Гость
Статьи
Не поздравил с Днем …

Не поздравил с Днем Рождения :-(

Мой мужчина забыл поздравить меня с днем рождения и это с учётом того что сейчас мы находимся далеко друг от друга. Сейчас извиняется, просит прощения, говорит что любит и какой идиот что забыл про такой важный день.....моё чувство обиды и не описать словами. С вами случалось такое? если да то как разрулилась ситуация?

лара
106 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Я б на месте вашего мужика вряд ли бы с вами стала продолжать отношения. Из-за такой ерунды обида прят-таки непомерная. Что ж дальше-то будет, если что-то более серьезное придется пережить. Терпеть не могу таких псевдоромантических деУшек, которые из пустяка могут сделать скандал.

Yara
#2

Sluchalos. Uspokoytes. Nichego strashnogo. Obidno, konechno, no eto popravimo. Na lichnom opyte ubedilas. Seychas etot chelovek - moy muj. Znaete, govoryat, chto prostit - eto uprostit. Uprostite. No dayte ponyat, kak vam vajno ego vnimanie. A sleduyuschiy god - pokajet, chto eto bylo - nevnimanie, ili dosadnaya sluchaynost.

Ценитель прекрасного
#3

Вообще, если человек не безразличен, то не забудешь про Д/Р, это все ж не пустяк. Для тех у кого память дырявая, есть напоминалки в телефоне. Он мож и жену из роддома забрать забудет?

#4

Правда у людей бывает дел и проблем дофига,что остальное просто вылетает.Неприятно,но не смертельно.Можно обижаться..но всё равно ведь помиритесь,не расставаться же из-за этого.Так какой смысл ситуацию обострять.Он уже знает что тупанул.

Всё.Забудьте

Гость
#5
Ценитель прекрасного

Вообще, если человек не безразличен, то не забудешь про Д/Р, это все ж не пустяк. Для тех у кого память дырявая, есть напоминалки в телефоне. Он мож и жену из роддома забрать забудет?

Ой, да полно любящих мужиков, которые не помнят такие вещи. Это мы помним дату нашей первой встречи, первого поцелуя, первого секса. А мужчины в большинстве своём не помнят даже дни нашего рождения. Чтобы больше таких конфузов не было, автору советую напоминать о датах недельки так за 2. Но не нахрапом, а просто невзначай. Мол, не знаю, как лучше отпраздновать мою днюху через 2 недели. В браке проще.

#6
Гость

Ой, да полно любящих мужиков, которые не помнят такие вещи. Это мы помним дату нашей первой встречи, первого поцелуя, первого секса.

редкостная адекватность

обычно требуют, чтобы помнили и день рождение вашей мамы, и вашей собачки :)

Гость
#7

не случалась

но 1 раз можно простить. успокойтесь, автор.

Джильда
#8

Простите его.Вот я забыла про день рождения внучки , хотя обожаю и она единственная , но жизнь у меня очень насыщенная и разнообразная

Гость
#9

а мой, до замужества и после- как не поздравлял так и не собирается этого делать принципиально, так что радуйтеь автор, ваш то хоть сожалеет....

mesi
#10

мой меня за три года не разу не поздравил дае не знает в какой день у меня рождения

Алина
#11

случалось такое. Неприятно конечно, но не смертельно. По крайней мере из-за этого не расстались)

Гость
#12

У меня прекрасная память на даты, просыпаюсь иногда с первой мыслью, какое сегодня число, и у кого из знакомых может быть др.

Но даже я иногда забываю. К примеру, мой др через три дня, и на фоне его значимости я забыла о том, что у лучшего друга др завтра, вообще из головы вылетело. Хорошо, вспомнила заранее..

Так что, автор, не берите в голову, это случается, все мы люди-человеки.

лара
#13

Cпасибо за советы!

M-me Co-Co
#14

У вас ещё год до следующего ДР.Пусть с опозданием,но поздравит.Почему бы и нет?

Expert
#15

Ну все, теперь наверно наступит конец света. Надо же, какая трагедия, с днем рождения не поздравил! А если серьезно, то, как говорил Карлсон, это пустяки, дело житейское.

Гость
#16
Грин

Гость

Ой, да полно любящих мужиков, которые не помнят такие вещи. Это мы помним дату нашей первой встречи, первого поцелуя, первого секса.

редкостная адекватность обычно требуют, чтобы помнили и день рождение вашей мамы, и вашей собачки :)

Правильно - пусть пьёт-бьёт-гуляет. Зато помнит каждую дату)))

Гость
#17
лара

Cпасибо за советы!

Пожалуйста! Просто пойми для себя, что важнее всего отношение человека к тебе. И оно основывается не на запоминании каких-то дат. Мой муж уже 13 лет не может запомнить, когда у меня днюха. Просто в этом месяце много у кого днюхи, поэтому у него каша в голове. Напоминалки в мобиле не помогают, потому что он их периодически меняет + ковыряется в них и сбивает всё. Но зато он любящий и заботливый муж и отец. И если он поздравит меня на неделю раньше или забудет поздравить именно в ДР, от этого менее любящим и заботливым он не станет.

Гость
#18

Да, со мной такое случалось. На следующий день позвонила бойренду узнать, все ли у него в порядке (он был в другом гооде), про день рождения не стала напоминать. Сам вспомнил через пару дней и в панике мне позвонил с извинениями. Ну и что? У меня папа такой же. Согласна с высказанным выше мнением: есть любящие мужчины, которые патологически не помнят дат. Даже свой день рождения могут забыть. Ну вот такие они. Да и сама я не зациклена на датах, периодически забываю всякие годовщины и юбилеи, дату собственной свадьбы не помню.

Гость
#19

к 18: гооде=городе

экономист
#20

неприятно, конечно. второй год не поздравляет, хотя сам очень обижается, когда я не поздравлю с каждым праздником. я претензий не предъявлю никаких, вот ему скоро тоже днюха, может тем же ответить:-)

психолог
#21

Поверьте, на следующий год он тоже забудет. Ищите мужчину, который не забывает. Проверено на себе.

ирина
#22

муж помнил о моем дне рождения, но принципиально ни намека ни словечка, пришел пьяный, все сожрал, по барски отодвинул тарелку и ушел спать. а я не знаю как дальше жить с этим подонком.

tattie
#23

посылать подальше надо таких мудаков, которые любимую женщину не могут раз в год поздравить.. это не мужики.. а подонки..

tattie
#24

не поздравить с днем рождения, 8 марта - это оскорбить любимую женщину и заставить потом ее мучиться и страдать от незаслуженной обиды и заниженной самооценки

Гость
#25

вот мой муж знал что у меня день рождение, но не соизволил поздравить. я с ним уже двое суток не разговариваю, а он и прощения не попросил, только улыбается да подлизывается. вообще не понимаю как так можно...

Гость
#26

он Вас не любит и не ценит, это не любовь, а что-то из другой мерии. хотя Вы достойны другого отношения к себе.. скажите ему в лоб все, что Вы об этом думаете и как он Вас унизил, обидел и оскорбил таким поступком.. молчать не следует.. можете письменно все написать..

Гость
#27

ведите себя как стерва.. измените свое поведение, заведите поклонника.. переписку, любовника.. все, что пожелаете.. не давайте о себя ноги вытирать..

галина
#28

меня сын забыл поздравить

Tattie
#29

галина, таким вы его воспитали сами.. завтра он забудет поздравить свою любимую девушку, послезавтра жену, ЧЬЯ ВИНА???

леночка))))
#30

я сегодня попала в такую же ситуацию(((муж в др городе...сегодна звонит утром интересуется как дела?что нового? рассказывает о своей работе....а про др не слова...я разговариваю с ним и не могу сдержать слез...ком в горле....он что то спрашивает а я просто не =могу нормально ответить...голос дрожжит...а он такой ну ладно давай я тебе потом позвоню...не хочешь со мной разговаривать(

Tattie
#31

вам обязательно нужно ему объяснить, что Вы чувствуете.. или просто спросите, его почему он забыл по этот день.. удачи

я
#32

мой максимум, что делает, так это говорит: с днем рождения и в щечку целует...

не знаю почему, но обидно...

мы вроде не 100 лет еще вместе, а отношение наплевательское.

да и вобще может по делам по своим поехать в мой др.

Tattie
#33

Он Вас, конкретно, не ценить.. хотя, Вы заслуживает другого отношения.. поэтому и обидно..

Гость
#34

Всякое бывает... Но молчать о своих обидах не стоит. Мужчины умеют свое выжимать из женщин, так почему женщины должны проглатывать непонимание? Конечно намекать нужно прямо в лоб. А после можно еще и потроллить пару раз на эту тему, но в следующий женский праздник заранее предупредить, чтобы он был готов и сказать чего Вы хотите от него увидеть.

всЯТакаЯ
#35

у человеческой памяти есть одно свойство-не забывать важное для нас и приятное.Мне кажется,да что там,я уверена в этом, если парень забыл или не захотел поздравить девушку с ДР это очень и очень плохо,эпик фэйл. Значит ему на вас наплевать,он не боится вас потерять и не хочет сделать приятное. ДР это ведь особенный праздник,личный,самый главный.(кто бы что не утверждал) Можно прощать что угодно,конечно,можно чтобы о вас ноги вытирали и не считали вас личностью. каждый сам решает для себя кто он и чего достоин.

Гость
#36

я так и не смогла простить, послала подальше..

Людмила
#37

[Да нет, не пустяк!Если он забыл д.р. любимого человека, то он вскоре и забудет, что нужно своей женщине внимание уделять. Ведь недаолм говорят, что не сошелся клином свет ни на одном мужчине, а найдется обязательно другой, которыйбужет хотеть сделать приятное что-нибудь своей девушке, а от этого бежать нужно, да быстрей... Я просто уверена, что то, что он забыл ее д.р. - это не первый случай невнимания к ней... Он просто не ее мужчина...

Гость
#38

когда мужчина, "забывает" поздравить женщину с днем рождения, прежде всего, он ее сильно обижает и унижает.. она чувствует себя опущенной.. самооценка летит ко всем чертям.. и чтобы себя начать уважать, ей остается один выбор, сказать себе, что ОН - ***, недостойный ее и жестко прекратить общение.. А разве может мужчина быть достойным, если он вытирает ноги о любимую женщину.. так сложно купить букет цветов и записать в телефон напоминалку..??? если действительно ценишь ЕЁ - НЕТ..

Гость
#39

Мой муж не поздравил меня с Днем Рождения. Раньше такого не было, то мясорубку притащит, то соковыжималку. А тут даже не вспомнил, хотя ДР у меня через неделю после ДР его матери. Мы поссорились накануне и это мог бы быть поводом для примерения. Значит ему это е нужно. А я ему подарила машину. И мне это большого труда стоило.

Гость
#40

Меня поздравили через три недели позже и сказали что было записано другое число .хотя и в то число тоже не поздравили.самое главное когда поздравляли,а ему тупо кто то напомнил об этом,чавкал супом или щами и прихлебывал киселем.так звонок вежливости или для галочки .лучше бы не звонил совсем .так неприятно хотя от меня получил путевку на день рождение.как быть люди ????

Лариса
#41

Еще одну путевку купите, чтоб в следующий раз вас по телефону еще и другим именем назвали.

Гость
#42

путевку уж точно покупать не буду, а общаться то как с ним ?

Гость
#43
Гость

путевку уж точно покупать не буду, а общаться то как с ним ?

я бы свела общение на нет,не знаю о каких отношениях идет речь,но вы для него явно запасной вариант на черный день. И делать-то особо ничего не хочется, но и упускать жалко. Вдруг пригодитесь. Жесть,конечно,но факты вещь упрямая.

Гость
#44
Гость

я бы свела общение на нет,не знаю о каких отношениях идет речь,но вы для него явно запасной вариант на черный день. И делать-то особо ничего не хочется, но и упускать жалко. Вдруг пригодитесь. Жесть,конечно,но факты вещь упрямая.

я хочу с вами поговорить. если есть желание напишите мне belka.molodaya@mail.ru может вы поможете выйти из плена иллюзий мне

Гость
#45
Гость

я хочу с вами поговорить. если есть желание напишите мне belka.molodaya@mail.ru может вы поможете выйти из плена иллюзий мне

я вам написала

Tattie
#46

интересно, до чего вы же договорились???? пошлете Вы его или останетесь запасным вариантом??

Екатерина
#47

Таже фигня...Обидно до ужаса!!! Вместе 4 года, и каждый раз за неделю до моего дня рождения муж начинает об этом говорить "вот, скоро у тебя ДР", т.е он помнит! Но, как настает тот самый день - ничего!!! Так обидно, может он специально издевается надо мной! Неужели так трудно купить цветочек или хотя бы ужин приготовить, ведь я всегда устраиваю сюрпризы для его ДР...и ему это приятно! Притом, я говорила ему как мне обидно - он начинал идиотские оправдания искать (почему ничего не организовал), такие нелепые причем...Очень очень обидно! В этом году я была в другом городе и прилетала на след. день после моего ДР...он мне звонил и поздравил, сказал что ждет не дождется моего приезда, чтобы отметить вместе...Я ждала цветов, и что вы думаете??? Встретил меня с пустыми руками (думаю ладно, может дома ужин приготовил, ведь знает что я с дороги уставшая и голодная), приезжаем домой - дома грязно, в холодильнике пусто, а он спрашивает меня "ну что, что хочешь делать" Короче омерзительно и неприятно!!!

Гость
#48
Tattie

интересно, до чего вы же договорились???? пошлете Вы его или останетесь запасным вариантом??

вы даже не представляете,я ему нашла замену. теперь я игнорирую его так как он и не представлял,что можно игнорировать его!!!! такого прекрасного и неземного. я выбрала другого, честнее и порядочнее чем он. и мне приятно дарить ему подарки и получать самой от всей души. а он пусть смотрит и думает,что свято место пусто не бывает, и вешается от скупости своей

Tattie
#49

замечательно.. жалко тратить время и эмоциональные силы на тех, кто Вас не стоит.. Вам еще энергетические связи с тем человеком надо разорвать.. есть множество методик..

Гость
#50
Tattie

замечательно.. жалко тратить время и эмоциональные силы на тех, кто Вас не стоит.. Вам еще энергетические связи с тем человеком надо разорвать.. есть множество методик..

это точно , временами мне очень плохо без него. подскажите как ...