Гость
Статьи
Он считает себя …

Он считает себя идеальным

Ситуация такова. Долго были отношения с мужчиной, он был моим первым и единственным. Именно поэтому во многом мои представления о мужчинах связаны с ним. И только не так давно стала осознавать …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гудвин
#51

Автор, насколько я понял, он от Вас ушел, Вы уж постарайтесь узнать мужчин получше, потому что он к Вам еще вернется.

Автор
#52

Гудвин, нет, не ушел. Ушла я, как ни странно, устав от игры "идеальный+идеальная" и начиная осознавать, что с моей головой что-то не так.

Автор
#53

Такой вопрос. Тоже, может показаться страннмы. По-вашему, "нормальный" адекватный мужчина может повторять фразы вроде "я всегда защищу свою женщину", "За мной - как за каменной стеной", "я знаю, что нужно моей красавице и все-все ей дам, у нее будет все, что она пожелает" и т.д? Я так часто их слышала, что в какой-то момент они стали как будто реальностью, несмотря на то что он часть говоримого не делал. Но вроде подразумевалось что он "Старается" это делать. Вам такое говорят?

М.
#54

Когда человек что-то твердит постоянно, это всегда ненормально - или он пытается убедить в этом себя, или окружающих, или зациклен на какой-то идее. Ваш, видимо, и правда, зациклен на своей исключительности. :)

Если, в самом деле, ушли Вы, а не он, то как он отреагировал на то, что он него, такого идеального, отказались? :)

М.
#55

Такого - нет, не говорят. Если бы говорили, да ещё часто - насторожилась бы. Мой муж может, если есть повод, порассуждать о том, что мужчина должен быть защитником и отвечать за семью - ну, с этим сложно не согласиться. Но "пойнт" у него никак не в том, что он единственный на свете, кто это понимает.

Автор
#57

М. Да думаю, во многом очевидно, как он отреагировал - счел, что я не та самая идеальняая женщина, его не понимаю и не хочу понимать. И по-прежнему считает себя идеальным, всех остальных - "..." и ждет идеальную. Вот так. А как бы вы реагировали на фразы "достану для тебя все звезды с неба и луну!", "у тебя будет весь мир" и т.д?)) Причем не раз и не два сказанные, а часто. Вам такое говорят или "нормальный" (как ни абстрактно это понятие) мужчина не будет такое повторять, а молча делать?

Ель
#58

Автор, нормальный мужчина молча делает. А если уж говорит - то это не пустые фантазии, а реальность. Мне муж звезд с неба не обещал, он просто земной человек. Мы вместе придумывали что именно хотим - какой ремонт в квартире, какую стойку барную, какую ванну угловую, вместе думали какую машину купить, ну и воплощали вместе. Порой он чувствовал что "не потянет" что то. Так и говорил - не тяну. Нервов не хватает, энтузиазм пропал. И этот факт спокойно принимался. Я не кричала "ну ты же обещал! ты не идеал!". И он мне не предьявлял мол я на небо за луной лез, пуп сорвал, нос поцарапал, для тебя, дуры, старался - ты теперь мне по гроб жизни. Я, Автор, вашего друга очень типаж знаю хорошо. Книгу пишу на эту тему )))

Karl
#59

лучше верить в людей, их лучшие качества, пусть и ценой постоянного кидания, чем никому не верить, жить в депрессии и цинично относиться к людям. ИМХО

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: