Гость
Статьи
Психологи, подскажите!

Психологи, подскажите!

В общем ситуация такая - дружили с парнем, отношения были серьёзные, искали квартиру чтобы жить вместе, но так получилось, что его мамочка повлияла на него и мы решили разорвать отношения (мама его очччень непростой человек, он единственный сын, мама его разведена давно), остались просто друзьями. Для меня это стало большим потрясением, я очень тяжело переживала... После я встретила отличного парня, умничку, заботливого, нежного... ттт, в общем мы вместе живем счастливо второй год. С родителями (и его и моими) отношения замечательные. Кроме одной проблемы - я не могу забыть предыдущего... Спустя время, мы в который раз собрались вместе вечерком на природе шашлычки покушать - я с мужем, он со своей и наши общие друзья, так получилось что остались мы с ним в машине наедине на несколько минут, так здорово поговорили... тогда он мне и сказал, что очень жаль, что тогда его мама смогла на него повлиять, что он из той ситуации вынес для себя урок, что стал ограничивать общение с мамой (и это действительно заметно). Начинаю думать - хотела бы я сейчас быть с ним вместо моего мужа - сама себе ответ даю - нет, мой зайка лучше (добрее, нежнее, умнее и т.д.). Но из головы он все равно не выходит - хочется с ним побыть наедине, поговорить и т.д. Хотя в принципе налево меня не тянет.
До них я дружила с другими парнями, в юности были очень серьезные отношения, которые длились 5 лет (!!!), со многими, хоть и редко, общаемся до сих пор, но мне они интересны просто как люди, меня к ним не тянет абсолютно, как стена между нами.
Говорят. для того, чтобы забыть, необходимо что бы прошло половина времени, от проведенного вместе. Прошло уже два срока, легче не становится!

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Окси
#1

Похоже, что у вас эти отношения остались незавершенными. Вот душа и просит завершения.

Ну это так. предположение.

мадам
#2

1, да, может и так. У меня похожая ситуация. Вместе были два года, прошло уже четыре, а снится до сих пор.

НЗ
#3

Жила с первым мужем 7 лет, дружно и счастливо. Он изменил, развелись, 2 месяца в метаниях и страданиях. Все это время - визиты и предложения от знакомых мужчин встречаться и 2 предложения выйти замуж. Через 2 месяца встретила другого, первого забыла сразу. То есть как забыла - перестала страдать. Море хороших эмоций от того другого...

КартоШечка:)
#4

В глубине души вам кажется, что могло бы быть с тем лучше, хотя сами отвечаете что ваш зайка лучше:)! эти сомнения похожи из разряда - я такая девушка, а ты мне не поверил, послушался мамочуку, вот теперь пиняй на себя - обида на подсознании, вас предали, остался осадок. вы в него тогда верили и думаете, что он сейчас пожалел об этом; стоит и вам жалеть и возращаться в мыслях к прошлому!? так вышло, за вас он не постоял тогда, остался в проигрыше. но походу дела у него сейчас всё нормально, а у вас ещё лучше! у вас есть такой зайка:) Говорите своему зайке почаще что вы его любите, он лучше! и об этом можно поговорить с самим зайкой, токо мож не понять из-за мужского самолюбия)) не возвращайтесь в мыслях к прошлому..и в мыслых и наяву надо быть открытой тому человеку с кем вы сейчас, тем более что он вас любит, и вы его тоже, вы же с ним, признайтесь себе в этом !!

а кто прошлое помянет, тому...))))

Лисёнок
#5

Мы спокойно расстаёмся с человеком, когда тому есть веская причина: измена, охлаждение чувств, банальное "не сошлись характерами" и т д. В данном мслучае причина расставания скорее косвенная. чем прямая-это мама МЧ. поэтому у Вас остались лишь тёплые воспоминания. которые Вы, возиожно, принимаете за некие оставшиеся чувства.Хотя судя по вашему отношению к нынешнему Вашему Зайке, чувства к тому Мч в прошлом. Грубо говоря, Вы любите не человека, а приятные воспоминания и свои ощущения...и это неплохо! Направьте эту душевную теплоту на отношения с нынешним МЧ:))))

#6

Девочки, смотрите! http://goo.gl/P3Dn4

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: