Гость
Статьи
Бывший муж-калека, я и …

Бывший муж-калека, я и свекровь, как поступить?

Решила выговориться анонимно, т.к. в реальной жизни мне не с кем посоветоваться. Так случилось, что через несколько месяцев после родов меня оставил муж и ушел к другой, вернее я его выгнала, потому-что неожиданно вернувшись от матери раньше времени я застала их в постели. Сначала был шок, потом думала поймет и осознает, извинится, будет умолять чтобы вернуться - в ответ было хамство и сказано что я сама всё испортила, выгнав его поэтому он возвращаться не хочет и вообще у него там любовь. Осталась я одна с сыном, материально не помогал и не навещал ребенка, свекровь тоже не интересовалась внуком. Как-то раз видела его выходящим с ней из супермаркета и наши глаза встретились, но он сделал вид что не узнал меня. И вот прошло больше 2-х лет с тех пор, я немного успокоилась, всё же время лечит и вот несколько дней назад звонит свекровь и сообщает следующее, что муж попал в аварию, сильно повредил ноги и спину, операция была не удачная и ему светит инвалидность, он практически не ходит и не может работать, его любимая его оставила и свекровь хочет чтобы я его приняла и ухаживала за ним, т.к. я его ЖЕНА (мы не разведены официально), у нас есть ребенок, которому нужен отец и ей тяжело за ним одной ухаживать. Потом позвонил он сказал что был не прав и хочет восстановить семью. Я его принимать не хочу, не могу простить, считаю, что предал нас с сыном, но он давит на жалость и говорит о любви. Реву несколько дней, что делать не знаю, думала-что всё позади уже. Что делать не знаю, как лучше поступить?

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то мне подсказывает, что это разводка. Что ж вы, Автор, не развелись за 2 года?

Ай
#2

вы еще думаете...я бы подала на развод

Лисёнок
#3

Автор!!! Вы не обязаны только из-за жалости быть с мужем! Он предал Вас, но Вы простите его, жизнь его уже наказала... Поддерживайте отношения с мужем и свекровью, иногда помогайте, чем можете, не запрещайте ребёнку общаться с отцом, но вместе не живите! И дайте им понять, чтобы они ни на что большее не рассчитывали!

....
#4

как бы он не подал на алименты на свое содержание. Вы, автор, сохранив с ним офоициальный брак теперь сильно рискуете.

#5

Да уж, вам прямо-таки не хватает еще взять на себя заботу о человеке, который вас предал, и по сути - получил по заслугам. Скажите, что сочувствуете, пожелайте счастья, но не завязывайтесь с ним. К хорошему это не приведет.

ре-диско
#6

если не разводка, то автор дура...ну блин еще думать принять обратно или нет...в сад и свекровь и его, каждому воздается по заслугам, что ваш муж и получил.

Злючка
#7

вот чего я не понимаю, так это аномальную человеческую лень. Живут по 10 лет в гб - лень до загса дойти расписаться, живут годами в разводе - лень до загса дойти развестись. Завтра же, автор, шуруйте - только не в загс, а в суд. И ищите доказательства того, что вы вместе не жили уже 2 года. И нетяните время - завтра!!! Вы учитываете вообще то, что всё то, что вы купили за эти 2 года будет делиться пополам? что ваш ребенок недополучит алиментов за эти 2 года? И не надо в гордость играть - деньги ребенку лишними не бывают - на учёбу ему же отложите. Вне зависимости - инвалид он или нет - надо было давно разводиться мчаться, а теперь - тем более. А слёзы утирайте - они вам сейчас меньше всего нужны. Успеете ещё нарыдаться.

Fly
#8

Ой, зря не развелись до всего этого... 4 прав, могут теперь попытаться вас на алименты "выставить". Собирайте срочно свидтелей и прочие доказательства того, что вместе вы давно не живете и "совместное хозяйство" он вел с другой женщиной.

Про то, чтобы "принять" - даже не говорю ничего. На кой вам эдакое счастье?

Гость
#9

Автор, а что кроме инвалидности он может дать вам еще или вашему сыну? Смысл то есть?

Гость
#10

принимать обратно конечно же не надо,навещайте,помогайте,его жизнь и так наказала ,может быть даже за то что вас предал.

САТ
#11

на *** вам осел такой инвалид блиин не могу просто!!!!

и свекровушку тоже в сад блиин!!

Мышь линялая
#12

Как здоровый был, так по бабам скакал, а теперь назад?

Автор
#13

Не развелась потому-что сначала надеялась, что он вернется и будет умолять о прощении, потом у меня был маленький ребенок и некогда было эти заниматься, а также назло его новой девушке, чтобы он не женился на ней.

Мне очень жаль его с одной стороны, с другой стороны меня душит злоба. Вроде всё улеглось, я стала его забывать, а тут опять воспоминания нахлынули и всё из рук валится.

Мать моя тоже советует его принять, т.к. может он еще поправиться и вообще мужиками не разбрасываются и у женщин с детьми гордости быть не должно и думать нужно не о себе, а о ребенке.

БезумнаЯ
#14

У моей подруги была аналогичная ситуация с ее родителями. Правда они прожили лет 20. Потом он ушел к другой, испортил отношения с детьми. А потом у него рак. Ее мать за ним стала ухаживать. Он обещал часть квартиры в которой жил со своей матерью. Но как только умер, свекровушка послала всех и сказала, что ничего не получат. Да еще облила их грязью. Мол, вот какие, ничего не делали, а квартиру подавай. Самое грустное, что через год бабушка умерла в День рождения моей подруги, которой сделал больше всего плохого.

Жаба
#15

Автор, вы, наверное, не знаете, что такое уход за инвалидом. Думаю, лучше не связываться, а помочь единовременной небольшой суммой. Уход за мужем в вашем случае просто не логичен. Он уже показал, на что способен.

Гость
#16

автор, а вы сами сможете его простить?

Fly
#17
Автор

Не развелась потому-что сначала надеялась, что он вернется и будет умолять о прощении, потом у меня был маленький ребенок и некогда было эти заниматься, а также назло его новой девушке, чтобы он не женился на ней. Мне очень жаль его с одной стороны, с другой стороны меня душит злоба. Вроде всё улеглось, я стала его забывать, а тут опять воспоминания нахлынули и всё из рук валится. Мать моя тоже советует его принять, т.к. может он еще поправиться и вообще мужиками не разбрасываются и у женщин с детьми гордости быть не должно и думать нужно не о себе, а о ребенке.

Семейка дебилок! :))))))

Жалейте, бабоньки, мужиков! Берегите! Они ж всю жизнь страдают - либо от недостатка нашего внимания, либо от избытка, либо просто куйней!

Fly
#18
Жаба

Автор, вы, наверное, не знаете, что такое уход за инвалидом. Думаю, лучше не связываться, а помочь единовременной небольшой суммой. Уход за мужем в вашем случае просто не логичен. Он уже показал, на что способен.

Угу... Суммой невостребованных алиментов, причем, помочь

Гость
#19
Мышь линялая

Как здоровый был, так по бабам скакал, а теперь назад?

Да назад. Бабам то теперь такой не нужен!

ну, имя
#20

***!((

поправится - опять поскачет к той (иди другой), а ты опять будешь ногти на локтях грызть. найди свидетелей, что не жили вместе, не помогал ребенка растить и разводись, если обратное невыгодно.

порядочный хоть чутоочку мужик(если предположить "исправился-осознал-понял и все такое) бы постеснялся себя навязывать в таком состоянии. а свекровь послать нецензурно, чётко артикулируя направление, ишь ты, ей тяжело за ним ухаживать будет, возьми, преданная невестушка вторую себе обузу, да и меня на старости приготовься обслуживать...

фу!

Гость
#21

Автор скажите ему и свекрови что у вас есть мужчина вы его любите и любимы. Не делайте глупостей...

Гость
#22

много таких случаев когда жена принимала больного,нищего,а он потом окрылялся и снова уходил к другой,не будьте дурой...

#23

Вот как-то сомнительно мне, что муж раскаялся и понял, что любит только вас. Скорее всего он, поняв, что ему инвалидность светит, решил вам на шею сесть с такой проблемой. И совершенно не факт, что, поправившись, он опять вас не предаст.

Злючка
#24

мать советует принять???? ооо! у меня челюсть в пол стукнулась!

Это только враг может такое своей дочери пожелать - за предавшим мужиком г-но выносить. Заканчивайте геройствовать, автор. Завтра же искать адвоката и фиксировать фактический развод, который случился 2 года назад. Требовать с эксмужа алименты на ребенка за эти 2 года - если оклемается - пусть выплачивает.

А свекровь не случайно на вас давит - если вы за ним ухаживать не будете, то ей придётся, а она, в отличие от... ладно промолчу... - не дура.

Как вариант - берите обратно его при условии, что свекровина квартира по дарственной (не по завещанию! - его можно переписать потом) отходит вам с сыном.

Автор
#25

Какие с меня алименты? Я сижу с ребенком, иногда неофициально подрабатываю. От него не хочу ничего, даже денег. Чтобы на развод подать нужно принять решение, а я его еще не приняла. Мне трудно себе представить, что я с ним расстанусь на совсем. Муж - это моя первая любовь и первый мужчина. У меня такие двойственные чувства, и люблю и ненавижу его, и жалею и злюсь.

Гость
#26

Автор, если у вас есть ребенок, можно попробовать сначала, при условии если вы ему простите. Что вы теряете? Любой другой может быть точно таким же.

Гость
#27

Ведь не дав ему развода, вы его не отпустили.

Злючка
#28
Гость

много таких случаев когда жена принимала больного,нищего,а он потом окрылялся и снова уходил к другой,не будьте дурой...

Ага... Анекдот бородатый...

Лежит мужик на больничной койке, только после операции тяжелой в себя пришел, чуть не помирает. Рядом жена - вся на нервах.

- Зинк, а ты вот вспомни - помнишь я в 20 лет в аварию попал - ты вот также рядом со мной сидела? - Жена прослезилась: Дааааа...

- А помнишь, Зинк, мне в 30 желудок оперировали, и ты из под меня д-мо выносила? - Жена в слезах, растрогана: Даааа...

- А помнишь, как в 40 мы с Борькой из-за Мани из соседнего отдела дураки-пьяные - подрались, а ты меня после этой драки выхаживала? - Жена уже рыдает, растрогана: Даааа...

- А помнишь, в 50 со мной инсульт случился и ты все деньги с книжки сняла и меня в санаторий повезла, чтоб я на ноги встал? - Жена уже говорить не может, только ревёт и кивает...

- Вот и подумал я, Зинк! Наверное ты мне несчастье в жизни приносишь. Зови адвоката - разводиться будем.

....
#29

как все запущено. ну да, автор. Лечите его, ухаживайте за ним, когда поправиться - он опять уйдет у другой. ну как себя неуважать нужно ,что бы ради ЛЮБЫХ штанов все терпеть ! Лишь бы "при муже". ну тогда флаг вам в руки, пока он инвалид - вряд ли куда свалит, будет лежать при вас, получайте удовольствие.

Злючка
#30
Автор

Какие с меня алименты? Я сижу с ребенком, иногда неофициально подрабатываю. От него не хочу ничего, даже денег. Чтобы на развод подать нужно принять решение, а я его еще не приняла. Мне трудно себе представить, что я с ним расстанусь на совсем. Муж - это моя первая любовь и первый мужчина. У меня такие двойственные чувства, и люблю и ненавижу его, и жалею и злюсь.

О!!!!!! Ну если про любоффф, то я умываю руки.

Зы. Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

ре-диско
#31
Автор

Какие с меня алименты? Я сижу с ребенком, иногда неофициально подрабатываю. От него не хочу ничего, даже денег. Чтобы на развод подать нужно принять решение, а я его еще не приняла. Мне трудно себе представить, что я с ним расстанусь на совсем. Муж - это моя первая любовь и первый мужчина. У меня такие двойственные чувства, и люблю и ненавижу его, и жалею и злюсь.

девушка вы вообще в своем уме???

Гость
#32

согласна с 29.,первая любовь,первый мужчина это понятно,но надо же иметь хоть каплю самооуважения,он вас бросил,пройдя мимо даже не посмотрел,не помогал.Жаль но вы уже кажется приняли решение и примите его,несмотря на все советы.

Автор
#33

Да, моя мать советует принять его, т.к. сама развелась с моим отцом и так и не вышла замуж, говорит мальчика без отца очень тяжело растить, лучше такой муж чем никакого и что женщина с ребенком никому не нужна.

Свекрови я уже много чего уже сказала, в ответ услышала что я бесчувственная, что от хорошей жены мужик не загуляет и я сама во всем виновата и что она всегда хотела, чтобы он ко мне вернулся, просила привезти внука в гости и заодно поговорить с мужем.

Гость
#34

Автор, читайте законы. Если один из супругов становится инвалидом в браке, то второй, в случае развода, обязан платить алименты, если инвалид на них подаст. И платить до того дня, пока комиссия будет признавать бывшего супруга инвалидом.

"Какие с вас алименты?" - точно такие же, как с папаш бездельников (бывших мужей), у которых нет работы. Суд установит фиксированную сумму и будете обязаны ее платить.

Я бы на вашем месте задумалась не о том - принять/не принять, а о том, как доказать, что вы уже давно не семья и инвалидом он стал, когда фактически вы не были в браке.

А его мама просто хочет обеспечить будущее сына. Он никому не нужен, так хоть на вашу психику и мораль можно надавить и пристроить сыночка. Не забывайте, что хомут оденете на всю жизнь, а если и вылечится, то спасибо не скажет, свалит от вас тут же, а вы останетесь с "бесцельно прожитыми годами",

Гость
#35

Мне кажется, чем искать других мужей, лучше попробовать еще раз с отцом ребенка наладить отношения. Все равно пользы больше от этого, чем от чужого мужика, если убрать эмоции.

Fly
#36
ре-диско

Автор

Какие с меня алименты? Я сижу с ребенком, иногда неофициально подрабатываю. От него не хочу ничего, даже денег. Чтобы на развод подать нужно принять решение, а я его еще не приняла. Мне трудно себе представить, что я с ним расстанусь на совсем. Муж - это моя первая любовь и первый мужчина. У меня такие двойственные чувства, и люблю и ненавижу его, и жалею и злюсь.

девушка вы вообще в своем уме???

Нее... Она ваще без ума

ре-диско
#37

33 тык разводкоооо!!!!! идиоток конеш много по свету бродит, но таких не бывает)))))))))))

Кира
#38

Автор, простите, но ТАКИХ дур я ещё не встречала. Пожалейте своего ребёнка.То время, которое Вам придётся тратить на этого подонка, потратьте лучше на малыша. Она ещё думает, обоссаться... А маман ваша Явно не в адеквате, уж простите....

Гость
#39

37 согласна!таких идиоток не бывает.

Гость
#40

Часто бывает, что люди разводятся и сходятся потом. Неужели не было такого в жизни. Даже фильм есть на такую тему "Любовь и голуби".

....
#41

Автор, включите МОЗГ ! Человек 2 года !!!!! не интересовался сыном, так КАК он может быть хорошим отцом ? о вас вытирают ноги - а вы еще и радуетесь, ой, муж будет рядом. Ну если для вас главное хоть какой нибудь мужик в доме - тогда да, это лучший вариант, этот хоть никуда не убежит. А свекровь вам просто ВРЕТ. Что ей лично мешало видеть внука ? Два года она прекрасно без него существовала. а теперь надо же, чувства проснулись. Вас просто используют, за сиделку надо ПЛАТИТЬ, а тут вы, бесплатно помоете и накормите. Вот вся ваша роль в этой семье - бесплатная прислуга-няня. Нравится ? И ребенок ваш будет расти и видеть ТАКУЮ модель семьи. Что же в этом хорошего ? Что ваш сын получит в этой ситупции ?

Гость
#42

40 в любовь и голуби он совершил ошибку и быстро вернулся-здоровый!

Гость
#43

А может муж подсознательно искал возможность примирения и как раз получилось то что получилось - это как раз для примирения.

Злючка
#44

по ходу дела - раз у него ноги и спина повреждены, то он скорее всего ещё и импотент. То есть, если вы с ним остаётесь, вы обречены на житьё без секса.

Автор
#45

Я не собираюсь принимать его! Просто хочу услышать, что я не последняя сволочь которая оттолкнула больного нуждающегося во мне человека. Вы просто не были на моем месте, когда со всех сторон обрабатывают и сам муж стал говорить такие слова, которые я ждала от него услышать 2 года назад. Мне его жаль и себя жаль, лучше бы не было такой ситуации и бы не знала о его жизни ничего, поверьте очень сложно сказать "нет".

....
#46
Гость

Часто бывает, что люди разводятся и сходятся потом. Неужели не было такого в жизни. Даже фильм есть на такую тему "Любовь и голуби".

Так одно дело, когда мужчина возвращается в семью, осознав ошибки, а другое, когда ему просто что-то надо от жены, и он не по "великой любви", а просто от безвыходности готов терпеть нелюбимую женщину рядом, лишь бы она за ним ухаживала, стирала, лечила и тд.. Скажем так, не будь этой аварии, муж автора бы вернулся ? Ответ - нет. так что не стоит приводить киношные примеры, там людей связывали чувства. а в этом случае просто нужна бесплатная сиделка.

Мышь линялая
#47

Я читаю автора и плчююююююююююююююю.....

Гость
#48

Можно же пока просто навещать, не обязательно сразу забирать его. А потом видно будет.

Мышь линялая
#49

Автор, вы не сволочь. Он теперь вам и сыну чужой дядя.

Fly
#50
Автор

Я не собираюсь принимать его! Просто хочу услышать, что я не последняя сволочь которая оттолкнула больного нуждающегося во мне человека. Вы просто не были на моем месте, когда со всех сторон обрабатывают и сам муж стал говорить такие слова, которые я ждала от него услышать 2 года назад. Мне его жаль и себя жаль, лучше бы не было такой ситуации и бы не знала о его жизни ничего, поверьте очень сложно сказать "нет".

Что значит "обрабатывают"? Под дверью стоят? Под окнами орут? Не общайтесь с ними - и все дела. Просто игнорьте.

Вы будете последней идиоткой и ехидной по отношению к собственному ребенку, если поведетесь на их "обработки". Собственно... Добавить больше нечего