Гость
Статьи
У нас с ним нет …

У нас с ним нет будущего. Как быть?

Я его люблю, но у нас с ним нет будущего. Расстаться сейчас, или ждать пока любовь пройдет? Я серьезно его люблю и мы вместе 2,5 года, но уж так сложилось - разные взгляды на это самое будущее, планы, настрой и т.п.И вообще, как вы считаете, все ли любовные (от слова любовь, а не секс) отношения должны заканчиваться свадьбой (или рождением ребенка,сожительством, ну или хотя бы перманентным желанием быть вместе до самой смерти) ?

Кэтрин-Зета Джонс
52 ответа
Последний — Перейти
Самая счастливая
#1

почему нет будущего? что вам мешает быть вместе?

#2

Ну если уж совсем твердо решили - надо уходить, потому что все время то жалко будет, то еще что-то и затянете на годы. Но как тут советовать - всё очень индивидуально. Может быть, у вас просто кризис в отношениях.

#3

Я тоже жила в любви в гражданском браке, но всегда знала, что нам не по пути - я всегда иду вперед (карьера, учеба, путешествия), а МЧ ничего нужно не было, всё устраивало. Уходила через слёзы. Сейчас счастлива замужем.

Гость
#4

Подождите лет 50.

#5

Уходите сейчас, не стоит тратить свое время на то, что Вам не нужно. Уходите, пока еще любите, но понимаете, что это не Ваше. Не тяните до тех пор, пока будете его ненавидеть. Если уйдете сейчас, Вам будет проще переосмыслить прошлые отношения и найти настоящие, а если затянете, то есть вероятность задепрессовать...

мики
#6

Автор, из Вашего поста совсем не ясно - что Вы хотите? Будущее для Вас - это про что?

Юта
#7

Если честно не понимаю как можно любить и расставаться из-за разных планов и всего такого. Если сильная взаимная любовь - преодолеешь многое, порушишь всё и создашь ваш общий мир, где вам обоим будет комфортно. Если нет, то любит только один. Тот кто любит больше всего боится потерять своего любимого человека.

Гость
#8

7 Увы, не всегда взгляды на будущий мир совпадают... у меня все 1-в-1 было как у Снежинки. Но когда я ушла, любимый мобилизовался, нашел съемную квартиру, пошел заниматься по профилю работы, учиться водить и т.п. Если он и правда изменится, я надеюсь, у нас еще все будет хорошо.

Но без моего ухода его все устраивало, он хотел всю жизнь жить с родителями и мной, его устраивала копеечная зп и так далее.

А я хоть и любила безумно (да и сейчас люблю), понимаю, что с такой амебой строить семейную жизнь - мука.

Да и я, если быть честной, не сахар. Но теперь учусь готовить и хотя бы часть времени в неделю заниматься уборкой. =)

Но, опять же, не расстанься мы, никто не стал бы заморачиваться будущим и чем-то заниматься.

#9

"не понимаю как можно любить и расставаться из-за разных планов" Юта, очень можно. тк одному придется жертвовать своими планами/целями ради другого. в итоге он будет несчастен. если оба пожертвуют своими планами/целями, то оба будут несчастны

Меламори
#10

Вот и я не могу уйти... будущего для нас нет по разным и достаточно серьезным причинам, но сейчас расстаться выше моих сил... попробовала уйти, но хватило ровно на 5 минут.

Одна надежда - когда придет время расставаться, возможно что-то уже ╚перегорит╩ и будет проще, но пока это физически не могу сделать.

Так и живу - голова знает, что все это максимум на пару месяцев, но все внутри обрывается при мысли, что надо расстаться завтра, а не когда-то в абстрактном будущем.

Советовать расстаться просто, но вы пробовали это сделать, когда все внятные мысли в голове только о нем?

Пока я считаю наши чувства подарком судьбы. Пусть временным, но он того стоит

Юта
#11

8,9 тогда это не истинная любовь. А любовь к его любви к вам или любовь к своей любви к нему. Повторяю - когда человек любит, он больше всего на свете боится потерять любимого человека. Всё остальное второстепенно. Люди жизнь проживают так и не встретив свою любовь, а тут любят и не могут договориться.

Белая Лань
#12

Автор, я в таких отношениях без будущего "на пару месяцев" нахожусь уже 10 лет. Вместе не живем - встречаемся пару раз в неделю. Раньше жили несколько лет - поняли что это невозможно. Встречаться лучше. Но у меня есть ребенок от 1 брака и я довольно таки самодостаточна. Мне теперь уже и не нужен постоянно мужчина рядом, меня это даже поднапрягает. Но если вы хотите совсместных детей, то вам такой вариант не подойдет.

Автор Кэтрин
#13
Юта

Если честно не понимаю как можно любить и расставаться из-за разных планов и всего такого. Если сильная взаимная любовь - преодолеешь многое, порушишь всё и создашь ваш общий мир, где вам обоим будет комфортно. Если нет, то любит только один. Тот кто любит больше всего боится потерять своего любимого человека.

так только в сказках про любовь, к сожалению. Я боюсь его потерять, я его люблю. Но у нас разные жизненные ценности - нам на по 18 лет - уже многое не изменишь..

Автор Кэтрин
#14
Юта

8,9 тогда это не истинная любовь. А любовь к его любви к вам или любовь к своей любви к нему. Повторяю - когда человек любит, он больше всего на свете боится потерять любимого человека. Всё остальное второстепенно. Люди жизнь проживают так и не встретив свою любовь, а тут любят и не могут договориться.

Юта, увы, это только в брошюрах по психологии так написано. "не могут договорится" - это слишком и слишком усредненно сказано. Мы не из-за взглядов на немытую посуду не можем быть вместе

Алина
#15

Сваливайте, потом еще больше привыккните и расстаться труднее будет!!!

ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ
#16

А я не знаю, как уйти от любимого человека, как расстаться из-за взглядов на будущее. И дело даже не в свадьбе..Значит не на столько любите, раз потерять не боитесь

белка
#17

к сожалению, человек не живет вечно. и молодость наша тоже не вечна. а нужно еще столько всего успеть! поэтому если вы уверены, что у вашей пары нет будущего - расставайтесь. если люди в паре больше года, нужно определяться. но почему вы так вдруг решили, что у вас нет будущего? может, вам просто нужна общая цель? хотя если сама мысль уже закралась, нужно рвать.

Сашка лью
#18

Никто не знает как и когда человек меняет свои взгляды, кроме самого человека.... Все кричат - уходи, а если она одна будет? Если она не найдет никого болше - такое тоже бывает... Автор, ищи замену , но при нем пока... Отдаляйся от него, отвыкай и тп.. Я за себя скажу - то от того. кого любишь - не уйти, физически уйдешь - а голова, сердце с ним всегда - мучаешься и тп... Заставить разлюбить еще не придумали таблеток. А если уже сама не любишь - уходи конечно. Ищи лучшее.

Ася
#19

А у меня такая ситуация, что мой м.ч. говорил, что он меня не любит год назад, второй год вместе, но он временами говорит, что нет будущего, в тоже время на мой вопрос: а что дальше, что ты хочешь в настоящем, он говорит, что не знает чего хочет от жизни, я его поставила на место, что думать можно что угодно, а вот как повернется судьба. Ну разве не так, что я могу видеть в нем будущее, но произойдет так, что выйду замуж за другого...так что настроила его верить в настоящее и стремиться в жизни к чему-либо,а потом уж и о будущем говорить...

Маша
#20

у меня тоже самое...только мы встречаемся уже 4 года,ничего не изменилось.каждый год он мне говорит,что через год мы поженимся,но это неправда...взгляды на жизнь у нас тоже не совпадают совсем...но я не могу его бросить,каждый раз когда я говорю ему,что нам надо расстаться,у меня внутри все сжимается и мне кажется,что меня разорвет от боли...потом мы миримся и я опять верю в его вранье,в мифическое счастье...

я не знаю,как мне быть...

если у вас хватит сил,то бегите не оглядываясь

Нимфа
#21

Такая же ситуация, люблю до безумия, даже от мысли что придется расстаться рыдаю целыми днями и ни о чем не могу думать. Но не могу представить нас вместе - МЧ не работает, не горит желанием работать, не хочет детей и какой то ответственности. Я же хочу малышку (не сейчас конечнл). отказываться от мечты от ребенка не могу, как и от него. Ему навязывать ребенка которого он не хочет тоже не то. Да и вообще понимаю что жизнь с ним будет ужасно сложна. не знаю что сложнее один раз перерезать или все же тянуть лямку до конца дней и в один "прекрасный момент" понять что все было зря :((

Козочка
#22
Пряник медовый

Я тоже жила в любви в гражданском браке, но всегда знала, что нам не по пути - я всегда иду вперед (карьера, учеба, путешествия), а МЧ ничего нужно не было, всё устраивало. Уходила через слёзы. Сейчас счастлива замужем.

Как вы ушли???? у меня аналогичная ситуацич..люблю безумно(

кристина
#23

встречаюсь с парнем уже около года.но после 11 класса наши пути разойдутся.сейчас любовь и все такое.а дальше конец.люблю, но понимаю что дальше будет сложнеее расставатся.что делать?

Гость
#24

И у меня то же самое!!! Мы вместе уже три с половиной года...а он мне сейчас говорит что у нас нет будущего...очень больно это слышать

Гость
#25

Мы с моим молодым человеком год,пару месяцев назад сказал,что я не подхожу под его требования жены,но и не дает уйти,ушла,через пару дней мук,он опять напомнил о себе,пригласил в кино,расспрашивал,как я без него два дня,думаю смысла нет в таких отношениях,надо уходить,даже через раздирающую боль(((

Ксю
#26

Сама в такой же ситуации. Вместе 5й год, каждый раз, как уходила- возвращал, но хватало "нас" ненадолго. Взгляды на жизнь у нас как раз очень похожи, но Причина наших расставаний- его запой. И люблю безумно, и вместе никак- это невыносимо. Решили просто встречаться, но меня это вгоняет в депрессию, т.к. я собственник, а он в таком "просто встречании" очень хорошо себя чувствует, говорит, что время покажет, к чему все приведет. К его знакомствам на стороне если только! Цените себя, девушки, не тяните, я 2 месяца как зомби- а он не чешется. Рвать- значит рвать, если нет будущего - не стоит тратить свое драгоценное время, когда жить, если не сейчас?? Мы забываем пожалеть себя, когда жалеем всех вокруг. Нужно быть сильными и бороться за свое счастье! За счастье, которое не зависит от "Него"!

Натаха
#27
Ксю

Сама в такой же ситуации. Вместе 5й год, каждый раз, как уходила- возвращал, но хватало "нас" ненадолго. Взгляды на жизнь у нас как раз очень похожи, но Причина наших расставаний- его запой. И люблю безумно, и вместе никак- это невыносимо. Решили просто встречаться, но меня это вгоняет в депрессию, т.к. я собственник, а он в таком "просто встречании" очень хорошо себя чувствует, говорит, что время покажет, к чему все приведет. К его знакомствам на стороне если только! Цените себя, девушки, не тяните, я 2 месяца как зомби- а он не чешется. Рвать- значит рвать, если нет будущего - не стоит тратить свое драгоценное время, когда жить, если не сейчас?? Мы забываем пожалеть себя, когда жалеем всех вокруг. Нужно быть сильными и бороться за свое счастье! За счастье, которое не зависит от "Него"!

Как звучит ободряюще!деаоньки,у меня ещё хуже,совместный ребёнок,не женаты,живём вместе,из всего прочего из-за него мне пришлось расстаться с дочкой!!!из за него,больше никак не назовешь!дело в том,что когда я родила,он зарабатывал копейки и мы в буквальном смысле перебивались...я до сих пор не понимаю как я согласилась на эту авантюру,но ребёнка мы увезли к бабушке моей маме,чтобы я могла идти на работу.я привезла и оставила её там,в то время она ещё кушала титю...это не передать,какие муки я моя мама перенесли,ему же это не понять...ему пофиг.прошёл уже год как девочка тапм а мы здесь. И я не прощу ему за то что он не смог обеспечить семью и даже создать её,не женившись и даже не записав ребёнка на себя(я масть одиночка при живом отце)!!!! И впереди темнота! И я всё ещё с ним!!!мама говорит уходи,милая,а я всё тягу...и отец он так себе,знакомы мы уже лет 8 живаем вместе 4 года никаких поступков всё обещания!надо бежать понимаю но оттягиваю этот момент,ссылаясь на то что надо сначала все продумать...ненавижу его за разлуку м дочуркой!!!!

Гость
#28

Я в отношениях с таким кадром 6 мес., но уже вижу, что надо уходить. Он старше меня на 2 года. У меня высшее образование, ведущая должность в крупной компании, я выучилась на права, через полгода буду брать автомобиль. А у него нет образования (ПТУ), в школе 9 классов, неграмотный, неопрятный. К стоматологу я его прошу сходить все 6 мес. - результат 0. В техникум его заставила сходить, написала курсовые - 0, не надо ему, не хочет. А теперь еще и хочет увольняться с работы, на которую его с таким трудом взяли. Свой бизнес хочет. Но понятия не имеет как это устроено, нет никаго плана, советы и пр. не слушает. Говорит, что не хочет работать на дядю, образование это бред, и вообще его все в своей жизни устраивает. В общем, любовь моя к нему гаснет очень быстро. Коплю силы сказать ему прощай.

Гость
#29

Боже, как знакомо, сейчас как раз разорвалсь отношения в 2,5 года из-за этого, я верю, что это к лучшему, что практически отпустила... Но чувства никуда не засунешь... Люблю безумно все, что связано с нами. Его семью тоже и бабушку особенно. Но нужно суметь продержаться, не общаться, не видеться и постараться забыть. Легче от того, что начал все это он и даже вроде есть у него кто-то подходящий для будущего на примете. А я как ветер в поле

ОльгаЯ
#31

Ой, девочки. Читаю, мороз по коже.. Знаю каково это-любить и понимать, что нет будущего... У меня ситуация такая.. Он только после развода и это была инициатива со стороны жены. А тут я-бальзам на душу, бесплатное приложение. Не пилю, не достаю с романтиком, ещё и секс классный. Сама виновата!! Но я хотела любить и отдавать ему своё тепло: то спинку почешу, то массаж просить не надо. А он не подпускал близко: куда уходил не говорил, все дела-дела. А у меня ревность.. Вчера сказала, что хочу это прекратить. Всю ночь ревела.. Ну не могу иначе, осталось только себя не уважать, а там и он перестанет и будет ещё хуже((((

Ленточка
#32
Меламори

Вот и я не могу уйти... будущего для нас нет по разным и достаточно серьезным причинам, но сейчас расстаться выше моих сил... попробовала уйти, но хватило ровно на 5 минут.
Одна надежда - когда придет время расставаться, возможно что-то уже ╚перегорит╩ и будет проще, но пока это физически не могу сделать.
Так и живу - голова знает, что все это максимум на пару месяцев, но все внутри обрывается при мысли, что надо расстаться завтра, а не когда-то в абстрактном будущем.
Советовать расстаться просто, но вы пробовали это сделать, когда все внятные мысли в голове только о нем?
Пока я считаю наши чувства подарком судьбы. Пусть временным, но он того стоит

Все точно также было, только мы встречались 8 лет, и казалось расстаться - это все равно что умереть. Но четко головой понимала, что я либо просто всегда буду принимать его мнение, а свое угнетать и от этого мучится, либо все время ругаться из-за борьбы за свои мечты и идеи, и от этой не мирной жизни опять же мучится. Все таки что-то во мне взорвалось и я решилась разойтись. Это длилось пол года, я сомневалась в своем решении, он меня убеждал, что не стоит, ведь мы действительно любим друг друга. Спустя эти пол года, мы все же расстались окончательно. Честно, легко от того, что занимаешься любимым делом и никто не гнобит за то, что я делаю что-то не то и не так, свобода выбора, путешествия, исполнения заветных желаний, нооооо как же, черт побери, больно быть не с любимым! Головой понимаешь, что так мне будет лучше, но сердце уверенно в обратном. Знаете, расстаться наверное не самое сложное. Сложнее дальше жить и еще когда-то встретить его же со своей новой женщиной и тогда точно умереть.... Вот такая вот ирония судьбы)))))

Гость
#33
Самая счастливая

почему нет будущего? что вам мешает быть вместе?

Умничка
#34
Меламори

Вот и я не могу уйти... будущего для нас нет по разным и достаточно серьезным причинам, но сейчас расстаться выше моих сил... попробовала уйти, но хватило ровно на 5 минут.
Одна надежда - когда придет время расставаться, возможно что-то уже ╚перегорит╩ и будет проще, но пока это физически не могу сделать.
Так и живу - голова знает, что все это максимум на пару месяцев, но все внутри обрывается при мысли, что надо расстаться завтра, а не когда-то в абстрактном будущем.
Советовать расстаться просто, но вы пробовали это сделать, когда все внятные мысли в голове только о нем?
Пока я считаю наши чувства подарком судьбы. Пусть временным, но он того стоит

Юта

Если честно не понимаю как можно любить и расставаться из-за разных планов и всего такого. Если сильная взаимная любовь - преодолеешь многое, порушишь всё и создашь ваш общий мир, где вам обоим будет комфортно. Если нет, то любит только один. Тот кто любит больше всего боится потерять своего любимого человека.

Я думаю со мной согласится любой психолог, что это не любовь, а зависимость. В основе конечно собственное ЭГО а как Я без него.
В любви люди свободны, но при этом сами тянутся друг к другу. Любые мысли - манипуляции, чувство вины - искалеченная форма. Проблема обоих полов- нежелание работать на собой и узнавать свои истинные мотивы действий. Увы -90 % браков построены не на любви, и пока общество это не поймёт, счастья не будет, ведь одни держат других, которые предназначены другим людям.
Замкнутый круг

Алия
#35

Помогите советом ,как быть ?мы с мужем живём уже 8 лет ,двое детей ,как вышла замуж постоянно в слезах и так уже 8 год ,он постоянно изменял мне все 8 лет,об этом узнала недавно ,тогда тоже знала ,в глубине души думала нет он так не может так со мной поступить ,хотя головой знала ,но доказательств не было только переписки,флирт ,он пропадал из дома сутками ,а я дома убивалась ,плакала ,не спала ,думала после рождения ребёнка он изменится ,надеялась ,но нет все так же,потом родила второго ,тоже наделась вот вот и все будет хорошо ,когда ч узнала обещал что больше не будет ,я ему дала шанс из за детей ,но он опять пропадает не знаю изменяет или просто с друзьями отдыхает ,но я не могу с этим смириться ,уйти тоже не могу ,потомучто больше жизни люблю ,но он не знаю любит не любит меня ,говорит что любит ,в остальном очень хороший !боюсь что если разведусь что не смогу без него ,и с детьми тяжело будет финансово ,дети маленькие!

Марина
#36
ОльгаЯ

Ой, девочки. Читаю, мороз по коже.. Знаю каково это-любить и понимать, что нет будущего... У меня ситуация такая.. Он только после развода и это была инициатива со стороны жены. А тут я-бальзам на душу, бесплатное приложение. Не пилю, не достаю с романтиком, ещё и секс классный. Сама виновата!! Но я хотела любить и отдавать ему своё тепло: то спинку почешу, то массаж просить не надо. А он не подпускал близко: куда уходил не говорил, все дела-дела. А у меня ревность.. Вчера сказала, что хочу это прекратить. Всю ночь ревела.. Ну не могу иначе, осталось только себя не уважать, а там и он перестанет и будет ещё хуже((((

Ольга ,до боли знакома мне ваша ситуация!!уж очень интересно как сложилась ваша жизнь с ним дальше???

лена
#36

Я долго пытлась привелечь его, была лучшей женщиной, верной, очень любила. Просила не уходить, ведь все было так хорошо,а меня бросили и унизили, но как говориться за любовь надо бороться и я стала бороться, я обратилась к знаемнитой ведьме и попросила ее вернуть мне любимого,и она вернула мне его, сделала мою жизнь сказкой, полной любви и уважения ко мне,я счастлива теперь, и мой Кирилл всегда рядом со мной теперь. И скоро у нас день свадьбы. Кому нужна помощь вот ее whatsapp 89031708267. Делает действительно чудеса.

Гость
#37
Снежинка

Я тоже жила в любви в гражданском браке, но всегда знала, что нам не по пути - я всегда иду вперед (карьера, учеба, путешествия), а МЧ ничего нужно не было, всё устраивало. Уходила через слёзы. Сейчас счастлива замужем.

А муж полная противоположность того мч?

limfa.lili
#38

Мы с моим парнем, сейчас уже мужем, пережили этот период. Я его вытащила, наверно, c самого дна. Он ничем не хотел заниматься, но как только дала ему понять, что я хочу большего, что могу убежать, то начал сразу суетиться. Мы всегда очень любили друг друга, сейчас наша любовь благодаря всему этому еще крепче. Спасибо, Господи, всему тому, что произошло.

Гость
#40
Снежинка

Я тоже жила в любви в гражданском браке, но всегда знала, что нам не по пути - я всегда иду вперед (карьера, учеба, путешествия), а МЧ ничего нужно не было, всё устраивало. Уходила через слёзы. Сейчас счастлива замужем.

Как вы нашли эти силы на уход?

Солнышко
#41
Гость

Как вы нашли эти силы на уход?

Ох... Девчонки, теперь мой рассказ истории, которая произошла месяц назад.
Мне 21 год, работаю, встречалась с молодым человеком 2,5 года. Любили друг друга безумно. Я воспитатель, он моряк. Я снимала квартиру, а он жил в общежитии. Жили тем, что он приезжал ко мне раз в две недели. Тут его вызывают на работу в море на пол года. Закрутился разговор от меня, что я жду его после моря дома, что очень хочу, чтобы после такого большого количества времени проведённого в разлуке, мы наконец-то смогли быть вместе всегда. Он сказал, что посмотрим. Без связи три месяца. Позвонил, рассказывал, как любит, жить не может. Я ему напомнила о том, что хочу вместе жить, подарить ему всю себя навсегда! А он сказал, что не имеет желания со мной жить и жениться. И утвердил мне эти слова этим:- они скорее всего и не появятся (желания). Я ему напрямую сказала:- значит мы не можем быть вместе, ты не мой мужчина, ты не моя судьба. Я ждала мужа, я ждала любимку, которая будет жить рядышком. Прошел месяц, я поступила в универ, как мечтала, пошла на права, окончила курсы психолога и повара. Достижениями довольна очень! Не знала, что я так могу! А бывший человек ни когда не толкал меня на исполнения своих мечт, за то свои исполнял благодаря мне по щелчку пальца. Сожалею ли я? Да, он был моей первой любовью. Он очень хороший и любимый. Он плохого ничего не сделал. Просто его все устраивало и он всегда избегал семейных тем в разговоре. Я благодарна ему за все, слезы лила и лью до сих пор. Но жила его жизнью, забыла о себе и он жил припеваючи. А теперь люблю себя и только свои мечты. Если он и есть моя судьба то вернётся. А если нет, то буду мечтать о счастливой жизни.

Солнышко
#42
Гость

Как вы нашли эти силы на уход?

Силы я не находила, просто испугалась, что опять начнутся покатушки ко мне на квартиру за сексом и едой. А потом он обратно общежитие. Я хотела быть счастливой с ним. А от одних слов, что нет желания, легко сказать прощай, ЕСЛИ ЭТО НА РАССТОЯНИИ! Вблизи я бы не смогла расстаться.

Солнышко
#43
limfa.lili

Мы с моим парнем, сейчас уже мужем, пережили этот период. Я его вытащила, наверно, c самого дна. Он ничем не хотел заниматься, но как только дала ему понять, что я хочу большего, что могу убежать, то начал сразу суетиться. Мы всегда очень любили друг друга, сейчас наша любовь благодаря всему этому еще крепче. Спасибо, Господи, всему тому, что произошло.

Я вами горжусь, к сожалению, мой бывший молодой человек сам отказался чего то достигать и сколько бы ему не объясняла, что могу уйти, он просто говорил :- уходи, но я такой, какой я есть и моя ситуация меня устраивает...
Счастья Вам и побольше любви и взаимопонимания! ❤

Гость
#44

Мне 19, ему 20. Встречались 2,5 года. Пол года назад он решил переезжать за братом в город на другом конце страны, много ссорились из-за этого, решили что будем ездить друг к другу, но он ждал что я перееду с ним. В итоге я переехала, прожили вместе чуть больше месяца, его брат наговорил ему про меня что я чсв, отрываю его от семьи и никуда не пускаю(полная ложь). И мой бывший поверил ему, нашел ещё какие-то мифические проблемы в наших отношениях и мы расстались! Вывод, не встречайтесь с мужиками у которых вы по приоритету ниже их семьи и друзей. С такими вы свою семью никогда не построите!

Гость
#46

И я рассталась с человеком, которого возможно ещё люблю. Я не знаю. Но мне его не хватает... Скучаю, хочется написать. Но будущего нет. Просто разные мы очень. Да и он сказал, что ему нужны только встречи, без совместного проживания, пока что. Я понимаю, что если сейчас не хочет, потом тем более. Просто встречи мне не нужны. Сколько не уходила, опять появляется. Но теперь разошлись навсегда. Я рада этому! Я устала от этого всего. Но мне его все равно не хватает. И читая здесь сообщения других девушек, женщин, понимаю, что все правильно! Мне уже не 18, но я ещё молода, мне 32 года. И тратить свою жизнь, свою красоту, настроение на "пока что не хочу, но без тебя не могу" я не хочу!

Гость
#47

Вот и я рассталась из-за того, что не видела будущего. Он чудесный человек, я его люблю, кажется, больше жизни. За ним я как за каменной стеной была. Он поднял меня со дна, сделал из меня человека. Но, к сожалению, очень много употреблял. Полгода боролась, говорил, что он не накроман, а просто «покуривает». Не смогла смириться с этим. Обещал бросить несколько раз, но хватало на неделю максимум. Была в нескольких долгих отношений, но любви не ощущала, в голове так и остался тот самый человек. Знаю, что и он так же любит до сих пор, слышала от общих знакомых, да и он говорил (несколько раз за все года виделись). И я вот уже 6 лет не могу смириться с тем, что я не могу быть с ним. Не могу забыть взгляд, с которым на меня смотрели, буквально боготворили. Это абсолютно мой человек, но ничего не изменится…..
Так и живу с другим, который так же ценит и любит, а ответь абсолютной взаимностью не могу, иногда не могу позволить себя обнять даже (с учетом того, что живем вместе уже долгое время). Терпит, думает, что я просто не в настроении. А я просто не люблю

Гость
#48
Нимфа

Такая же ситуация, люблю до безумия, даже от мысли что придется расстаться рыдаю целыми днями и ни о чем не могу думать. Но не могу представить нас вместе - МЧ не работает, не горит желанием работать, не хочет детей и какой то ответственности. Я же хочу малышку (не сейчас конечнл). отказываться от мечты от ребенка не могу, как и от него. Ему навязывать ребенка которого он не хочет тоже не то. Да и вообще понимаю что жизнь с ним будет ужасно сложна. не знаю что сложнее один раз перерезать или все же тянуть лямку до конца дней и в один "прекрасный момент" понять что все было зря :((

Как у вас разрешилось все в конце?

Гость
#49

Я со своим 14 лет!У нас 2 детей и я плачу..

Гость
#50
Юта

8,9 тогда это не истинная любовь. А любовь к его любви к вам или любовь к своей любви к нему. Повторяю - когда человек любит, он больше всего на свете боится потерять любимого человека. Всё остальное второстепенно. Люди жизнь проживают так и не встретив свою любовь, а тут любят и не могут договориться.

Извините , но вы говорите про болезнь , а не про любовь !