Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так легко отказываются от своих детей?

Бросают своих детей, не общаются с ними, не видят годами....как так можно??

...
334 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что забота о детях - работа женщины. Так в генах зало

Малу
#3
Наглый Кролег

Потому что забота о детях - работа женщины. Так в генах зало

А те, кто не бросают, даже наоборот,борются, судятся за свое дитя- у них другие гены?

Обобщать не стоит.

Триша
#4

Не все, далеко не все. Встречаются ситуации с точностью до наоборот.

elilie
#5

Вася, ты не совсем прав. Если нонешняя жена капает на мозги, то и с днём рождения детей не поздравит.

гость
#6

причина одна - не любят.

Малу
#7

На отдыхе зарубежом удивляюсь и восхищаюсь тем, как отцы возятся с детьми. Одевают, раздевают, вытирают, кормят, играют...Мамы лежат на лежаках журналы читают. Большинство российских М, на мой взгляд, избалованные женским вниманием, совсем забыли о своих обязанностях. Ведь даже судя по этому форуму, идет тяжкая борьбя за мужчину, даже за никчемного.

Гость
#8

Государство не защищает женщин и детей, вот мужики и могут себе позволить так себя вести.

Если бы знали, что у них будет ответственность по любому, то и задумывались бы получше, перед тем, как любовью заниматься.

#9

Автор, а вы мужчина и легко бросили своих детей? Вот и расскажите, как это вам удается сделать так легко? А если нет, то не говорите, что это легко.

Цербер
#10

Когда пара принимает решение завести ребенка,то они оба должны нести за него ответственность.А у нас вся забота о ребенке лежит на женских плечах,поэтому мужчины и не чувствуют к ним особой привязанности.

Абизян
#11

Потому что российские мужики - ГOBHO.

Гость
#12
БагИра

Автор, а вы мужчина и легко бросили своих детей? Вот и расскажите, как это вам удается сделать так легко? А если нет, то не говорите, что это легко.

Печально об этом говорить, но отец моего мужа бросил его маму одну с 2 детьми (12 и 5 лет). После этого он НИ РАЗУ!!! к ним не пришел, платил алименты с белой зп. Насколько я помню это было 500 р месяц.

При этом могу сказать, что свекровь у меня очень даже ничего и во внешности и по характеру.

Гость
#14
Вася

так *** к арабам и прочим чуркам, только потом не скули на весь мир как многие бабы когда при разводе у них детей забирают

Так чего же ты своего ребенка бросил?

Потому что ПОСЛЕДНЕЕ ***??

гость
#15
БагИра

Автор, а вы мужчина и легко бросили своих детей? Вот и расскажите, как это вам удается сделать так легко? А если нет, то не говорите, что это легко.

ага,каждый день плачут наверное,от тяжести на душе.но все равно не придут,не помогут и не поучаствуют в жизни родной кровиночки.

Гость
#17

Все по разному, все по разному...

А вы знаете автор, каково жить "субботним" папой? Когда ты не живешь с ребенком, через некоторое время привязанность всё равно уменьшается и он воспринимает тебя как еще одного доброго и хорошего родственника, но не отца. А ты вкладываешь свое время, душу, отрываешь их от жизни или от новой семьи. А новый "папа" не напрягаясь имеет в сто раз больше возможностей общаться с твоим ребенком.

Вот и задумаешся, а зачем? Может проще платить деньги и встречаться только на день рождения?

Еще один аспект. Выросшие со своими родителями дети с ним не живут, только звонят по праздникам. А уж дети "субботнего" папы... Так в чем смысл? Особенно если мама ребенка была инициатором развода.

Гость
#18

Потому что могут броасть копейки на их содержание, на Западе дети - это реальное вложение капиталла для разведенных папаш. И поэтому это вложение ценится, как ни цинично.

Гость
#19

Многие мужчины изначально не хотели детей. Их просто перед фактом поставили. У женщин есть материнский инстинкт, а для мужчин даже слова, обозначающее отцовский инстинкт не придумали. Поэтому государство и защищает материнство, т. к. не все мужчины добровольно хотят содержать и воспитывать детей. И в других странах тоже.

Гость
#20

Еще одна интересная вещь. Мужчин забывших о своих детях здесь обзывают как хотят, но почитайте соответствующие темы вумана. Если мужчина не общается с детьми от предыдущего брака, то всё нормально, а если общается - бросай его, нафик тебе это.

Обычная двуличность, в данном случае женская. Даже бы сказал что мужчины не общаются с детьми из-за позиции новых жен, не всегда, но очень часто.

#21
Гость

Печально об этом говорить, но отец моего мужа бросил его маму одну с 2 детьми (12 и 5 лет). После этого он НИ РАЗУ!!! к ним не пришел, платил алименты с белой зп. Насколько я помню это было 500 р месяц.

При этом могу сказать, что свекровь у меня очень даже ничего и во внешности и по характеру.

Мне тоже печально об этом говорить, но ведь вы не знаете, что происходило между вашей свекровью и ее мужем.

#22
гость

ага,каждый день плачут наверное,от тяжести на душе.но все равно не придут,не помогут и не поучаствуют в жизни родной кровиночки.

"наверное" это ваши предположения, а не то, что они на самом деле чувствуют.

Гость
#23

18 откуда дровишки, знаете или придумали? А знаете что поймав жену на измене в некоторых странах Европы не очень сложно оставить детей с отцом, а в РФ такое не получится?

Гость
#24

БагИра в очередной раз производит впечатление вменяемой женщины. Плохо что не из Мск.

гость
#25
БагИра

"наверное" это ваши предположения, а не то, что они на самом деле чувствуют.

так что они по вашему мнению чувствуют?

#26
гость

так что они по вашему мнению чувствуют?

Пусть они сами об этом расскажут, если захотят. Какое значение имеет мое мнение?

гость
#27
БагИра

Пусть они сами об этом расскажут, если захотят. Какое значение имеет мое мнение?

ну вы так рассказываете,как-будто знаете..

#28
Гость

БагИра в очередной раз производит впечатление вменяемой женщины. Плохо что не из Мск.

А почему плохо?

#29
гость

ну вы так рассказываете,как-будто знаете..

Я ничего не рассказываю. Я говорю, что говорить "легко" может только тот, кому легко, а не тот, кому кажется, что другому легко.

Гость
#30
Гость

18 откуда дровишки, знаете или придумали? А знаете что поймав жену на измене в некоторых странах Европы не очень сложно оставить детей с отцом, а в РФ такое не получится?

Во первых знаю, во вторых - логика. В России зарплаты в ковертах получают, на Западе за это сажают в тюрьму, поэтому все доходы прозрачны и платить приходится и немало.

По поводу "оставить себе ребенка" то таки да, когда речь идет об огромных суммах алиментов, то папаши начинают неистово драться за своих детей, и у многих это получается. А у нас папашам дети не нужны - интфантильность обусловленная материальным аспектом в том числе.

Элли
#31

В тему две похожие истории из жизни.

Первая. Живет семья. Вместе живет недолго-3 года. Всего-то и успели за три года дите( девочка) родить, да в квартиру кой-какой меблишки прикупить. И папа решает поехать на север деньгов подзаработать( в советские времена дело было). Уехал. Первое время слал деньги, а потом и вовсе канул в лету.Пропал папашка на 15 лет. Мама поплакала-поплакала, и через несколько лет вышла повторно замуж, и в этом браке благополучно живет и по сей день. Девочка от первого мужа нового мужа папой зовет , и , в принципе, до определенного времени не подозревала, что папа не родной ей. То самое время настало, когда вдруг раздался телефонный звонок и голос в трубке не сообщил, что он и есть настоящий папашка. Папашка плакался на жизнь, говорил, что стал инвалидом на этом севере и вообще жизнь -г..но. Девочке на момент того звонка было уже 18 лет....

История вторая. Женщина живет в ГБ. Рожает сына. Папашка , по одному ему известным причинам, не соглашается даже дать сыну свою фамилию, мотивируя загадочным "вырастет-поймет". Женщина утерев сопли-слезы поменяла место жительства и растила ребенка одна. Было все: и нехватка денег( яблоко делила на 4 дольки и растягивала это яблоко ребенку на 4 дня), и слезы в подушку, и др. В общем, как у всех одиноких баб. А однажды, по прошествии 19(!!!) лет, зайдя в "Одноклассники" увидела сообщение от папашки с просьбой "посмотреть на сына". Мотивация встречи- "Я пересмотрел свои взгляды на жизнь"...

В обоих историях не было ни алиментов, ни помощи ,ни просто желания поучаствовать в воспитании детей. Вопрос: что случается во временном периоде 15-20 лет, что у мужчины просыпаются отцовские чувства? И почему эти загадочные чувства спят так долго?

Элли
#32

Мое твердое ИМХО: дите надо рожать только тогда, когда готова одна воспитывать и содержать ребенка. А мужчины -приходящее и проходящее...

Звезда микрараёна
#33

Элли, ИМХО, моча в голову ударяет.

Как некоторые по пьяни бывшим звонят, так и эти, может, с пьяных глаз пишут.

Не права
#34

Автор, а что за разделение такое? А когда женщины прямо в роддоме бросают своих детей?

Я бы по-другому сформулировала вопрос: почему ЛЮДИ бросают своих детей?

Элли
#35

33- оба папаши в момент звонка были в здравом уме и твердой памяти. К сожалению...

гость
#36

Знакомая при разводе мужу не отдала ребенка и сама не стала париться, месяцами не ходит навестить его к своим родителям. мужу просто из вредности не отдала, ушла к любовнику.

Гость
#37
Элли

В тему две похожие истории из жизни. Первая. Живет семья. Вместе живет недолго-3 года. Всего-то и успели за три года дите( девочка) родить, да в квартиру кой-какой меблишки прикупить. И папа решает поехать на север деньгов подзаработать( в советские времена дело было). Уехал. Первое время слал деньги, а потом и вовсе канул в лету.Пропал папашка на 15 лет. Мама поплакала-поплакала, и через несколько лет вышла повторно замуж, и в этом браке благополучно живет и по сей день. Девочка от первого мужа нового мужа папой зовет , и , в принципе, до определенного времени не подозревала, что папа не родной ей. То самое время настало, когда вдруг раздался телефонный звонок и голос в трубке не сообщил, что он и есть настоящий папашка. Папашка плакался на жизнь, говорил, что стал инвалидом на этом севере и вообще жизнь -г..но. Девочке на момент того звонка было уже 18 лет.... История вторая. Женщина живет в ГБ. Рожает сына. Папашка , по одному ему известным причинам, не соглашается даже дать сыну свою фамилию, мотивируя загадочным "вырастет-поймет". Женщина утерев сопли-слезы поменяла место жительства и растила ребенка одна. Было все: и нехватка денег( яблоко делила на 4 дольки и растягивала это яблоко ребенку на 4 дня), и слезы в подушку, и др. В общем, как у всех одиноких баб. А однажды, по прошествии 19(!!!) лет, зайдя в "Одноклассники" увидела сообщение от папашки с просьбой "посмотреть на сына". Мотивация встречи- "Я пересмотрел свои взгляды на жизнь"... В обоих историях не было ни алиментов, ни помощи ,ни просто желания поучаствовать в воспитании детей. Вопрос: что случается во временном периоде 15-20 лет, что у мужчины просыпаются отцовские чувства? И почему эти загадочные чувства спят так долго?

Старость . Эго толкает только на потребление. Отдавать не привыкли, только портеблять, в том числе и от собственных детей, которых до того момента, как старость подкралась, им было даром не нать.

гость
#38
БагИра

Я ничего не рассказываю. Я говорю, что говорить "легко" может только тот, кому легко, а не тот, кому кажется, что другому легко.

в том то и дело,что хотят они легко жить и живут.те у кого голова на плечах есть не швыряют детей как котят.

Гость
#39
Абизян

Потому что российские мужики - ГOBHO.

ты вышла замуж за обизяна, тебе видней, но быть су кой не стоит. Особенно тупой с-кой..у тебя папа тоже Г ОВНО

Гость
#40
БагИра

А почему плохо?

Ухаживал бы за тобой, а так - не судьба.

#41

38, мне было бы очень интересно послушать, что об этом думают сами мужчины, которым пришлось оставить своих детей. А не то, что про них думают женщины.

#42
Гость

Ухаживал бы за тобой, а так - не судьба.

Для настоящего чувства не существует расстояний ;-)

Гость
#43

41 То, что реально думают об этом мужчины они не скажут конечно же.

Гость
#44

Во первых знаю, во вторых - логика. В России зарплаты в ковертах получают, на Западе за это сажают в тюрьму, поэтому все доходы прозрачны и платить приходится и немало.

По поводу "оставить себе ребенка" то таки да, когда речь идет об огромных суммах алиментов, то папаши начинают неистово драться за своих детей, и у многих это получается. А у нас папашам дети не нужны - интфантильность обусловленная материальным аспектом в том числе.

Это женская логика, поверьте. У мужчин - совсем другая. И не очень много Вы знаете, говорю как поживший за границей.

#45

41 То, что реально думают об этом мужчины они не скажут конечно же.

Почему?

гость
#46
БагИра

38, мне было бы очень интересно послушать, что об этом думают сами мужчины, которым пришлось оставить своих детей. А не то, что про них думают женщины.

31 пост вам ни о чем не говорит?а так, трусы они(такие мужики)кучу отмазок слышала от таких,именно отмазок,к сожалению.легкой жизни им хочется,ни о чем не думать,а жить в свое удовольствие.хотя считаю,что совесть есть абсолютно у всех.и таких она тоже ,наверняка, порой мучает.

Гость
#47
БагИра

Для настоящего чувства не существует расстояний ;-)

Не, был у меня один замечательный интернет-роман на расстоянии, жахнуло крепко, с тех пор я пас. Леди была, кстати, из Спб, ты не оттуда случаем?

Гость
#48

Практика последних лет 90 доказала, что отцу бороться за детей почти бессмысленно. К тому же нет никакой гарантии, что ребенок от отца, а не от постороннего дяди (где-то 15% всех детей как раз от посторонних, чему подтверждением здешние темы типа "замужем, но беременна от другого"). Посему отцовская привязанность есть отмирающий атавизм патриархального уклада, на смену которому идет матриархат. Конечно, такого результата удалось добиться отнюдь не сразу. Потребовалось несколько поколений, чтобы эффективно погасить в мужчинах чувство отцовства, но сейчас наше общество почти вплотную приблизилось к этой цели

Гость
#49

А часто бывает, что жены сами не дают общаться отцам с детьми, а потом жалуются. А если взять обратные ситуации, когда отцы хотят воспитывать детей, но бывшие жены ни за что не позволяют. Вобщем, все ситуации разные.

#50
Гость

Не, был у меня один замечательный интернет-роман на расстоянии, жахнуло крепко, с тех пор я пас. Леди была, кстати, из Спб, ты не оттуда случаем?

Нет) Честно говоря, я тоже думаю, что интернет-роман изначально обречен на неудачу, хотя это странно все вообще, вроде бы внешность перестаешь замечать после того, как узнаешь человека, а в случае виртуального знакомства нарушается этот порядок, сначала общение, потом физическое знакомство, как-то это неправильно)