Гость
Статьи
Расскажите случаи, …

Расскажите случаи, когда вы сами звонили, писали мужчинам и НЕ пожалели об этом?

Вопрос в теме. У кого-нибудь были случаи, когда вам приходилось быть активной в отношениях (сами звонили, смс-или, назначали встречи) и это принесло результат, о котором вы не пожалели? Расскажите, плиз. И не надо только писать, что надо быть гордой и т.д.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

никогда не звоню, не пишу, не проявляю инициативу и дело не в гордости, а в том, что я привыкла что инициатива это мужская тема, на мой взгляд это вообще противоестественно.

Клотильда Ростиславовна
#2

Не вижу в этом ничего предусмторительного.Написала сама парню смску,теперь мы вместе уже полтора года, а не написала бы,наверно бы ничего и не было.

Гость
#3

Я позвонила и призналась в любви будущему мужу,он был слишком нерешительным и этот мой звонок многое изменил,он до сих пор вспоминает,очень рад,удивлен и поражен был тогда,вместе уже 5 лет.

Гость
#4

Не, ну как сказать. В общем-то в отношениях с мужчиной кое-какие шаги мне приходилось предпринимать первой. После ссоры звонила, а бывало и приезжала какрулила возле подъезда. ) Пожениться то мы поженились. Но сейчас у моего мужа появилось убеждение, что это я за ним бегала, а не он за мной. Так что всё равно жалею.

Гость
#5

какрулила = караулила ))

Гость
#6
Гость

Пожениться то мы поженились. Но сейчас у моего мужа появилось убеждение, что это я за ним бегала, а не он за мной. Так что всё равно жалею.

и что плохого в этом его убеждении? или тебе обязательно надо чтобы муж к ногам стелился?

гость
#7

написала смс первая, тогда еще другу (а то он оч стеснялся), теперь уже муж)))

Автор
#8

Гость4, а это как-то сказывается на ваших отношениях? Его убеждение?

мики
#9

Автор во всем хороша золотая середина. Если Вы на ухаживания мужчины какое-то время не отвечали, а потом вдруг решились - тогда почему бы не написать. А вот потом уже инициативу ему и отдать. А вот если, как пишите Вы "быть активной в отношениях" все время... Не есть хорошо. Тут дело не в гордости, а в том, что Вы местами меняетесь - у Вас роль дающая мужская получается, а у него берущая женская. Ничего ужасного в этом нет, если Вас это устраивает. Только надо помнить, мужчина, который на такие взаимоотношения способен эти роли местами не поменяет никогда. Если у Вас по этому поводу нет иллюзий - тогда активизируйтесь

Гость
#10
мики

Автор во всем хороша золотая середина. Если Вы на ухаживания мужчины какое-то время не отвечали, а потом вдруг решились - тогда почему бы не написать. А вот потом уже инициативу ему и отдать. А вот если, как пишите Вы "быть активной в отношениях" все время... Не есть хорошо. Тут дело не в гордости, а в том, что Вы местами меняетесь - у Вас роль дающая мужская получается, а у него берущая женская. Ничего ужасного в этом нет, если Вас это устраивает. Только надо помнить, мужчина, который на такие взаимоотношения способен эти роли местами не поменяет никогда. Если у Вас по этому поводу нет иллюзий - тогда активизируйтесь

что значит берущая женская роль?

мята
#11

Эм... предложила заняться сексом. Не пожалела и не жалею).

Гость
#12

Никогда. Если мужчина не заинтересован, то проявлять инициативу бесполезно, а если нерешителен, то нафиг такой мямля нужен.

Автор
#13

12, бывают разные ситуации, я поэтому и спросила. Может есть удачные примеры.

мята, а чем закончилось - вы были какое-то время вместе? или замужем уже за ним?

мики
#14

10- женская энергия - это энергия принимать, брать. Если мужчина рядом с собой позволяет Вам руководить процессом, выстраивать отношения, то он занимает как раз женскую позицию

ню-ню
#15

а за моим мужем его коллега Олюшка бгает. та ничего не стесняется, ни звонить, ни писать женатому мужику (она и сама в браке, правда она сама сбилась по счету в каком), так муж ржет над ней открыто, а та прет, как танк....видимо, думает. что вода и камень точит. у меня к ней кроме жалости ничего нет.

#16

После первой и, как изначально предполагалось, последней встречи (сугубо приятельской, без единого намека на романтИк, но крайне приятственной для обоих) сама проявилась и предложила продолжить. Ну вот... седьмой год уже продолжаем xD

мята
#17

мята, а чем закончилось - вы были какое-то время вместе? или замужем уже за ним?[/quote]

Ну собственно с этого и начали встречаться, я его еще и утром выгнала), жениться планируем в июне(деньги копим, хотим хорошо отметить). Сейчас два года встречаемся, предложение сделал через год, я довольно долго думала. Потом кризис с работой- счас наладилось все. На его отношение ко мне- грех жаловаться.

Гость
#18
Автор

12, бывают разные ситуации, я поэтому и спросила. Может есть удачные примеры.

А-а-а, понятно. Не можете решиться на первый шаг. Если бы таких примеров не было, вас бы это остановило? И то что эти примеры есть, не означает что и у вас всё будет хорошо. Не спрашивайте советов, действуйте.

ню-ню
#19

Виктория Бекхем сделала первый шаг. Замужем. вроде счастлива)))

Гость
#20

Первой написала в аську мужчине намного старше себя. Ничего личного у нас с ним не вышло (а может, пока не вышло?), но более близкого друга у меня сейчас нет.

Кириллица
#21

Трижды. Два раза вполне себе романы, один - не срослось (но о предпринятых шагах я не пожалела).

#22

Сама подошла и дала ему свои номер телефона и пригласила на свидание. С тех пор - не разлей вода.:)

персидская
#23

Один раз написала, оказалось такое, как из сказки - такое и в мечтах не представляла, что такое может быть, через год у него другая, я полгода плакала, сейчас заставляю себя искать другого. Не жалею, он единственный предложил помочь мне в дикой ситуации, правда, я без него все сделала, но если бы не он, не знаю, что бы со мной было.

Алла Борисовна
#24

В целом, итог положительный)))

Ninavita
#25

Я не один раз сама звонила и писала и ни разу не пожалела. Что такого то, названивать и писать по 10 писем в день не надо, а иногда то можно и самой инициативу проявить.

Мэри
#26
Автор

Вопрос в теме. У кого-нибудь были случаи, когда вам приходилось быть активной в отношениях (сами звонили, смс-или, назначали встречи) и это принесло результат, о котором вы не пожалели? Расскажите, плиз. И не надо только писать, что надо быть гордой и т.д.

Это было в интернете)).Да,я доставала одного парня.Он сначала был шокирован.Но,т.к я писала всякие нежные глупости,иногда-развратные нежные глупости,признания,то он стал откликаться.К тому же,подтолкнуло то,что он хотел,чтобы его подружка поревновала.Но,это было не серьёзно всё,игра.Однако,он стал реагировать и симпатизировать.А с той девушкой у него всё трещало по швам(не из-за меня,конечно),в итоге-расстался.

Но,сейчас я бы такого делать не стала,нет того лёгкого игривого настроения и напрочь исчезло желание доставать мужиков.Не стоят они того.

жена любимого миллионера
#27

У меня аж 2 раза я была инициатором, правда с одним и тем же человеком и я знала, что в 1ый раз я безумно ему нравлюсь, вот 2ой раз, что он безумно меня любит

1ый раз дело было еще в юности и я видела его симпатию, просто позвонила, сказала, что мне скучно, предложила куда-нибудь сходить, дальше начался роман на 1,5 года

Во 2ой раз уже через 11 лет сама первая написала на одноклассниках после милой беседы он признался опять в том, что чувства никуда не ушли, тогда я все замяла, а ему показалось, что отшила.... а через год уже будучи в России позвонила, правда дело было во время хороших посиделок с подружками и я была хорошо под шафе, в итоге сейчас мы женаты и счастливы... Если бы не взяла инициативу в свои руки, так бы и страдали по углам, он вообще не из робкого десятка, но не любит навязываться, если считает, что его не хотят....

Гость
#28
мики

10- женская энергия - это энергия принимать, брать. Если мужчина рядом с собой позволяет Вам руководить процессом, выстраивать отношения, то он занимает как раз женскую позицию

Что за бред? Отношения выстраивает как раз женщина. "Принимающая" роль женщишы и "дающая" роль мужчины - это в материальном плане, а не в отношениях.

Оська
#29

Я как-то звонила, или писала первой, не помню уже. Сейчас парень первый мне позвонил. Соглашаюсь на встречи, но сама не звоню =) не хочу навязываться.

#30

Я своему первому мужчине сама позвонила и предложила встретиться,он даже номера моего не знал(познакомил друг на мероприятии,у него потом номер и узнала). И ничего,встречались больше двух лет,даже замуж звал))

Вася Васечкина
#31

был один случай,я никогда не проявляю инициативу первой,но дернул меня кто-то написать моему сейчашниму бойфренду в контакт

он был моим коллегой из соседнего офиса, но мы с ним не общались

пока я не наткнулась на него в контакте и не написала "вот это у тебя дурацкая аватарка)"

ни разу об этом не жалею,вместе уже почти 2 года

Гость
#32

причем тут гордость-то?

я когда с будущим мужем познакомилась, инициативу в свои руки взяла, и писала, и подарки дарила, и вкуснятину готовила, и заботилась.

КУДА ЕМУ ЕЩЕ ДЕВАТЬСЯ -ТО БЫЛО????? ;-)))

жена любимого миллионера
#33

Я считаю, что бегать за мужчинами последнее дело, но иногда действительно надо проявить инициативу и подтолкнуть мужчину, который может быть нерешается в боязни услышать отказ если видишь что нравишься ему... Моя мама кстати у папы циркуль в школе одолжила, ворвавшись в соседний класс и спросила у кого есть, он дал, а потом после такого короткого знакомства пригласила его на 15ый ДР, вместе уже 37 лет, безумно счастливы до сих пор.

Странный
#34
мята

Эм... предложила заняться сексом. Не пожалела и не жалею).

я тоже так женился, мне предложили- я не отказался..

Кисс ми
#35

Всегда шла на абордаж, когда была заинтересована. Ни разу не пожалела. Один раз, правда, мой баркас разбился о борт неприступного фрегата... Вот это вот жалко ((

pale
#36

Стеснялась познакомиться лично с понравившимся молодым человеком на 2 года старше в универе, но нашла его в контакте, первая добавила в друзья - он написал сам, и пошло-поехало (оказалось, что он меня тоже заметил). Сейчас уже расстались, но он мне очень близок как человек, родное плечо.

Все при всем
#38

Такое чувство, что большинтво дам по прежнему взростают на идеалах 30-40-х сороковых годов)

Эталон: Весна на заречной улице.

Он к ней и так и сяк. А она, надув губки всем недовольна, а потом милостиво отправляется с ним в загс))))

Что вы врете то)))

Гость
#39
жена любимого миллионера

Во 2ой раз уже через 11 лет сама первая написала на одноклассниках после милой беседы он признался опять в том, что чувства никуда не ушли, ..

а как он отреагировал? он вам сразу ответил?

Гость
#40

Все-таки я напишу что надо быть гордой! От первого парня 6 лет ждала (образно конечно ждала) смс и вот недавно дождалась! знала же что не сможет меня забыть)))

Гость
#41
Странный

мята

Эм... предложила заняться сексом. Не пожалела и не жалею).

я тоже так женился, мне предложили- я не отказался..

и теперь изменяешь и бегаешь на свиданки

гость
#42
Клотильда Ростиславовна

Не вижу в этом ничего предусмторительного.Написала сама парню смску,теперь мы вместе уже полтора года, а не написала бы,наверно бы ничего и не было.

ВЫ имели в виду предосудительного?

Лус
#43

мики, вы психолог? Так здорово пишете всегда.

1
#44

я тут гуляла под мужским именем на форуме. Оставила мыло в нике. Даже не ожидала, что быбы такие приставучие. Мерзость какая

Тигра
#45
Гость

Никогда. Если мужчина не заинтересован, то проявлять инициативу бесполезно, а если нерешителен, то нафиг такой мямля нужен.

+1000

Липучка
#46

Всегда первая инициативу проявляла, когда за мной бегают - мне неинтересно.

Итог:

- первая любовь в школе - мальчик сдался под моим напором, потом сам проходу не давал, записки писал постоянно. Разонравился.

- в 10 классе вторая любовь - была жестко послана

- в институте - казалось, что все отлично, спустя время выяснилось что любит мою подругу, а я просто удачно подвернулась ему, ее позлить хотел((( Долго меня клинило, все казалось что он одумается. И так и сяк пыталась его окрутить, вспоминать сейчас противно.

- в 22 года увидела парня в компании общих знакомых и поняла что пропала. Ему не понравилась совершенно. Навязалась, чтоб проводил до дома, затащила в постель. Не помогло. Попросила общего знакомого чтоб дал номер моего домашнего телефона и сказал что срочно надо позвонить (98 год, мобильных у нас не было) Позвонил, спросил - что случилось? Сказала - ничего, увидеть тебя хочу еще раз. Засмеялся, типа, ну ты даешь... Но через час приехал. Потом поженились, дочь родилась, женаты до сих пор и разводиться не собираемся. В течении совместной жизни много раз повторял - как же хорошо, что ты тогда была такая настойчивая)))

Липучка
#47

В перерывах и другие истории были, и мужики были, и даже мужу изменяла...эх. Написала только про те 4 раза, когда была сильно влюблена.

Мимо проходящая
#48

не знаю... мне кажется хочется - позвони! только четко сформулируй зачем (может и отпадет желание звонить). Я звоню, когда сама виновата в чем то. Просто прошу прощения и все. Ну можно конечно и додавить, но чел может подумать, что вы из него тряпку делаете (кстати это всегда так)))) и послать. Все от ситуации зависит.

Ангел А
#49

После того, как уже была уверена,что нравлюсь ему, позвала в гости. Пришёл через две недели. Теперь ходит регулярно и без приглашения. Я довольна)

жена любимого миллионера
#50
Гость

а как он отреагировал? он вам сразу ответил?

сразу, он вообще как выяснилось пол года пас и проверял каждый день не зарегирстрировалась ли я....

когда зарегистрировалась и выставила несколько фоток, мы несколько дней тусовались на сайте круглосуточно, рассматривая фотки друг друга(как выяснилось с обоих сторон это была основная причина для регистрации в соц сетях) он поставил оценку 5 к фотографии моей дочки, но ничего не написал, не хотел навязываться, как он сказал( я была замужем и ко всему прочему я его бросила много лет назад, попытки вернуть меня тогда ничем не закончились, расставание было очень сложным, любила но быть с ним не могла, юнешеский максимализм с обоих сторон и характер.....)

Возможно, если бы он не отметил фотографию, я бы не стала писать, так как не хотела бередить старую рану..... Но я была рада безумно, что он как-то себя проявил и показал, что готов к общению и я написала "Как дела? Как жизнь, спасибо за оценку дочке" дальше завязался диалог.. то есть по сути он сделал пол шага в сторону, оценив фотографию, а еще "запалился" и отметился в "гостях" моей странице, как раз в тот день когда ввели не жданно не гаданно эту функцию, а я уже завязала диалог, хотя поверьте это было очень не легко, не смотря на прошедшие годы, так как расставание было очень болезненным и я буквально вырывала его из сердца