Гость
Статьи
Не поняли друг …

Не поняли друг друга... Кто не прав?

Мы встречаемся полтора года, собирались в июне расписаться.
И вот что произошло позавчера: у меня сломалась стиральная машина. Она была уже старая, и смысла ремонтировать ее не было. С утра в …

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Есть у меня и знакомые психологи-профессионалы, но они сами нуждаются в психологической, а кое-кто и в медицинской помощи: женщины

не могут наладить отношения в собственной семье, мужчина - бросить пить и т.д. Как я могу пойти к таким людям за советом?

Психологи тоже люди, милая. И их личная жизнь - абсолютно не показатель их профессионализма. Поэтому у каждого психолога есть свой психолог, с которым он решает свои личные проблемы - к этому обязывает профессиональная этика, и называется это "супервизия". Знаете поговорку "чужую беду рукой разведу"? Чтобы решить ситуацию, нужно находиться ВНЕ её. И именно поэтому существует запрет на психотерапию с родными и друзьями. Так что, ваши знакомые однозначно вам не имеют права помогать, а вот посторонние психологи - вполне.

Свет
#52

Свет_ Большое спасибо за библейскую цитату, я ее сохранила для себя. Очень рада за тех людей, с которые рядом с Вами, им очень повезло:) А что касается книг по психологии, я их не читаю. Из тех, которые попадались мне в руки (среди них не было упоминаемой Вами книги), нЕчего почерпнуть. Есть у меня и знакомые психологи-профессионалы, но они сами нуждаются в психологической, а кое-кто и в медицинской помощи: женщины

не могут наладить отношения в собственной семье, мужчина - бросить пить и т.д. Как я могу пойти к таким людям за советом?

Поэтому ВУМАН рулит!!![/quote]

Я очень рада за Вас! Пусть все у Вас будет хорошо. Любви и счастья Вам. А насчет той книги - она не психологическая, она просто интересная, это опыт обычного человека, который решил понять свою жену и больше с ней не ссориться. В ней много практических примеров как для мужчин, так и для женщин. Ее свободно можно скачать в интернете, если поискать. Психологи и психология - я согласна с вами. И прошу Вас, советы-то спрашивайте, но никогда не делайте из них выводов, можно так себя накрутить, что мало не покажется. Нет ничего лучше собственной головы на плечах, единения со своим МЧ, потому что всегда это дело только двоих. Любви Вам и понимания!

#53

Все мужчины разные. Ваш,с моей точки зрения, поступил не правильно,обидев вас. Вы хотели купить стиральную машину - он предложил купить, но выяснилось, что он хотел дать взаймы только! Обидно. Вам просто нужно смириться и главное, чтоб он сам понял свою ошибку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: