Гость
Статьи
В нашей стране сидит …

В нашей стране сидит каждый 4-й мужчина. Сажать у нас умеют. Вот и моего мужа посадили. Как жить дальше?

Прошу просто поддержки. Поговорить не с кем. У людей при слове "тюрьма" возникает брезгливость и отторжение, чувствуешь себя отбросом общества. Посадили за тяжкое преступление - грабеж. Пришли с другом к знакомому. забрать долг - 2 тыс руб. Друг забирал, а мой рядом стоял. Этот знакомый пошел и написал заяву, он как идиот признался, да деньги мои, долг забрал,а мой подтвердил,что с ним был. Следователь сделал бандитскую группировку по предварительному сговору с угрозой насилия!!! Тут же, за один день посадили в СИЗО, Ну вот объясните мне, мы нормальная семья, с высшим образованием, с хорошим достатком, со своим бизнесом, который благополучно рухнул, пока он сидел. Полгода ушло на следствие, я за это время потеряла ребенка. Друзья отвернулись, машину пришлось продать, чтобы оплатить все взятки. Строился дом, пока снимали кв, стройка заморожена, мне одной квартиру не потянуть. Жить негде, на работу никак не устроиться, с прежней уволилась в связи с беременностью. И все это из-за 2-***** тысяч рублей! Из-за того, что у милиции план! За что вы людей сажаете? Зачем вы рушите судьбы, ломаете жизни? Мы потеряли все, все что имели, не видели друг друга полгода и еще два с половиной ждать. Как все это вынести, я не знаю...

Жена арестанта
401 ответ
Последний — Перейти
лолли
#1

ну и накой были нужны эти 2 тыщи???

лолли
#2

а вообще автор - раз случилось - ничего держитесь, время пролетит быстро и начнете все заново. Только иногда жены не дожидаются, уходят к более умным мужчинам, но дело ваше.

#3

Сейчас вроде бы принят новый закон о мерах наказания, а именно сажают за нетяжкие преступления под домашний арест. Узнайте у своего адвоката.

#4

Да уж, мир сволочей и подлятины...Автор, очен хочеться вас поддержать, крепитесь, вам сейчас тяжело, но и мужу нужна ваша поддержка, остается только ждать...а срок большой?

Гость
#5

как это они так забирали долг, что знакомый аж заяву написал?

Гость
#6

Может тоже никому не отдавать долги, а потом заяву накатать? Что-то вы недоговариваете.

Светская алкогольвица
#8

сочувствую. как говорят все "невиновные" сидят. вот ниче не сделал, а они посадили. просто людям свойственно свою вину преуменьшать. видимо непросто стоял. не знала что у милиции план. вон за убийства и то порой условно дают, а сроки смешные. не дай Бог конечно..

Алексей
#9

Автор, извините, но просто так никого не сажают! Дыма без огня не бывает. Не фиг иметь таких друзей да еще ходить бабки выколачивать...думать надо прежде всего - о себе в том числе. А жалеть надо детей-сирот, несчастных пенсионеров, а не здоровых тупых мужиков, которые каким-то чудом оказались в тюрьме....

Кэтрин Корделл
#10

Разводка. В России год - 5000К. Чтобы условно. И какие нах 2000р? Его слово против их слов. Да, пришли, да, отдал, потом пожалел, идиот в общем. Если не разводка, муж автора и его друг - пара имбецилов. Им друг с другом жить, а не с женами...

Кэтрин Корделл
#12

гость 6 - интересная мысль. Но вряд ли прокатит...

Гостюг
#14
Гость

как это они так забирали долг, что знакомый аж заяву написал?

Согласен. Несостыковка полная. Это за 2 тыр можно срок получить, если прийти и стоять рядом - отсекая путь к отступлению должника, пока его кулаками и ногами друг уговаривает отдать долг.

Вообще не те деньги. чтобы планомерно идти вдвоем за таким "долгом". Обычно так делают. когда денег не хватает на продолжение выпивки - и. соответственно, забирают долг в пьяном кулачном кураже.

Кэтрин Корделл
#15

солнечный 11 - ессно. Надеюсь, таких идиотов в реале нет. Хотя то, что у ментов план - святая правда. Знаю чела, который вечером пьяный шел по мосту - его в воронок и в отделение. Слава богу, у тестя связи - вовремя нашли. А то он уже после двухдневного бития по почкам был готов признаться во всех висяках по району. Дело было в конце квартала...

Кэтрин Корделл
#16

Гостюг, здравствуйте! И в Вашем варианте нельзя. Если муж с другом не совсем с диагнозом. Но с диагнозами-то не садят, а в дурку...

ЧелЛов
#17
Гость

как это они так забирали долг, что знакомый аж заяву написал?

Жена арестанта, держитесь вы молодец, что не бросили мужа. В нашей стране закон односторонний он направлен на определенную группу населения которая фактически и кормит это государство.

Это мужчина от 14 до 60 лет и который не является чиновником. Дело том, что именно этот мужчина создает все ВВП, ВНП страны, и чтобы он не мог хоть чуть-чуть поднять свою голову и высказать свое недовольство тем, что за счет каждого такого мужчины кормиться еще от 5 до 7 человек (чиновников, пенсионеров, солдат, депутатов, судей, ментов, безработные , заключенные и др. категории) к нему применяется самая жесткая репрессивная политика, для сравнения женские преступления в нашей стране практически не наказуемы в УК таких статей нет, только мужские. Короче отмена крепостного права это просто формальность в реальности никто это право на эксплуатацию людей не отменял, а чтобы эти люди не могли противодействовать этому создана система подавления, а заодно и якобы демократическая система в которых избиратели женщины которых гораздо больше мужчин будут эту власть постоянно поддерживать, поскольку думать с позиции мужчин умеют очень не многие женщины, статистически этих немногих можно не учитывать. В принципе так во всем мире. просто у нас это имеет очень гипертрофированные формы.

Нужно всегда помнить два правила:

Правило первое, сажают только за одно - за то, что попался.

Правило второе, усугубляющих факторов только один - то, что сознался.

И всегда держаться подальше от всего, что связано с милицией. Увидел кого-то убивают, перейди на другую сторону улицы не мешай, а то можно в тюрьму сесть. И т.п.

А вот пример, женского мышления:

сами подумайте а почему бы этому должнику просто от нечего делать не сходить в милицию и не написать заявление, можно не только деньги вернуть, но еще и нажиться неплохо, а особенно если у него есть знакомый в органах, так это уж сам бог велел.

Линда
#18

Автор, я понимаю Ваши чувства, но такое ощущение, что Вы самое главное нам не сообщили. Слишком смазливо все получается. Наверняка посадили за дело.

#19

вообще, как-то жутковато...за 2 тысячи рублей вся жизнь вылетела в трубу, да, хочется надееться, что это и вправду выдумка, а то "либо лыжи не едут, либо..."

Гостюг
#20
Кэтрин Корделл

Гостюг, здравствуйте! И в Вашем варианте нельзя. Если муж с другом не совсем с диагнозом. Но с диагнозами-то не садят, а в дурку...

По вариациям жизни, хотя и по гражданско-правовой части пошел -неоднократно сталкивался (гражданские иски в уголовном процессе). да и по жизни - с такими объяснениями.

Почему-то не верится. Объяснение шаблонное.

ukrainka2
#21

От блин, ничего не меняется на наших отечественных просторах. Автор, я вам верю, не разводка это. Было у нас такое дело. Кума сестры одолжила одному козлу деньги. Даже не забирала, а названивала, справляясь, когда долг отдаст. Так этот конь пошёл в УБОП и написал заяву, что ему угрожают. Кума работала управляющим филиала банка. Учредители банка были в оппозиционной партии. Так такое дело убопники закрутили.. мама -дорогая.. Куму взяли вечером, её мужа, мужа мой сестры, кучу народу под это дело подставили. До взятия "банды" прослушивали телефоны. Ну что вам сказать, просидели они где-то с неделю, что им только не шили, но.. состоялся суд, адвокаты были, конечно, виртуозы, банк обеспечил адвокатами, дали срок,который они уже отсидели под следствием за сопротивление милиции. Да дело было в середине 90-х. Исчите хорошего адвоката.

Кэтрин Корделл
#22

Украинка 2, ужас какой...Но там, видимо, было с банком связано. Знаете, олигархов у нас тоже сажают только по политическим мотивам. А если решат они пострелять народ на площади для прикола - ничего им не будет...

экса
#24

Автор, он что у Вас, маленький? Не понимает ничего?

По теме - слышала, что можно очень дешево "выкупить" человека, гораздо дешевле, чем посадить. А Вы держитесь.

ukrainka2
#25

Солнечный, ты случаем не в этих органах работаешь? Шоб вам хорошо жилось!! Сволочи, кума вечером ехала дочь со школы забирать, так и не забрала, ***, шо ребёнок пережил!!

ukrainka2
#26
Кэтрин Корделл

Украинка 2, ужас какой...Но там, видимо, было с банком связано. Знаете, олигархов у нас тоже сажают только по политическим мотивам. А если решат они пострелять народ на площади для прикола - ничего им не будет...

Это сейчас она маленький олигарх, а тогда банк -оппозиционер. Повод был банк наказать, как оказалось. Я до сих пор с вздрагиванием это вспоминаю.

Кэтрин Корделл
#27

Украинка 2 , ну я ж и пишу - с банком связано. А была б не в банке - НИХРЕНА не было бы. Вообще.

ukrainka2
#28

Да, думаю, что не было бы ничего. Шо с дворника возьмёшь? Ни должности, ни денег.

ukrainka2
#30

В том судебном процессе мы ездили за мужем сестры, как только его освободили, мы его окружили, как сказали нам адвокаты, и повели к машине. Убопники стояли в дверях. Наша задача была устроить живую стену между мужем сестры и убопниками. Мы делали всё так,как нам сказали адвокаты. И всю неделю мы дежурили под убоп, пока там зять сидел. Потом сестра с мужем ещё неделю у меня дома жила, муж её из нашего дома не выходил. Когда адвокаты дали добро, они уехали к себе. Солнечный, не надо выискивать разводку. Не дай бог, кому-то такое пережить.

Гость
#32

К нам на работу устроилась женщина - судья на пенсии. Работала на другом конце страны. Умная, сердечная тётя. Она постоянно говорит, что сажают у нас не тех, очень много невинных людей оказываются за решёткой.

ukrainka2
#33

Солнечный, моя история настоящая. На что она вам похожа, не знаю. Только мы слушали и делали всё, как нам адвокаты говорили. И всю ту "банду" такие живые заслоны родственников выводили из зала суда. Но опять, хочу сказать, что дело началось с напоминания о долге должнику. Я после этой истории своим дебиторам все долги простила. И никому в долг не даю.

гы
#34

Адвокат был хреновый у вас

ukrainka2
#35

гы, это мне? На то время очень хороший адвокат.

гы
#36
ukrainka2

гы, это мне? На то время очень хороший адвокат.

Нет, автору.

Гость
#37
Марго

Сейчас вроде бы принят новый закон о мерах наказания, а именно сажают за нетяжкие преступления под домашний арест. Узнайте у своего адвоката.

Грабеж это тяжкое преступление

#38

"Посадили за тяжкое преступление - грабеж".

"За что вы людей сажаете? Зачем вы рушите судьбы, ломаете жизни?"

У вас тут и ответ, и вопрос. Если уж муж решил поиграть в бандита за 2 тыщ. рублей, то пусть до конца играет... Долг забирали как? Силой? Грабеж и вымогательство вроде разные статьи, хотя могу и ошибаться..

Гость
#39

занон как дышдо куда повернул туда и вышло

автор я вам искрене сочуствую

Гость
#40

дышло

#41

Обязательно нанять адвоката.Для грамотного юриста это плевое дело. Насилия нет,свидетелей тоже, одно заявление пострадавшего,если Вы все рассказали.Судимостей,надеюсь,тоже нет?

Татьяна
#42

Для тех, кто не верит- не дай вам Бог пережить чтото подобное. Даже расписывать не буду, какой это кошмар и беспредел.Автор-держитесь, хорошо еще, если детей нет, Вам одной проще выжить. Я в подобной ситуации с 2-мя маленькими осталась, без денег и без работы. Если бы мама не помогла-вообще не знаю, как выжили бы.

MioMio
#43

Вполне возможно, что есть люди, которых сажают "не за что"...но я была потерпевшей по делу о разбое (с применением оружия, в составе группы лиц...очень тяжелая статья, хочу заметить)... нас чуть не убили, муж и я потом в больнице с проломленной головой лежали...какой же концерт был на суде, когда пришли родственники подсудимых...кричали нам, что мы на них наговариваем, чтобы невинных людей за решетку засадить...и это при том, что эти "невинные люди" уже имеют судимости за аналогичные дела...

Так что, не верю я в историю автора, что их за 2000 р. посадили...не все значит так однозначно...

А дама под ником ukrainka2, я заметила, большая любительница тюремных тем...

Жена арестанта
#44

ВСЕМ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО РАЗВОДКА. Объясняю. Грабеж - это тяжкое преступление, и неважно, какая была сумма, 2т.р. или 10 рублей. Сумма никой роли не играет, понимаете? Точно также, как и отказ потерпевшего. Ведь мы разговаривали с ним, он сам сожалеет, сгоряча пошел в милицию. Никто его ногами не пинал, но следователь сам начал шантажировать, платите 20 т.р., иначе добавлю пункт "Г" - угроза насилия. У них не было оружия, ничего! В итоге этот пункт все-таки добавили, все нас кинули, и менты, и ментовский адвокат, который вытянул уйму денег. Наш адвокат пытался добиться условного, но по этой статье добиться условного крайне сложно, она его не предусматривает. В итоге кинул и судья, не десятки тыс долл, все-равно посадили. И никто не верит, что за 2 тыс. руб можно загреметь от 2х до 7ми. Такие у нас законы

Жена арестанта
#45

По поводу того, что муж с другом имбецилы. Да, ради 2х тысяч никто не будет париться и специально идти за долгом, но дело было в Москве, а они из Питера, зашли к нему по работе поговорить, он бывший их работник, были наверно старые счеты.

А то, что кто-то писал, что откупить дешевле, чем посадить, что ж, напишу цены в Москве - 40 тыс$ за условное, на которые нас благополучно кинули и посадили на 3 года. Правда, одну пятую денег вернули, так сказать за моральный ущерб

MioMio
#46

44, я Вам искренне сочувствую...т.к. оказаться "там" не дай Бог никому...но, как мне кажеться, Вы изначально не правильно поступили давая взятки...во-первых, можно было договориться с потерпевшим о выплате ему морального вреда.. возможно это помогло бы на суде..плюс надо жаловаться... это не сложно, если знать куда...хоть президенту напишите...в нашей стране прав тот, кто больше кричит... в нашем случае дело год не могли раскрыть, т.к. видимо следователи взятки получили и дело закрыли...я пожаловалась в вышестоящие инстанции, через месяц дело уже было направлено в суд...

В конце концов есть кассация, надзорные инстанции..(главное не упустить время)...

тоже жду
#47

это что уловный срок стоит 40т$????и как высчитывается эта сумма?у нас тоже тяжкое дали 6 лет по 111,ч4,год отсидели.писал сам надзорку-естественно-вернули без рассмотрения по существу.вот теперь ищем пути ,как вытащить,нигде грамотных адвокатов нет,одни вымогатели вокруг.Может кто что посоветует,как реально вообще вытащить и сколько это стоит?

Гость
#48

девочки, у знакомой сына посадили на 8 лет. тестя ножом ранил, тот пьяный на него бросался, как нож в руках оказался - не знаю. заявление в милицию врач скорой написал. у этого парня двое детей, один ещё грудной.а тесть вскоре домой припёр и в запой опять. знакомая с матерью жены другого адвоката взяли, этого алкаша заставили бумагу написать,что он первый напал и нож у него был. короче, дали парню вместо 8 лет - год. вот такое правосудие. так что в историю автора верю. и не такое может быть.

Гость
#49

верю, моего брата посадила любовница, обиделась и написала заявление о изнасиловании, все стоило 20т дол. 2004год., конечно сам виноват, но вот вам и провосудие, а те кто грабит,ворует и убивает живут припеваючи потому что страна такая

Гость
#50

Нужно всегда помнить два правила:

Правило первое, сажают только за одно - за то, что попался.

Правило второе, усугубляющих факторов только один - то, что сознался.

И всегда держаться подальше от всего, что связано с милицией. Увидел кого-то убивают, перейди на другую сторону улицы не мешай, а то можно в тюрьму сесть. И т.п.

ВОТ - ВОТ

У меня два сраных хача телефон отобрали, больше не смогли - на мой нож прыгать не стали. Опер потом мне так и сказал - порезал бы одного сам был бы подсудимый. Пиз дец я ПОТЕРПЕВШИЙ и я же мог стать ОБВИНЯЕМЫМ. А тех двух козлов так и не нашли. хуи там даже и не искали.