Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на такие слова мужа-овна беременной жене?

вобщем летом мы оч сильно поругались. я переехала жить к родителям.. думала там делать ремонт на деньги родителей. потом выяснилось что я беременна и мы сошлись снова. с мужем жила в коммуналке, удобст никаких. но т..к теперь скоро будет ребенок, я решила жить с родителями и туда в коммуналку больше не поеду. смысла нет. муж отказывается жить с родителями и не понимает,что тут мне легче. у меня ужасный токсикоз, на больничном уже 2 месяца. была на сохранении и т д. сама себя обслуживать не могу. (т.*****. готовить и вообще что-то делать) муж постоянно на работе. слава Богу что есть родители кот. помогают. вобщем начались претензии со стороны мужа о том. что я командирша, в ремонте все решаю сама. куда постовить шкаф, диван и т д. и чт оон мне скзаать ничего не может. постоянно уступает и тд. типа мой козырь,то что я беременна. не нравится как мы проводим выходные. т.к. ему хочется каки-то развлечений. а у меня то ремонт, то я не могу по здоровью нчиего делать.вобщем жизнь со мной ему неудобна и т д. но он идет на большие жертвы ради ребенка... я от этого всегов шоке.. мне не нужен такой муж. так и говорю ему. на что он говорит что любит.. когда я жила с ним в коммуналке мне тоже много чего не нравилось. но я терпела и ему ничего не говорила. наоборот его поддерживала.что мы когда-нибудь купим своё жильё. но у него опять были претензии что я не готовлю.что если готовлю,то плохо. было много раз что он приходил и ел пельмени. а мою еду приходил выливать в унитаз..т.к. всё скисало.работали по времени мы сним динаково. ЗП тоже одинаковая.. но спрос с меня был всегда больше... типа хочу такую жену. кот. любит готовить. а не делает это через силу.... вобщем постоянные претензии.. а я кусок ***. но когда я чем-то недоволен. он говорит. да я такой хочешь принимай, хочешь нет......вот думаю вообще разводиться..

марина
100 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Разводитесь.

Гость
#2

До беременности развестись нельзя было?

Джемма
#3

Автор, ну как можно жить с таким уродом?

Гость
#4

ну разводитесь

#5

Ключевое слово конечно же "овен". Если бы другой был, то ессно ситуация бы изменилась...

марина
#6

А Питерский. знаете. нак зодиака говорит о многом и т д. и для кого-то ЭТО ключевое слово.

Гость
#7

Во-первых, сами пишете, что он всегда был таким, поэтому не понятно, почему вы предъявляете претензии. Во-вторых, сама виновата, не фиг было переезжать к маме. Муж потому и бесится, что это ОН пошел на жуткую уступку и согласился жить в чьем-то доме. Как выход - езжайте к его маме и вам помощь и мужу будет 100% легче))).

#8

ага, я тоже про овна задумалась.в этом какой-то сокраментальный смысл))))

#9
марина

А Питерский. знаете. нак зодиака говорит о многом и т д. и для кого-то ЭТО ключевое слово.

Конечно знаю.))

Тут сидят такие в темах, все разные-приразные но одного знака. И тупят, на тему "чего то не сходится"...Потом самая "умная" вспоминает что просто знак это уже не актуально и провозглашает "надо судить по натальной карте!!!", опять находятся одинаковые, но в жизни разные..И всё равно делают вид что не важно и продолжают верить..Ну, что то там на лицо.)

марина
#10

Гость. я его не заставляю жить со мной. ему далеко на работу ездить от того где я сейчас живу. а от его коммуналке 15 минут пешком. сказала ему что не обязательно... он приезжает каждый день. но я считаю это эгоизмом с его стороны... я не могу там жить по физическим причинам. а он по моральным.

Гость
#11

Питерский)))

А потом все решают, что выход-это гадать на картах Таро! Коли карты скажут, что "бросай его он тебя не достоин", то так и поступают)

Издевка
#12

Автор, ваша проблема, что вы сделали по-своему и уехали к родителям. Жена-это которая ЗА мужем. А Вы с мамой и папой выбрали быть)

Натали
#13

у меня муж тоже Овен, точно такая же ситуация, только мне хватило ума предохраняться....так что не исключено, что то что он Овен - очень даже при чем....

Ихь
#14

...а твой муж как был овном, так овном и остался...

Гость
#15

Марина, ну и скажите это все ему. Ну какого ж вы черта лысого молчали раньше, а теперь-он Овен, что делать. Дело ведь не в знаке, не в раскладе карт и кофейной гуще. Это не они строят ваши же отношения, а вы..Ищите компромиссы в конце-концов. Снимите квартиру, раз пока не можете купить. И не молчите, просто не надо высказывать все это в форме-Ах ты баран, я тут вся такая стараюсь, а ты ....Вы не любите готовить? Так пусть готовит себе сам, раз ему так больше нравится. И так же решаются прочие бытовые и мелкие проблемы. Просто не надо разводить из них скандал и делать проблему. В конце-то концов, если уж ну совсем вам не живется вместе, расходитесь. Не потрите друг другу нервы и жизнь.

марина
#16

А вы считаете правильным рисковать своим здоровьем??? простите, а как быть, если было время что я вообзще встасть с кровати не могла?? мама брала выходные. т.к. работа такая. а муж не может. не може со имной сидеть столько сколько надо+ ещё учится на вечернем. как выходить из ситуации?

#17

*Оффтоп

Ну тут ещё "лайт". Бывают вот темы про "векторные...."

"Я Змея,у меня много знокамых,а также близкая подруга Коза(мой хозяин).Прекрасные доверительные отношения.В рот никому из своих многочисленных Коз(и мужчины также) никогда не смотрела - все зависит не от чувства собственного достоинства.На позициях слуги никогда не была и не буду.Была любовь точь в точь как в векторных отношениях(страсти-мордасти и т.д.и т.п.) с человеком того же года,что и я - Змеей.Есть рядом мужчина-слуга Обезьяна,от которого преклонением и не пахнет.Мои родители Козы оба,очень подходят друг другу по знаку зодиака.Их жизнь хуже любого вектора,хотя в плане астрологии должна быть любовь-морковь.Отношения,описанные в векторных парах,могут быть и бывают не только среди пар слуга-хозяин."

Издевка
#18

Автор, вы ЗАМУЖЕМ. и ДОЛЖНЫ быть с мужем, даже рискуя своим здоровьем.

Ms. Mars
#19

Марина, он вам сейчас делает скидку на беременность. Терпит про шкаф, ремонт, диван.. и тд. Зачал - функцию выполнил. При том, что есть...А ЕСТЬ, ТО ЧТО ЕСТЬ. Приготовьтесь воспитывать ребенка самостоятельно, жить с родителями, и тратить свои нервы на отца ребенка, которыцй скорее всего первые месяцы после рождения будет приходить, устраивать диктат, уходить обиженный.. но это не надолго. Усплокоится и переключится на что нибудь новое. И еще, приготовьтесь что деньги на ребенка он тоже врядли вам будет выделять. Т.к ВЫ не делаете по его правилам, вы не покорная, плохая и тд

марина
#20

это всё говорилось. былов ремя что и сам готовил по возможности. но при каждом случае говорит что хочет такую жену кот. бы ему готовила... но люблю я тебя...типа не повезло так ему...но любовь такая штук а и т д.. а снимать возможности нет.

Издевка
#21

Автор, вы эгоистка еще та. Пока это не поймете-будет одна.

разводитесь. мужик у вас нормальный. Другой достанется. А вы пойте песенку про козлов:)

Ms. Mars
#22

Издевка, автор долдна, но может ли??? и сможет ли... из всего написаного автором, уже видно, что она подсознательно приготовилась жить там где ремонт, там где родители (потому что они ей помогают) и тд. Компромис они не могут найти. Добрых отношений тоже..

марина
#23

я предлагала быть ему приходящим папой..отказался... клянется в любви и т д. и я тоже его люблю.. но такие скандалы надоели... я постоянно плачу...((а тут про секс сказал,что если ещё полгода будет так как сейчас с ним. то пойдет на лево... асекс раз в неделю и то бывает реже.. мне не хочется+ живот ноет, не рекомендуется. а порсле родов вообще же нельзя будет какой-то период.

Ms. Mars
#24

Марина, если вы его любите, то готовьте. Как любимому не приготовить??? Вот вы родите ребенка?? тоже будете его любить, но не кормить?? Когда вы родите, вы почувствуете совсем другие чувства, вы поймете что такое любовь.. но может быть поздно..

Муж может уйти, расстроеный, будет в депрессиии и в этот момент найдется та которая его пожалеет и приготовит.. вот и всё. А дальше расклад понятный, мать одиночка которая живет с родителми.

марина
#25

да, е лси он помогал или хотя бы не требовал. или снял бы квартиру. то тогда бы и разговор был другой.. но этого нет. а только требования. просто реально ли изменить его взгляд на это или нет?

#26

тоже убивает,когда знак зодиака во всем винят)))))

Ms. Mars
#27

Марина, живот тревожить не обязательно, есть альтернативные методы.. занятия любовью... :) если сохраняетесь то живот лучше не трогать!

Издевка
#28
Ms. Mars

Издевка, автор долдна, но может ли??? и сможет ли... из всего написаного автором, уже видно, что она подсознательно приготовилась жить там где ремонт, там где родители (потому что они ей помогают) и тд. Компромис они не могут найти. Добрых отношений тоже..

знаете, есть немецкая сказка про мужрую жену.. :)

Автор может жить как хочет. Я даже упускаю, что на ней еще овтетственность за жизнь ребенка. Но жена ДОЛЖНА слушаться мужа. Иначе семья развалится рано или поздно. Автор может уехать к маме, родит ребеночка, но потом.. снова будет искать мужчину.. и снова эта же проблема будет на ее пути.

Ягуся
#29

Знаете, я не верю в предсказания будущего по гороскопам, но общие черты характера по знаку зодиака в людях часто прослеживаются. Например, овны очень упрямы, придирчивы, обидчивы, могут раздуть скандал на пустом месте и просто обожат е*ать мозги. Своих недостатков они замечать не умеют и не хотят. У меня мама - овен. Хороший в душе человек, но всеми этими качествами обладает. Я - весы, абсолютно противоположный характер: спокойный, уравновешенный человек, который не переносит конфликтов. Чтобы меня вывести из себя, нужно постараться очень сильно, маме это удается, причем, нередко.

В общем, может, он вас и любит, но на уступки никогда не пойдет, потому что он - овен. Твердолобый баран. Если не хотите прогибаться - оставьте его (хотя под овна не прогнешься, у него всегда найдутся какие-нибудь придирки). Если не можете игнорировать его ругань - уходите. Только всю жизнь промучаетесь. Родители - это родители, их любят такими, какие они есть, а вот мужчину вполне еще можете другого найти.

марина
#30

я готовила... приходила в 8 вечера и готовила...жутко уставала но делала это... а он потом это не ел....просто тк..к сегодня настроение не для котлет. как мне говорилось..или супа на ужин не хочу..

Издевка
#31
марина

да, е лси он помогал или хотя бы не требовал. или снял бы квартиру. то тогда бы и разговор был другой.. но этого нет. а только требования. просто реально ли изменить его взгляд на это или нет?

никогда вы никого не измените. :))) НИКОГДА. Но с Вами ни один мужик жить не будет в покое и согласии.

Но вы поймете это к 30.. Если поймете)))

Издевка
#32
марина

да, е лси он помогал или хотя бы не требовал. или снял бы квартиру. то тогда бы и разговор был другой.. но этого нет. а только требования. просто реально ли изменить его взгляд на это или нет?

вы сама лишт требуете. :)

Издевка
#33

Все ухожу. Разводка. Таких дур не бывает. :)

Ms. Mars
#34

Марина, обьясняте ему всё логически. Что если не так, то будет так. Ты считаешь это правильным?? что ребенок не в полной семье и тд.

Может быть он не снимает квартиру тк это дорого???

Ms. Mars
#35

Беременным хочется внимания и заботы. И кажется, что все всё должны. При том что есть, автору нужно приготовиться к тому что рожает "для себя"

марина
#36

да способов удовлетворить масса..

Ягуся
#37

Бывают такие мужики на самом деле. У моей крестной муж также делал, особенно когда пьяный домой приходил.

Ms. Mars
#38

а всё совсем наоброт, это беременные должны. Должны быть матерью, женой и тд. Заботиться и строить правильно свою семью.

Ms. Mars
#39

Марина, у вас срок большой?

#40

Не знаю... Я бы изначально не стала жить с таким человеком. Или развелась бы на любой стадии беременности. Потом появится ребенок, жизни совсем не будет, если ее нет и не было еще без ребенка.

Мужику нужен секс, несмотря на то, что ей нельзя никакого секса. Не все пойдут на секс с лишениями, типа минет и больше ничего.

У человека токсикоз, а ему нужно то, то и это. Конечно, мы не знаем автора, не знаем, какая она в жизни по характеру, а также необходимо было бы выслушать другую сторону, чтоб адекватно судить тут обо всем. Но если все, что пишет автор - правда, то я бы не стала даже и думать, развелась. Лучше быть матерью-одиночкой, чем быть женой-говном, которая все делает не так, с ребенком на шее.

#41
Издевка

Но с Вами ни один мужик жить не будет в покое и согласии.

Но вы поймете это к 30.. Если поймете)))

Мадам, остерегайтесь со словами. И смотрите, как бы не оказалось обратное, что с вами просто невыносимо существовать рядом. Рано или подздно женщины, использующие в арсенале крысиный яд, награждаются в жизни удовольствием услышать эти ценнные слова в свой адрес.

Заяz
#42

Бедный Овен, иметь жену, которая не готовит и не дает, живет с родителями потому что беременна, но при этом, как я поняла, умудряется делать ремонт в чужой квартире. А где семья, а где "в горе и радости"???

марина
#43

5 месяцев. вот все говорят что я должна. что я непраивльно делаю. так как правильно???? кто меня кормил с ложки когда я в больнице лежала??? кто за мной ухаживл когда я дома потом была? я ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ СЕЙЧАС НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!!! а когда могла я и супы гтовила и жила с ним в тех условиях кот. мне не нравились и никому не могли понраивтся.. просто это было не смертельно. а сейчас как??и дело не втом,что беременна и хочу внимания... я не про цветы и подарки говорю а о том. что человек требует у того, кто ф силу своих возможносте йне может в данный момент дать чего либо! да. рьашье его поведение меня тоже расстраивало.. это это было только моральное неудовлетворение.. а тут моё здоровье!! все рассуждают должна.. плохая жена... и т д. а может он плохой муж что требует??а я не требую. я нуждаюсь в том.ч тобы мне помогали сейчас. только не надо говорить о том. что вот раньше наши бабушки и мамы одни все далали и т д. все люди разные и здоровье разное.

марина
#44

Заяц. простите но вы идиот.

#45
Заяz

Бедный Овен, иметь жену, которая не готовит и не дает, живет с родителями потому что беременна, но при этом, как я поняла, умудряется делать ремонт в чужой квартире. А где семья, а где "в горе и радости"???

Я не готовлю, редко убираю, почти не стираю. Мы живем с моей квартире (т.е. для него в чужой квартире), делаем там ремонт. Всегда если ему что-то хочется для себя вкусненького - он идет и готовит это сам. А также если мне что-то хочется вкусного из того, что он умеет готовить... В магазины хожу редко, т.к. муж сам ходит по дороге с работы. И живем прекрасно, никто не на кого не наезжает, все всем довольны.

Так что семьи бывают разные. Для меня наоборот дикость, когда жена отпахала 8 часов прется по магазинам и поздно вечером начинает стряпать для любимого мужа, который таращится в телевизор с пультом в руке.

Новое Имя
#46
марина

Гость. я его не заставляю жить со мной. ему далеко на работу ездить от того где я сейчас живу. а от его коммуналке 15 минут пешком. сказала ему что не обязательно... он приезжает каждый день. но я считаю это эгоизмом с его стороны... я не могу там жить по физическим причинам. а он по моральным.

Автор: вид беременюшка вульгарис. Прояснение в мозгах наступает, как правило, после окончания периода лактации. Но редкий муж-овен может выдержать столько времени и не превратиться во всемужикакозла.

Заяz
#47
марина

Заяц. простите но вы идиот.

Во-первых, не идиот, а ***, во-вторых, если ваш муж настолько плох, как вы его описали - бросайте его. Ищите лучшего, может найдете!

Ms. Mars
#48

Марина, мне Вас искренне жаль :((( Вы сейчас бьетесь в борьбе..в мыслях и тд. Помоему, лучше отпустить ситуацию.. и успокойтесь. Вы нагнетаете своим настроением не нужную энергетику, и всё идет не так как хочется.

Ягуся
#49

Марина, успокойтесь. Живите для себя. Нервы тратить - себе дороже. Вы еще молоды, родите ребенка, найдете другого мужчину, раз этот вам открыто заявляет, что супы ваши в помойку выливает, и идет на такие жертвы ради ребенка. Что-то я жертв никаких с его стороны в вашем рассказе не увидела.

Гость
#50
Заяz

марина

Заяц. простите но вы идиот.



Во-первых, не идиот, а ***,

))))) а ещё отклонения есть ? )