместе и тусить.Извините если что.Но семья это муж жена одна сатана и дети общие.Это нужно сохранять и соззидать.Мужчины с детьми восновном много работают,деньги в семью зарабатывают.Выхи хочется с семьей побыть..на дачу,на природу,в отпуск...Это нормально!.Ненормально если муж в отпуск с друзьями.а жена с детьми в отпуск в другое место.Это уже каждый по себе странная семья..Плохо когда муж неуделяет время детям,неинтересуется,бегает постоянно с друзьями.Безответственен...Мое мнение ваш муж просто непонимает семейного уклада и недорос

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: