Гость
Статьи
Женщины разучились …

Женщины разучились любить, скоро разучатся рожать.

Навеяно темой "присутствие мужа при родах". Куда катится мир??? Почему женщины, требуя к своей персоне уже поистине безграничного и безраздельного внимания (и не только его) со стороны мужчин, тянут мужчину с собой уже даже на роды?? Есть мне кажется определённое достоинство и определённая стойкость у каждого пола, и муж в родблоке - это бабья неуверенность, сопли и слюни, инфантилизм и притворство. Соответственно представляю себе офицера, собирающегося на стрельбище: "дорогая, пойдём завтра со мной, ты меня за ручку держать будешь, пока я по мишеням пулять буду..." Тьфу! Женщины перестали быть женщинами уже хотя бы только потому, что даже то единственное, что ещё пока ещё отличает их от мужчин - РОДЫ - уже готовы превратить в шоу с фотоаппаратами и апплодисментами. И не говорите мне, что есть масса ВАЖНЫХ причин, почему муж должен быть с вами, кто хочет дополнительных зрителей - тот всегда найдёт аргументы "за", тем более что мужики на самом деле во всём этом ничего не понимают, а кто бережёт своего мужа - всегда найдёт аргументы "против", и сорганизует всё как надо, и роддом правильный отыщет, и прочее. Я за лозунг "Нет мужчинам в роддоме!" Мужики, держитесь! Лучшие из женщин НИКОГДА, я повторяю, НИКОГДА не потянут вас в роддом!

Акулка
3 933 ответа
Последний — Перейти
Анна
#2

ЗАДОЛБАЛИ РАЗВОДКАМИ

Дохтур
#3

Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт - вот она, настоящая женщина!

=)
#4

ИМХО если муж ооооооочень любит свою жену, то сам захочет присутствовать, поддерживать любимую.

ЗЫ у меня детей нет пока и я не беременна если что)

Apple
#5

Bla Bla Bla

гость
#6

мне пох

#7

мне по фиг. Я с собой никого на роды не потащу

Гость
#8

Ты сначала роди в советском роддоме, умняшка, а потом скажешь своё слово, лучшая из женщин. Когда тебя там до клинической смерти доведут, а ребёнка угробят, по-другому посмотришь на данный вопрос. Мужчина в роддоме нужен для контроля ситуаии, а не для того, чтобы на тебя любоваться.

Гость
#9

Автор, а не изволите ли пойти в сад? Я не сторонник присутствия мужчин на родах, но мы как-нибудь с мужем без вас разберемся, что там делать и кого звать, все-таки не чужие друг другу. Живите своей жизнью и не суйтесь в чужую. Хочет кто-то толпу народа, фотоаппараты и аплодисменты - его право.

Ники
#10

Почему все так сразу на автора накинулись? В чем-то она все-таки права, хотя, конечно, излишне эмоциональна. Гость 8, никакой мужчина Вам не поможет справится ни с какими обстоятельствами, это все бред, а вот то что насмотрится на многие неприятные вещи - это факт. Говорят, что у некоторых потом даже отвращение появляется к интиму с женой, т.к. воспринимать все начинают по-другому. Ну вот на кой мужику на все это смотреть? Мне самой рожать со дня на день, и я ни за что не потащу своего мужа с собой в роддом, функции его закончатся на том, что он меня туда отвезет и заберет после. Не мужское это дело присутствовать при данном процессе. Зачем лишний раз доказывать ему, что вы страдаете и чтобы он пожалел? Не дурак, сам все понимает.

Анюта
#11

Сравнила - стрельбище и роды! как говорится, жепу с пальцем. Стрельбище наверно работа, а роды - это рождение ОБЩЕГО ребенка, а не только ребенка жены. Знаете, некоторые мужья совсем не против увидеть, как появится на свет их ребенок, и, зная что это тяжелый процесс, поддержать жену.

Лиса
#12

автор, не нужно так брызгать слюной))) Как говорится, каждый др*чит, как хочет)) Если женщина решила, что ей нужен ее муж при родах, так пусть будет. А уж тем более если это обоюдное решение.

Я напр., для себя не хотела бы присутствия мужа при моих родах. Но я бы хотела, чтобы рядом со мной был кто-нибудь из близких мне женщин. Но вовсе не для поддержки меня [уверена, собственные роды я как-нибудь переживу, это естественный для женского организма процесс], А потому, что я не доверяю врачам! И потому хочу, чтобы рядом со мной был родной мне человек, который проследит за тем, чтобы никаких "врачебных ошибок" вдруг не произошло, когда кто-то что-то не доглядел, не успел и т.д.

Да, вот такой я псих. Но слишком уж много халатности среди наших доблестных медиков, и притом виноватых потом не найдешь - все кругом друг друга покрывают, и к ответственности никого не призовёшь.

Акулка
#13

"Сравнила - стрельбище и роды! как говорится, жепу с пальцем."

Во-во, я об чём и говорю. Типа если мужик сдохнет - ну и ничего, норма жизни. а если драгоценная леди - ахах, тут и сравнивать нечего!

Аффтогражданка
#14

Я тоже не понимаю мужчину в роддоме.

Мой муж принял участие в родах.Он оплатил мне ведущего врача,платную палату,и наличие всех спецов во время родов (глав.врач,акушерка,анестезиологи пр.)Какое участие еще требуется?

ЗЫ.Благодаря тому что были все врачи рядом,мой муж спас мне жизнь.

гы
#15

Афтар, ты мущщинка, и многое не знаешь. Очень верное решение мужа притащить на роды - но не для того, чтобы он там изучал анатомию, а для того, чтобы котролировал ситуацию, врачи будут делать все как надо, шансы родить без проблем здорого ребенка реально увеличиваются, особенно в шаших российских условиях.

Бабка-растаманка
#16

Да уж, если б я была мужиком, побывавшем на родах, у меня бы точно никогда уже больше не встал бы, и жена уже не воспринималась бы как женщина, а только как мать моего ребенка,как родственница. Вопрос женщинам, которые за присутствие мужчин на родах: Вам, именно Вам, это зачем нужно? Назовите адекватные причины. Контроль ситуации - не причина. Это все фигня. Хотите посмотреть, как посмотрит муж на то, как вы рожаете ОБЩЕГО ребенка? Зачем? Вам то что, посмотрит он или нет? Это только ВАШЕ счастье и ВАШЕ чудо, это таинство, и я считаю присутствие посторонних людей (посторонние - это все, кроме роженицы и врачей) - кощунством! Может вы скоро своим детям предложите на вас с мужем посмотреть "в процессе"? А что такого? Надо же чтоб ваше чадо увидело, как оно зачиналось?

Лиса
#17
Аффтогражданка

Я тоже не понимаю мужчину в роддоме.

Мой муж принял участие в родах.Он оплатил мне ведущего врача,платную палату,и наличие всех спецов во время родов (глав.врач,акушерка,анестезиологи пр.)Какое участие еще требуется?

абсолютно согласна, этого более чем достаточно! Он обеспечил ее заботой профессионалов и конечно он за нее по-человечески переживает (ведь не дурак он, и конечно сам волнуется), но уж непосредственно родить женщина сможет и сама.

Акулка
#18

"Афтар, ты мущщинка, и многое не знаешь".

Да ну канешна, в 17м роддоме рожала, и мужчинка, ага...

Акулка
#19

"для того, чтобы котролировал ситуацию, врачи будут делать все как надо"

Ага, много муж-менеджер или муж-программист в родах понимають. А уж как они контролировать врачей способны - вообще обхохочешся. Наверно так же, как акушер-гинеколог винды переустанавливать.

Аффтогражданка
#20
Лиса

Аффтогражданка

Я тоже не понимаю мужчину в роддоме. Мой муж принял участие в родах.Он оплатил мне ведущего врача,платную палату,и наличие всех спецов во время родов (глав.врач,акушерка,анестезиологи пр.)Какое участие еще требуется?

абсолютно согласна, этого более чем достаточно! Он обеспечил ее заботой профессионалов и конечно он за нее по-человечески переживает (ведь не дурак он, и конечно сам волнуется), но уж непосредственно родить женщина сможет и сама.

Совершенно верно.А силу его переживаний я поняла когда увидела склоненным в белом халате,над кроваткой дочки.Он плакал,с улыбкой )

гы
#21

16 К этому нужно готовить мужика, он должен понимать свою ответсвенность, и оччень хорошо научится это делать, когда мать после родов не сможет вставать к ребенку, а муж будет тем человеком, который будет рядом не только в родовом зале, но и в послеродовой палате. И это правильно. В Швеции это не дань моде, психологи настаивают на необходимости присутствия мужа в первые часы после родов - только так он сможет прочувствовать свои отцовские чувства и чувство семьи.

гы
#22
Акулка

"Афтар, ты мущщинка, и многое не знаешь".



Да ну канешна, в 17м роддоме рожала, и мужчинка, ага...

И как муж относится к своим отцовским обязанностям? честно?

Акулка
#23
Дохтур

Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт - вот она, настоящая женщина!

Настоящая женщина слона на скаку остановит, и в стойло его отведёт. А современные - только хоботы рвут.

Вэл
#24

А я знаю женщин, они в Снегиревке рожали, хочу писать письма Путену - пусть он им присвоит звание героя России...

Гость
#25

Автор, полностью с вами согласна!

гы
#26
Акулка

"для того, чтобы котролировал ситуацию, врачи будут делать все как надо"



Ага, много муж-менеджер или муж-программист в родах понимають. А уж как они контролировать врачей способны - вообще обхохочешся. Наверно так же, как акушер-гинеколог винды переустанавливать.

Достаточно фиксировать на камеру их действия, это доказательство и они это знают.

Акулка
#27
гы

Акулка"Афтар, ты мущщинка, и многое не знаешь".



Да ну канешна, в 17м роддоме рожала, и мужчинка, ага...И как муж относится к своим отцовским обязанностям? честно?

Тока не падайте - детей четверо, двойня+двойня. Так что муж к своим отцовским обязанностям относится с гордостью, как и к жене. Или думаете сейчас начну расписывать, как он доблестно пелёнки стирает? Не дождётесь. Стиральная машинка нам в помощь.

Ники
#28

21 Бред какой-то! А то без этого присутствия в первые часы мужики абсолютно не испытывают отцовские чувства?! Да моему хватило на мнеделю переживаний после того как он со мной на УЗИ сходил, все показывал, как она ручонками там двигала. Не думаю, что от того, что мужчина будет присутствовать на родах он, вдруг, станет больше любить ребенка или жену-мученицу, оно от того не зависит.

гы
#29
Акулка

ДохтурСлона на скаку остановит и хобот ему оторвёт - вот она, настоящая женщина!

Настоящая женщина слона на скаку остановит, и в стойло его отведёт. А современные - только хоботы рвут.

А что вам собсно до современных теток, если вы женщина?

гы
#30
Акулка

гыАкулка"Афтар, ты мущщинка, и многое не знаешь".



Да ну канешна, в 17м роддоме рожала, и мужчинка, ага...И как муж относится к своим отцовским обязанностям? честно?



Тока не падайте - детей четверо, двойня+двойня. Так что муж к своим отцовским обязанностям относится с гордостью, как и к жене. Или думаете сейчас начну расписывать, как он доблестно пелёнки стирает? Не дождётесь. Стиральная машинка нам в помощь.

с гордостью? это как? Гордится, а сам в инете сидит?

Акулка
#31

И не надо делать из отцовских/материнских обязанностей идола, а потом ему поклоняться и превозносить.

Чуча
#32

Я согласна с автором.

а потом эти бабы жалуются что муж их не хочет.

А кто же вас захочет, если перед глазами будете вы с разрезанным влагалищем и кишками наружу, такое уродство буэээ

Вэл
#33
Акулка

"для того, чтобы котролировал ситуацию, врачи будут делать все как надо"



Ага, много муж-менеджер или муж-программист в родах понимають. А уж как они контролировать врачей способны - вообще обхохочешся. Наверно так же, как акушер-гинеколог винды переустанавливать.

Я ни разу не акушер-нинеколог, не переустановить винду - дело нехитрое.

Муж многое может проконтролировать - например, вежливое обращение роженицей, отсуствие лишней стимуляции, и т.д. Если люди готовятся к родам, он приблизительно представляют себе процесс - собственно, в него врачам главное не вмешиватся. А то сейчас всем амниотимию, стимуляцию, эпизиотомию и пр. делаю без всяких оснований, только лишь бы побыстрее...

гы
#34
Ники

21 Бред какой-то! А то без этого присутствия в первые часы мужики абсолютно не испытывают отцовские чувства?! Да моему хватило на мнеделю переживаний после того как он со мной на УЗИ сходил, все показывал, как она ручонками там двигала. Не думаю, что от того, что мужчина будет присутствовать на родах он, вдруг, станет больше любить ребенка или жену-мученицу, оно от того не зависит.

Я как то больше верю психологам, чем одному конкретному мнению.

Чуча
#35

А что правда есть такие е*анутые которые сие действо на камеру снимают?

=)
#36
Чуча

Я согласна с автором.

а потом эти бабы жалуются что муж их не хочет.

А кто же вас захочет, если перед глазами будете вы с разрезанным влагалищем и кишками наружу, такое уродство буэээ

Вас ваш муж больше не захочет, а те, кто любят жён по-настоящему ещё как захотят=)

Акулка
#37

Окей, не винду переустанавливать, так прогу править. И докажи потом по видео, что крестеллера дали безосновательно, сердцебиение плода видео тоже чтоль записывает?

Вэл
#38
Акулка

И не надо делать из отцовских/материнских обязанностей идола, а потом ему поклоняться и превозносить.

Не надо. И что?

гы
#39

35 эти е*анутые имеют гарантию, что врачи все сделали так, как им положено.

Гость
#40

Роды с мужем это старая славянская традиция, у тебя небось мужа вообще нет, раз одна рожала, нагуляла себя безотцовщину.

Вэл
#41
Акулка

Окей, не винду переустанавливать, так прогу править. И докажи потом по видео, что крестеллера дали безосновательно, сердцебиение плода видео тоже чтоль записывает?

Чего?

Автор,

наверное, ваш муж ни за какие коврижки не пошел с вами на роды, и вы теперь пытаетесь доказать, что он свято прав. Ваши роды - ваше внутрисемейное дело, нам-то что?

гы
#42
Акулка

Окей, не винду переустанавливать, так прогу править. И докажи потом по видео, что крестеллера дали безосновательно, сердцебиение плода видео тоже чтоль записывает?

Естественно записывает, если вы женщина, то должны быть в курсе, как роды происходят и какая аппаратура контролирует процесс. Или вы до революции рожали?

Акулка
#43
гы

35 эти е*анутые имеют гарантию, что врачи все сделали так, как им положено.

Гарантию!!! Млин! Да вам сам господь бог гарантии не даст, не то что видео!

Аффтогражданка
#44

Я вообще считаю,что в данном вопросе самое авторитетное это мнене самих мужчин.

А не женщин,которые знают как правильно надо думать мужчинам,наблюдая роды онлайн!

Акулка
#45

"какая аппаратура контролирует процесс"

Ну-ка ну-ка? И какая же?

гы
#46

43 гарантии того, что ВРАЧИ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО ОТ НИХ ЗАВИСИТ.

вы вообще вменяемая?

Ники
#47

Гы, Вы верите в психологов? По-моему, они действуют по заученному алгоритму, который известен любому человеку хоть немного увлекающемуся психологией, потому вообще не считаю, что они хоть чем-то хоть кому-то могут помочь, кроме очевидных ситуаций, когда и так ясно, что нужно сказать и сделать и какую ситуацию создать, но вот вопрос в том: кто будет этим заниматься? Вот на то и нужен психолог.

гы
#48
Акулка

"какая аппаратура контролирует процесс"



Ну-ка ну-ка? И какая же?

Если вы рожали на слух акушерки, то это ваши проблемы - вот видите, ваш муж даже не позаботился нормальный роддом найти. Давно уже в родильных палатах стоит специальная аппаратура, которая пишет сердцебиение плода и схватки.

Акулка
#49

Увы и ах, если беременность протекала ИДЕАЛЬНО, и роды тоже, то нафига мне ваша аппаратура?? Сами дохлые, вот и страхуетесь... камерами да мужьями.

Гриб
#50

"Женщины разучились любить, скоро разучатся рожать."

Еще раньше они утратили совесть и стыд по поводу моральных вещей (парятся только по поводу прыщика).

А рожать женщины европейской половины давно разучились (одни роды за жизнь НЕ РОДЫ).

Бабы современные умеют только:

1)Хотеть и очень-очень сильно

2)Потреблять

3)Хотеть потреблять и хотеть то, что потребляют

В остальном бабы совсем никчемны.

Как жены.

Как люди дела.

Как просто люди.

Раньше бабы не вылизывали себе все места и не сыпали себя сахарной пудрой во всех журналах и телепередачах.

Потому что раньше женщины БЫЛИ. И не надо было рекламироваться.