Гость
Статьи
Не уверена, что хочу …

Не уверена, что хочу за него замуж. Как проверить? Что делать с такими отношениями?

Мы вместе 2 года. Познакомились, когда я не искала серьезных отношей. Секс был классный, потом влюбились друг в друга. Вместо мачо я увидела в нем доброго домашнего увальня, и меня это приятно удивило. Чувства углублялись. Но если поначалу мне было не так важно, что кроме своего дела его ничего не интересует, книг не читает, поддержать разговор на многие темы не может, то теперь это стало намного важнее. Я хорошо знаю его семью, они меня воспринимают как его будущую жену. Он хочет пожениться, уже готов и хочет детей. Материально все будет нормально, хотя он немного скуп (в его семье не принято делать сюрпризы, дарить цветы), на эмоции и комплименты тоже скуп. Но он верный, добрый, открытый, прямой. Наверное, он был бы хорошим отцом и мужем - в меру предсказуемым, заботливым. Наверное, для брака и не нужны страсти и срывы крыши. С одной стороны я понимаю, что при всех его достоинствах, он - компромисс. А с другой стороны, для брака подходит, но только хочу ли я именно такой брак, когда надо самой быть у штурвала, когда надо смириться и быть только женой, а не Женщиной.Иногда я встречаю других мужчин - интересных, ярких, дерзких. Неподходящих для брака. Но я избегаю их, чтобы не сорвало крышу. Хотя хочется попробовать общаться с такими.С парнем мы вместе не живем, предложение с кольцом тоже пока не делал. Допустимо ли в таком случае встречаться и с другими? Или надо сначала обрубить отношения с парнем? Но так тоже не хочется, ведь он уже такой родной и удобный. А вдруг именно такой мне нужен, и я пойму это, только пообщавшись с яркими ветренниками?

Меля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а секс такой же классный как в начале или в постели он тоже увольнем стал? Если секс классный, то это вообще идеальный муж. вам повезло

#2

Полагаю в любовь вы не верите?

#3

может, вам ВООБЩЕ рано замуж? кроме того, предложения-то пока нет - рано начали париться

Гость
#4

автор,уйдите в загул,а после решишь что лучше..

Фикалка
#5

гость 4, только вот думаю, там не тюфяк,а принципиальный мужчина, потому что иначе она давно бы уже блядствовала.... но знает, что он ей сразу пинка под зад.

тата
#6

А вам что, романтики захотелось? Сейчас таких мужчин вы не найдёте, которые бы соответствовали высоким требованиям. Прежде всего смотрите на его отношение к вам, ну и конечно с обеих сторон должно быть желание создать семью.

Гость
#7

Про меня. Вышла замуж,потому что хороший. Денег хватало. Детей хотел. Хотела ли я замуж? Нет. Согласилась с третьей попытки.

Теперь я Жена и Мама. Раба семьи. Когда было время и денег не хватало,полезло раздражение,на всю его предсказуемость и прочее. Для детей хороший отец,потому что дружбан. 2 мальчика. Авторитета никакого. За советами обращаются к маме. С одной стороны я глава, быт и семья на мне,с другой стороны я домашняя курица,денег в дом приношу мало. Быт всем обеспечила на все 150%. С возрастом у увальня усилились лень и домовремяпровождение. Постарел. Я же чувствую себя лет на 10 моложе. Позволяю себе всё,что хочется. Живу двойной жизнью.

Никогда этого не хотела,честно.

Вам трудно что-то советовать. На -надцать лет вперёд не заглянешь,но я считаю,что рядом по жизни нужен свой человек,а не отдельные его составляющие. Пускай не идеал,но тщательнее нужно фильтровать. Меньше проблем потом.ИМХО

helen
#8

7, а расскажите, где его взять - то, идеал Ваш? Мне 44, за всю жизнь так и не встретила....2 брака, куча любовников. Да нет в жизни идеалов. А если есть, то Вы им обязательно не подойдете.

Гость
#9
helen

7, а расскажите, где его взять - то, идеал Ваш? Мне 44, за всю жизнь так и не встретила....2 брака, куча любовников. Да нет в жизни идеалов. А если есть, то Вы им обязательно не подойдете.

Всё верно пишете. Но молодой женщине,автору,я бы не советовала торопиться,ни в одну ни в другую сторону. Просто быть более избирательной. С чем-то не стерпится и не слюбится. А с чем-то наоборот.

Гость
#10

раз сомневаетесь-не ваше это. с другой стороны с какой стати это " ваше" должно встретиться в жизни. совсем не факт.

Гость7,9
#11

Пока вы спали,я подумала и вернулась на ветку.

Перебрала все известные мне пары. Выводы: где мужик чётко знает,что такое СЕМЬЯ ,какая это ответственность за жену,за детей,за будущее .Где понимают,что для нормальной семьи нужен достаток,дом,эта пресловутая КАМЕННАЯ СТЕНА,за которой все могут укрыться,если что - там полный порядок. Всё остальное-терпимо,приноравливаются,притираются по мелочам, закрывают глаза на "незакрытый тюбик ", живут и без страстных отношений, но имеют много общего по жизни.

В тех семьях,где мужья-мальчики вечные,где жена как раньше мама обслужит,накормит,вылечит,поможет,....что там ешё? А,при этом не пилит, не выносит мозг,вертится как белка в колесе, выносит все выходки,друзей-алкоголиков (других нет) и пр. - в таких семьях всё хреново. Т.е. автор,вы поглубже смотрите,не на поверхности, пока разберитесь с тем,что есть,а уж потом решите,надо ли вам на всю жизнь то,что имеете,или заняться настоящими поисками. Я серьёзно.

Вот Вы с ним обо всём можете сейчас поговорить? Выберите любую волнующую вас тему. ЛЮБУЮ!!! Если нет,то не спешите. Без полного доверия и открытости по любым ВАЖНЫМ вопросам в жизни будет очень нелегко.

А если можете разговаривать,то разговаривайте сейчас, и многое узнаете сейчас .

Все несчастливые подруги только и жалуются на своих. Спрашиваю,почему не разберётесь вместе? Да не умеет он разговаривать,да я стесняюсь,да он меня и слушать не будет,пошлёт или уже послал. Я со своим мужем-мальчиком великовозрастным как-то справляюсь,но чего мне это стОит.

И не могу сказать,что он плохой. Да я вообще в последнее время про это стараюсь не думать.

У меня мой папа всегда перед глазами,как НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ. Но таких больше не встречала. Не послушала я его,он был против.

белка
#12

нужно вместе съездить отдохнуть куда-нибудь. только не в теплые страны, где нужно просто валяться на пляже, а куда-то, где нужно действовать. например, в Европу без путевки, а лучше с палаткой куда-нибудь в глушь. дней на пять, хотя бы. там посмотрите, как он себя проявит. я думаю, что очень положительно. если вам с ним в палатке понравится, тогда можно и замуж выходить.

#13

Да ладно..Автор не стоило столько писать. И так понятно, что вы хотите одобрения на "загул" и чтобы совесть перед парнем не мучала. Но так как вам страшно потерять то что есть..Ищите причины.

На себе ситуацию примерьте. Вы "запасная", приятно? )

Лизхен
#14

Ах, Автор, как я сейчаскусаю себе локти, когда в зеркально-вашей ситуации пустилась в тяжкие и понаставляла рогов своему скучно-хорошему жениху. Он, по счастью, об этом не узнал, но после всех моих фейерверков я, красивая, 24-х летняя, наглая девица сама его бросила. Он еще года два где-то на заднем плане телепался, чем невероятно тешил мое самолюбие. Потом женился, родилась дочка. Я гуляла (нет, не шлялась, не в том смысле) - клубы, рестораны, с подругами, был постоянный женатый богатый любовник, бросивший меня в 27 ради другой. В 28 я очнулась. Нагулялась. Авантюр больше не хотелось, хотелось семью. Вспомнила про "тихого хорошего". Позвонила, он сам предложил встретиться. Итак: передо мой сидел успешный мужчина, любящий свою дочь и решительно не собиравшийся падать к моим ногам. Потом дома я билась в невероятной истерике.

Сейчас мне 30. Ищу жениха, где возможно. Это цена загулов и авантюр. Мне есть, что вспомнить, это были яркие годы. А будущее - пугает.

ИМХО - не уходите он него.

Avtor
#16
Славик и Димон

Полагаю в любовь вы не верите?

Не очень-то верю. Всегда один в паре любит больше. Когда-то у меня были очень болезненные отношения, когда любила я, а не меня. Потом всегда подсознателно выбирала мужчин, которые любили больше и не причиняли мне боль.

За 26 лет ни разу не испытала любовь, которая прожила бы больше года. Отношения по 2-3 года были, но уже без страсти с моей стороны.

Avtor
#17
Гость

а секс такой же классный как в начале или в постели он тоже увольнем стал? Если секс классный, то это вообще идеальный муж. вам повезло

Секс стал редкий и привычный. Но физически он мне подходит - запах, размер, предпочтения. Новизна ушла, желание стало меньше. Не затрахивает он меня. Но удовлетворить всегда может, если секс все-таки случается.

Avtor
#18
Груша

может, вам ВООБЩЕ рано замуж? кроме того, предложения-то пока нет - рано начали париться

Предложения с кольцом не было, но само замужество как бы вопрос решенный с его стороны. Обсуждает вплоть до кружков, в которые будут ходить наши дети.

А мне 26, семью уже хочется.

Avtor
#19
Фикалка

гость 4, только вот думаю, там не тюфяк,а принципиальный мужчина, потому что иначе она давно бы уже блядствовала.... но знает, что он ей сразу пинка под зад.

Да, он верный и принципиальный. Измену не простит.

Avtor
#20
тата

А вам что, романтики захотелось? Сейчас таких мужчин вы не найдёте, которые бы соответствовали высоким требованиям. Прежде всего смотрите на его отношение к вам, ну и конечно с обеих сторон должно быть желание создать семью.

Да, появился недавно у меня ухажер. Романтика супер! Ухаживания, рестораны, песни под гитару, обещания увезти на край света. Но только понимаю, что жить с таким ветренным романтиком невозможно! А в одном флаконе романтику и семейственность я не встречала.

Avtor
#21
Гость

Про меня. Вышла замуж,потому что хороший. Денег хватало. Детей хотел. Хотела ли я замуж? Нет. Согласилась с третьей попытки.

Теперь я Жена и Мама. Раба семьи. Когда было время и денег не хватало,полезло раздражение,на всю его предсказуемость и прочее. Для детей хороший отец,потому что дружбан. 2 мальчика. Авторитета никакого. За советами обращаются к маме. С одной стороны я глава, быт и семья на мне,с другой стороны я домашняя курица,денег в дом приношу мало. Быт всем обеспечила на все 150%. С возрастом у увальня усилились лень и домовремяпровождение. Постарел. Я же чувствую себя лет на 10 моложе. Позволяю себе всё,что хочется. Живу двойной жизнью.

Никогда этого не хотела,честно.

Вам трудно что-то советовать. На -надцать лет вперёд не заглянешь,но я считаю,что рядом по жизни нужен свой человек,а не отдельные его составляющие. Пускай не идеал,но тщательнее нужно фильтровать. Меньше проблем потом.ИМХО

А если бы не вышли за него, было бы лучше? Ведь сейчас у вас есть своя жизнь - любовники, эмоции, так ведь? А у детей есть отец, который не уходит в загулы, не бегает к молодой любовнице.

Но вообще, я опасаюсь такого расклада. Смотрю на его маму - домашняя курица. Все на ней, денег всегда в обрез. Муж и младший сын не помогают. Старший (мой парень) завел собаку, пока жил с ними, через несколько месяцев съехал. Собака на маме. В любую погоду утром и вечером только она идет гулять, хотя собаку не хотела! Когда он живет у меня по несколько дней, носки до корзины не доносит. Посуду после себя оставляет в раковине, я после работы нахожу - даю ему нагоняй, чтобы мыл за собой. Если вместе ужинаем, то посуда на мне, хотя он меня ну совсем не содержит, даже продукты покупаем то я, то он. То есть, я могу представить нашу совместную будущую жизнь. С одной стороны - неплохо, быт, семья. С другой стороны - я буду только женой, а не женщиной...

Гость
#22

автор, вообще-то есть третий вариант - не ветренник, но тот, который тебе нравится, за которого ты хочешь замуж. Так что ищи такого

Avtor
#23
белка

нужно вместе съездить отдохнуть куда-нибудь. только не в теплые страны, где нужно просто валяться на пляже, а куда-то, где нужно действовать. например, в Европу без путевки, а лучше с палаткой куда-нибудь в глушь. дней на пять, хотя бы. там посмотрите, как он себя проявит. я думаю, что очень положительно. если вам с ним в палатке понравится, тогда можно и замуж выходить.

Мы были в палатке неделю! Как я на него была зла! Он был душой компании, добывал вкусности в местных деревнях, а вот у костра возилась я одна, когда мы дежурили :( Дрова приходилось его заставлять пилить.

Avtor
#24
Гость

автор, вообще-то есть третий вариант - не ветренник, но тот, который тебе нравится, за которого ты хочешь замуж. Так что ищи такого

За 26 лет не встретила... А нет, встретила, только не смогла его достаточно заинтересовать!

юла
#25

моя тема тож...послушаю посижу...на самом деле тут много верных советов,стоит подумать

Гость21
#26

Раз сомневаетесь,уже плохо. В загулы-измены уходить - это последнее дело. Я этого никогда не хотела. И вам не советую. Для меня редкие романы как допинг,не более. Когда совсем достаёт бытовуха. Если бы я могла жить без подобных лекарств,было бы лучше.Но сейчас не об этом.

У моего мужа на первом плане работа. Он думает про неё постоянно. Скажете хорошо? Или это сильно денежная работа?Да мы бы половину денег экономили,если бы он делал дома что-то сам. К слову.

В хороших семьях мужья думают про работу+семью. Жену и детей.

Ваш пример с палаткой не показателен. Тут не знаю. Вспомнила одного,не любит с костром возиться,но дома - всё на нём. Про кружки и детей - уже теплее.Планы это хорошо. Но маловато,для характеристики. Как он вообще с детьми,ладит?

У нас есть друг,он на каждый Новый Год объявляет: У меня план в этом году купить машину(квартиру,дачу, слона,не важно).

Сказал - сделал. Слов на ветер не бросает. Не жалуется на тяжкие времена ,а действует. Друзей полно. Не жадный.но очень экономный. Не она его пилит постоянно,хочу то,хочу это,а он ей предлагает,покупает,делает. Причём без никакого фанатизма. Всё в своё время. Внешне он не красавец,но умеет работать и руками и головой. Но вот насчёт детей его высказывание: могу обеспечить нормальную жизнь одному,поэтому больше не хочу. И его жена такая же. У них вообще тандем по всем вопросам. Ей легко. А вам чего хочется? Думайте,копайте,рассуждайте,не ленитесь пошевелить мозгами,это важная тема,семья.

Мужчина должен быть серьёзным! По жизни! Взрослым по своим взглядам и принципам.При этом и весёлым , или тихим,это характер.Вот вам нужно вглубь заглянуть. Нутро не поменять.

С инфантилами,не обязательно явными (почитайте побольше,что это и с чем это едят,интересно очень) будете мучаться. А все эти романтики или увальни - слишком обобщённо. Да и брошеные носки или пара тарелок непомытых не сильно раздражают,когда человека как личность любишь и уважаешь. Вот так.

Гость26
#27

Вспомнила один случай,может пригодится. В доме всё на мне. Стараюсь поддерживать чистоту и порядок. С 3мя мальчиками(муж в том числе) непросто. Нужно просить ,сами инициативу никогда не проявят. Без фанатизма,мне стерильность не нужна. Забирал из род дома во второй раз,так даже ванную комнату не вымыл,как следует. я в последние дни не шибко работоспособная была. В первый раз его мама постаралась,вымыла и даже кое-что покрасила. Он хороший,все его любят,но как муж и отец неважный. Привыкла.

белка
#28

автор, ну вот вам и ответ. наша жизнь похожа на жизнь в полатке :) по идее, вы же должны идти нога в ногу, жить на одной волне и по-крайней мере не раздражать друго друга. он, наверное, хороший, но у вас ориентиры разные. вы уже давно вместе. по опыту знаю, что в отношениях лучше сразу определяться. 2 года - это много, особенно если вы не живете вместе. это у вас что? что за отношения? куда они ведут? по-моему, это просто езда по накатанной колее и по замкнутому кругу. обидно терять время. сделайте перерыв в отношениях, не общайтесь, не спите с ним, хотя бы пару месяцев и посмотрите на свои ощущения (тоска по поводу одиночества не считается). грустно, когда пропадают сразу два хороших человека - вместе им плохо, а ведь они могли бы быть счастливы каждый с каким-нибудь другим человеком. вы, главное, сама не сорвитесь в эти два месяца. будет одиноко одной, но нужно помнить, что новые отношения не начнутся, пока не закончатся старые.

Гость
#29
Avtor

Не очень-то верю. Всегда один в паре любит больше. Когда-то у меня были очень болезненные отношения, когда любила я, а не меня. Потом всегда подсознателно выбирала мужчин, которые любили больше и не причиняли мне боль.

За 26 лет ни разу не испытала любовь, которая прожила бы больше года. Отношения по 2-3 года были, но уже без страсти с моей стороны.

Это все я . Моя сегодняшняя ситуация . Я себя в вас узнаю

Гость
#29

Да ты матушка ***

Гость
#31

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#32
белка

нужно вместе съездить отдохнуть куда-нибудь. только не в теплые страны, где нужно просто валяться на пляже, а куда-то, где нужно действовать. например, в Европу без путевки, а лучше с палаткой куда-нибудь в глушь. дней на пять, хотя бы. там посмотрите, как он себя проявит. я думаю, что очень положительно. если вам с ним в палатке понравится, тогда можно и замуж выходить.

Хреновый совет. В палатке походах и путешествиях у нас всё шикарно. Автору не хватает просто двое детей и ощущения будто её заперли в клетке, со всеми вытекающими. А муж очень быстро самостоятельно превратится в диванного тюленя, или компьютерного задрота. И там очевиден будет ответ.

На мой взгляд, когда человек ваш, данного вопроса вообще не возникнет даже на горизонте. Это не ваш человек автор. Творите что вам позволяет ваша совесть.

Я была на вашем месте, и ошиблась.

Гость
#33
Гость7,9

Пока вы спали,я подумала и вернулась на ветку.

Перебрала все известные мне пары. Выводы: где мужик чётко знает,что такое СЕМЬЯ ,какая это ответственность за жену,за детей,за будущее .Где понимают,что для нормальной семьи нужен достаток,дом,эта пресловутая КАМЕННАЯ СТЕНА,за которой все могут укрыться,если что - там полный порядок. Всё остальное-терпимо,приноравливаются,притираются по мелочам, закрывают глаза на "незакрытый тюбик ", живут и без страстных отношений, но имеют много общего по жизни.

В тех семьях,где мужья-мальчики вечные,где жена как раньше мама обслужит,накормит,вылечит,поможет,....что там ешё? А,при этом не пилит, не выносит мозг,вертится как белка в колесе, выносит все выходки,друзей-алкоголиков (других нет) и пр. - в таких семьях всё хреново. Т.е. автор,вы поглубже смотрите,не на поверхности, пока разберитесь с тем,что есть,а уж потом решите,надо ли вам на всю жизнь то,что имеете,или заняться настоящими поисками. Я серьёзно.

Вот Вы с ним обо всём можете сейчас поговорить? Выберите любую волнующую вас тему. ЛЮБУЮ!!! Если нет,то не спешите. Без полного доверия и открытости по любым ВАЖНЫМ вопросам в жизни будет очень нелегко.

А если можете разговаривать,то разговаривайте сейчас, и многое узнаете сейчас .

Все несчастливые подруги только и жалуются на своих. Спрашиваю,почему не разберётесь вместе? Да не умеет он разговаривать,да я стесняюсь,да он меня и слушать не будет,пошлёт или уже послал. Я со своим мужем-мальчиком великовозрастным как-то справляюсь,но чего мне это стОит.

И не могу сказать,что он плохой. Да я вообще в последнее время про это стараюсь не думать.

У меня мой папа всегда перед глазами,как НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ. Но таких больше не встречала. Не послушала я его,он был против.

Женьщина не спорит? Не выносит мозги? - это на какой-то параллельной от Земли планете возмодно. Тебе в мозг накакали
*** морозишь. Музыки как мальчики утютю, а женщины я и баба я и бык я т лошадь и мужик - такие женьщины привлекают только дождиков. Самое смешное что дамама разочарованным в мужиках, даже сравнивать их не с кем, на них ведутся только таки. Каждой твари по паре. Автор поста потоебитель

Гость
#34
Андрюха Питерский

Да ладно..Автор не стоило столько писать. И так понятно, что вы хотите одобрения на "загул" и чтобы совесть перед парнем не мучала. Но так как вам страшно потерять то что есть..Ищите причины.

На себе ситуацию примерьте. Вы "запасная", приятно? )

Так она же начинающая (а может и нет) ***, зачем ей примерять на своей шкуре. Автор потребитель, надеюсь для неё найдется такой же потребитель мужик, который её поматросит и бросит ради более симпатичной тянки)

Гость
#35

Автор, дорогая, прошло 10 лет, вы вышли за него?
Я сейчас нахожусь в подругой ситуации и не знаю, что делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: