Гость
Статьи
Свекровь игнорирует …

Свекровь игнорирует внука

Может кто-нибудь подскажет как мне быть, уже сама и не знаю как себя вести в такой ситуации, или ругаться или разбираться или вообще забить на все это. Моя свекровь совершенно не хочет общаться с внуком, не звонит, не интересуется вообще как он, не приезжает. У нее одни отговорки, что ей некогда, типа сами ездите, у нее работа. Но дело в том, что к своей внучке от ее дочки, она ездит ежедневно, берет ее себе на несколько дней с ночевой, езидт с ней и возит ее куда угодно. Вот для внучки у нее есть время, и очень даже много и с работы отпроситься если надо и только свистни приедет к ней среди ночи и дня. Как быть? КАк себя вести, подскажите?

Виктория
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вам так важно это? у вас есть ваша мама, значит у ребенка будет одна бабушка...

не надо ей, ну и ладно..

это ваш ребенок, а не ее...

а вообще с этим должен разбираться ваш муж, а не вы...

мимими
#2

Да радуйтесь что не достает Вас!

Новое Имя
#3

Опять двадцать пять... Хочет свекровь видеть внука = лезет, навязывается, портит ребенка, балует, надоела, осточертела и тд и тп. Не хочет = пост автора. Как свекровь может вам угодить-то, невестушки дорогие? Только в образе филиппинской прислуги - прислуживать, молчать и постоянно кланяться, да, еще свою квартирку сразу на внука переписать.

Гость
#4
Новое Имя

Опять двадцать пять... Хочет свекровь видеть внука = лезет, навязывается, портит ребенка, балует, надоела, осточертела и тд и тп. Не хочет = пост автора. Как свекровь может вам угодить-то, невестушки дорогие? Только в образе филиппинской прислуги - прислуживать, молчать и постоянно кланяться, да, еще свою квартирку сразу на внука переписать.

это точно. Не хочет-не надо. Даже лучше может быть. Представьте каждый день к вам приезжала бы. Тоже надоело бы, жаловались бы тут, ах какая у меня свекровь, достала уже. Живете своей жизнью. У нее своя.

Гость
#5

У вас самой какие с ней отношения?

Гость
#6

3, 4 полностью с вами согласна. Не угодишь, в самом деле. Автор, живите своей жизнью, не лезьте в жизнь свекрови!

ИВ
#7

Автор, у меня похожая ситуация, но еще более нелепая. Мой муж - единственный сын у свекрови, наша дочка - ее единственная внучка. Когда-то мой муж был женат на женщине с ребенком. Я познакомилась с мужем лет через 7 после их развода. За эти годы та мадам уже успела побывать третий или четвертый раз замужем и развестись. Ну так вот, не смотря на все это, моя свекровь лелеет ребенка этой дамы, он чуть ли не обитает у нее. А свою родную внучку игнорирует. И открыто говорит, что ей у нее делать нечего. Объективно, я ничем не хуже ее бывшей невестки. Мой муж живет у меня. Я и мои родители ему немало помогали в сложной ситуации. И за 3 года нашего брака свекровь ни разу не приехала к нам, не смотря на мои приглашения и приглашения моих родителей. Я особо из-за этого не переживаю, т.к.это еще не самый худший вариант свекрови - ведь было бы хуже если бы она лезла в нашу жизнь. Обидно только, что свекровь откровенно учит мужа меня юзать. Ведь после развода с бывшей женой (далеко не богатой) свекровь настраивала мужа: ищи богатую женщину, с квартирой, машиной и чтоб зарабатывала :). Конечно, я, может, не такая богатая, какой бы она хотела видеть свою невестку, но мужу говорит, чтобы за меня держался.

Здесь, автор, выход один - забить на свекровь. Считайте, что у Вашего ребенка бабушки по папе нет. Может, оно и к лучшему: Вы ей ничем не будете обязаны.

ИВ
#8

Да, автор, мой отец все рвется позвонить свекрови, пристыдить ее как мужчина женщину. А я отговариваю. Вряд ли он этим чего-либо хорошего добьется. Ведь насильно мил не будешь. Лучше забить и искать в ситуации положительные стороны

f
#9
Виктория

Моя свекровь совершенно не хочет общаться с внуком, не звонит, не интересуется вообще как он, не приезжает.

господи! какое счастье на вас снизошло, а вы и не понимаете. миллионы женщин все бы отдали за такую свекровь. зачем она вам днями и ночами в вашем доме?

а по теме. честно, если б у меня был внук и внучка, я бы тоже чаще виделась с внучкой. это если откровенно.

Новое Имя
#10

8. ИВ

"мой отец все рвется позвонить свекрови, пристыдить ее как мужчина женщину"

Мамадорогая))) неудивительно, что она не хочет общаться с вашей семейкой. А вообще можно поподробнее - "пристыдить ее как мужчина женщину" это как? Что-то на ум приходит только что-то неприличное, ну это, наверно, я в меру своей испорченности понимаю))) а ваш папа что под этим понимает?

Гость
#11

Опять невестка со своими претензиями и желанием заполучить няньку нахаляву.

Лиля
#12

Автор, забейте. Вот у моей дочери,ей 9 лет, бабушки по папиной линии нет, да и дедушки тоже. Вернее они есть, но моя дочь их даже в лицо не знает. Вот уже 8 лет как она их не видела, хотя живут в 5-10 мин ходьбы от нас. Ну не хотят они общаться и не надо, мы и не расстраиваемся. Мы к ним не ходи и они к нам тоже.

ИВ
#13

10 - Однако считает. что мы много чего обязаны.... подробней: мой отец считает, что странно, что женщина совсем не интересуется своей внучкой и полагает, что материальные проблемы ее сына ОБЯЗАНА решать семья жены. Она так прямым текстом и заявляет: у тебя есть жена и тесть, пусть они для тебя сделают то-то. Общаться с нами не хочет,тем не менее сыну говорит, чтоб за нас держался. Такое отношение во-вашему нормально?

Ольга
#14

ой да ладно вам автор, я вообще почему-то никогда не приветствовалас со стороны ни маминой, ни папиной бабушки, они даже конфет в детстве не давали:))) у каждых бли свои любимчики, у маминой двоюрдный брат, он жил в всгда с ней, а у папиной так как далеко живем свои там внуки, хотя когда и приезжала что то раджости не было, так и привыкли мы всей семьей жить сами по себе. и самое интересное,что когда были моменты, когда дом у нас горел, нам негде было жить, все имущество потеряли так как дело ночью было, никто не помог, помогли чужие люди. ну мне если честно на них как то все равно, я не считаю, что у меня есть бабушки. одной уже нет, а другая даже на свадьбу не соизволила приехать, хотя у брата и сестры двоюрдных была, ну опять же их дело:)))

Стерва
#15

Подумаешь, не хочет свекровь общаться с внуком, дальше то что? Главное что у вас есть мама и муж. Было бы хуже если бы она лезла в вашу семью, бесконца была у вас в гостях под предлогом увидеть внука и так далее...тогда бы вы запели по другому:)

Новое Имя
#16
ИВ

10 - Однако считает. что мы много чего обязаны.... подробней: мой отец считает, что странно, что женщина совсем не интересуется своей внучкой и полагает, что материальные проблемы ее сына ОБЯЗАНА решать семья жены. Она так прямым текстом и заявляет: у тебя есть жена и тесть, пусть они для тебя сделают то-то. Общаться с нами не хочет,тем не менее сыну говорит, чтоб за нас держался. Такое отношение во-вашему нормально?

Что-то я вашей логики не понимаю.

-Она так прямым текстом и заявляет

-Общаться с нами не хочет

-тем не менее сыну говорит

То есть все что она якобы "считает", вы и ваш отец знаете не с ее собственных слов, а это все ваш муж вам передает вроде как от ее имени? Ну тогда все претензии предъявляйте к вашему мужу. Мало ли какие у него проблемы с его мамой. Он должен их решать, а не бежать жаловаться жене и тестю на маму. Если у вас муж тряпка и по-бабьи сплетни разносит - это ваши проблемы.

!
#17

Вот счастье автору привалило! Чтоб я так жила! Так нет, моя жаждет общения!

Новое Имя
#18
!

Вот счастье автору привалило! Чтоб я так жила! Так нет, моя жаждет общения!

Вот и я про то же самое. Ну хоть вы автору объясните.

Гость
#19

Ну и радуйтесь,это ж здорово,когда к вам не лезут с советами.

Гостья
#20

Да уж. У меня не лучше. У нас двое детишек мальчик и девочка. Сыну 4 года, дочке 9 месяцев. Сына игнорирует конкретно, а к дочке прям таки и лезет. Мне это естественно не нравиться, сказала я ей один раз, не понравилось. Ни че не дарит на праздники, приходит в гости, да купи ты ребенку че нибудь, нееееет, ты че обеднеет, приходит раз в полтора месяца. Ей еще не нравиться то, что она вещи дает детям, которые остались от мужа(моего) 30 летней давности, я их не одеваю. Это же бред какой-то, ладно если бы вещи были хорошо сохранены еще куда бы ни шло, а тут... я в шоке.... Ладно это еще ни че, а вот когда нашего сына б**дским ребенком назвала я дар речи чуть не потеряла. А муж все это слышал и сидит молча. Я ее послала куда подольше я уже не смотрела на то, что муж рядом. И еще я заметила, что она настраивает мужа против меня, сколько уж замечала, когда ей че-то сделать нужно он пойдет к ней, а когда возвращается, то начинает на меня наезжать с пустого места. Или когда по телефону пообщаются на глазах настроение меняется у него.

Гость
#21

О господи опять они бедные не могут справиться со свекровью! Скажите ей что она плохая мать муж плохой сын. И она не достойна переступать порог дома Вашего. Муж заортачиться сумки ему собрали и к ТУПОЙ маман .

Гость
#22

Опять невестка со своими претензиями и желанием заполучить няньку нахаляву.

О это 💯 свекровь пишет,которая тоже игнорирует внука.никто не говорит о няньки,а просто о любви и заботе маленького человека,ведь для ребенка это тоже много значит,для его психики для уверенности в будущем.ведь любовь родителей это одно а любовь бабушки это другое

Гость
#22

Они же ревнивые твари эти "свекрови" как они не понимают,что сыночек вечно около них сидеть не будет и звонить под каждым предлогом долаживать ,что и как)это не ее дело)и да,радуйтесь ,что не приезжает,я свою присечь смогла за Год!!!не звонит,не пишет,вообще ноль,а ,нет пытается передать старые,вонючие ,ГРЯЗНЫЕ вещи нашему ребенку от своего младшего сына.Грязные вещи.От женщины которая должна утирать нос невестке и давать пример)))Муж полностью поддерживает меня,с золовкой вообще ноль эмоций,никто не общается ,ибо тоже *** еще так)))свекрови раз в неделю муж сам звонит,спрашивает как она,?как отец?-все)на этом хватит)))она долго со мной боролась)Сама свекровь будущая,моя бабушка свекровь так она никогда не лезет к моему дяде в семью,если надо звонит сам,если нужна помощь -всегда поможет,с невесткой нормальные отношения )свекровь не лезет ,невеста половодье,не пилит сына,сын -счастлив этому взаимопониманию)))это нормально когда сын женится ,у него ребенок ...и он уходит от матери и отца)))это лично семья моего сына ,я мать ,бабушка его детей,по возможности приехала ,подарок подарила ,спросила как в ну че,раз в месяц навестить и хватит!!!)))нечего надоедать))))
Пишу так ибо сама счастлива тому,что присекла.Свекрови разные бывают,вот моя самая Настоящая свинья,все воняет ,грязное,вечно думает,что умнее всех,у нее трое детей и она лучше всех врачей вместе с золовкой))))фу,как она может быть авторитетом и как можно уважать ,слушать и давать ребенка таким???
Автор))))радуйтесь,она вам не нужна)))вообще вашей мамы достаточно)))сделайте так,чтоб ребенок вообще никак не реагировал на нее,даже если появится,Какое счастье!!!))Цените.Хорошей для свекрови вы все-равно не будете,а вот заслужить с ее стороны понимание ,нормальнон отношение -можно)вы его получили)если так сильно вам хочется ее внимания,позовите погулять ,узнайте когда выходной,совет спросите,они это любят))))

Гость
#23

Такие пидараски кошмар)))эти свекрушечки тут сидящие ,вы ж сами невесточками были или вы родившие,неудачница и одиночки?)тогда конечно)я со своей свекрухи ржала..налила ей слабительного в чай,она *** три или 4 дня))))

Гость
#25

Опять невестка со своими претензиями и желанием заполучить няньку нахаляву.

Не удивительно, что потом на старости лет, мы услышим историю свекрови, что как ей одиноко и у всех своя жизнь. Жизнь закономерна.

Гость
#26

Когда нибудь прийдёт момент в жизни когда вашей свекрови очень нужно будет что бы к ней приходили и внуки и невестка вот тогда вы и решайте что делать , а сейчас просто живите не думая о лишних людях которые не думают о вас всё просто

Гость
#27
Гость

Не удивительно, что потом на старости лет, мы услышим историю свекрови, что как ей одиноко и у всех своя жизнь. Жизнь закономерна.

Однозначно !!! Что посеешь то пожнёшь , дорогие свекрови любите своих невесток так как они изначально пытаются завоевать вашу любовь для того что бы все жили в комфорте и тепле ! Война приводит всех к одиночеству а это далеко не счастье на старости лет

Гость
#28

Мне кажется , что к некоторым женщинам прихоть старость а мудрость обходит стороной ! Мудрая свекровь знает что сын не безупречен , и что женщина - невестка забрав всю работу на себя ( стирку , готовку , обхаживание ) её сына только облегчила её же участь и освободила её время , в замен проявляет заботу и старается помочь что бы не дай бог не вернули её подарочек 😂 а глупая ведёт войну в которой сама же и проигрывает 99% случаев . Просто себе нарисуйте в голове что ваша свекровь психологически больна и это не излечимо и смеритесь не обращая ни какого внимания , и вам будет легче жить . А она пусть воюет сама с собой

#29

Своей маме скиньте. Пусть развлекается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: