Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к критике?

Как вы относитесь к тому, что вас критикуют? Родители, начальство, другие челы?Я вот вообще не воспринимаю критику, особенно родительсткую. Во мне все переворачивается, когда они начинают мне указывать что я что то делаю не так. Я чувствую себя сразу ущербным человеком, как не от мира сего : (А сейчас у меня появился молодой человек - любитель покритиковать меня. И вот как быть? невоспринимать? кивать головой и делать всё по-своему? но внутри то бунт, эмоции лезут наружу ... Плиз ... поделитесь, как вы справляетесь с собой?

Irisha
18 ответов
Последний — Перейти
гусля
#1

Хреново отношусь )) Но если человек мне безразличен, то так же, как и к самому критикану, недоразумение просто.

А вы рассчитываете увидеть человека, который критику любит и ждет не дождется, пока его не критикнут?

Покажите такого, когда найдете, пожалуйста )) Тоже хочу приобщиться к прекрасному ))

#2

Если я не согласна с критикой, то поставлю "учителя" на место (по возможности), попытаюсь переубедить (случай с начальством), если не удастся, забью. А если по делу меня покритиковали, буду оч переживать и ночью плохо спать. И исправлюсь

Линда
#3

я внимательно выслушиваю критику от тех людей, которые для меня являются авторитетами. Хотя это не совсем правильно, надо выслушивать все мнения. Автор, Вам совет - когда Вы это слышите, не пытайтесь сразу анализировать, и не думайте, что Вас хотят этим обидеть. Когда эмоции уйдут, вечером перед сном спокойно разбирите тему критики, как будто думаете о другом человеке, взвесьте все - через некоторое время с удивлением заметите, что эта черта характера исправляется сама.

Everybody lies
#4

Очень плохо к критике отношусь. Сразу начинаю чувствовать себя ничтожество, дипрессую.

Everybody lies
#5

ничтожество+м

Анечка
#6

я тоже критику не люблю. с родными спорить начинаю. к начальству прислушиваюсь, на какое то время)

но в итоге все равно делаю по-своему) был у меня парень, любитель покритиковать мой внешний вид. я обижалась очень. расстались, не только из-за этого, конечно. а сейчас думаю, вообще-то он прав был)

Гость
#7

Иногда бывает справедливая критика, допустим парень иногда меня критиковал , то за пользование коричневой помадой , то ещё за свинячество. Пересмотрела себя ни свинячество , ни эта помада меня не украшали:))))

Irysя
#8

Конечно иногда мама, критикуя меня - дает мне такого "пендаля" после расслабухи, что Я, рассерженая и сердитая на весь мир, беру себя в руки, занимаюсь собой, принимаю форму. Так что иногда она и полезна эта критика. Но в момент её получиния, ойййй всех поубивав бы : (

АРИША
#9

Никак не отношусь. По барабану. Лучше меня, меня никто не откритикует. Ну вот как-то так.

Гость
#10

критикуют не вас, а ваши поступки

Венера
#11

я-то ее выслушиваю - и не более того))))

#12

Ну если критика обоснованная,то почему к ней надо плохо относиться?

Ксюха
#13

Если муж мне говорит,что-то пропускаю мимо ушей,а то с чем я согласна пытаюсь исправить,когда свекровь-соглашаюсь улыбаясь,но всё равно делаю как я хочу,а так смотрю в зависимости от того кто что говорит.

Гламурный Скунс
#14

принимаю к сведению

Мини бикини
#15

Не люблю, когда мой мужчина меня критикует. у меня вообще такая особенность- Я НЕНАВИЖУ КРИТИКУ. меня крайне редко критикуют. могу послушать и принять только критику моей мамы.

#16

Ненавижу любую критику в свой адрес. Что б не делала, а на любую критику реагирую очень болезненно и внутренне дико агрессирую.

#17
Татьяна Тюнина

Ненавижу любую критику в свой адрес. Что б не делала, а на любую критику реагирую очень болезненно и внутренне дико агрессирую.

Но в целом никто не идеален. Если прям ну очень хотите побороть свою нелюбовь к критике — поборете.

Гость
#18

вы что опешили от истины?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: